Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Артилаква
Георгий
Агиевич

Гия
Рыжий

грузин

1957
Батуми

1977
Кутаиси

2005
Батуми

2.

Ашуба
Гарик
Родионович

Выт
Беслахубский

абхаз

Очамчира, Джгерда

1977

1982

3.

Гавашелишвили
Тенгиз
Джемалович

Тенгиз
Пицундский

грузин

1957
Гагра, Лидзава

1977

2001
Сочи, пляж гостиницы "Жемчужина"

4.

Глонти
Автандил
Александрович

Авто
Батумский

Грузин

1954
Батуми

1977
Батуми

1988
Сочи

5.

Давтян
Грант
Рубенович

Чттик
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1985
Ереван, РБ

6.

Демуров
Артем
Георгиевич

Артюша

армянин

1956
Тбилиси

1977
Тбилиси

7.

Маглаперидзе
Мераб
Шотаевич

Мераб
Кутаисский

грузин

1954
Кутаиси

1977
Кутаиси

1993
Караганда

8.

Мамаладзе
Гоча
Гурамович

Боквер

грузин

1959
Чохатаури, Хеви

1977
Грузия

1999
Тула, ул. Вильямса, 26

9.

Мамацашвили
Малхаз
Иванович

Мамаца

грузин

1957
Каспи, Ахалкалаки

1977
Абхазия, ИТК; Сида

1998
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

10.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

грузин

1940
Оренбург (Чкалов)

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1996
Москва

11.

Ноникашвили
Иона
Шоломович

Йона
Потийский

еврей

1956
Поти

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1994
Москва

12.

Пилиди
Матвей
Николаевич

Матвей

грек

1955
Сухуми, Шрома

1977
Сухуми

1998
Сочи

13.

Пония
Автандил

Авто
Горбушка

грузин

1951
Зугдиди

1977
Грузия, СИЗО-6; Зугдиди

1989
Зугдиди

1995
Новосибирская область

14.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

грузин

1959
Сухуми

1977
Сухуми

2011
Санкт-Петербург (Ленинград)

15.

Сопромадзе
Амиран
Шалвович

Сопотия

грузин

1957
Кутаиси

1977

16.

Тоточия
Отари
Георгиевич

Батя

грузин

1959
Сухуми

1977
Тбилиси

17.

Хомасуридзе
Давид
Христофорович

Швейка

грузин

1955
Германия

1977
Абхазия, ИТК; Сида

2008
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

18.

Чхартишвили
Демагул
Теофилович

Демагул

грузин

1951
Озургети (Махарадзе), Джумати

1977
Озургети (Махарадзе)

1977
Челябинская область, ИК-1; Копейск

19.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

чеченец

1949
Караганда

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

20.

Щанкин
Владимир
Егорович

Термет
Володька
чайковский

русский

1953
Пермский край, Чайковский

1977
Узбекистан, Т-1 тюрьма; Андижан

2016
Челябинская область, Иструть

21.

Гогелия
Ларго

Ларго
Батумский

грузин

1954
Чохатаури, Ван-Зомлети

Март 1977
Батуми

1983
Кировская область

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.