Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 сентября

Асатурян Гагик Амаякович (Гаго Ростовский)

28 сентября 1959 года

Герченко Алексей Григорьевич (Аркадий)

28 сентября 1926 года – 12 февраля 1989 года

Наумченков Виктор Валентинович (Ферзь)

28 сентября 1949 года – 4 июля 1990 года

Упокоившиеся 28 сентября

Антонов Василий Дмитриевич

– 28 сентября 1953 года

Зубарев Анатолий Кузьмич (Тахтинец)

1932 год – 28 сентября 1962 года

Герасимов Иван Андреевич (Кулачок)

1916 год – 28 сентября 1962 года

Барсегов Владимир Карумович (Кирпич Тбилисский)

15 мая 1928 года – 28 сентября 2000 года

События 28 сентября:

28.09.2021

Вор в законе Павел Алексеевич (Паштет), 28.09.2021, Белоруссия, Задержание

28.09.2020

Бадри Когуашвили у гроба Кахи Парпалия, Москва, 28.09.2020

28.09.2017

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Капба Т. Г. (Гули), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

28.09.2017

Мкртчян А. С. (Арсен Ереванский) прибыл в СИЗО-1; Калуга.

28.09.2016

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

28.09.2015

Дуденков В. В. (Витя Черный) прибыл в ИК-33; Абакан.
В это время там находился Смирнов С. В. (Хрюша).

28.09.2013

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

28.09.2012

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-3; Воронеж.

28.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) освободился по отбытии срока из ЖХ 385/22; Леплей.

28.09.2011

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) убыл из СИЗО-1; Махачкала.

28.09.2011

Вор в законе Анатолий Якунин (Сенька Самарский), 28.09.2011, Украина, Задержание

28.09.2009

Якунин А. И. (Сенька Самарский) Адлерский (судья Тиводар Андрей Иванович) суд г. Сочи (Краснодарский край). Вердикт суда: штраф 30 тыс. руб по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 2 сентября 2009 года.

28.09.2009

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) Октябрьский (судья Бульдович Оксана Николаевна) суд г. Томск (Томская область) осудил на 4 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Окончание срока: 7 февраля 2012 года.

28.09.2009

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) прибыл в СИЗО-2; Витебск.

28.09.2008

Клемин В. Ю. (Лера) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

28.09.2008

Клемин В. Ю. (Лера) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Акбулатов Х. А. (Пузырь).

28.09.2005

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) Куйбышевский суд (Новосибирская область) осудил на 6 месяцев (8 лет) по ст. 112 ч.1, 70 УК РФ.

28.09.2001

Киселев В. Г. (Брянский) прибыл в.

28.09.2001

Альберт Сушенцов (Холик) с Новотатарской шпаной: 1) Тимур Тимоша, 2) Руслан Малёк, 4) Альберт Холик, 5) Алмаз, 6) Рустик Шварц, Казань, 28.09.2001

28.09.2000

28 сентября 2000 года Барсегов Владимир Карумович, кличка «Кирпич», умер по месту жительства в Ростове-на-Дону от инсульта. Похоронили 30 сентября на городском кладбище. На похоронах присутствовали «воры в законе»: Асатурян Г.А. (Гачик), Усоян А.Р. (Дед Хасан), Демуров А.Г. (Артюша), Дзуцев К.К. (Дзуц), Мирошниченко Г.И. (Грачонок), Платонов М.М. (Платон), Барбакадзе Р.А. (Ремень), Манукян Г.М. (Жорик), Сафарян К.Р. (Камо), Темников А.П. (Сапог), Полубинский С.В. (Дуба), Халимбеков Г.Б. (Гаджи), Тоточия О.Г. (Отари), Саканделидзе М.М. (Мамука), Думоев Т.М. (Гочо)
Упомянуты: Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Усоян А. Р. (Хасан), Демуров А. Г. (Артюша), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Барбакадзе Р. А. (Ремена), Полубинский С. В. (Дуба), Темников А. П. (Сапог), Саканделидзе М. М. (Мамука Кутаисский), Думоев Т. М. (Гочо), Сафарян К. Р. (Камо Горьковский), Дзуцев К. К. (Дзуц), Платонов М. М. (Платон), Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Тоточия О. Г. (Батя)

28.09.2000

Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский) умер в Ростове-на-Дону.

28.09.2000

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) похоронен в Назрани на кладбище Сурхахи. На похоронах присутствовали: Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Окунев А. Г. (Огонек), Цицишвили Р. Г. (Цицка).

28.09.1999

Игнатьев Н. Ф. (Коля Зеленый) Зеленодольский суд (Татарстан) осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 31 мая 1999 года.

28.09.1999

Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский).

28.09.1998

Джанинян А. М. (Арман Калужский) убыл из СИЗО-1; Калуга.

28.09.1997

28.09.1997 года в 14.00 УИМ Барбосовым по ул. Воронцовские пруды, 7 задержан Курасбедиани Давид Гивиевич, 1968 г/р, прож: Р.Грузия, г.Цулукидзе, ул.Ванцета, 22, не работает, у которого изъята поддельная справка о временной регистрации в г. Москве.
Упомянут Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский)

28.09.1995

Виблиани Г. Л. (Гига) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
29.09.1995 убыл.
В это время там находился Щанкин В. Е. (Чайковский).

28.09.1995

Виблиани Г. Л. (Гига) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

28.09.1990

Ницкевич А. В. (Ница) Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 145 ч.2, 148 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 сентября 1989 года.

28.09.1990

Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий) прибыл в СИЗО-1; Тюмень из СТ Златоуста.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский), Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой).

28.09.1990

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) прибыл в ИК-4; Пенза.

28.09.1990

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.

28.09.1990

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Окунев А. Г. (Огонек).

28.09.1990

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) освободился по отбытии срока из ВВ-201/8; Губаха.

28.09.1989

Алиев Э. Ч. (Али Забратский) Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 3 года (условно) по ст. 218 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 сентября 1989 года.

28.09.1989

Ницкевич А. В. (Ница) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.
В это время там находился Алиев Э. Ч. (Али Забратский).

28.09.1989

Дмитриев А. Т. (Карзубый) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

28.09.1989

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) прибыл в СИЗО-1; Орел.

28.09.1988

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) Ленинский суд г. Курск (Курская область) осудил на 2 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 28 сентября 1988 года. Окончание срока: 28 сентября 1990 года.

28.09.1986

Сельвиян С. К. (Саркис) прибыл в ИК-4; Армавир из СИЗО-3; Новороссийск.

28.09.1986

Мехтиев А. А. (Аладин) прибыл в Т-1 тюрьму; Вологда.

28.09.1986

Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Архангельскую область.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

28.09.1985

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) прибыл в ИК-4; Салават.
В это время там находился Шашлов Г. Г. (Сизый).

28.09.1985

Савоськин В. В. (Савоська) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

28.09.1985

Ильков П. В. (Илец) прибыл в ИК-15; Ангарск.

28.09.1984

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 252 ч.4 УК ГССР. Начало срока: 22 марта 1984 года. Окончание срока: 20 марта 1989 года.

28.09.1984

Нариманидзе Р. Г. прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский), Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

28.09.1983

Фаризян Нодар Акимович (Ноно) коронован 28 сентября 1983 года на дне рождения Гагика, Тбилиси ворами Демуровым А. Г. (Артюша), Асатуряном Г. А. (Гаго Ростовский).

28.09.1983

Айбян А. Б. (Чизо) Калининский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 7 лет (7 лет 6 месяцев) по ст. 150 ч.3, 252 ч.3, 62, 40, 41, 42 УК ГССР. Начало срока: 1 июля 1983 года. Окончание срока: 1 февраля 1991 года.

28.09.1983

Каграманян Н. М. (Нарик Ташкентский) прибыл в СИЗО-1 "Таштюрьму"; Ташкент.
В это время там находился Какушадзе А. Б. (Дагуния).

28.09.1982

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

28.09.1982

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

28.09.1982

Лобанов И. Г. (Шмеленок) прибыл в.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Чеишвили М. Г. (Жоржикич).

28.09.1981

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир МОБ Горький.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик), Шидаков А. Х. (Алтын).

28.09.1979

Михайлов Г. А. (Соленый) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 14 лет (15-102 п.б, з УК РСФСР). Начало срока: 21 января 1979 года. Окончание срока: 21 января 1993 года.

28.09.1979

Ислентьев А. М. (Ислентий) прибыл в ЛИУ-2; Можга.

28.09.1977

Зверев В. А. (Зверь) Электростальский суд (Московская область) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 27 июля 1977 года. Окончание срока: 27 июля 1980 года.

28.09.1977

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Акопянц Р. А. (Рафик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

28.09.1974

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.

28.09.1973

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) суд г. Самтредиа (Грузия) осудил на 3 года по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 14 апреля 1973 года. Окончание срока: 13 апреля 1976 года.

28.09.1971

Делибашвили Д. В. (Дато) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

28.09.1971

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ВТК; Грязовец.

28.09.1969

Стаханов Ю. В. (Говнюк) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Поташов А. А. (Санька Поташ), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Славка Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

28.09.1966

Карьков Г. А. (Санька Монгол) Калининский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 21 июня 1966 года. Окончание срока: 21 июня 1969 года.

28.09.1965

Джагинов Л. Г. (Лева Тбилисский), Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский), Амирханян В. С. (Вилик) Жовтневый суд г. Одесса (Украина) осудил на 8 лет по ст. 147 ч.3, 143 ч.2, 42 УК УССР. Начало срока: 30 июня 1965 года. Окончание срока: 30 июня 1973 года.

28.09.1962

Давидов Г. Р. (Гево) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Онезашвили Г. Д., Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

28.09.1962

Герасимов И. А. (Кулачок), Зубарев А. К. (Тахтинец) умерли (смертная казнь (расстрел)).

28.09.1959

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) родился в Тбилиси.

28.09.1957

Абрашин И. Е. (Ванька Тыква) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Тюрьма-1 "Батарейная"; Таллин.
В это время там находились: Панкратов А. М. (Швейка), Гребенников П. Н. (Косой).

28.09.1956

Абаполов Ю. В. (Абапол) осужден на 10 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

28.09.1953

Антонов В. Д. убит (при попытке к бегству) на Чукотке, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг).

28.09.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Кувалдин Н. Г. Спецлагсуд ИТЛ "Р" (судья Шимук) (Казахстан) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 сентября 1950 года. Окончание срока: 28 сентября 1975 года.

28.09.1950

Белоцерковский Н. З. осужден на 25 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 56-17 УК УССР.

28.09.1950

ЛАПШИН и СЛАЩЕВ, отбывая наказание в лагерном пункте Тасканского Пищекомбината ИТЛ Дальстроя, завязали ругань с представителями лагадминистрации, пришедшими в барак для водворения ЛАПШИНА в штрафной изолятор. Во время ругани ЛАПШИН нанес нарядчику заключенному ПЕТРОВУ в грудь смертельный удар заранее приготовленным ножом, от которого ПЕТРОВ скончался, не дойдя до санчасти.

Упомянуты: Лапшин А. В., Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

28.09.1949

Ерошенков Б. С. Советский суд г. Москва осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 7 июля 1949 года. Окончание срока: 7 июля 1964 года.

28.09.1949

Наумченков В. В. (Ферзь) родился в Новосибирске.

28.09.1948

Ларчиков М. Г. Вельский суд (Архангельская область) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

28.09.1948

Волков Н. И. В/т войск УНКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

28.09.1948

Фальков О. Н. Кузнецкий суд (Пензенская область) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

28.09.1948

Воронов В. Н. (Ворона) прибыл в Береговой лагерь (Берлаг).

28.09.1947

ЮНИХИН-ЧИБИСОВ, отбывая срок уголовного наказания в лагере прииска "Пионер" и находясь на производстве на почве бандитских побуждений избил железным гвоздодером заключенного ПЕЧЕНИНА Ю.С., в результате чего ПЕЧЕНИН потерял трудоспособность на 7 дней.

Упомянуты: Юнихин Н. В. (Карнаухий), Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

28.09.1946

Семенов Н. С. Спецлагсуд ИТЛ УМВД Читинской области (Забайкальский край) осудил на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР.

28.09.1946

Митяев Г. Н. (Гитлер) Спецлагсуд Темлага (Мордовия) осудил на 8 лет (59-3 УК РСФСР).

28.09.1937

Чамов М. И. суд г. Тройка УНКВД Ярославской области (Ярославская область) осудил на 10 лет (СВЭ).

28.09.1926

Герченко А. Г. (Аркадий) родился в Васильевке, Киев.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.