Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Аннамухамедов
Ходжа
Мурат

Ходжа

туркмен

1956
Ашхабад

1980

1986
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2.

Асанидзе
Мераб
Жоржикович

Чикора

грузин

1962
Чиатура

1980

3.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Гаго
Ростовский

армянин

1959
Тбилиси

1980
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2005

4.

Бароян
Джемал
Шайзалиевич

Барон

езид

1962
Тбилиси

1980
Тбилиси

2006
Москва

5.

Бзикадзе
Константин
Георгиевич

Котэ
Кутаисский

грузин

1959
Кутаиси

1980

6.

Вашакидзе
Леван
Леванович

Пуско

грузин

1954
Цхалтубо, Парцханаканеви

1980
Грузия, СИЗО-2; Кутаиси

1981
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

7.

Гушарашвили
Темури
Соломонович

Седой

грузин

1956
Тианети

1980
Тбилиси

1993
Тбилиси

8.

Куция
Амиран
Григорьевич

Амиран
Зугдидский

грузин

Зугдиди

1980
Абхазия, ИТК; Сида

Куция
Михаил
Григорьевич

Михо
Зугдидский

грузин

Зугдиди

1980
Абхазия, ИТК; Сида

9.

Мартиросов
Роберт
Юрьевич

Погосик

армянин

1964
Баку

1980
Баку

1988
Баку

2009
Москва

10.

Мумладзе
Нодари
Сергеевич

Нодар
Рыжий

грузин

1953
Хашури

1980
Грузия, ИТК-39; Ксани

1993
Гори

11.

Парцхаладзе
Гиви
Васильевич

Дудука

грузин

1959
Хони (Цулукидзе)

1980
Грузия

1998
Самарская область, Жигулевск, ул. Репина

12.

Самвел

Чам
Черемушкинский

армянин

1960
Ереван

1980

1980
Ереван

13.

Самниашвили
Гела
Арчилович

Гела

грузин

1963
Тбилиси

1980

1985
Грузия

14.

Тевринчиди
Юрий
Дмитриевич

Юра
Грек

грек

1956
Сухуми

1980
Абхазия, СИЗО-9; Дранда

2003
Греция

15.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

1980
Сухуми

16.

Убилава
Ревази

Реваз

грузин

1957
Цаленджиха, Джвари

1980

1988
Донецк (Сталино), тубдиспансер

17.

Халафян
Артур
Аршавирович

Клоп
Бакинский

армянин

1956
Степанакерт

1980
Баку

1989
Самара (Куйбышев)

1998
Самара (Куйбышев), больница

18.

Чернышев
Олег
Андреевич

Черный

русский

1951
Кемерово

1980
Кемеровская область

1991
Кемерово

19.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

русский

1949
Челябинская область, Троицк

Июль 1980
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2013
Башкортостан, ИК-9; Уфа

20.

Ахмедов
Тофик
Алиевич

Тофик
Бакинский

азербайджанец

1951
Баку

Ноябрь 1980
Москва

2006
Москва

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.