Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 23 июля

Согоян Андраник Пайлакович (Зап Ленинаканский)

23 июля 1968 года

Шарикадзе Сулико Джумберович (Сулико Тбилисский)

23 июля 1973 года

Гуджабидзе Александр Земикоевич

23 июля 1975 года

Кварацхелия Григорий Мамантьевич (Чукия зугдидский)

23 июля 1948 года

Джанезашвили Амберг Сергеевич (Амберг Тбилисский)

23 июля 1934 года – 17 декабря 1980 года

Лагадзе Джондо Георгиевич

23 июля 1953 года – 1981 год

Сулава Борис Митушович (Кичо)

23 июля 1958 года – 29 марта 2003 года

Табагуа Мераб Валикоевич (Муха)

23 июля 1953 года – 22 апреля 2003 года

Упокоившиеся 23 июля

Лелюк Никита Андреевич

1919 год – 23 июля 1948 года

Карапетян Григор (Комитасци Гокор)

9 мая 1959 года – 23 июля 2001 года

Щелоков Владимир Сергеевич (Алмаз)

7 февраля 1956 года – 23 июля 2006 года

Мустафаев Ренат Микаэл оглы (Ренат Евлахский)

12 марта 1972 года – 23 июля 2007 года

События 23 июля:

23.07.2019

Согоян Андраник Пайлакович (Зап Ленинаканский), Аветисяном С. П. (Суро Ленинаканский), Казаряном А. Г. (Запи Еган Артем Ленинаканский) восстановлены 23 июля 2019 года в Ереване ворами Меликяном Г. А. (Геворик Ошаканский), Пилояном Н. Р. (Кончо), Арутюняном С. Х. (Манети Тха Само), Хоецяном Р. Р. (Афо), Макаряном А. А. (Ало Шаумянский), Брутяном Ж. Х. (Жиро Шаумянский), Казаряном А. А. (Ваиси Тха Пзо), Манукяном А. А. (Авети Тха Сево), Микаеляном А. Ч. (Артем Горисский), Мкртчяном А. С. (Арсен Ереванский).

23.07.2018

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) Аксайский суд (судья Рубежанский Сергей Леонидович) (Ростовская область) осудил на 3 месяца по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 26 апреля 2018 года. Окончание срока: 23 июля 2018 года.

23.07.2018

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) убыл из СИЗО-3; Новочеркасск из зала суда.

23.07.2017

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) прибыл в СИЗО-2; Дружный.

23.07.2017

Могила Валерия Длугача (Глобус), Московская область, 23.07.2017

23.07.2016

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) прибыл в ИК-6; Ишим.
В это время там находился Леденев С. А. (Ледень Бузулукский).

23.07.2016

Вор в законе Теймураз Чхетиани (Цруци), 23.07.2016, Украина, Задержание

23.07.2013

Сахнов Э. Г. (Сахно) прибыл в ИК-4; Исилькуль.

23.07.2013

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

23.07.2013

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

23.07.2013

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) убыл из ИК-4; Уптар в ИК-3; Талая.

23.07.2013

Семакин О. В. (Ева) убыл из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находился Шафигуллин Р. М. (Чича).

23.07.2013

Якунин А. И. (Сенька Самарский) убыл из СИЗО-5 "Водник" под подписку о невыезде.

23.07.2013

Вор в законе Андрей Торкунов (Турок), 23.07.2013, Москва, Задержание (МУР)

23.07.2011

Вор в законе Сергей Асатрян (Сережа Осетрина), 23.07.2011, Москва, Задержание (ОРБ ЮФО)

23.07.2010

Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гамидов А. А. (Годжа Бакинский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

23.07.2010

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) освободился по отбытии срока из ИК-17; Омутнинск-5.

23.07.2009

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Нижегородскую область.
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Ониани Т. Г. (Таро).

23.07.2007

Хатискаци В. Т. (Вахо) Кунцевский суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 11 мая 2007 года. Окончание срока: 10 ноября 2009 года.

23.07.2007

Мустафаев Р. М. (Ренат Евлахский) умер (передозировка наркотиков) в Москве, СИЗО-2 "Бутырка".

23.07.2006

Новиков И. И. (Новик) прибыл в ИК-9; Северный.

23.07.2006

Щелоков В. С. (Алмаз) умер.

23.07.2004

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) суд г. Златоуст (Челябинская область) осудил на 6 лет 6 месяцев по ст. 162 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 ноября 2003 года. Окончание срока: 25 мая 2010 года.

23.07.2002

Галеев Д. Р. (Галей) освободился по отбытию срока из ИК-20; Мозырь.

23.07.2001

Карапетян Г. (Комитасци Гокор) умер (инфаркт) в Москве, СИЗО-1 "Матросская тишина".

23.07.1998

Галеев Д. Р. (Галей) прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

23.07.1997

Карцивадзе А. А. (Алик Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год (условно) по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

23.07.1997

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) прибыл в СИЗО-1; Уфа.
В это время там находился Долгов И. Г. (Кот).

23.07.1997

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.

23.07.1997

Мераб Мзарелуа (Дуяк), 23.07.1997, Сочи

23.07.1996

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.

23.07.1996

Вор в законе Нугзар Эргемлидзе (Нугзар Зестафонский), 23.07.1996, Тюменская область, Задержание

23.07.1996

Вор в законе Реваз Гвишиани (Резо), 23.07.1996, Тюменская область, Задержание

23.07.1995

Мельник В. Д. (Саул) прибыл в ИК-12; Шексна.

23.07.1994

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.
В это время там находился Толорая К. Я. (Каха).

23.07.1993

Габисония З. В. (Име Зугдидский) Пограничный суд (Приморский край) осудил на 8 месяцев по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 5 ноября 1992 года. Окончание срока: 23 июля 1993 года.

23.07.1993

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в ИК-2; Салават.

23.07.1991

Алиев Э. Ч. (Али Забратский) убыл из СИЗО-2; Новокузнецк в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Тягунов А. В. (Тягун).

23.07.1990

Талаквадзе О. Т. (Отари) убыл из К-231; УЛИТУ Вятспецлес по отбытии срока.
В это время там находился Коммуняев С. Л. (Коммуняй).

23.07.1988

Элканишвили Т. Ш. (Муразик) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Думоев Т. М. (Гочо).

23.07.1987

Смыков Ю. П. (Хмырь) Октябрьский суд г. Тамбов осудил на 4 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 18 мая 1987 года. Окончание срока: 18 мая 1991 года.

23.07.1987

Васин Е. П. (Джем) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Донайло М. М. (Мишка Псих), Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский), Куция А. И. (Како Гагринский), Токарев В. С. (Токаренок), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька), (Сандро Кавказец Молодой).

23.07.1987

Мехтиев А. А. (Аладин) убыл из ИК-17; Шексна в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

23.07.1987

1) Гия Тобольский, 2) Абдул, 3) Евгений Васин (Джем), 4) Татьяна, супруга Джема, 5) Эльбрус Гогичаев (Абуз), 6) Ахмад Умурзаков (Кора Ахмад); Тобольск, Тюменская область, 23.07.1987

23.07.1986

Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Кварацхелия О. Д. (Кимо) суд г. Гульрипши (Абхазия) осудил на 3 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 18 июня 1986 года. Окончание срока: 17 июня 1989 года.

23.07.1986

Авдалов А. А. (Ахмед Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси (Грузия).

23.07.1986

Терентьев С. Н. (Богомаз) прибыл в ИК-7; Элита.

23.07.1985

Арабули Р. З. (Робинзон) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

23.07.1984

Цишба С. Л. (Пака) суд г. Гудаута осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 252 ч.2, 3 УК ГССР.

23.07.1984

Багиров Т. К. прибыл в.

23.07.1984

Митагвария Г. Т. (Гия Очамчирский) прибыл в ИТК-19; Горный.

23.07.1981

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

23.07.1981

Гварадзе О. А. (Чакуч Лоткинский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

23.07.1980

Айбян А. Б. (Чизо) суд г. Тбилиси, 26 комиссаров (Грузия) осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

23.07.1980

Митин А. А. (Раскосый) Татарский суд (Новосибирская область) осудил на 7 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 6 апреля 1980 года. Окончание срока: 6 апреля 1987 года.

23.07.1980

Дарбаисели Г. И. (Кахело) суд г. Гардабани (Грузия) осудил на 10 лет (строгий режим) по ст. 152 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 12 мая 1980 года. Окончание срока: 12 мая 1990 года.

23.07.1980

Бойцов С. А. (Боец) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Вачиберидзе А. А. (Тико), Коберидзе К. К. (Кока), Силич С. С. (Силыч), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Чентемиров В. А. (Чиня), Коростылев В. Н. (Коростыль), Менщиков А. В. (Уля).

23.07.1977

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

23.07.1975

Гуджабидзе А. З. родился в Кехви, Цхинвали.

23.07.1973

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) родился в Тбилиси.

23.07.1973

Минаков В. Д. (Минак) убыл из ИТК-4; Бор по отбытии срока.

23.07.1969

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) прибыл в СИЗО-1; Астрахань.

23.07.1968

Согоян А. П. (Зап Ленинаканский) родился в Гюмри (Ленинакан).

23.07.1967

Винниченко М. Н. прибыл в ИТК-16; Хурмули.

23.07.1966

Коробко С. И. прибыл в ИТК-13; Иваново.

23.07.1965

Картвелишвили З. К. (Зура) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Онезашвили Г. Д., Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

23.07.1963

Мельников А. В. (Алик Беспалый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

23.07.1961

Масков Э. Б. прибыл в ИК-8; Старт.

23.07.1958

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Ныробский суд (Пермский край) осудил на 10 лет (25 лет), 3 года ТЗ по ст. 142 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 23 июля 1958 года. Окончание срока: 23 июля 1983 года.

23.07.1958

Сулава Б. М. (Кичо) родился в Лечкопе, Сухуми.

23.07.1955

Конышев И. У. Молотовский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 25 лет по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

23.07.1953

Табагуа М. В. (Муха) родился в Кариате, Хоби.

23.07.1953

Лагадзе Д. Г. родился в Кутаиси.

23.07.1951

Мартынченко А. М. (Шахтер) Корсунь-Шевченковский суд (Черкассы) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 11 мая 1951 года. Окончание срока: 11 мая 1961 года.

23.07.1951

Козлов В. М. (Валька Козел), Семенов Н. С., Ханадеев П. А., Гуськов Н. С., Золотухин-Марченко И. В., Помазуев М. В., Коробко С. И., Лысенко Л. И., Ярославцев А. З., Токарев В. П., Богданов И. М., Лебедев И. С., Бузов В. Р. Лагсуд ИТЛ "У" (судья Савинков) (Красноярский край) осудил на 25 лет (7 лет ТЗ) по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР.

23.07.1948

родился Кварацхелия Г. М. (Чукия зугдидский).

23.07.1948

Лелюк Н. А. убит в Магаданской области, ЛП "Крутой" (штрафной) Кравченко А. И., Федоровым М. И., Даниевым Ш., Барабатиным Н. А...

23.07.1948

ФЕДОРОВ, БАРАБАТИН, ДАНИЕВ и КРАВЧЕНКО, отбывая наказание в лагерном пункте "Крутой" Теньлага УСВИТЛ МВД, договорившись между собой и запасшись: ФЕДОРОВ - кайлом, а ДАНИЕВ и КРАВЧЕНКО - незаконно хранимыми финскими ножами на почве прежних ссор совершили зверское убийство заключенных: МИТИНА Петра Васильевича и ЛЕЛЮК Николая Андреевича.

Упомянуты: Кравченко А. И., Федоров М. И., Барабатин Н. А., Даниев Ш., Лелюк Н. А., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

23.07.1947

Старостин Л. А. Сталинский суд г. Иркутск (Иркутская область) осудил на 5 лет по ст. 192-а ч.2, 182 ч.1 УК РСФСР.

23.07.1946

Ушаков Ф. П. Владимирский областной суд (Владимирская область) осудил на 10 лет по ст. 167 ч.2 УК РСФСР.

23.07.1937

Колосков С. К. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

23.07.1934

Джанезашвили А. С. (Амберг Тбилисский) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.