Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

1983

Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Мосестов Э. М. (Гуджа), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Парулава Я. М. (Пушкин), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Лобжанидзе З. Ш. (Залика), Шалвашвили Г. Ш. (Бушлата).

1983

Мурадян В. Х. (Врежик Ашхабадский) убит (ножевое ранение) в Туркмении, ИТК-10; Теджен.

1983

Кучумов Р. Г. (Кучум), (Котенок самарский), Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Казанджян А. (Стелька), Алиев А. М. (Ахмед Японец), Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умерли.

1983

(Котенок самарский), Кучумов Р. Г. (Кучум), Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Казанджян А. (Стелька), Алиев А. М. (Ахмед Японец), Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умерли.

1983

Айвазян М. А. (Чок Размик Ереванский), Хачатуров М. Г. (Окло) умерли (суицид) в Ереване.

1983

Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Кучумов Р. Г. (Кучум), (Котенок самарский), Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Казанджян А. (Стелька), Алиев А. М. (Ахмед Японец), Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умерли в Москве.

1983

Хачатуров М. Г. (Окло), Айвазян М. А. (Чок Размик Ереванский) умерли (суицид) в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

1983

Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Кучумов Р. Г. (Кучум), (Котенок самарский), Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Казанджян А. (Стелька), Алиев А. М. (Ахмед Японец), Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умерли в Тбилиси.

1983

Цурцумия Р. (Руслан Зугдидский) убит (задушили во сне) в ИТК Томске, Томская область.

1983

(Але), (Ноне) умерли в Тбилиси.

1983

(Ноне), (Але) умерли в Тбилиси.

1983

Казанджян А. (Стелька), Кучумов Р. Г. (Кучум), (Котенок самарский), Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Алиев А. М. (Ахмед Японец), Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умерли в Ростове-на-Дону.

1983

Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Кучумов Р. Г. (Кучум), (Котенок самарский), Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Казанджян А. (Стелька), Алиев А. М. (Ахмед Японец), Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умерли в Арташат.

1983

Алиев А. М. (Ахмед Японец), Кучумов Р. Г. (Кучум), (Котенок самарский), Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Казанджян А. (Стелька), Матевосян А. С. (Азго Авлабарский) умерли.

1983

Мжавия В. И. (Важа Гуруло) умер (сердечная недостаточность) в Хаджалии, Ланчхути.

1983

(Дед) убит (зарезан на сходке) в Одессе.

1983

Матевосян А. С. (Азго Авлабарский), Кучумов Р. Г. (Кучум), (Котенок самарский), Квариани Ш. П. (Шалико Тбилисский), Киладзе Г. М. (Жора Косой тбилисский), Микаелян А. М. (Сороковина Андо), Казанджян А. (Стелька), Алиев А. М. (Ахмед Японец) умерли в Тбилиси.

1983

Рашид убит (огнестрельное) на ул. Орозбекова, Бишкек (Фрунзе).

1983

Шпиков Ю. А. (Юрка Шпик) умер (цирроз печени).

1983

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) убыл из ИТК-6; Казань-108 в СИЗО-1; Астрахань.

1983

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский), Мосестов Э. М. (Гуджа), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Парулава Я. М. (Пушкин), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Лобжанидзе З. Ш. (Залика), Шалвашвили Г. Ш. (Бушлата).

1983

Парулава Я. М. (Пушкин) убыл из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский), Мосестов Э. М. (Гуджа), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Лобжанидзе З. Ш. (Залика), Шалвашвили Г. Ш. (Бушлата).

1983

Мосестов Э. М. (Гуджа) убыл из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси в ИТК-39; Ксани.
В это время там находился Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

1983

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) освободился по отбытию срока из туббольница.

1983

Матаев Г. М. (Геша Жид) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск в ИК-3; Георгиевск.
В это время там находился Божаткин В. П. (Шмайсер).

1983

освободился по отбытию срока из ИК-12; Орша.

1983

Картвелишвили З. К. (Зура) освободился по отбытии срока из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.
В это время там находился Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

1983

Кукшин Ю. М. (Кукша) освободился по отбытии срока из ИК-1; Копейск.

1983

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) прибыл в ИТК-25; Караулбазар.

1983

Мосестов Э. М. (Гуджа) прибыл в ИТК-39; Ксани.
Также прибыли: Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Лобжанидзе З. Ш. (Залика).
В это время там находились: Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский), Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Парулава Я. М. (Пушкин), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Шалвашвили Г. Ш. (Бушлата).

1983

Санадзе Л. Г. (Цоци) прибыл в ИТК-46; Цулукидзе.
Также прибыли: Баркалая В. Э. (Важа), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Пипия О. А. (Отар Чубурхинджинский).

1983

(Картоха Васька новосибирский) прибыл в ВД-30/12; Абагур.

1983

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) прибыл в СИЗО-1 "Таштюрьму"; Ташкент.
В это время там находился Какушадзе А. Б. (Дагуния).

1983

Матаев Г. М. (Геша Жид) прибыл в ИК-3; Георгиевск.

1983

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) прибыл в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

1983

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в ИК-4; Шерегеш.

1983

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Барахманский А. С. (Сталинградский).

1983

Амашукели Мамия Николаевич (Мамука Тбилисский) коронован в 1983 году в Тбилиси вором Микеладзе Д. В. (Арсен).

1983

Егиазаров Камо Аршакович (Камо Московский) коронован в 1983 году в Тбилиси ворами Шелегия В. Ш. (Отвертка) (подход), Калашяном К. У. (Котик) (подход), Цицишвили Р. Г. (Цицка) (подход).

1983

Асланов Ширали Вазгенович (Джейран Руставский) коронован в 1983 году в Рустави вором Мирзоевым А. Ф. (Чипи).

1983

Кития Малхаз Мирианович (Махуня Сухумский) коронован в 1983 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту), Гаделия М. Б. (Князь).

1983

Хабибуллин Фарит Кабирович (Фарит Резаный) коронован в 1983 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Смирновым С. П. (Славка Рыжий) (подход), Лукьяновым А. Ф. (Цыпленок) (подход).

1983

Ованесян Саят-Нова Араратович (Саят Авлабарский) коронован в 1983 году в Тбилиси ворами Манаселяном С. К. (Сарик Авлабарский) (подход), Аракеловым М. Г. (Пучур Серож) (подход), Мамагеишвили З. В. (Зура) (участие).

1983

Габуния Роман Амиранович (Романа) коронован в 1983 году в Тбилиси вором Кориаули А. А. (Бесик) (подход).

1983

Козырев Виталий Юрьевич (Виталька Осетин) коронован в 1983 году.

1983

Рамишвили Важа Романович (Важа Чохатаурский) коронован в 1983 году.

1983

Мухтаров Икмет Мамедкули оглы (Хикмет Сабирабадский) коронован в 1983 году вором Мирзоевым В. А. (Вагиф Раманинский) (подход).

1983

Сергия Гизо Александрович (Гизо) коронован в 1983 году в Абхазии ворами Кохия А. Л. (Како) (подход), Кухилава А. Х. (Антик) (подход).

1983

Лобжанидзе Заал Шалвович (Залика) коронован в 1983 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Табагуа М. В. (Муха) (подход), Мосестовым Э. М. (Гуджа) (подход), Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) (подход), Агаяном А. Х. (Анзор) (участие), Манагадзе М. А. (Михей) (участие).

1983

Месхия Виталий (Виталик Зугдидский), Глонти Г. В. (Кокило) коронованы в 1983 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Каличава М. Б. (Хуту) (подход), Гетия Р. А. (Каза Зугдидский) (подход), Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) (участие), Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) (участие), Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) (участие), Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский) (участие), Сичинава Т. В. (Горо Тристан) (участие), Глонти А. А. (Авто Батумский) (подход), Ушверидзе В. Г. (Кодала) (участие).

1983

Бурдейный Александр Серафимович (Казачок) коронован в 1983 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Захаровым А. А. (Шурик Захар) (подход), Бузулуцким В. И. (Вася Бузулуцкий) (согласие).

1983

Чхартишвили Резо коронован в 1983 году в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск ворами Лорткипанидзе Д. И. (Дима Парижанин) (подход), Красновым Э. П. (Эдик Красный) (подход), Сагамоновым А. Е. (Алик Зимагор) (подход).

1983

(Бандера) коронован в 1983 году в Белоруссии, СТ-1 тюрьма; Гродно вором Исмаиловым А. К. (Талисман) (подход).

1983

Надиров Нодар Рашоевич (Надир Нахаловский), Гварадзе О. А. (Чакуч Лоткинский) коронованы в 1983 году в Тбилиси ворами Егиевым Г. И. (Оси Гоги) (подход), Каландадзе Р. А. (Роберт) (подход).

1983

Иоселиани Варлам Сергеевич (Валера Цхалтубский) не признан в 1983 году в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

1983

Джалагания Теймураз Анатольевич (Чинчхлия) не признан в 1983 году в Грузии ворами Диасамидзе Д. Б. (Джамбо Батумский), Чхаидзе А. Ш. (Арсен Батумский), Глонти А. А. (Авто Батумский).

1983

Шенгелия Демури Качичович (Шишка) не признан в 1983 году в Сухуми ворами Каличава М. Б. (Хуту), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский), Кварацхелия О. Д. (Кимо).

1983

(Чорна) не признан в 1983 году Ткешелашвили А. В. (Пацо).

1983

Бандзеладзе Тенгиз Бениаминович (Тамаз Озургетский) не признан в 1983 году Поцхишвили Г. М. (Гурам).

1983

(Микишка Львовский) не признан в 1983 году в Челябинской области, СТ-2 тюрьма; Златоуст.

1983

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский) не признан в 1983 году Каландадзе Р. А. (Роберт).

1983

Айвазян Манвел Анушаванович (Чок Размик Ереванский) не признан в 1983 году в Ереване ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Асланяном В. М. (Цыпо Вардкес Ереванский).

1983

Рижамадзе Джемал Викторович (Джони Кутаисский), Хачапуридзе Р. А. (Хачия Старший), Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский), Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба), Беселия В. А. (Окро) не признаны в 1983 году Ткешелашвили А. В. (Пацо).

1983

Микеладзе Джемал Варламович (Арсен) восстановлен в 1983 году в Тбилиси ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Хундадзе К. Е. (Тато).

1983

Оганов Владимир Сергеевич (Вачкос Шестипалый) восстановлен в 1983 году в Баку вором Огановым Р. С. (Рудик Бакинский).

1983

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский) восстановлен в 1983 году ворами Булия Р. Б. (Ромео), Микава Т. Н. (Кеме).

1983

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 252 ч.1 УК ГССР.

1983

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев (219-1 УК ГССР).

1983

Абрамов Г. А. (Джеко) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 9 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

1983

Агрба Р. И. (Ныж) суд г. Гудаута (Абхазия) осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 91 ч.2, 150 ч.2, 3, 211 УК ГССР.

1983

Аракелов М. Г. (Пучур Серож) Октябрьский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 9 июня 1983 года. Окончание срока: 9 июня 1987 года.

1983

Баркалая В. Э. (Важа) суд г. Цхакая (Грузия) осудил на 2 года (219-1 УК ГССР). Начало срока: 9 апреля 1983 года. Окончание срока: 9 апреля 1985 года.

1983

Баркалая М. Т. (Мераб Сенакский) суд г. Кобулети (Аджария) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1983

Булия Р. Б. (Ромео) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 2 года (219-1 УК ГССР). Начало срока: 29 января 1983 года. Окончание срока: 29 января 1985 года.

1983

Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский) суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 4 года по ст. 15-144 ч.3 УК РСФСР.

1983

Иобидзе Р. С. (Роин Малыш) суд г. Архангельск (Архангельская область) осудил на 15 лет по ст. 89 ч.4, 188 ч.1 УК РСФСР.

1983

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 3 года по ст. 228 ч.2, 152 ч.2 п.2 УК ГССР. Начало срока: 11 ноября 1982 года. Окончание срока: 11 ноября 1985 года.

1983

Куправа И. Г. (Гия) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 234 ч.2 УК ГССР.

1983

Мебония Г. А. (Маруси) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1983

Мерабишвили А. И. (Культя) суд г. Сигнаги осудил на 7 лет по ст. 190 ч.1 УК ГССР.

1983

Месхишвили Т. Н. (Склинта) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1983

Мирзоев А. Ф. (Чипи) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1983

Парулуа Ш. Ш. (Шалер) суд г. Гали (Абхазия) осудил на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 30 октября 1982 года. Окончание срока: 30 октября 1984 года.

1983

Сагинадзе Р. О. (Горджо) суд г. Кутаиси осудил на 10 лет по ст. 152 ч.2 п.1, 207 ч.2 УК ГССР.

1983

Семакин О. В. (Ева) осужден на 3 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

1983

Сукиазов З. Г. (Шакар) суд г. Тбилиси осудил на 2 года (219-1 УК ГССР).

1983

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

1983

Чиковани К. К. (Коки) Автозаводский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 9 лет по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 9 февраля 1983 года. Окончание срока: 9 февраля 1992 года.

1983

Шалибашвили Н. О. (Кока) осужден на 4 года по ст. 15-143 ч.3 УК АрССР.

1983

Мурадян Д. К. (Джемал Тбилисский) осужден на 13 лет по ст. 152 ч.2 п.1, 3, 238 ч.1 УК ГССР. Окончание срока: 22 мая 1995 года.

1983

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 3 года (226 УК АзССР). Начало срока: 12 апреля 1983 года. Окончание срока: 12 апреля 1986 года.

1983

Агаев Д. Э. (Джаваншир Ясамальский) осужден судом г. Азербайджан.

1983

Бобохидзе Ш. В. (Обола) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

1983

Санадзе Л. Г. (Цоци) суд г. Гали осудил на 2 года.

1983

Степанян Э. Х. (Эдик Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 7 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

1983

Артюшин С. К. (Серега Резаный) осужден на 3 года по ст. 147 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 3 декабря 1982 года. Окончание срока: 2 декабря 1985 года.

1983

Мишкин Н. Е. (Васька Самарский) осужден на 8 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 мая 1983 года. Окончание срока: 5 мая 1991 года.

1983

Картвелишвили З. К. (Зура) Калининский суд г. Тбилиси (Грузия). Начало срока: 15 июня 1982 года.

1983

Гогиашвили Ш. Э. (Шота Цаула) осужден судом г. Симферополь (Крым). Начало срока: 14 сентября 1982 года.

1983

Казачьянц Г. И. (Жора Армян) Куйбышевский суд г. Ташкент (Узбекистан). Начало срока: 8 апреля 1982 года.

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.