Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Санька
Слепой

русский

1979
Кемеровская область

2.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

русский

1952
Электросталь

1979
Коми, ИТК; Иоссер

1995
Электросталь

3.

Балановский
Валерий
Михайлович

Биджо

русский

1956
Гали, Ачигвара

1979

1997
Москва

4.

Баркалая
Тамази
Алиошаевич

Котома
Сенакский

грузин

1954
Сенаки (Цхакая)

1979
Грузия

2017
Турция

5.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

грузин

1952
Зестафони, Пути

1979

2018
Турция

6.

Восканян
Артур
Суренович

Туро

армянин

1961
Ереван

1979

1981

7.

Гергаиа
Вахтанг
Шалвович

Вахо
Хобский

грузин

1945
Хоби, Ноджихеви

1979
Владимирская область, СТ-1 тюрьма; Покров

2007
Москва

8.

Гургенян
Альберт
Октябревич

Моряк
Сухумский

армянин

1958
Мурманская область, Мончегорск

1979
Сухуми

9.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

грузин

1960
Батуми

1979
Батуми

1983
Грузия

10.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

русский

1953
Пермь

1979
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

1984
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

1998
Пермь, клуб "Болид"

11.

Лазгиян
Гиви
Окоевич

Гиви
Маленький

езид

1960
Тбилиси

1979
Тбилиси

2007
Адыгея, ЛИУ-5; Тлюстенхабль

12.

Леквеишвили
Паата

грузин

1961
Тбилиси

1979
Тбилиси


Тбилиси

2019
Тбилиси

13.

Ломидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Сухумский

грузин

1959
Сухуми, Беслети

1979
Сухуми

1998
Тбилиси, ул. Чиковани

14.

Мамедов
Короглы
Джамоевич

Каро

езид

1958
Тбилиси

1979
Тбилиси

2004
Екатеринбург (Свердловск)

15.

Мацакян
Ашот
Арамаисович

Ашотик
Кироваканский

армянин

1962
Ванадзор (Кировакан)

1979
Тбилиси

1985
Гюмри (Ленинакан)

2012
Ванадзор (Кировакан)

16.

Микава
Тариел
Николаевич

Кеме

грузин

1960
Цаленджиха

1979

2002
Луганск (Ворошиловград), ул. Короткая, 13

17.

Мхеидзе
Автандил

Амбако

грузин

1958
Гурия

1979
Батуми

1982
Грузия, СИЗО-8; Батуми

18.

Ониани
Тариел
Гурамович

Таро

грузин

1958
Лентехи, Луджи

1979
Кутаиси

2009
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

19.

Пагава
Виталий
Акакиевич

Глеб

абхаз

1957
Гудаута, Джирхва

1979

1981
Армавир

20.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

грузин

1959
Сухуми

1979
Сухуми

1993
Московская область, Зеленоград, Малино, ГСК "Соколенок"

21.

Пруидзе
Гурами
Георгиевич

Каро

грузин

1957

1979

22.

Тутберидзе
Николай
Сергеевич

Маци

грузин

1956
Кутаиси

1979
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2003
Москва

23.

Хатискаци
Темури
Вахтангович

Тимур

грузин

1954
Кутаиси

1979
Кутаиси, СИЗО-2; Кутаиси

1989
Краснодарский край, 70-км трассы "Краснодар - Ростов-на-Дону"

24.

Цинцадзе
Виталий
Гришаевич

Виталик

грузин

1954
Зугдиди, Кахати

1979

2009
Испания

25.

Чолоян
Валерий
Афоевич

Дипломат

езид

1960
Тбилиси

1979
Тбилиси

1984
Тбилиси

26.

Шария
Виталий
Джимшерович

Витя
Очамчирский

грузин

1960
Очамчира

1979

1980

27.

Шушанашвили
Лаша
Павлович

Лаша
Руставский

грузин

1961
Рустави

1979
Грузия

2008
Москва

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.