Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

1983

Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Мосестов Э. М. (Гуджа), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Парулава Я. М. (Пушкин), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский).

1983

Кучулория В. Д. (Писо) освободился по отбытию срока из ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

1983

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) убыл из ИТК-6; Казань-108 в СИЗО-1; Астрахань.

1983

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский), Мосестов Э. М. (Гуджа), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Парулава Я. М. (Пушкин), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский).

1983

Парулава Я. М. (Пушкин) убыл из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский), Мосестов Э. М. (Гуджа), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский).

1983

Мосестов Э. М. (Гуджа) убыл из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси в ИТК-39; Ксани.
В это время там находился Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

1983

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) освободился по отбытию срока из туббольница.

1983

Матаев Г. М. (Геша Жид) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск в ИК-3; Георгиевск.

1983

Бабаев Р. Г. (Жук Рахим) освободился по отбытию срока из ИТК-6; Бёюк Шор.

1983

Вагин В. В. (Вагон) освободился по отбытию срока из ИК-5; Нижний Новгород.

1983

Картвелишвили З. К. (Зура) освободился по отбытии срока из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.
В это время там находился Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

1983

Гогелия Л. (Ларго Батумский) убит в Кировской области.

1983

Мурадян В. (Врежик Ашхабадский) убит (ножевое ранение) в Туркмении, ИТК-10, Теджен.

1983

Кучумов Р. Г. (Кучум) умер.

1983

(Котенок самарский) умер.

1983

Айвазян М. А. (Чок Размик Ереванский) умер (суицид) в Ереване.

1983

Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский) умер в Москве.

1983

Хачатуров М. Г. (Окло Миша Тбилисский) умер (суицид) в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

1983

Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский) умер в Тбилиси.

1983

Цурцумия Р. (Руслан Зугдидский) убит (задушили во сне) в ИТК Томске, Томская область.

1983

(Але) умер в Тбилиси.

1983

(Ноне) умер в Тбилиси.

1983

Казанджян А. (Стелька) умер в Ростове-на-Дону.

1983

Микаелян А. М. (Сороковина Андо) умер в Арташат.

1983

Пронин В. П. (Шкода Володька) умер.

1983

Алиев А. М. (Ахмед Японец) умер.

1983

Мжавия В. И. (Важа Гуруло) умер (сердечная недостаточность) в Хаджалии, Ланчхути.

1983

(Дед) убит (зарезан на сходке) в Одессе.

1983

Давиташвили Я. Ш. (Яшка Лис) умер (заражение крови) в Коми, СИЗО-1; Сыктывкар.

1983

Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умер в Тбилиси.

1983

Рашид убит (огнестрельное) на ул. Орозбекова, Бишкек (Фрунзе).

1983

Шпиков Ю. А. (Юрка Шпик) умер (цирроз печени).

1983

Грозин К. И. (Костя Гродненский) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Куприянов П. Н. (Пашкан), Романов Г. С. (Ромашка).

1983

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) прибыл в ИТК-25; Караулбазар.

1983

Мосестов Э. М. (Гуджа) прибыл в ИТК-39; Ксани.
Также прибыл Каросанидзе Д. Ш. (Тликва).
В это время там находились: Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Парулава Я. М. (Пушкин), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский).

1983

Санадзе Л. Г. (Цоци) прибыл в ИТК-46; Цулукидзе.
Также прибыли: Баркалая В. Э. (Важа Сенакский), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Пипия О. А. (Отар Чубурхинджинский).

1983

(Картоха Васька новосибирский) прибыл в ВД-30/12; Абагур.

1983

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) прибыл в СИЗО-1 "Таштюрьму"; Ташкент.

1983

Матаев Г. М. (Геша Жид) прибыл в ИК-3; Георгиевск.

1983

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) прибыл в Ортачальская тюрьму; Тбилиси.

1983

Бабаев Р. Г. (Жук Рахим) прибыл в ИТК-10; Баку.

1983

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в ИК-4; Шерегеш.

1983

Амашукели Мамия Николаевич (Мамука Тбилисский) коронован в 1983 году в Тбилиси вором Микеладзе Д. В. (Арсен).

1983

Егиазаров Камо Аршакович (Камо Московский) коронован в 1983 году в Тбилиси ворами Шелегия В. Ш. (Отвертка) (подход), Калашяном К. У. (Котик) (подход), Цицишвили Р. Г. (Цицка) (подход).

1983

Асланов Ширали Вазгенович (Джейран Руставский) коронован в 1983 году в Рустави вором Мирзоевым А. Ф. (Чипи).

1983

Кития Малхаз Мирианович (Махуня Сухумский) коронован в 1983 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту), Гаделия М. Б. (Князь).

1983

Хабибуллин Фарит Кабирович (Фарит Резаный) коронован в 1983 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Смирновым С. П. (Славка Рыжий) (подход), Лукьяновым А. Ф. (Цыпленок) (подход).

1983

Ованесян Саят-Нова Араратович (Саят Авлабарский) коронован в 1983 году в Тбилиси ворами Манаселяном С. К. (Сарик Авлабарский) (подход), Аракеловым М. Г. (Пучур Серож) (подход), Мамагеишвили З. В. (Зура) (участие).

1983

Габуния Роман Амиранович (Романа) коронован в 1983 году в Тбилиси вором Кориаули А. А. (Бесик) (подход).

1983

Козырев Виталий Юрьевич (Виталька Осетин) коронован в 1983 году.

1983

Рамишвили Важа Романович (Важа Чохатаурский) коронован в 1983 году.

1983

Мухтаров Икмет Мамедкули оглы (Хикмет Сабирабадский) коронован в 1983 году вором Мирзоевым В. А. (Вагиф Раманинский) (подход).

1983

Сергия Гизо Александрович (Гизо) коронован в 1983 году в Абхазии ворами Кохия А. Л. (Како) (подход), Кухилава А. Х. (Антик) (подход).

1983

Лобжанидзе Заал Шалвович (Залика) коронован в 1983 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Табагуа М. В. (Муха) (подход), Мосестовым Э. М. (Гуджа) (подход), Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) (подход), Агаяном А. Х. (Анзор) (участие).

1983

Месхия Виталий (Виталик Зугдидский), Глонти Г. В. (Кокило) коронованы в 1983 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Каличава М. Б. (Хуту) (подход), Гетия Р. А. (Каза Зугдидский) (подход), Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) (участие), Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) (участие), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) (участие), Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский) (участие), Сичинава Т. В. (Горо Тристан) (участие), Глонти А. А. (Авто Батумский) (подход), Ушверидзе В. Г. (Кодала) (участие).

1983

Бурдейный Александр Серафимович (Казачок) коронован в 1983 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Захаровым А. А. (Шурик Захар) (подход), Бузулуцким В. И. (Вася Бузулуцкий) (согласие).

1983

Божаткин Виктор Прокопьевич (Шмайсер) коронован в 1983 году в Свердловской области.

1983

Чхартишвили Резо коронован в 1983 году в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск ворами Лорткипанидзе Д. И. (Дима Парижанин) (подход), Красновым Э. П. (Эдик Красный) (подход), Сагамоновым А. Е. (Алик Зимагор) (подход).

1983

(Бандера) коронован в 1983 году в Белоруссии, СТ-1 тюрьма; Гродно вором Исмаиловым А. К. (Талисман) (подход).

1983

Иоселиани Варлам Сергеевич (Валера Цхалтубский) не признан в 1983 году в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

1983

Джалагания Теймураз Анатольевич (Чинчхлия) не признан в 1983 году в Грузии ворами Диасамидзе Д. Б. (Джамбо Батумский), Чхаидзе А. Ш. (Арсен Батумский), Глонти А. А. (Авто Батумский).

1983

Шенгелия Демури Качичович (Шишка) не признан в 1983 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский), Кварацхелия О. Д. (Кимо).

1983

(Чорна) не признан в 1983 году Ткешелашвили А. В. (Пацо).

1983

Бандзеладзе Тенгиз Бениаминович (Тамаз Озургетский) не признан в 1983 году Поцхишвили Г. М. (Гурам).

1983

(Микишка Львовский) не признан в 1983 году в Челябинской области, СТ-2 тюрьма; Златоуст.

1983

Гасанов Роберт Мамедали оглы (Роберт) не признан в 1983 году в Новосибирской области, ИК-15; Табулга вором Гоголашвили Т. Р. (Цико).

1983

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский) не признан в 1983 году Каландадзе Р. А. (Роберт).

1983

Айвазян Манвел Анушаванович (Чок Размик Ереванский) не признан в 1983 году в Ереване ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Асланяном В. М. (Цыпо Вардкес Ереванский).

1983

Рижамадзе Джемал Викторович (Джони Кутаисский), Хачапуридзе Р. А. (Резо Кутаисский), Хачапуридзе Т. А. (Тенгиз Кутаисский), Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский), Амашукели М. Н. (Мамука Тбилисский), Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба), Давитулиани А. Р. (Какула), Беселия В. А. (Окро) не признаны в 1983 году ворами Ткешелашвили А. В. (Пацо), Тутберидзе Н. С. (Маци).

1983

Божаткин Виктор Прокопьевич (Шмайсер) не признан в 1983 году в Свердловской области.

1983

Микеладзе Джемал Варламович (Арсен) восстановлен в 1983 году в Тбилиси ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Хундадзе К. Е. (Тато).

1983

Оганов Владимир Сергеевич (Вачкос Шестипалый) восстановлен в 1983 году в Баку вором Огановым Р. С. (Рудик Бакинский).

1983

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский) восстановлен в 1983 году ворами Булия Р. Б. (Ромео), Микава Т. Н. (Кеме).

1983

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) суд г. Кутаиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.1 УК ГССР.

1983

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми осудил на 1 год 6 месяцев (219-1 УК ГССР).

1983

Абрамов Г. А. (Джеко) суд г. Тбилиси осудил на 9 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

1983

Агрба Р. И. (Ныж) суд г. Гудаута осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 91 ч.2, 150 ч.2, 3, 211 УК ГССР.

1983

Аракелов М. Г. (Пучур Серож) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 25 сентября 1983 года. Окончание срока: 25 сентября 1987 года.

1983

Асанидзе М. Ж. (Чикора) суд г. Чиатура осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 207 ч.2, 238 ч.1 п. "б" УК ГССР.

1983

Баркалая В. Э. (Важа Сенакский) суд г. Сенаки (Сенаки (Цхакая)) осудил на 2 года (219-1 УК ГССР).

1983

Баркалая М. Т. (Мераб сенакский) суд г. Кобулети осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1983

Булия Р. Б. (Ромео) суд г. Зугдиди осудил на 2 года (219-1 УК ГССР).

1983

Васин С. В. (Вятлаг) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1983

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) суд г. Мцхета осудил на 2 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1983

Догонадзе Х. С. (Хахо) суд г. Грузия осудил на 5 лет по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

1983

Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский) суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 4 года по ст. 15-144 ч.3 УК РСФСР.

1983

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) суд г. Тбилиси осудил на 11 лет по ст. 150 ч.3, 152 ч.2 п."а", "д", 238 ч.1 УК ГССР, 15-144 ч.2 УК РСФСР.

1983

Иобидзе Р. С. (Роин Малыш) суд г. Архангельск (Архангельская область) осудил на 15 лет по ст. 89 ч.4, 188 ч.1 УК РСФСР.

1983

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1983

Куправа И. Г. (Гия) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 234 ч.2 УК ГССР.

1983

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 5 лет по ст. 17-117 ч.1 УК ГССР. Окончание срока: 1 июля 1988 года.

1983

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) Ленинский суд г. Махачкала.

1983

Мебония Г. А. (Маруси) суд г. Сухуми осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1983

Мерабишвили А. И. (Культя) суд г. Сигнаги осудил на 7 лет по ст. 190 ч.1 УК ГССР.

1983

Месхишвили Т. Н. (Склинта) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1983

Мирзоев А. Ф. (Чипи) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1983

Парулава Ш. Ш. (Шалер) суд г. Гали осудил на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

1983

Сагинадзе Р. О. (Горджо) суд г. Кутаиси осудил на 10 лет по ст. 152 ч.2 п.1, 207 ч.2 УК ГССР.

1983

Семакин О. В. (Ева) осужден на 3 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

1983

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) суд г. Тбилиси осудил на 11 лет (усиленный режим) по ст. 91 ч.3, 150 ч.2, 3 УК ГССР. Окончание срока: 10 марта 1993 года.

страницы: 1 2 3 4

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.