Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАЙ 1980 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 25 мая

Евлоев Ахмед Алаудинович (Ахмед Сутулый)

25 мая 1973 года

Елерджия Георгий Сандроевич (Гия Гальский)

25 мая 1960 года

Бочоришвили Автандил Северьянович (Тухуна)

25 мая 1939 года

Пулария Гурам Шалвович (Голубчик)

25 мая 1956 года

Рылов Николай Алексеевич (Коля Ижевский)

25 мая 1958 года

Федорченко Вадим Григорьевич (Федора)

25 мая 1964 года

Какашвили Георгий Александрович (Гоги)

25 мая 1923 года – 30 июля 1985 года

Минаков Владимир Дмитриевич (Минак)

25 мая 1954 года – 31 декабря 1994 года

Гогуа Леонид (Амбалик)

25 мая 1960 года – 1995 год

Кадиев Багаутдин Зиявутдинович (Бодя)

25 мая 1966 года – 2 февраля 2001 года

Ахундов Чингиз Абдулрагим оглы (Чингиз Седой)

25 мая 1954 года – 2 июня 2007 года

Шония Чиро Гивиевич (Чиро Гальский)

25 мая 1965 года – 31 декабря 2021 года

Упокоившиеся 25 мая

Сидненко Николай Сергеевич

10 мая 1930 года – 25 мая 1984 года

Элканишвили Теймураз Шалвович (Муразик)

1963 год – 25 мая 1996 года

Слатин Вячеслав Петрович (Ростик)

22 августа 1932 года – 25 мая 1996 года

Чолакидис Лаврентий Шотаевич (Лева Марнеульский)

12 января 1974 года – 25 мая 2010 года

События 25 мая:

25.05.2019

Константин Борисов (Костыль), 25.05.2019

25.05.2019

Вор в законе Николай Кузьмичев (Коля Томский), 25.05.2019, Томская область, Задержание

25.05.2019

Постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 210.1 УК РФ в отношении Кузьмичева Н.Н. (Коля Томский), Томская область, 25.05.2019

25.05.2018

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) освободился по отбытию срока из ИК-31; Красноярск.

25.05.2018

Семакин О. В. (Ева) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/21 ЛИУ; Барашево.

25.05.2016

Вор в законе Георгий Киладзе (Гега Озургетский), 25.05.2016, Украина, Задержание

25.05.2015

Имнаишвили Ш. В. (Паца) Выборгский (судья Никитина Елена Евгеньевна) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 28 февраля 2015 года. Окончание срока: 27 февраля 2018 года.

25.05.2015

Вор в законе Константин Борисов (Костыль), 25.05.2015, Московская область

25.05.2013

Сахнов Э. Г. (Сахно) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

25.05.2012

Хецуриани А. Г. (Боксер) Минусинский суд (судья Мох Елена Михайловна) (Красноярский край). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 25 мая 2012 года.

25.05.2012

Хецуриани А. Г. (Боксер) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский), Шафигуллин Р. М. (Чича).

25.05.2012

Саня Север, Тверская область, 25.05.2012

25.05.2011

Кушнеров Александр Викторович (Кушнер Гомельский), Пироговым О. И. (Циркач), Магомедовым Ш. А. (Шамиль Смолянский), Хачатряном А. А. (Армен Хохол), Алиевым Г. Ш. (Гилани Седой) не признаны 25 мая 2011 года в Московской области, СИЗО-6; Коломна ворами Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Углава Г. О. (Тахи), Кухианидзе В. К. (Ватия), Парпалия К. З. (Каха Гальский), Джаниевым Р. Р. (Ровшан Ленкоранский), Джафаровым Р. М. (Ромик Курд), Васиным С. В. (Вятлаг), Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван), Микеладзе Д. Д. (Джемо), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Гоголашвили Т. Р. (Цико), Сохадзе Н. С. (Коки), Кольбаевым К. А. (Камчи), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Имедадзе А. Н. (Алеко), Леонтьевым В. В. (Вадик Белый), Шестаковым В. Н. (Слива).

25.05.2011

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский).

25.05.2011

Прогон от Бадри и массы по Циркачу, Шаме, Гилани, Армену и Кушнеру, 25.05.2011, Московская область, СИЗО-6; Коломна

25.05.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Симония И. Г. (Махо).

25.05.2010

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский), Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский).

25.05.2010

Чолакидис Л. Ш. (Лева Марнеульский) умер (тромбоз) в Салониках, Ореокастро, Греция.

25.05.2010

Вор в законе Омар Бекаев (Омар Уфимский), 25.05.2010, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

25.05.2009

Забавин А. В. (Забава) убыл из СИЗО-1; Ногинск в СИЗО-8; Сергиев Посад.

25.05.2009

Вор в законе Автандил Хецуриани (Боксер), 25.05.2009, Московская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

25.05.2006

Юзбашев А. Т. (Артур) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.
В это время там находился Чхетиани Т. Д. (Цруци).

25.05.2006

Егиев С. Г. (Сержик Тбилисский) прибыл в ЛИУ-19; Ростов-на-Дону из СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

25.05.2006

Вор в законе Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 25.05.2006, Москва, Этапирование из Екатеринбурга

25.05.2004

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) прибыл в ИК-2; Просвет из СИЗО-1; Курган.

25.05.2004

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) освободился по отбытию срока из ИК-19; пос. Междуреченский.

25.05.2003

В центре: Лев Эпштейн (Бельмо), Москва, 25.05.2003

25.05.2003

Лев Эпштейн (Бельмо) и Сергей Трофимов, Москва, 25.05.2003

25.05.2003

Сергей Трофимов и Лев Эпштейн (Бельмо), Москва, 25.05.2003

25.05.1998

Романов Г. С. (Ромашка) Ленинский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 3 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 июня 1997 года. Окончание срока: 12 декабря 2000 года.

25.05.1998

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

25.05.1998

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Габбазов Р. И. (Рустик Днепропетровский), Глазнев И. А. (Вова Питерский), Мухаметшин О. И. (Муха), Волков А. А. (Алик Волк).

25.05.1997

Яцола Г. И. (Гено Батумский) прибыл в ИК-2; Кочубеевское.

25.05.1997

Иосиф Кобзон на могиле Ионы, Израиль, 25.05.1997

25.05.1997

Иосиф Кобзон на могиле Ионы, Израиль, 25.05.1997

25.05.1996

25.05.1996 года в 2:07 в дежурную часть УВД от медсестры Мытищинской ЦРБ Захаровой по телефону поступило сообщение о том, что 25.05.96 г. в 2:00 неизвестными лицами доставлен с огнестрельным ранением в живот Слатин В.П. 1932 г.р., местный житель, ранее неоднократно судимый.
Упомянут Слатин В. П. (Ростик)

25.05.1996

25.05.1996 года в 00.10 по Палехской ул. у дома 19 кор.1 неизвестный встретил Элканишвили Теймураза Шалвовича, 1963 г.р., урож. г. Тбилиси, неработающего, зарег. М.О., пос. Малаховка, ул. Свободы, 35, фактически прож. по адресу: ул. Палехская, д. 19, к. 1, кв. 18, из неустановленного огнестрельного оружия нанес ему 6 ранений в голову, грудь и руки и предположительно на а/м ВАЗ-2108 или ВАЗ-2109 белого цвета, гос.номер 06 остальные буквы и цифры устанавливаются, скрылся.
Упомянут Элканишвили Т. Ш. (Муразик)

25.05.1996

Элканишвили Т. Ш. (Муразик) убит (огнестрельное) на ул. Палехская, 19, Москва.

25.05.1996

Слатин В. П. (Ростик) убит (огнестрельное) в Мытищи.

25.05.1995

Захаров А. А. (Шурик Захар) прибыл в ИВС №1, Москва.

25.05.1995

Захаров А. А. (Шурик Захар) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из ИВС №1, Москва.
В это время там находились: Арчвадзе К. Д. (Косевич), Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

25.05.1995

Вор в законе Александр Захаров (Шурик Захар), 25.05.1995, Москва, Задержание

25.05.1993

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-2; Вольск.

25.05.1993

Вор в законе Игорь Молодцов (Егор Уфимский), 25.05.1993, Москва, Задержание

25.05.1992

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) Ленинский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 4 года по ст. 144 ч.2, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР.

25.05.1992

Амилян Э. Г. (Эдик Москва) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

25.05.1992

Орлов В. В. (Орел) прибыл в ИК-44; Белово.
В это время там находился Тягунов А. В. (Тягун).

25.05.1992

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

25.05.1991

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находился Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский).

25.05.1987

Сукиазов З. Г. (Шакар) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

25.05.1987

Захарий Сукиазов (Шакар), 25.05.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

25.05.1986

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим).

25.05.1985

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) прибыл в СИЗО-3; Серпухов.

25.05.1984

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в СИЗО-1; Владикавказ.

25.05.1984

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в КМ-401/2.

25.05.1984

Сидненко Н. С. умер в Воронежской области, ЛИУ-5; Воронеж.

25.05.1982

Лорткипанидзе З. Р. (Зураб) суд г. Тбилиси осудил на 6 лет по ст. 152 ч.1 п.1 УК ГССР.

25.05.1982

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Дзержинский суд г. Москва осудил на 8 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

25.05.1981

Рухадзе Г. С. (Жора Кутаисский) суд г. Рустави осудил на 4 года по ст. 17-203 ч.1 УК ГССР. Окончание срока: 21 апреля 1994 года.

25.05.1981

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) прибыл в ЛИУ-8; Нефтекумск.

25.05.1977

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Акопянц Р. А. (Рафик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

25.05.1974

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Чаниев Ю. Д. (Юсуп), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

25.05.1973

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) родился в Орджоникидзевской, Ингушетия.

25.05.1972

Кошелев В. Н. (Кошель) Советский суд г. Тамбов осудил на 14 лет (3 года ТЗ), признан ООР по ст. 206 ч.2, 146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР. Начало срока: 4 марта 1972 года. Окончание срока: 4 марта 1986 года.

25.05.1967

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Н-240/25; Надымовка.

25.05.1966

Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) Кировский суд г. Тбилиси осудил на 5 лет (7 лет 9 месяцев 6 дней), признан ООР по ст. 116 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 14 декабря 1965 года. Окончание срока: 30 сентября 1973 года.

25.05.1966

Попов Н. Н. прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

25.05.1966

Кадиев Б. З. (Бодя) родился в Каякенте, Дагестан.

25.05.1965

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) родился в Гали.

25.05.1964

Федорченко В. Г. (Федора) родился в Павлодаре.

25.05.1960

Елерджия Г. С. (Гия Гальский) родился в Цхири, Гали.

25.05.1960

родился Гогуа Л. (Амбалик).

25.05.1958

Рылов Н. А. (Коля Ижевский) родился в Ижевске.

25.05.1956

Пулария Г. Ш. (Голубчик) родился в Дранде, Гульрипши.

25.05.1955

Отрадин Н. А. прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Кочев А. И. (Вася Корж).

25.05.1954

Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой) родился в п. Порт Ильич, Ленкорань.

25.05.1954

Минаков В. Д. (Минак) родился в Новой Усмани, Воронежская область.

25.05.1951

Гугунава Б. Г. (Бочия) суд г. Тбилиси осудил на 25 лет по ст. 182 ч.4 УК РСФСР.

25.05.1951

Рубцов Б. А. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 25 мая 1951 года. Окончание срока: 25 мая 1976 года.

25.05.1950

Справка об истории возникновения и развития ИТЛ и ГУЛАГа ОГПУ—НКВД—МВД СССР

полный текст

25.05.1945

Арбузов А. И. Серовский суд (Свердловская область) осудил на 1 год 6 месяцев (162 п.г УК РСФСР).

25.05.1939

Бочоришвили А. С. (Тухуна) родился в Ткибули.

25.05.1937

Митрофанов И. И. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Борисов А. О., Горский В. Г., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Пласкевич-Заринкевич К. В., Оболин П. С..

25.05.1923

Какашвили Г. А. (Гоги) родился в Урбниси, Карели.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.