Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАЙ 1979 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 24 мая

Сескурия Реваз Мамантьевич (Вепхо Потийский)

24 мая 1973 года

Чхенкели Шалва Мурманович (Шалва Хонский)

24 мая 1965 года

Карапетян Самвел Грачикович (Ерани Тха Само)

24 мая 1959 года – 1992 год

Жуков Сергей Юрьевич (Жук)

24 мая 1959 года – 24 апреля 1994 года

Упокоившиеся 24 мая

Молашвили Зураб Александрович (Мола)

1930 год – 24 мая 1993 года

Санадзе Ларин Григорьевич (Цоци)

10 ноября 1938 года – 24 мая 1993 года

Гвасалия Василий Викентьевич (Буцкий)

28 марта 1946 года – 24 мая 2004 года

События 24 мая:

24.05.2018

Кардава Г. Р. (Гела Гальский) Октябрьский (судья Руденко Александр Анатольевич) суд г. Минск (Белоруссия) осудил на 3 года по ст. 380 ч.1, 2 УК РБ. Начало срока: 18 января 2018 года. Окончание срока: 18 января 2021 года.

24.05.2018

Мераб Асанидзе (Чикора) доставлен в суд г. Салоники, Греция, 24.05.2018

24.05.2018

Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский) доставлен в суд г. Салоники, Греция, 24.05.2018

24.05.2018

Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), Греция, 24.05.2018

24.05.2018

Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский) доставляется в суд г. Салоники без наручников, Греция, 24.05.2018

24.05.2018

Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский) перед очередным заседанием Апелляционного суда г. Салоники, Греция, 24.05.2018

24.05.2017

Айткали Маймушев (Леха Маймыш), 24.05.2017

24.05.2016

Зарандия Г. З. (Гия Гальский) Хорошевский суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 20.25 ч.3 КоАП РФ.

24.05.2016

Фароян Т. Ш. (Тэко) Никулинский (судья Бобков Алексей Владимирович) суд г. Москва осудил на 3 года (особый режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 8 июня 2015 года. Окончание срока: 7 июня 2018 года.

24.05.2016

Георгий Киладзе (Гега Озургетский), 25.05.2016, Украина

24.05.2015

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".

24.05.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) прибыл в СИЗО-3; Белев.

24.05.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) убыл из СИЗО-1; Тула в СИЗО-3; Белев.

24.05.2012

Григолая Н. Н. (Спило) похоронен на Пыхтинском кладбище, Москва.

24.05.2011

Мамедов К. Д. (Каро) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

24.05.2011

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) прибыл в СИЗО-5 "Водник" из ИК-63; Першино.
В это время там находились: Шарабидзе Д. Г. (Дато), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

24.05.2011

Вор в законе Короглы Мамедов (Каро), 24.05.2011, Свердловская область, Арест

24.05.2010

Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск.

24.05.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
25.05.2010 убыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

24.05.2010

Олег Мухаметшин (Муха), Украина, 24.05.2010

24.05.2010

Вор в законе Олег Мухаметшин (Муха), 24.05.2010, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

24.05.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в КТБ-12; Барнаул.

24.05.2007

Поцхверия Т. Д. (Коконо) суд г. Тбилиси осудил на 13 лет по ст. 223.1 ч.2, 378 ч.1, 3 УК РГ. Начало срока: 24 мая 2006 года. Окончание срока: 24 мая 2019 года.

24.05.2007

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) прибыл в ИК-11; Волковыск.

24.05.2006

Цулая Н. А. (Ной) Октябрьский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 1 год (условно). Начало срока: 17 января 2006 года.

24.05.2006

Поцхверия Т. Д. (Коконо) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Папиашвили З. З. (Звиад).

24.05.2006

Вор в законе Тариел Поцхверия (Тариел), 24.05.2006, Украина, Экстрадиция из Украины

24.05.2004

Гвасалия В. В. (Буцкий) умер в Тольятти, Самарская область.

24.05.1999

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

24.05.1999

Темури Габуния (Тимур Ванский), 24.05.1999, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

24.05.1996

Миронов С. А. (Мирончик) прибыл в ЛИУ-2; Омск из СИЗО-1 Уфы.

24.05.1996

Миронов С. А. (Мирончик) убыл из СИЗО-1; Уфа в ИТК-2 Омска.

24.05.1995

Арабули Р. З. (Робинзон) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.
В это время там находился Петров Н. И. (Астраханский).

24.05.1995

Амилян Э. Г. (Эдик Москва) освободился по отбытию срока из ИК-3; Волгоград-57.

24.05.1995

Вверху: 3) Эдвард Амилян (Эдик Москва), 4) Мухамед Петов (Миша Черкес), 5) Валерий Хубашвили (Валера Тифлисский), 6) Давид Шарабидзе (Васико), 24.05.1995, Краснодарский край

24.05.1994

Самвела Карапетяна убили 24 мая 1994 года в Нижнем Новгороде, застрелили из автомата в свой день рождения, на его 35-летие.
Упомянут Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само)

24.05.1993

Санадзе Л. Г. (Цоци) убит (огнестрельное) в Тимофеевке, Самарская область.

24.05.1993

Молашвили З. А. (Мола) убит (огнестрельное) в Подстепках, Самарская область.

24.05.1991

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

24.05.1991

Мурин О. М. (Ворон) прибыл в ИК-16; Онега.
В это время там находился Соколов Р. Н. (Дока).

24.05.1991

Акопянц Р. А. (Рафик) освобожден по болезни из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

24.05.1990

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) освобожден по отбытию срока из ИК-1; Надвоицы.

24.05.1990

Григорьев Е. И. (Жмек) освободился по отбытию срока из ИК-9; Шахты.

24.05.1988

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 7 лет 6 месяцев по ст. 150 ч.4 УК ГССР. Окончание срока: 25 июля 1995 года.

24.05.1988

Багдасарян М. В. (Мишка Косолапый) освободился по болезни из ИК-8; Заволжский р-н, Промзона.

24.05.1986

Бедретдинов Р. Х. (Рома Горьковский) прибыл в ИТК-15; Анненковский.

24.05.1985

Микава Т. Н. (Кеме) суд г. Цаленджиха осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 117 ч.1 УК ГССР.

24.05.1985

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

24.05.1983

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) Серовский суд (Свердловская область) осудил на 3 года (4 года) по ст. 109 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 19 октября 1982 года. Окончание срока: 19 октября 1986 года.

24.05.1979

Черенов С. П. (Молчун) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

24.05.1976

Романов Г. С. (Ромашка) Кировский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 3 года по ст. 191-1 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1976 года. Окончание срока: 14 апреля 1979 года.

24.05.1976

Амарян А. М. (Ака) суд г. Тбилиси осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

24.05.1976

1) Вахо Гегенава, 4) Резо Гамцемлидзе (Гедемос Бичи), Абхазия, ИТК; Сида, 24.05.1976

24.05.1975

Цой А. А. прибыл в СИЗО-1; Якутск.

24.05.1973

Сескурия Р. М. (Вепхо Потийский) родился в Поти.

24.05.1970

Попов Н. Н. освободился по отбытии срока из Н; Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг).

24.05.1965

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) родился в Кутири, Хони (Цулукидзе).

24.05.1961

Семенов Н. С. Красноярский краевой суд (Красноярский край). Вердикт суда: признан ООР.

24.05.1959

Жуков С. Ю. (Жук) родился в Топках, Кемеровская область.

24.05.1959

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) родился в Ереване.

24.05.1951

Камышенко И. И. Орджоникидзевский суд г. Сталинск (Кемеровская область) осудил на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

24.05.1950

Самоходов Ю. М. Спецлагсуд ИТЛ "К" (Кировская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

24.05.1947

Сизых М. И. Спецлагсуд ИТЛиК Ростовской области (Ростовская область) осудил на 8 лет (59-3 УК РСФСР).

24.05.1944

Агафонов А. В. (Киргиз) В/т войск НКВД Пермской области (Пермский край) осудил на 5 лет по ст. 169 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 19 февраля 1944 года.

24.05.1942

24.05.1937

Пласкевич-Заринкевич К. В. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Борисов А. О., Горский В. Г., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Оболин П. С..

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.