Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Патарая
Гурам
Мамиевич

Агура

1982

Сухуми

1 год

252 ч.2 УК ГССР

2.

Беселия
Варлам
Абесаломович

Окро

1982

Гагра

7 лет

150 ч.3 УК ГССР

3.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1982

Кутаиси

2 года 6 месяцев

234 ч.2 УК ГССР

4.

Габуния
Роман
Амиранович

Романа

1982

Тбилиси, Ленинский

1 год 6 месяцев

05.08.1982

04.02.1984

234 ч.1 УК ГССР

5.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1982

7 лет

144 ч.3 УК РСФСР

6.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер
Бино

1982

Хони

2 года

243 ч.2 УК ГССР

7.

Иобидзе
Важа
Джимшерович

Манаго

1982

Кутаиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

8.

Кикнавелидзе
Давид
Торникович

Дато

1982

Тбилиси

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

9.

Мегрелишвили
Элизбар
Давидович

1982

Гардабани

10 лет

150 ч.3 УК ГССР

10.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

1982

Очамчира

10 лет

152 ч.2 п. 1, 5 УК ГССР

11.

Семакин
Олег
Валентинович

Ева

1982

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

12.

Тедиашвили
Шалва
Валикоевич

Мамука
Руставский

1982

Рустави

4 года

150 ч.3 УК ГССР

13.

Васька

Тюрьма
Кузбасский

1982

15 лет

14.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

1982

Москва

6 лет 8 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

15.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

1982

Кобулети

3 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

16.

Хачатуров
Левон
Гарегинович

Лоло
Тбилисский

1982

Тбилиси

1 год 6 месяцев

252 ч.2, 3 УК ГССР

17.

Эдишерашвили
Омар
Самсонович

Омар

1982

Тбилиси

4 года

150 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

18.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1982

3 года 6 месяцев,
строгий

24.06.1982

144 УК РСФСР

19.

Гоголадзе
Георгий
Дмитриевич

Гоги
Сухумский

1982

Сухуми

23.12.1981

154 ч.2 УК ГССР

20.

Балашов
Николай
Павлович

Балаш

1982

6 лет

206 ч.3 УК РСФСР

21.

Казачьянц
Георгий
Исакович

Жора
Армян

1982

Бостанлыкский

02.04.1981

210 ч.1 УК УзССР

22.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1982

Москва, Советский

5 лет

28.06.1985

144 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

23.

Сафаров
Чингиз
Нусрат
оглы

Разбойник
Чингиз
Монтинский

1982

Баку

1 год

220 ч.2 УК АзССР

24.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1982

Ленинград, Петродворцовый

25.07.1982

144 ч.3 УК РСФСР

25.

Мдивани
Александр
Васильевич

Гурам
Тбилисский

1982

Тбилиси, Калининский

14.11.1981

252 ч.3 УК ГССР

26.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

1982

Москва, Дзержинский

8 лет

144 УК РСФСР

27.

Казарян
Акакий
Унанович

Како
Тбилисский

1982

Москва, Свердловский

20.01.1981

144 ч.1 УК РСФСР

28.

Кумышев
Аслан
Анатольевич

Кумыш

1982

206 ч.1 УК РСФСР

29.

Мурадян
Джемал
Камоевич

Джемал
Тбилисский

1982

13 лет

150 ч.3, 152 ч.2 п.1, 3, 238 ч.1 УК ГССР

30.

Бареев
Калимула
Тагиржанович

Дядя
Коля

1982

12 лет

30.11.1981

30.11.1993

146 ч.2, 91 ч.2 УК РСФСР

31.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

1982

Витебский

10.08.1981

141 ч.2 УК БССР

32.

Глонти
Реваз
Валерьянович

Казбек

02.01.1982

Кутаиси, Автозаводский

3 года (7 лет 8 месяцев 16 дней)

06.11.1981

22.07.1989

252 ч.3, 41 УК ГССР

33.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

07.01.1982

Новосибирск, Ленинский

10 лет

188 ч.1, 224 ч.4, 89 ч.2, 144 ч.2, 145 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

34.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

07.01.1982

Гомель, Центральный

5 лет

05.11.1981

05.11.1986

201 ч.3 УК БССР

35.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

07.01.1982

Свердловск, Железнодорожный

5 лет

18.10.1981

18.10.1986

15-144 ч.3, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

36.

Гарбузов
Виктор
Алексеевич

Новочеркасский

08.01.1982

Брянский областной суд

10 лет

06.03.1981

06.03.1991,
освободился 16.02.1991

93 ч.1, 98 ч.2, 40 УК РСФСР

37.

Дмитриев
Евгений
Владимирович

Женя
Азиат

15.01.1982

Верховный Суд Таджикской ССР

9 лет

206 ч.1, 234 ч.2 УК ТдССР

38.

Фролов
Игорь
Вячеславович

Фрол

19.01.1982

Зеленоградский

3 года 6 месяцев

29.10.1981

освободился 29.03.1983

206 ч.2 УК РСФСР

39.

Гваджая
Гурам
Михайлович

Гурам
Тбилисский

22.01.1982

Тбилиси, Ленинский

9 лет

21.05.1980

21.05.1989

17-105, 228 ч.3, 238 ч.2, 40 УК ГССР

40.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

22.01.1982

Койгородский

3 года ТЗ

41.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

25.01.1982

Шахунский

3 года

26.10.1981

89 ч.2, 15-89 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

42.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

26.01.1982

Новокузнецк, Центральный

5 лет (10 лет)

12.09.1981

11.09.1991

206 ч.3, 108 ч.1, 40, 41 УК РСФСР

43.

Мгалоблишвили
Мамука
Раминович

Мамука

26.01.1982

Ленинград

2 года 6 месяцев

15-144 ч.2 УК РСФСР

44.

Акбашев
Николай
Иванович

Акбашонок

27.01.1982

Зиминский

9 лет 10 месяцев 5 дней

109 ч.1, 41 УК РСФСР

45.

Цинцадзе
Альберт
Геронтьевич

Михо

29.01.1982

Тбилиси, Первомайский

1 год 6 месяцев

29.09.1981

29.03.1983

238 ч.2 УК ГССР

46.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

01.02.1982

Ухтинский

ТЗ до конца срока (2 года 7 месяцев 10 дней)

47.

Пантин
Владимир
Васильевич

Чиж

02.02.1982

Нижнекамский

6 лет

28.07.1981

28.07.1987

206 ч.2, 3, 108 ч.1, 40 УК РСФСР

48.

Квития
Гаез
Шалвович

Гаез
Очамчирский

03.02.1982

Златоуст, Новозлатоустовский

14 лет

30.06.1981

30.06.1995

146 ч.2 п.а, б, в, 218 ч.1, 195 ч.3, 209 ч.1, 40 УК РСФСР

49.

Азраков
Алексей
Георгиевич

Леха
Орский

08.02.1982

Акбулакский

6 месяцев (4 года 9 месяцев 6 дней)

19.01.1982

25.10.1986

112 ч.1 УК РСФСР

50.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

10.02.1982

Архангельский областной суд

2 года ТЗ

51.

Ованесян
Владимир
Романович

Вова
Тбилисский

10.02.1982

Тбилиси

4 года

25.09.1981

25.09.1985

150 ч.3 УК ГССР

52.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

11.02.1982

Гагра

5 лет

09.11.1981

09.11.1986

234 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР

53.

Садиков
Рашид
Анясович

Косолапый

15.02.1982

Орехово-Зуевский

10 лет

28.08.1981

28.08.1991

146 ч.2 п.а, в УК РСФСР

54.

Иконников
Александр
Иванович

Икона

16.02.1982

Оренбург, Ленинский

4 года

25.11.1981

25.11.1985

144 ч.2 УК РСФСР

55.

Ломашвили
Амиран
Вахтангович

Амиран
Кутаисский

17.02.1982

Новотроицкий

3 года ТЗ

56.

Бучукури
Тамаз
Матвеевич

Тамаз

17.02.1982

Тбилиси

2 года 6 месяцев

252 ч.4 УК ГССР

57.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

19.02.1982

Семеновский

ТЗ до конца срока

58.

Давитиашвили
Яков
Шапатович

Яшка
Лис

22.02.1982

Москва, Советский

9 лет

03.11.1981

147 ч.3, 24 ч.1 УК РСФСР

59.

Грозин
Константин
Ильич

Костя
Грозненский

22.02.1982

Ярославль, Фрунзенский (Белова)

11 лет,
особый

27.01.1982

27.01.1993

108 ч.2, 206 ч.1, 40 УК РСФСР

60.

Михаэлян
Олег
Георгиевич

Олежка
Ашхабадский

22.02.1982

Томск, Октябрьский

6 лет

224 ч.2, 4 УК РСФСР

61.

Поцхверия
Тариел
Давидович

Коконо

23.02.1982

Кутаиси, Ленинский

4 года

26.06.1981

26.06.1985

150 ч.2 УК ГССР

62.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

24.02.1982

Алма-Ата, Джамбульский

3 года

11.10.1981

11.10.1984,
освободился 02.06.1983

132 ч.2 УК КазССР

63.

Сулаберидзе
Бадри
Бениаминович

Бадри
Хонский

26.02.1982

Москва, Севастопольский

5 лет

24.06.1981

24.06.1986

144 ч.2 УК РСФСР

64.

Джапаридзе
Малхаз
Элгуджевич

Малхаз

26.02.1982

Рустави

4 года

17-150 ч.3 УК ГССР

65.

Кварацхелия
Гайоз
Акакиевич

Гия

01.03.1982

Зугдиди

5 лет 4 месяца

117 ч.3 УК ГССР

66.

Мамедов
Мириан
Джамоевич

Мирон

03.03.1982

Цулукидзе

3 года (9 лет 9 месяцев 9 дней)

05.09.1991

207 ч.2, 228 ч.2, 41, 42 УК ГССР

67.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

04.03.1982

Краснодар, Прикубанский

3 года

148 УК РСФСР

68.

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

05.03.1982

Свердловск, Верх-Исетский

4 года (4 года 1 месяц)

11.12.1981

11.01.1986

206 ч.2, 41 УК РСФСР

69.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

11.03.1982

Кемерово, Рудничный

2 года с испытательным сроком на 1 год,
условно

109 ч.2 УК РСФСР

70.

Казалиев
Мухамед-Али
Исмаилович

Мага

15.03.1982

1 год

212-1 ч.1 УК РСФСР

71.

Пронин
Владимир
Петрович

Шкода

16.03.1982

Воркутинский

8 лет

20.10.1981

20.10.1989

149 ч.1, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

72.

Асевов
Алик
Атаевич

Алик
Махачкалинский

17.03.1982

Красносулинский

3 года ТЗ,
тюремный

73.

Науменко
Петр
Григорьевич

Наум

18.03.1982

Витебск, Октябрьский

3 года

201 ч.2 УК БССР

74.

Аббасов
Новруз
Мусеиб
оглы

Заур

23.03.1982

Свердловск, Ленинский

2 года,
условно

206 ч.2 УК РСФСР

75.

Дмитриев
Евгений
Владимирович

Женя
Азиат

24.03.1982

Душанбинский

14 лет

154 ч.2, 161 ч.2 УК ТдССР, 117 УК ГССР

76.

Якунин
Анатолий
Иванович

Сенька
Самарский

29.03.1982

Серышевский

1 год (2 года)

27.12.1983

17-224 ч.3, 41 УК РСФСР

77.

Пахуридзе
Давид
Минагович

Минаго

29.03.1982

Кутаиси

3 года

05.09.1981

05.09.1984

17-106, 212, 213 ч.2 УК ГССР

78.

Бельц
Валентин
Павлович

Вальковский

31.03.1982

Карпинский

5 лет

13.12.1986

108 ч.2 УК РСФСР

79.

Шакуров
Анатолий
Иванович

Толя
Киевский

31.03.1982

Таборинский

10 лет

12.01.1982

103, 41 УК РСФСР

80.

Тарычев
Василий
Тихонович

Тарыч

01.04.1982

Пермь, Дзержинский

6 лет

21.06.1981

20.06.1987

206 ч.3 УК РСФСР

81.

Дгебуадзе
Леван
Ширимович

Левик
Гагринский

05.04.1982

Гагра

3 года

150 ч.3 УК ГССР

82.

Сихарулидзе
Малхаз
Шотаевич

Малхаз

06.04.1982

Тбилиси, Ленинский

2 года,
условно

81 ч.1 УК ГССР

83.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

08.04.1982

Чердынский

8 лет (10 лет)

224-1 ч.3, 41 УК РСФСР

84.

Шайдуров
Александр
Иванович

Шайдур
Трактовский

08.04.1982

Чердынский

10 лет (12 лет)

224-1 ч.3 УК РСФСР

85.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

10.04.1982

Архангельский областной суд

15 лет (первые 5 лет в тюрьме), признан ООР,
особый

28.01.1982

28.01.1997

17-102 п. в, 17-218 ч.2 УК РСФСР

86.

Сулейманов
Вагиф
Мадат
оглы

Вагиф
Бакинский

12.04.1982

Москва, Дзержинский

2 года с отсрочкой приговора на 2 года

12.03.1982

12.03.1984

144 ч.2 УК РСФСР

87.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

12.04.1982

Верховный суд ГССР

12 лет

09.09.1981

09.09.1993,
освободился 14.04.1992

243 ч.3, 209-1, 40 УК ГССР

88.

Сафарян
Камо
Рачикович

Камо
Горьковский

12.04.1982

Тбилиси

4 года

150 ч.2 УК ГССР

89.

Зверев
Виктор
Алексеевич

Зверь

13.04.1982

Электростальский

4 года

23.12.1981

23.12.1985

191-1 ч.2 УК РСФСР

90.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

13.04.1982

Пермь, Мотовилихинский

5 лет

13.01.1982

13.01.1987

144 ч.2, 15-144 ч.2, 209 ч.1, 40 УК РСФСР

91.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Гаго
Ростовский

14.04.1982

Тбилиси, Октябрьский

3 года

06.01.1982

05.01.1985

252 ч.2, 3, 40 УК ГССР

92.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
"Тряси
Башка"

15.04.1982

Серовский

9 лет (10 лет), признан ООР

20.12.1981

20.12.1991

103, 41 УК РСФСР

93.

Хачапуридзе
Тенгиз
Александрович

Хачия
Младший

15.04.1982

Москва, Октябрьский

2 года 6 месяцев,
строгий

18.09.1981

17.03.1984

224 ч.3 УК РСФСР

94.

Цинцадзе
Виталий
Гришаевич

Виталик
Зугдидский

16.04.1982

Москва, Железнодорожный

5 лет, признан ООР

21.08.1981

21.08.1986

144 ч.2 УК РСФСР

95.

Гегечкори
Роланд
Ноевич

Роланд
Шляпа

16.04.1982

Зугдиди

1 год 6 месяцев

03.02.1982

03.08.1983

252 ч.3, 2, 40 УК ГССР

96.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

22.04.1982

Ялта

2 года

21.02.1982

21.02.1984

140 ч.2 УК УССР

97.

Паршин
Виталий
Эдуардович

Виталик
Пыть-Яхский

23.04.1982

Нефтеюганский

1 год,
исправительные работы

218 ч.2 УК РСФСР

98.

Парулава
Яша
Михайлович

Пушкин

26.04.1982

Верховный суд ГССР

10 лет (со ссылкой 3 года)

112 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 209 УК ГССР

99.

Алания
Валерий
Платонович

Валера
Ткварчельский

28.04.1982

Тюмень, Калининский

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

100.

Сосунов
Асаф
Евдаевич

Жук

29.04.1982

Москва, Люблинский (Гринюков Юрий)

7 лет,
строгий

29.05.1981

113, 145 ч.2, 148, 206 ч.3, 207, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.