Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 августа

Аветисян Сурен Павлушович (Паши Тха Суро Ленинаканский)

28 августа 1973 года

Лолуа Девиси Иликоевич

28 августа 1966 года

Кипиченков Станислав Сергеевич (Стас Чахоточный)

28 августа 1965 года

Глебкин Юрий Владимирович (Бандит)

28 августа 1957 года

Серажутдинов Рамазан Газиевич (Лабаз)

28 августа 1959 года – 13 сентября 2004 года

Салифов Надыр Нариман оглы (Гули Бакинский)

28 августа 1972 года – 20 августа 2020 года

Упокоившиеся 28 августа

Рылеев Пров Федосеевич (Пронька)

– 28 августа 1958 года

Белов Василий (Вася Белый)

1928 год – 28 августа 1995 года

События 28 августа:

28.08.2015

Косян Р. Г. (Рубен Ивановский) Куйбышевский (судья Дондик Андрей Петрович) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 22 июня 2015 года. Окончание срока: 21 июня 2018 года.

28.08.2015

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский).

28.08.2014

Амиров Рафет Алирза оглы (Рафет Али-Байрамлынский), Аскеровым Д. Н. (Джейхун Гянджинский) коронованы 28 августа 2014 года в Анталья, Турция ворами Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Мехтиевым А. Н. (Ариф Сумгаитский), Назаровым Ю. Д. (Юнус Ясамальский), Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

28.08.2014

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники" из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский).

28.08.2012

Калашов Мераб Джемалович (Мераб Тбилисский), Алояном Н. В. (Нодар Тбилисский), Мальсаговым М. А. (Муса Ингуш) коронованы 28 августа 2012 года в Франции ворами Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский) (подход), Думоевым Т. М. (Гочо) (участие), Юзбашевым А. Т. (Артур) (участие).

28.08.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Семакин О. В. (Ева).

28.08.2012

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма из ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

28.08.2012

Семакин О. В. (Ева) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

28.08.2006

Довтаев А. Д. (Абу) Ленинский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

28.08.2004

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в ИК-29; Ухта.

28.08.2001

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

28.08.2000

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский).
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский).

28.08.1998

Гургенян А. О. (Моряк Сухумский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Вергелюк В. М. (Монгол), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

28.08.1991

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский), Николешвили Г. Г. (Гия), Хордзиани Ш. М. (Махо).

28.08.1990

Миндадзе М. Д. (Малхаз) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Длугач В. Я. (Глобус).
В это время там находились: Бойков А. В. (Боек), Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Лемонджава М. В. (Мурман Гальский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

28.08.1988

Лутфуллин Р. А. (Рашпиль) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.08.1985

Агаев А. Д. (Азер Не буди) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.08.1982

Поцхверия Т. Д. (Коконо) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

28.08.1979

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский).

28.08.1979

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

28.08.1977

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-2; Салават.

28.08.1976

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Зыков Н. С. (Якутенок), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

28.08.1973

Кокаев А. Т. (Алик Красюк) Чиланзарский суд г. Ташкент (Узбекистан) осудил на 10 лет по ст. 197 ч.1, 210 ч.1, 2, 216 ч.4, 125 ч.2, 127 ч.1, 2 УК УзССР, 155 ч.2 УК ТССР. Начало срока: 11 ноября 1972 года. Окончание срока: 11 ноября 1982 года.

28.08.1965

Мартынченко А. М. (Шахтер) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Бояршинов Н. С. (Кондовый).

28.08.1959

Акопянц Р. А. (Рафик) Сталинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 19 июля 1959 года. Окончание срока: 19 июля 1965 года.

28.08.1956

Дрибный В. В. (Полтава) прибыл в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

28.08.1952

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) Центральный суд г. Калинин (Тверская область) осудил на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 3 августа 1952 года. Окончание срока: 2 августа 1962 года.

28.08.1948

Ржанников П. И. (Пашка Ржавый) осужден на 20 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР.

28.08.1946

Монахов А. М. (Толик) Тульский областной суд (Тульская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

28.08.1944

Кудров Я. С. Свердловский суд (Свердловская область) осудил на 10 лет по Указу ПВС СССР от 07.08.1932 г., 162 п.в УК РСФСР.

28.08.1940

Николаев Н. И. суд г. Особое совещание НКВД СССР осудил на 5 лет (СОЭ).

28.08.1937

Круглов И. В. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 20 июля 1937 года.

28.08.1937

Кирьяков С. Д., Орлов В. В., Лаврентьев П. П., Соколов Н. И., Алексеев М. А. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 29 июля 1937 года.

28.08.1937

Сухинин В. Т. (Старуха) суд г. Тройка УНКВД Алтайского края (Алтайский край) осудил на 3 года (СВЭ).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.