Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (600) | Родившиеся (9) | Задержанные (100) | Коронованные (18) | Развенчанные (9) | Восстановленные (1) | Осужденные (172) | Освобождающиеся (21) | Упокоившиеся (18) | Фотографии (41)

Год

Декабрь 1984

Борисов В. А. (Веревка) убыл из ИК-3 "Полярный волк"; Харп в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

Декабрь 1984

Орлов В. В. (Орел) убыл из СИЗО-3; Мариинск в ИК-31; Анжеро-Судженск.

Декабрь 1984

Мельник В. Д. (Саул) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Калюжный В. В. (Володя Горбатый).

Декабрь 1984

Размадзе М. Т. (Меро) прибыл в ИТК-46; Цулукидзе из ИТК-52; Гегути.
В это время там находились: Санадзе Л. Г. (Цоци), Баркалая В. Э. (Важа).

Декабрь 1984

Пачуашвили Ю. А. (Пачуна) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Зарандия Ш. И. (Бесо), Коростылев В. Н. (Коростыль), Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Митин В. И. (Мотыль), Оганесян Т. А. (Тико), Парулава Я. М. (Пушкин), Савчук М. А. (Эмигрант), Черенов С. П. (Молчун).

Декабрь 1984

Цандеков Аркадий Григорьевич (Аркан) коронован в декабре 1984 года в Свердловской области, АБ-239/25; Лопатково ворами Бабушкиным В. П. (Вася Бриллиант) (подход), Бештаповым В. А. (Валера Татарин) (участие), Бузулуцким В. И. (Вася Бузулуцкий) (согласие).

Декабрь 1984

Юрий Пачуашвили (Пачуна), декабрь 1984 года, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

01.12.1984

Чернышев В. И. (Вова Черный) прибыл в ИК-11; Сургут.

02.12.1984

Стрелков О. А. (Стрела) убыл из ИК-5; Совгавань в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находился Волков А. А. (Саша Волчок).

03.12.1984

Самойлов М. Г. (Самоха) Бердичевский суд (Житомир) осудил на 3 года (тюремный режим).

03.12.1984

Вологодский Г. В. (Вологодя) Центральный суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

04.12.1984

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) убыл из ЛИУ-4; Чита.

04.12.1984

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ИТК-15; Анненковский.

04.12.1984

Хмиадашвили Д. Г. (Датошка Нахаловский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

04.12.1984

Данелия Д. Г. (Сулела) Ленинский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 1 апреля 1984 года. Окончание срока: 31 марта 1985 года.

04.12.1984

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) Тимирязевский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 17 августа 1984 года. Окончание срока: 17 февраля 1986 года.

05.12.1984

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Липецк.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Савчук М. А. (Эмигрант), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

05.12.1984

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) Краснопресненский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 августа 1984 года. Окончание срока: 7 августа 1988 года.

05.12.1984

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) Кировский суд г. Ташкент (Узбекистан) осудил на 12 лет, признан ООР (особый режим) по ст. 127 ч.2 УК УзССР.

05.12.1984

Хатискаци Т. В. (Тимур) Сегежский суд (Карелия) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

06.12.1984

Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в СИЗО-1; Владимир.

06.12.1984

Плотников О. И. (Плотник) Россошанский суд (Воронежская область) осудил на 1 год (5 лет) по ст. 193 ч.2 УК РСФСР.

07.12.1984

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) прибыл в ЛИУ-2; Бира из ЛИУ-4; Чита.

08.12.1984

Диденко А. В. (Дехан) убыл из ИК-3; Георгиевск в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

08.12.1984

Терентьев С. Н. (Богомаз) убыл из ИК-5; Клекотки в СИЗО-2; Новокузнецк.

10.12.1984

Шелепов Н. А. (Ушатик) Сокольнический суд г. Москва осудил на 8 лет (особый режим) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 21 сентября 1984 года.

11.12.1984

Гранин К. Л. (Кот Гагринский) суд г. Гагра (Абхазия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 1 сентября 1984 года. Окончание срока: 1 марта 1987 года.

12.12.1984

Цицишвили Р. Г. (Цицка) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

12.12.1984

Долгов И. Г. (Кот) Калининский суд г. Уфа (Башкортостан) осудил на 3 месяца (5 лет 7 месяцев) по ст. 112 ч.2, 41 УК РСФСР.

13.12.1984

Гоголашвили И. И. (Како) умер в Тбилиси.

14.12.1984

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Маракулин А. И., Куприянов П. Н. (Пашкан).

16.12.1984

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) убыл из ИК-2; Ливны в ЛИУ-5; Воронеж.
В это время там находился Березин В. И. (Березка).

16.12.1984

Беляев В. А. (Беляй) прибыл в ИК-14; Амурск.

16.12.1984

Тарычев В. Т. (Тарыч) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находился Мальцев Е. В. (Махор).

17.12.1984

Размадзе М. Т. (Меро) убыл из ИТК-52; Гегути в ИТК-46 Грузии.

20.12.1984

Александров А. А. (Пастор) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

20.12.1984

Калоев М. Б. (Мурик) Промышленный суд г. Орджоникидзе (Северная Осетия) осудил на 2 года 1 день по ст. 188-3 ч.1, 41 УК РСФСР. Начало срока: 14 ноября 1984 года.

21.12.1984

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) Ленинский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 19-150 ч.3, 150 ч.3, 40 УК ГССР. Начало срока: 19 сентября 1984 года. Окончание срока: 17 марта 1989 года.

22.12.1984

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ЛИУ-5; Воронеж.

22.12.1984

Самедов Г. А. (Гюльага Новханинский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

23.12.1984

Щанкин В. Е. (Чайковский) прибыл в ИК-10; Рубцовск.

24.12.1984

Елисеев А. З. (Аркашка Бешеный) Солнцевский суд г. Москва осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 августа 1984 года.

25.12.1984

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

26.12.1984

Калоев М. Б. (Мурик) убыл из СИЗО-1; Владикавказ.

26.12.1984

Стрелков О. А. (Стрела) прибыл в СИЗО-2; Заводоуковск.

26.12.1984

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 3 года (особый режим) по ст. 252 ч.6, 63 УК ГССР. Начало срока: 9 августа 1984 года. Окончание срока: 8 августа 1987 года.

27.12.1984

Казалиев М. И. (Мага) осужден на 4 года по ст. 117 ч.1 УК РСФСР.

30.12.1984

Бедретдинов Р. Х. (Рома Горьковский) освободился по отбытию срока из ИК-6; Мирный.

IV квартал 1984

Донцов А. С. (Донец) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Зыков Н. С. (Якутенок), Иобидзе Р. С. (Роин Малыш), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), (Сандро Кавказец Молодой).

IV квартал 1984

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Зарандия Ш. И. (Бесо), Коростылев В. Н. (Коростыль), Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Митин В. И. (Мотыль), Оганесян Т. А. (Тико), Парулава Я. М. (Пушкин), Черенов С. П. (Молчун).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.