Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (335) | Родившиеся (24) | Задержанные (39) | Коронованные (20) | Развенчанные (4) | Осужденные (130) | Освобождающиеся (130) | Упокоившиеся (20) | Фотографии (22)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Антипов Владимир Ильич

русский

1930
Ростовская область, Константиновская

20.01.1953
В/т войск МГБ при Дальстрое (Ефимов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.01.1953

20.01.1978

2.

Богодух Николай Федорович

русский

1927
Ростовская область, Круглое

20.01.1953
В/т войск МГБ при Дальстрое (Ефимов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.01.1953

20.01.1978

3.

Трофимов Михаил Иванович

Старик

русский

08.02.1911
Воронеж

18.04.1973
Воронеж, Железнодорожный

5 лет, признан ООР

144 ч.2 УК РСФСР

20.01.1973

20.01.1978

4.

Тимченко Олег Дмитриевич

украинец

1929
Харьков

20.01.1953
В/т войск МГБ при Дальстрое (Ефимов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.01.1953

20.01.1978

5.

Клименко Виктор Антонович

русский

1914
Волгоградская область, Елань

27.01.1953
В/т войск МВД при Дальстрое (Тетерин)

25 лет

58-14 УК РСФСР

27.01.1953

27.01.1978

6.

Чаниев Юсуп Джабраилович

Юсуп

ингуш

02.01.1940
Северная Осетия, Шолхи

09.12.1968
Волжский

2 года (9 лет 2 месяца 15 дней)

188 ч.1 УК РСФСР

20.11.1968

15.03.1978

7.

Цхвиравашвили Борис Калистратович

Боря Грузин

грузин

05.10.1949
Тбилиси

05.07.1974
Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

16.03.1973

16.03.1978

8.

Поляков Геннадий Иванович

Запорожец

русский

1935
Нижегородская область, Дивеево

09.05.1958
Горьковский областной суд

3 года (20 лет), 3 года ТЗ

19, 82 ч.1 УК РСФСР

09.05.1958

09.05.1978

9.

Захаров Александр Александрович

Шурик Захар

белорус

01.12.1951
Витебск, Сосновка

16.07.1974
Могилевский областной суд

4 года

15-87 ч.2, 87 ч.2, 39 УК БССР

15.05.1974

15.05.1978

10.

Дубинин Иван Петрович

русский

1929
Оренбургская область, Блява

02.06.1953
Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

02.06.1953

02.06.1978

11.

Рудин Леонид Федорович

Ленька Слепой

удмурт

1921
Кировская область, Золотарево

09.06.1953
Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова)

10 лет (25 лет)

59-3 УК РСФСР

09.06.1953

09.06.1978

12.

Васильев Николай Федорович

русский

1923
Саратовская область, Ртищево

09.10.1953
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

09.10.1953

09.10.1978

13.

Кузин Алексей Васильевич

русский

1925
Тульская область, Солдатское

09.01.1956
Тобольский

3 года (22 года 10 месяцев 5 дней)

19-82 ч.1 УК РСФСР

09.01.1956

14.11.1978

14.

Карпенко Леонид Михайлович

русский

1930
Донецк (Сталино), Горловка

12.04.1954
Спецлагсуд СВИТЛ

25 лет

59-3 УК РСФСР

22.12.1953

22.12.1978

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.