Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 6 декабря

Булискерия Леван Арвелодович (Леван Гальский)

6 декабря 1978 года

Мартынченко Александр Михайлович (Шахтер)

6 декабря 1934 года

Гамреклидзе Андро Гуриевич (Андро Глданский)

6 декабря 1971 года

Амиров Азиз Муразович (Азиз)

6 декабря 1955 года

Татаринов Аркадий Александрович (Аркашка Свердловский)

6 декабря 1928 года – 26 ноября 1986 года

Котелевский Евгений Владимирович (Котел)

6 декабря 1925 года – 1994 год

Лихарев Анатолий Петрович (Кипиш)

6 декабря 1956 года – 15 декабря 1996 года

Упокоившиеся 6 декабря

Черных Виктор Андреевич (Заяц)

1930 год – 6 декабря 1954 года

Балахнин Виктор Васильевич (Алик)

1930 год – 6 декабря 1954 года

Мясников Константин Кронидович (Костя Мясник)

1920 год – 6 декабря 1954 года

Кокаев Александр Тимофеевич (Алик Красюк)

4 апреля 1941 года – 6 декабря 1978 года

Чачибая Джунгли Григорьевич (Джунгли)

7 августа 1945 года – 6 декабря 1994 года

Кикнавелидзе Давид Торникович (Дато)

10 октября 1952 года – 6 декабря 1995 года

События 6 декабря:

06.12.2021

Справа: Валентин Гончаренок (Валера Валет) на могиле старого кореша, Валеры Выкидного, зарезанного в 2004 году, Витебск, 06.12.2021

06.12.2019

Вор в законе Георгий Модебадзе (Гега Озургетский), 06.12.2019, Украина, Задержание

06.12.2011

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) освободился по отбытии срока из ИК-16; Мурмаши.

06.12.2011

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) убыл из ЖХ 385/21 ЛИУ; Барашево в ЛИУ-4; Ижевск.

06.12.2010

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находились: Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский), Гудына А. Г. (Леха Иркутский).

06.12.2005

Вор в законе Владимир Волков (Волчок), 06.12.2005, Краснодарский край, Задержание

06.12.2000

Назаров А. А. (Назар) Кулебакский суд (Нижегородская область) осудил на 4 года с испытательным сроком 3 года по ст. 30 ч.3, 131 ч.2 п.б, в УК РФ.

06.12.1997

Нодия Н. Б. (Ника Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 6 месяцев (133 прим. УК РГ).

06.12.1996

Ерошевский А. Н. (Артур) Приморский суд г. Одесса (Украина) осудил на 2 года по ст. 222 ч.1, 3, 194 ч.2, 42 УК УССР.

06.12.1995

Кикнавелидзе Д. Т. (Дато) убит (взрывное устройство) на ул. Розы Люксембург, Томск.

06.12.1994

Чачибая Д. Г. (Джунгли) умер (туберкулез) в Херсоне, ИК-10; Дарьевка.

06.12.1994

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) убыл из ИК-2; Асино в ИК-12; Куйбышев.

06.12.1993

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) Ленинский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 2 года (исправительные работы режим) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР.

06.12.1990

Пчелин А. А. (Пчела) Нижнекамский суд (Татарстан) осудил на 2 года 6 месяцев (4 года) по ст. 144 ч.3, 40 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 1 августа 1990 года.

06.12.1986

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

06.12.1984

Плотников О. И. (Плотник) Россошанский суд (Воронежская область) осудил на 1 год (5 лет) по ст. 193 ч.2 УК РСФСР.

06.12.1984

Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в СИЗО-1; Владимир.

06.12.1983

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) Октябрьский суд г. Москва. Вердикт суда: направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа (11 УПК РСФСР). Начало срока: 10 октября 1983 года.

06.12.1979

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) прибыл в ЛИУ-2; Омск.
В это время там находился Орлов В. В. (Орел).

06.12.1978

Булискерия Л. А. (Леван Гальский) родился в Гали.

06.12.1978

Кокаев А. Т. (Алик Красюк) умер (ИМН (расстрел)) в Узбекистане, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент.

06.12.1977

Шония Б. А. (Бежан Усатый) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

06.12.1975

Жуков С. Ю. (Жук) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

06.12.1974

Какучая Т. А. (Тимур) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

06.12.1973

Кузьмин Ю. П. (Моряк) освободился по отбытии срока из ЛИУ-4; Надвоицы.

06.12.1972

Егоров А. Н. (Кошелек) Новгородский суд (Новгородская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.1, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 2 октября 1972 года.

06.12.1971

Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский) родился в Тбилиси.

06.12.1966

Халиков А. В. Колпинский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 2 года (2 года 4 месяца) по ст. 144 ч.1, 41 УК РСФСР. Начало срока: 26 сентября 1966 года. Окончание срока: 26 января 1969 года.

06.12.1962

Чунихин Е. Г. (Чуня) прибыл в СИЗО-2; Старый Оскол.

06.12.1956

Самсонов В. И. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 10 лет (25 лет) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

06.12.1956

Лихарев А. П. (Кипиш) родился в Киров (Вятка).

06.12.1955

Амиров А. М. (Азиз) родился в Тбилиси.

06.12.1954

Мясников К. К. (Костя Мясник) умер (расстрел) в Магаданской области, Тюрьма-1; Магадан.

06.12.1954

Балахнин В. В. (Алик), Черных В. А. (Заяц) умерли (ВМН (расстрел)) в Магаданской области, Тюрьма-1; Магадан.

06.12.1951

Аверкин В. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Затарахкан) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

06.12.1949

Степанов Н. А. (Золотой) В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Якутия) осудил на 10 лет (136 п.а УК РСФСР).

06.12.1949

Иванов В. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Петров) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 6 декабря 1949 года. Окончание срока: 6 декабря 1974 года.

06.12.1949

Журавлев Ю. И. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Филипьев) (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 6 декабря 1949 года. Окончание срока: 6 декабря 1974 года.

06.12.1947

Михайлов Б. И. суд г. Чапаевск (Самарская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

06.12.1946

Лошкарев Н. Я. (Колька Лошкарь) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 8 лет (10 лет) по ст. 142 ч.2 УК РСФСР.

06.12.1946

Толмачев-Петров П. Н. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Кихтев) (Магаданская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 29 октября 1946 года. Окончание срока: 29 октября 1956 года.

06.12.1934

Мартынченко А. М. (Шахтер) родился в Хабаровске.

06.12.1928

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) родился в Акинфиево, Свердловская область.

06.12.1925

Котелевский Е. В. (Котел) родился в Курске.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.