Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 21 июня

Кокая Валерий Багратович (Валера Сухумский)

21 июня 1948 года

Юдин Вячеслав Васильевич (Юдин)

21 июня 1939 года

Исаченко Валентин Павлович (Валек Тюменский)

21 июня 1967 года

Слинько Петр Ильич (Ильич)

21 июня 1958 года – 22 мая 1992 года

Давтян Армен Спартакович (Глаз Ереванский)

21 июня 1959 года – 18 ноября 1996 года

Исаев Андрей Викторович (Роспись)

21 июня 1961 года – 21 июля 1997 года

Джапаридзе Давид Ираклиевич (Дато)

21 июня 1959 года – 22 марта 2001 года

Гергедава Гиви Иродионович (Туту)

21 июня 1941 года – 25 июня 2011 года

Упокоившиеся 21 июня

Фароян Алихан Алиевич (Алик Колобок)

14 декабря 1972 года – 21 июня 2002 года

События 21 июня:

21.06.2023

Апакела Б. Б. (Апакела) Московский областной суд (судья Гавричков Василий Владимирович) (Московская область) осудил на 8 лет (строгий режим) (210.1 УК РФ).

21.06.2023

Герлиани Д. Н. (Дато Сван) прибыл в СУВСИГ; Сахарово.
В это время там находились: Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский), Чолоян Э. Ш. (Эмзар Руставский).

21.06.2022

Дочия Нукри Валерьевич (Нукри Гальский) не признан 21 июня 2022 года в Стамбуле вором Капба Т. Г. (Гули).

21.06.2020

Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский) прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

21.06.2018

Косян Р. Г. (Рубен Ивановский) освободился по отбытию срока из ЛИУ-23; Уссурийск.

21.06.2018

Мкртчян А. С. (Арсен Ереванский) освободился по болезни из ЛИУ-12; Кирово-Чепецк.

21.06.2018

Вор в законе Арсен Мкртчян (Арсен Ереванский), 21.06.2018, Московская область, Задержание

21.06.2018

Вор в законе Рубен Косян (Рубен Ивановский), 21.06.2018, Московская область, Задержание

21.06.2017

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

21.06.2016

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Архангельскую область.
В это время там находился Мальсагов М. А. (Муса Ингуш).

21.06.2016

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) похоронен на кладбище в Брянске.

21.06.2016

Вор в законе Сергей Глонти (Гуга), 21.06.2016, Украина, Задержание

21.06.2015

Олег Пирогов (Циркач), 22.06.2015, Московская область

21.06.2013

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) прибыл в СИЗО-197; Артемовск.
22.06.2013 освобожден под залог.

21.06.2010

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) Адлерский (судья Якименко Александр Сергеевич) суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 2 месяца (поселение) по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 20 апреля 2010 года. Окончание срока: 21 июня 2010 года.

21.06.2010

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) убыл из СИЗО-2; Армавир по отбытии срока.
В это время там находился Баширян М. М. (Мамед Тбилисский).

21.06.2010

Андраник Согоян (Зап) в Пражском суде, Чехия, 21.06.2010

21.06.2010

Вор в законе Андраник Согоян (Зап), 21.06.2010, Чехия, Суд

21.06.2010

Вор в законе Андраник Согоян (Зап Ленинаканский) на скамье подсудимых Пражского суда, 21.06.2010, Чехия

21.06.2008

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из ССИЗО.

21.06.2008

Акбулатов Х. А. (Пузырь) убыл из ССИЗО в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский).

21.06.2005

Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года 1 месяц по ст. 260 ч.2, 353 ч.1 УК РГ. Начало срока: 24 февраля 2004 года. Окончание срока: 24 марта 2008 года.

21.06.2004

Бегдаш В. Г. (Щенок) освободился по отбытии срока из ЛИУ-4; Ижевск.

21.06.2003

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) Чертановский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 26 марта 2003 года. Окончание срока: 25 сентября 2004 года.

21.06.2003

Приглашение на имя Льва Иосифовича Эпштейна на концерт Анастасии Волочковой, Екатерининский дворец, Царское Село, Санкт-Петербург (Ленинград), 21.06.2003

21.06.2002

Фароян А. А. (Алик Колобок) умер (передозировка наркотиков) в Москве.

21.06.2001

Паат Твалчрелидзе (Паат Маленький), 21.06.2001, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

21.06.2000

Шулая Р. Б. (Ражден Питерский) Ленинский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 8 лет по ст. 162 ч.3 п.б УК РФ. Начало срока: 8 февраля 1999 года.

21.06.2000

Шафигуллин Р. М. (Чича) освобожден под залог из СИЗО-2; Сызрань.

21.06.1998

Бареев Калимула Тагиржанович (Дядя Коля) коронован 21 июня 1998 года на ул. Мереняшеве, 6, Пенза ворами Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский), Окуневым А. Г. (Огонек), Габсалямовым Р. А. (Гриня Альметьевский), Арутюняном А. Б. (Армен мартунийский), Хохловым С. Ф. (Хохленок), Черниговым И. Т. (Иван Рука), Цулая Н. А. (Ной), Озмановым Т. А. (Дато Кувалда), Гогичаевым Э. Н. (Абуз).

21.06.1997

Гоголашвили М. Р. (Кеннеди) освободился по отбытии срока из ЛИУ-9; Соликамск.

21.06.1992

Фароян Теймураз Шалвович (Тэко) коронован 21 июня 1992 года в Тбилиси ворами Джапаридзе Д. И. (Дато) (подход), Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский) (подход).

21.06.1991

Северов А. В. (Север) убыл из СИЗО-1; Тверь.

21.06.1990

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) убыл из.
В это время там находился Сурков О. В. (Фляга).

21.06.1988

Митин А. А. (Раскосый) прибыл в СИЗО-2; Куйбышев.

21.06.1985

Гоголашвили О. П. суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

21.06.1985

Пятин А. Г. (Пятак Тагильский) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 15 лет (102 п.б, 40 УК РСФСР). Начало срока: 3 января 1985 года. Окончание срока: 3 января 2000 года.

21.06.1985

Агаев А. Д. (Азер "Не буди") Сегежский суд (Карелия). Вердикт суда: ТЗ до конца срока.

21.06.1983

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) прибыл в ИК-12; Каменск-Шахтинский.

21.06.1979

Ильков П. В. (Илец) прибыл в ИК-15; Ангарск.

21.06.1979

Биланишвили А. А. (Како Сагареджойский) освободился по отбытии срока из.

21.06.1976

Каландадзе М. М. (Михо) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

21.06.1976

Матюнин А. И. (Лесик) осужден на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

21.06.1976

Савоськин В. В. (Савоська) Дзержинский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 15-144 ч.1 УК РСФСР. Окончание срока: 28 октября 1977 года.

21.06.1976

Борисов В. А. (Веревка) Железнодорожный суд г. Чита (Забайкальский край) осудил на 2 года по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 8 апреля 1976 года. Окончание срока: 8 апреля 1978 года.

21.06.1971

Харламов О. П. (Мадера) Рудный суд (Казахстан) осудил на 5 лет по ст. 133 ч.2 УК КазССР. Начало срока: 18 апреля 1971 года.

21.06.1971

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Н-240/6; Шипичный.

21.06.1969

Карьков Г. А. (Санька Монгол) освободился по отбытию срока из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находился Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой).

21.06.1968

Чуев Н. В. освободился по отбытии срока из АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находились: Поляков В. И., Виноградский Б. Г..

21.06.1967

Кулеш С. С. (Косяк) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 5 лет (8 лет) по ст. 206 ч.3, 41 УК РСФСР. Начало срока: 21 июня 1967 года. Окончание срока: 21 июня 1975 года.

21.06.1967

Исаченко В. П. (Валек Тюменский) родился в Нижний Новгород (Горький).

21.06.1966

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в СИЗО-1; Смоленск.

21.06.1965

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) Саратов, спецсуд №25 (Саратовская область) осудил на 4 года (общий режим) (249 п.а УК РСФСР). Начало срока: 25 мая 1965 года. Окончание срока: 25 мая 1969 года.

21.06.1961

Исаев А. В. (Роспись) родился в Москве.

21.06.1959

Джапаридзе Д. И. (Дато) родился в Тбилиси.

21.06.1959

Давтян А. С. (Глаз Ереванский) родился в Ереване.

21.06.1958

Слинько П. И. (Ильич) родился в Диканьке, Полтава.

21.06.1952

Монахов А. М. (Толик) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
В это время там находился Гусаров П. В..

21.06.1948

Воронков В. К. Азовский суд (Крым) осудил на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 19 марта 1948 года. Окончание срока: 19 марта 1963 года.

21.06.1948

Кокая В. Б. (Валера Сухумский) родился в Сухуми.

21.06.1944

Елистратов В. М. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.

21.06.1942

Яловцев Н. И. (Безвалетный) В/т войск НКВД КФССР (Карелия) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

21.06.1941

Гергедава Г. И. (Туту) родился в Чубурхинджи, Гали.

21.06.1940

Резин А. Ф. прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

21.06.1939

Юдин В. В. (Юдин) родился в Саратове.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.