Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1978

Стражников П. Г. (Паша Стражник) убыл из ИК-4; Салават в Оренбургскую область.

Январь 1978

Захаров А. А. (Шурик Захар) убыл из Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский).

02.01.1978

Саман Н. Д. (Бархошка) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Черкасов А. П. (Толик Черкас), Мелкумов Г. А. (Гурген).

04.01.1978

Черкасов А. П. (Толик Черкас) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 5.
В это время там находились: Мелкумов Г. А. (Гурген), Саман Н. Д. (Бархошка).

07.01.1978

Месропян А. А. (Айкас) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Васин Е. П. (Джем), Буланкин В. Н. (Буля).

09.01.1978

Бойков А. В. (Боек) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

12.01.1978

Бойков А. В. (Боек) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

13.01.1978

Шмелев Н. В. (Шмель) освобожден по амнистии из ВТК; Ленинск-Кузнецкий.

20.01.1978

Трофимов М. И. (Старик) освободился по отбытии срока из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

22.01.1978

Захаров А. А. (Шурик Захар) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий).

25.01.1978

Абакелия И. П. (Туту) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

28.01.1978

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Ислентьев А. М. (Ислентий).

29.01.1978

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

Февраль 1978

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из АМ-244/5; Красный Берег в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Февраль 1978

Гоголашвили Т. Р. (Цико) освободился по отбытию срока из ИТК-46; Цулукидзе.
В это время там находился Хурсадзе Ш. А. (Шота Кутаисский).

02.02.1978

Керимов Б. А. (Бахо Новханинский) убыл из ИТК-1; Баку в Краснодарский край.

02.02.1978

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находился Апакела Б. Б. (Апакела).

04.02.1978

Хохлов С. Ф. (Хохленок) освободился по отбытию срока из ИК-8; Пенза.

06.02.1978

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский) убыл из Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

11.02.1978

Акопянц Р. А. (Рафик) прибыл в СИЗО-1; Грозный.

21.02.1978

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) прибыл в СИЗО-1; Грозный.

21.02.1978

Горлов В. Н. Кировский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года 5 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

22.02.1978

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) освободился по отбытии срока из.

22.02.1978

Заостровский А. В. (Заостренок) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

Март 1978

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) убыл из К-231; УЛИТУ Вятспецлес в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

05.03.1978

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ИК-5; Липецк.

12.03.1978

Волков А. А. (Алик Волк) освободился по отбытии срока из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

13.03.1978

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Ислентьев А. М. (Ислентий).

14.03.1978

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

16.03.1978

Бажмин Ю. В. (Башка) освободился по отбытии срока из ЛИУ-4; Самара.

19.03.1978

Петровский В. И. освобожден досрочно из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

19.03.1978


В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Кошелев В. Н. (Кошель), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Ислентьев А. М. (Ислентий).

19.03.1978

Гаручава Б. М. (Махухия) суд г. Поти осудил на 2 года по ст. 96 ч.2 УК ГССР.

21.03.1978

Батурин Н. Н. (Китаец) Тоншаевский суд (Нижегородская область) осудил на 5 лет (13 лет 11 месяцев), признан ООР по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 31 декабря 1991 года.

31.03.1978

Вологодский Г. В. (Вологодя) Калининский суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 6 лет по ст. 146 ч.2 п."а" УК РСФСР.

Апрель 1978

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) убыл из ИК-24; Сырочай в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Апрель 1978

Романов Г. С. (Ромашка) убыл из ИК-40; Кемерово в ИТК-39; Березовский.
В это время там находились: Куприянов П. Н. (Пашкан), Пузанов Н. Н. (Пузан).

05.04.1978

Саман Н. Д. (Бархошка) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 5.
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

05.04.1978

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Ислентьев А. М. (Ислентий).

05.04.1978

Божаткин В. П. (Шмайсер) Тульский областной суд (Тульская область) осудил на 13 лет по ст. 93 ч.1, 146 ч.2 п.б, д, 212-1 ч.2, 108 ч.1 144 ч.2, 210, 193 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 28 октября 1977 года.

06.04.1978

Борисов В. А. (Веревка) освободился по отбытию срока из ИК-5; Чита.

06.04.1978

Саман Н. Д. (Бархошка) прибыл в Психиатрическая больница № 5.

09.04.1978

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) убыл из СИЗО-203; Харьков в ИТК-60; Славяносербский.

12.04.1978

Акопянц Р. А. (Рафик) Октябрьский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 февраля 1978 года. Окончание срока: 10 февраля 1983 года.

16.04.1978

Беляев В. А. (Беляй) прибыл в СИЗО-3; Николаевск-на-Амуре.

25.04.1978

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ИТК-39; Березовский.

28.04.1978


В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

Май 1978

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) убыл из ЛИУ-8; Двубратский в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

05.05.1978

Барахманский А. С. (Сталинградский) осужден на 5 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 3 февраля 1978 года. Окончание срока: 2 февраля 1983 года.

13.05.1978


В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

16.05.1978

Волков А. А. (Саша Волчок) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

18.05.1978

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.

18.05.1978

Бойцов С. А. (Боец) Зиминский суд (Иркутская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 9 марта 1978 года.

22.05.1978

Черкасов А. П. (Толик Черкас) освобожден из зала суда из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

29.05.1978

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Кошелев В. Н. (Кошель), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ислентьев А. М. (Ислентий).

29.05.1978

Сорогин В. А. (Крытник) прибыл в ИТК-1; Сталинград.

30.05.1978

Цегоев Х. С. (Казбек) освободился по отбытию срока из К-231/30; Нижний Турунъю.

Июнь 1978

Фролов В. И. (Фрол) убыл из СИЗО-3; Мариинск в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

05.06.1978


В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Пешкин А. А. (Резаный), Кошелев В. Н. (Кошель), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ислентьев А. М. (Ислентий).

05.06.1978

Арвеладзе Т. Г. (Тамаз Руставский) суд г. Рустави осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1978

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) убыл из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.
В это время там находились: Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Лондаридзе Н. А. (Нугзар).

1978

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) убыл из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Лондаридзе Н. А. (Нугзар).

1978

(Трофим минчанин) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий).

1978

Цурцумия Б. Ш. (Бухута) убыл из ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился Апакела Б. Б. (Апакела).

1978

Казарян Р. К. (Гямш Ереванский) освободился по отбытию срока из тюрьмы; Горис.

1978

Торосян Г. А. (Бокон Ленинаканский) освободился по отбытию срока из СТ-1 тюрьмы; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

1978

Антия О. И. (Отари Гальский) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.

1978

Хундадзе К. Е. (Тато) убыл из ИТК-1; Рустави.

1978

Захаров П. В. (Цируль) прибыл в ИТК-35; Семипалатинск.

1978

Бурдуладзе С. А. (Спартак Кахетинский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
Также прибыл Кучава В. К. (Васо).

1978


В это время там находились: Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

1978

Иудин Е. В. прибыл в ИК-9; Горки.

1978

Гоголадзе Тамаз Бичикоевич (Чермен) коронован в 1978 году в Рустави ворами Мамедовым М. Д. (Мирон), Калашовым З. К. (Шакро Курд), Каландадзе Р. А. (Роберт), Егиевым Г. И. (Оси Гоги).

1978

Шавдия Александр Аркадьевич (Саша Сухумский) коронован в 1978 году в Сухуми вором Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский).

1978

Гогуа Зураб Ильич (Гогса) коронован в 1978 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1978

Исоян Альберт Ашотович (Абулик) коронован в 1978 году в Тбилиси ворами Хачатуровым О. Г. (Бойов Омар Тбилисский), Манаселяном С. К. (Сарик Авлабарский) (подход).

1978

Зенцов Евгений Афанасьевич (Женя Молдован) коронован в 1978 году АН-243/2; Малиновка.

1978

Мамедов Мириан Джамоевич (Мирон) коронован в 1978 году в Тбилиси ворами Гогиашвили Н. Э. (Цаула), Деканосидзе Ш. А. (Чушка) (участие).

1978

Шатиришвили Темури Вахтангович (Тита) коронован в 1978 году в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси ворами Гоголашвили Т. Р. (Цико) (подход), Гугушвили А. (Слепой Санька) (участие).

1978

Аваков Рафаел Михайлович (Катя Рафик Инглабовский) коронован в 1978 году в Баку ворами Багдасаровым Р. И. (Рафик Бакинский) (подход), Огановым В. С. (Вачкос Шестипалый) (подход).

1978

Хаджишвили Тамаз Мамедович (Тамаз Белореченский) коронован в 1978 году в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси вором Каландадзе Р. А. (Роберт) (подход).

1978

Кухилава Антимоз Хухутиевич (Антик) коронован в 1978 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту) (подход), Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский) (участие), Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский) (участие).

1978

Чхетиани Роин Согратович (Роин Сван) коронован в 1978 году в Сухуми ворами Картвелишвили З. К. (Зура) (подход), Кориаули А. А. (Бесик) (подход), Агаяном А. Х. (Анзор) (участие).

1978

Коберидзе Константин Константинович (Кока) коронован в 1978 году в Грузии, Ортачальская тюрьма; Тбилиси.

1978

Овсепян Акоп Матевосович (Доллар Кошевойский) коронован в 1978 году в Армении, Старая тюрьма; Ереван ворами Адамяном С. А. (Аваки Тха Борис) (подход), Ованесяном С. (Сево Шенгавитский) (подход).

1978

Испирян Ашот Вараздатович (Испир) коронован в 1978 году в Гюмри (Ленинакан) ворами Закяном А. З. (Лпуст Ашик Ленинаканский) (подход), Барсегяном Н. Т. (Никал) (подход).

1978

Амарян Гиви коронован в 1978 году в Тбилиси ворами Манаселяном С. К. (Сарик Авлабарский) (подход), Хачатуровым О. Г. (Бойов Омар Тбилисский) (подход).

1978

Джишкариани Гурам Шалвович (Гурам Тбилисский) коронован в 1978 году в Тбилиси ворами Гогиашвили Н. Э. (Цаула) (подход), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) (подход).

1978

Куция Акакий Иванович (Како Гагринский) коронован в 1978 году в Очамчире ворами Санадзе Л. Г. (Цоци) (подход), Ахалая Г. Н. (Тутули) (подход), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) (подход), Агаяном А. Х. (Анзор) (подход).

1978

Губаз Руслан Викторович (Русик Сухумский) коронован в 1978 году в Сухуми вором Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский) (подход).

1978

Гоголадзе Георгий Димитриевич (Гоги Сухумский) не признан в 1978 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Гогуа З. И. (Гогса), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский).

1978

Хачатрян Рудольф Хачатурович (Тунджо Ленинаканский) не признан в 1978 году в Ереване вором Сукиасяном Т. А. (Лоло Ереванский).

1978

Овсепян Акоп Матевосович (Доллар Кошевойский) не признан в 1978 году в Армении, Старая тюрьма; Ереван ворами Сукиасяном Т. А. (Лоло Ереванский), Адамяном С. А. (Аваки Тха Борис), Ованесяном С. (Сево Шенгавитский).

1978

Абрамов Георгий Абрамович (Джеко) не признан в 1978 году в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси вором Кучава В. К. (Васо).

1978

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Чохатаури осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 17-150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

1978

Абуладзе А. Г. (Джунгло) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1978

Амоев А. Д. (Вазо) осужден судом г. Тбилиси.

1978

Артилаква Г. А. (Гия Рыжий) суд г. Сагареджо осудил на 6 месяцев по ст. 207 ч.1 УК ГССР.

1978

Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой) осужден на 14 лет (усиленный режим) (93 прим. УК РСФСР). Окончание срока: 11 сентября 1992 года.

1978

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) Пятигорский суд (Ставропольский край) осудил на 5 лет (особый режим) по ст. 144 ч.2, 224 УК РСФСР. Начало срока: 23 июля 1978 года. Окончание срока: 23 июля 1983 года.

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.