Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (373) | Хронология репрессий (1) | Задержанные (51) | Коронованные (21) | Развенчанные (7) | Восстановленные (1) | Осужденные (146) | Освобождающиеся (146) | Фотографии (52)

Год

Январь 1980

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Чентемиров В. А. (Чиня), Коростылев В. Н. (Коростыль), Буланкин В. Н. (Буля).

I квартал 1980

Вачиберидзе А. А. (Тико) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
Также прибыли: Коберидзе К. К. (Кока), Силич С. С. (Силыч), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Чентемиров В. А. (Чиня), Коростылев В. Н. (Коростыль), Буланкин В. Н. (Буля).

07.01.1980

Назаров Ю. Д. (Юнус Ясамальский) Октябрьский суд г. Баку осудил на 6 лет (101 УК АзССР).

08.01.1980

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 10 лет (103 УК РСФСР). Начало срока: 17 апреля 1979 года. Окончание срока: 17 апреля 1989 года.

08.01.1980

Попов Н. Н. Центральный суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 28 апреля 1979 года. Окончание срока: 28 апреля 1984 года.

11.01.1980

Бегдаш В. Г. (Щенок) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

12.01.1980

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился (Трофим минчанин).

13.01.1980

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Пилиди М. Н. (Матвей).

14.01.1980

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) Спандарянский суд г. Ереван (Армения) осудил на 1 год по ст. 144 ч.1 УК АрССР. Начало срока: 19 декабря 1979 года. Окончание срока: 19 декабря 1980 года.

15.01.1980

Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский) суд г. Озургети (Озургети (Махарадзе)) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

16.01.1980

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) суд г. Самтредиа осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

17.01.1980

Степунин С. В. (Горбатый) освободился по отбытию срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Одиночествин Г. И. (Гена Одинокий).

18.01.1980

Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий) Гайский суд (Оренбургская область) осудил на 4 года (2 года) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 23 ноября 1979 года. Окончание срока: 23 ноября 1981 года.

25.01.1980

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в СИЗО-1; Чита.

28.01.1980

Костандян Е. Р. (Еремик Алавердский) осужден на 1 год (143 УК АрССР). Начало срока: 6 сентября 1979 года. Окончание срока: 6 сентября 1980 года.

29.01.1980

Какучая Т. А. (Тимур) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

30.01.1980

Белов А. Н. (Белый) Новошахтинский суд (Ростовская область) осудил на 7 лет по ст. 146 ч.2 п.б, 62, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 1 ноября 1979 года. Окончание срока: 1 июня 1986 года.

30.01.1980

Луценко Л. А. (Лентяй) Октябрьский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 4 года (6 лет) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР.

31.01.1980

Чамов М. И. прибыл в СИЗО-1; Кострома.

1980

Коберидзе К. К. (Кока) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Чентемиров В. А. (Чиня), Коростылев В. Н. (Коростыль), Буланкин В. Н. (Буля).

1980

Чиковани К. К. (Коки) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Чентемиров В. А. (Чиня), Коростылев В. Н. (Коростыль), Буланкин В. Н. (Буля).

1980

Казымов А. А. (Агашка Бакинский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Чентемиров В. А. (Чиня), Коростылев В. Н. (Коростыль), Буланкин В. Н. (Буля).

1980

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находился Апакела Б. Б. (Апакела).

1980

Поташов А. А. (Санька Поташ) освободился по отбытию срока из ИК-7; Ангарск.

1980

Бурдейный А. С. (Казачок) убыл из ВВ-201/5; Рассол в ВВ-201/2; Б.Ослянка.

1980

Габуния Р. А. (Романа) освободился по отбытию срока из ИТК; Сида.

1980

Хурсадзе Ш. А. (Шота Кутаисский) убыл из ИТК-46; Цулукидзе.

1980


Также прибыл Цатава З. К. (Кочо Гальский).
В это время там находились: Чентемиров В. А. (Чиня), Коростылев В. Н. (Коростыль), Буланкин В. Н. (Буля).

1980

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) прибыл в ИТК-39; Ксани.
Также прибыл Лагидзе Г. Г. (Нукрий Кутаисский).
В это время там находился Шалвашвили Г. Ш. (Бушлата).

1980

Матаев Г. М. (Геша Жид) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
В это время там находился Алиев А. Н. (Алипаша Кюрдамирский).

1980

Бароян Джемал Шайзалиевич (Барон) коронован в 1980 году в Тбилиси ворами Егиевым Г. И. (Оси Гоги), Абрамовым Г. А. (Джеко).

1980

Парцхаладзе Гиви Васильевич (Дудука) коронован в 1980 году в Грузии ворами Кикачеишвили Э. С. (Махохия), Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский), Парулава Я. М. (Пушкин), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва).

1980

Торчинава Нугзар Григорьевич (Торчик Сухумский) коронован в 1980 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Гогуа З. И. (Гогса).

1980

Аннамухамедов Ходжа Мурат (Ходжа) коронован в 1980 году вором Мурадяном В. (Врежик Ашхабадский).

1980

Асатурян Гагик Амаякович (Гаго Ростовский) коронован в 1980 году в Грузии, ИТК-46; Цулукидзе ворами Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский), Парулава Я. М. (Пушкин).

1980

Мумладзе Нодари Сергеевич (Нодар Рыжий) коронован в 1980 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Ахавитовым М. (Чокна), Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский), Калашовым З. К. (Шакро Курд).

1980

Тевринчиди Юрий Дмитриевич (Юра Грек) коронован в 1980 году в Абхазии, СИЗО-9; Дранда ворами Каличава М. Б. (Хуту), Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский), Стефаниди П. П. (Йотик Втыкала), Ломидзе А. Н. (Авто Сухумский), Пилиди М. Н. (Матвей), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Саная С. И. (Малыш).

1980

Мартиросов Роберт Юрьевич (Погосик) коронован в 1980 году в Баку ворами Багдасаровым Р. И. (Рафик Бакинский), Огановым Р. С. (Рудик Бакинский).

1980

Асанидзе Мераб Жоржикович (Чикора) коронован в 1980 году.

1980

Чернышев Олег Андреевич (Черный) коронован в 1980 году в Кемеровской области вором Сичинава Т. В. (Горо Тристан) (подход).

1980

Убилава Ревази (Реваз) коронован в 1980 году.

1980

Самвел (Чам Черемушкинский) коронован в 1980 году.

1980

Вашакидзе Леван Леванович (Пуско) коронован в 1980 году в Грузии, СИЗО-2; Кутаиси ворами Гочелашвили Л. Н. (Бачия) (подход), Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский) (подход), Рижамадзе Д. В. (Джони Кутаисский) (подход).

1980

Самниашвили Гела Арчилович (Гела) коронован в 1980 году.

1980

Куция Амиран Григорьевич (Амиран Зугдидский), Куция М. Г. (Михо Зугдидский) коронованы в 1980 году в Абхазии, ИТК; Сида ворами Чаргазия А. В. (Амза) (подход), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) (подход), Баркалая Ф. В. (Цанцико) (подход), Хучуа Н. Ш. (Бичико Черный) (подход).

1980

Халафян Артур Аршавирович (Клоп Бакинский) коронован в 1980 году в Баку ворами Стражниковым П. Г. (Паша Стражник) (подход), Огановым В. С. (Вачкос Шестипалый) (подход).

1980

Бзикадзе Константин Георгиевич (Котэ Кутаисский) коронован в 1980 году ворами Гвишиани Р. П. (Резо) (подход), Чиковани К. К. (Коки) (подход).

1980

Гушарашвили Темури Соломонович (Седой) коронован в 1980 году в Тбилиси ворами Деканосидзе Ш. А. (Чушка) (подход), Мамедовым К. Д. (Каро) (подход).

1980

Диванян Сергей Мартиросович (Сережа Бакинец) коронован в 1980 году.

1980

Шария Виталий Джимшерович (Витя Очамчирский) не признан в 1980 году ворами Григолая Н. Н. (Спило), Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский).

1980

(Юра Погос) не признан в 1980 году.

1980

Самвел (Чам Черемушкинский) не признан в 1980 году в Ереване ворами Пилояном Р. А. (Мкан), Епремяном В. М. (Вова Норильчанин).

1980

Казарян Роберт Костанович (Гямш Ереванский) не признан в 1980 году в Челябинской области, СТ-2 тюрьма; Златоуст.

1980

Хухуа Омари Несторович (Черный) не признан в 1980 году.

1980

Оганов Владимир Сергеевич (Вачкос Шестипалый) не признан в 1980 году в Баку ворами Мамедовым С. И. (Сабир Голубоглазый), Гейвандовым Р. А. (Рафик Нарком), Багдасаровым Р. И. (Рафик Бакинский), Сафаровым Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский), Тарабуровым А. (Тарабулька), Алиевым Н. А. (Намик Рыжий).

1980

Кублашвили Элгуджа Амбросиевич (Гижуа) не признан в 1980 году ворами Каландадзе Р. А. (Роберт), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала).

1980

Абрамов Георгий Абрамович (Джеко) восстановлен в 1980 году в Тбилиси вором Барсеговым В. К. (Кирпич Тбилисский).

1980

Амашукели М. Н. (Мамука Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1980

Артилаква Г. А. (Гия Рыжий) суд г. Батуми осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 153 ч.2 УК ГССР.

1980

Асланов Т. В. (Тимур) суд г. Кобулети осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

1980

Патарая Г. М. (Агура) суд г. Сухуми осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 п."б", 234 ч.1 УК ГССР.

1980

Бериашвили Г. С. (Гия Беремена) суд г. Рустави осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1980

Булия Р. Б. (Ромео) суд г. Сухуми осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

1980

Бурчуладзе М. У. (Мурашка) суд г. Батуми осудил на 3 года 8 месяцев по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

1980

Габуния Р. А. (Романа) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1980

Гиоргадзе Г. В. (Гия) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 9 месяцев по ст. 207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.3 УК ГССР.

1980

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

1980

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 6 месяцев по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

1980

Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм) суд г. Тбилиси осудил на 14 лет по ст. 91 ч.3, 154 ч.2 УК ГССР.

1980

Иобидзе Р. С. (Роин Малыш) суд г. Зугдиди осудил на 15 лет по ст. 150 ч.2, 152 ч.2, 203 ч.1, 238 ч.1 УК ГССР.

1980

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) суд г. Зугдиди осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

1980

Калашов З. К. (Шакро Курд) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 9 месяцев по ст. 203 ч.1 УК ГССР.

1980

Кобахидзе Г. Л. (Гурген Сенакский) суд г. Сенаки (Грузия) осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 3 августа 1980 года.

1980

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) Автозаводский суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР.

1980

Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 13 лет по ст. 17-96-1, 238 ч.1 УК ГССР.

1980

Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский) суд г. Гульрипши осудил на 4 года по ст. 203 ч.1, 218 ч.1, 252 ч.3 УК ГССР.

1980

Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 228 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

1980

Мамедов М. Д. (Мирон) суд г. Кобулети осудил на 7 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

1980

Месхишвили Т. Н. (Склинта) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1980

Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий) суд г. Хашури осудил на 1 год 6 месяцев (219-1 УК ГССР).

1980

Окропиридзе Т. М. (Томик) суд г. Тбилиси осудил на 11 лет по ст. 17-104, 203, 238 ч.1 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР.

1980

Стуруа В. Г. (Бихти) суд г. Узбекистан осудил на 11 лет (127 УК УзССР).

1980

Тарба В. В. (Моторный) суд г. Сухуми осудил на 15 лет по ст. 152 ч.2 п.1, 127 ч.1, 133 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

1980

Тевринчиди Ю. Д. (Юра Грек) суд г. Сухуми осудил на 9 лет по ст. 105, 238 ч.1, 243 ч.1 УК ГССР.

1980

Фаризов Т. В. (Трезор) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1980

Цицишвили Р. Г. (Цицка) суд г. Кутаиси осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

1980

Шалибашвили Н. О. (Кока) осужден на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1980

Кутателадзе С. Н. (Байко) суд г. Узбекистан осудил на 12 лет (127 УК УзССР).

1980

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) суд г. Туапсе осудил на 4 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 15 июня 1980 года.

1980

Чикаидзе Р. М. (Рома Грузин) осужден на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1980

Шария В. Д. (Витя Очамчирский) суд г. Гульрипши осудил на 10 месяцев по ст. 243 ч.1 УК ГССР.

1980

Балашов Н. П. (Балаш) осужден на 10 лет по ст. 102, 206 ч.2 УК РСФСР.

1980

Захаров П. В. (Цируль) Советский суд г. Москва.

1980

Глонти А. А. (Авто Батумский) суд г. Батуми осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 153 ч.2 УК ГССР.

1980

Шелякин Н. Г. (Седой) осужден на 6 лет по ст. 145 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 19 октября 1979 года. Окончание срока: 18 октября 1985 года.

1980

Тимурсултанов У. А. (Увайс) осужден на 10 лет (103 УК РСФСР). Начало срока: 28 июля 1979 года. Окончание срока: 27 июля 1989 года.

1980

Моисеев А. В. (Мася) осужден на 4 года 10 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.