Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 декабря

Сапаров Николай Александрович (Сапар Колька)

5 декабря 1931 года

Карьков Геннадий Александрович (Санька Монгол)

5 декабря 1930 года – 14 октября 1994 года

Упокоившиеся 5 декабря

Нефедов Станислав Юрьевич (Славик Бакинский)

22 октября 1962 года – 5 декабря 1996 года

Кусаинов Николай Николаевич (Панкрат)

7 июня 1954 года – 5 декабря 1999 года

События 5 декабря:

05.12.2023

Кузьмичев Н. Н. (Коля Томский) Томский областной суд (судья Поляков Владимир Владимирович) (Томская область) осудил на 10 лет 6 месяцев, штраф 1 млн руб (строгий режим) (210.1 УК РФ). Начало срока: 13 января 2022 года. Окончание срока: 12 августа 2032 года.

05.12.2023

Талыбханлы Х. Т. (Хаджи Бейлаганский) прибыл в ИК-43; Кемерово.
В это время там находились: Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Атабекян А. В. (Артур Ростовский).

05.12.2023

Ираклий Булискерия (Ика Гальский), Санкт-Петербург (Ленинград), 05.12.2023

05.12.2023

Николай Кузьмичев (Коля Томский) на оглашении приговора в Томском областном суде, Томск, 05.12.2023

05.12.2023

Николай Кузьмичев (Коля Томский) в Томском областном суде, Томск, 05.12.2023

05.12.2023

Николай Кузьмичев (Коля Томский) в Томском областном суде, Томск, 05.12.2023

05.12.2023

Николай Кузьмичев (Коля Томский) в Томском областном суде, Томск, 05.12.2023

05.12.2023

Николай Кузьмичев (Коля Томский) в Томском областном суде, Томск, 05.12.2023

05.12.2020

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.

05.12.2019

Приветственный прогон по Дато Краснодарскому, Краснодарский край, СИЗО-1; Краснодар, 05.12.2019

05.12.2019

Вор в законе Миндия Шеклашвили (Миндия Гальский), 05.12.2019, Украина, Задержание

05.12.2015

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Красноярский край.
В это время там находились: Беляев А. Е. (Хобот), Асянов И. М. (Ильдар Уфимский), Тамоев Н. М. (Георгий Венский).

05.12.2013

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) освободился по отбытию срока из ОСБ; Самара.

05.12.2011

Панюшин В. М. (Пан) прибыл в СИЗО-5; Кашира.
В это время там находился Микеладзе М. Д. (Мамука).

05.12.2011

Хвистани С. Г. (Серо) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

05.12.2008

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) освободился по отбытию срока из ИТК-10; Баку.

05.12.2008

Вор в законе Георгий Саралидзе (Китрич), 05.12.2008, Московская область, Задержание (УУР МО)

05.12.2008

Подписка Георгия Саралидзе об отказе от воровского, 05.12.2008, Московская область

05.12.2007

Давыдов С. В. (Давыд) прибыл в ЖХ 385/4; Потьма.

05.12.2006

Назаров Ю. Д. (Юнус Ясамальский) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 3 года по ст. 234 ч.1 УК АР. Начало срока: 22 мая 2006 года. Окончание срока: 22 мая 2009 года.

05.12.2006

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
Также прибыл Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гиоргадзе Г. В. (Гия), Давыдов С. В. (Давыд), Одишария Г. Г. (Буйя), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

05.12.2006

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Барцба Р. З. (Пыза), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

05.12.2005

Курасбедиани С. Т. (Сандрик) суд г. Тбилиси осудил на 1 год 4 месяца по ст. 236 ч.1, 2 УК РГ.

05.12.2000

Вор в законе Юрий Тишенков (Ганс), 05.12.2000, Тюменская область, Задержание

05.12.1999

Беляев А. Е. (Хобот) убыл из ЖХ 385/18; Потьма.

05.12.1999

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) умер.

05.12.1998

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) прибыл в ИВС 6-го РУВД.

05.12.1998

Цулукидзе З. А. (Занди) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Волков А. А. (Алик Волк).

05.12.1997

Усоян Аслан Рашоевич (Хасан), Чачанидзе В. Г. (Вахо) не признаны 5 декабря 1997 года в Сокольниках, Москва ворами Огановым Р. С. (Рудик Бакинский), Цинцадзе А. Г. (Михо), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Фаризяном Н. А. (Ноно), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Микеладзе Д. Д. (Джемо), Тутберидзе Н. С. (Маци), Зыковым Н. С. (Якутенок), Шишкановым О. Н. (Шишкан), Микеладзе М. Д. (Мамука), Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Абдуллаевым М. М. (Сеймур Нардаранский), Громоздиным А. В. (Гром), Мамедовым К. Д. (Каро).

05.12.1996

Нефедов С. Ю. (Славик Бакинский) умер (передозировка наркотиков) в Израиле.

05.12.1995

Новиков М. И. (Пионер) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

05.12.1994

Гусейнов С. Д. (Сохбат Восьмойский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

05.12.1994

Олег Шишканов (Олег Мордовский), Московская область, 05.12.1994

05.12.1991

Цихелашвили Г. Ш. (Цихви) суд г. Казбеги (Грузия) осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

05.12.1991

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в ИК-1; Ванино.

05.12.1991

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) прибыл в ИВС-1, Москва.
Также прибыл Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи).

05.12.1989

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Исмаилов Н. М. (Назим), Краев А. Е. (Краюха Салаватский), Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Кусаинов Н. Н. (Панкрат), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

05.12.1989

Рыбачев В. В. (Рыбачок) прибыл в ИК-2; Ливны.

05.12.1989

Гуров А. В. (Говорунчик) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир по отбытии срока.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Азраков А. Г. (Леха Орский).

05.12.1989

Бучукури Т. М. (Тамаз) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Гончаренок В. В. (Валет).

05.12.1989

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гуров А. В. (Говорунчик), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек), Азраков А. Г. (Леха Орский).

05.12.1988

Стрелков О. А. (Стрела) прибыл в ИК-5; Совгавань.

05.12.1987

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в ИК-6; Мелехово.

05.12.1987

Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

05.12.1986

Соколов Р. Н. (Дока) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Агаев А. Д. (Азер "Не буди"), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

05.12.1985

Черкасов А. П. (Толик Черкас) Пролетарский суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) (228 УК РСФСР). Начало срока: 15 мая 1985 года. Окончание срока: 15 ноября 1987 года.

05.12.1985

Менщиков А. В. (Уля) убыл из СИЗО-1; Курган в И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес.

05.12.1984

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) Краснопресненский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 августа 1984 года. Окончание срока: 7 августа 1988 года.

05.12.1984

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) Кировский суд г. Ташкент (Узбекистан) осудил на 12 лет, признан ООР (особый режим) по ст. 127 ч.2 УК УзССР.

05.12.1984

Хатискаци Т. В. (Тимур) Сегежский суд (Карелия) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

05.12.1984

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Липецк.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Савчук М. А. (Эмигрант), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

05.12.1983

Барсегян Р. А. (Гитлер Рубо), Соколов Р. Н. (Дока) Зубово-Полянский суд (Мордовия). Режим: тюремный.

05.12.1982

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.
В это время там находился Вагин В. В. (Вагон).

05.12.1981

Евсеев Е. В. (Евсей) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

05.12.1981

Какучая Т. А. (Тимур) освободился по отбытии срока из.

05.12.1980

Бизикашвили Н. Ш. (Цика) Советский суд г. Орджоникидзе (Северная Осетия) осудил на 5 лет (строгий режим) по ст. 144 ч.2, 15-144 ч.2, 188 ч.1 УК РСФСР, 140 ч.2 УК УССР. Начало срока: 23 марта 1980 года. Окончание срока: 23 марта 1985 года.

05.12.1980

Черкасов А. П. (Толик Черкас) освобожден по УДО из.

05.12.1976

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Баджелидзе А. Д. (Цыпо).

05.12.1972

Соколов Р. Н. (Дока) прибыл в СИЗО-3; Воркута.

05.12.1966

Васин Е. П. (Джем) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

05.12.1966

Шелепов Н. А. (Ушатик) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

05.12.1953

Чиковани К. К. (Коки) прибыл в Тюрьма-2; Кутаиси.

05.12.1952

в зоне ЛП №3 Ивдельского ИТЛ ворами-рецидивистами КОРШЕНКОВЫМ и КОПАНЕВЫМ убит заключенный ДУНАЕВ. В убийстве ДУНАЕВА повинны должностные лица-работники 5-го лаготделения, которые самостоятельно перебросили с 1-го на 3-й ЛП группу заключенных из числа враждующих, в числе которых были КОРШЕНКОВ и КОПАНЕВ, причастные к покушению на ДУНАЕВА еще в бытность его на 1-м ЛП 5-го лаготделения.

Упомянуты: Коршенков, Копанев, Н; Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг), Свердловская область

05.12.1950

Ханадеев П. А. прибыл в ОЛП-12.
Также прибыли: Помазуев М. В., Кислов, Лысенко Л. И., Ярославцев А. З., Золотухин-Марченко И. В..

05.12.1948

Квятковский А. В. (Алик) осужден на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

05.12.1946

Никифоров А. Г. Челябинский областной суд (Челябинская область) осудил на 10 лет (Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г.).

05.12.1931

Сапаров Н. А. (Сапар Колька) родился в Сухой Реке, Казань.

05.12.1930

Карьков Г. А. (Санька Монгол) родился в Кулебаках, Нижегородская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.