Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 19 мая

Алпаидзе Гоча Джумберович (Алфасона)

19 мая 1970 года

Озерский Владимир Павлович (Зюзя)

19 мая 1981 года

Хмиадашвили Давид Гурамович (Датошка Нахаловский)

19 мая 1967 года – 11 марта 1996 года

Упокоившиеся 19 мая

Оганов Александр Сергеевич (Сашик Бакинский)

11 апреля 1950 года – 19 мая 1974 года

Берадзе Гиви Михайлович (Гиви Резаный)

26 ноября 1927 года – 19 мая 1993 года

Джиджейшвили Гиви Шалвович (Колыма)

10 января 1928 года – 19 мая 2000 года

События 19 мая:

19.05.2017

Олег на могиле Акифа Мирзоев (Акула Раманинский), Баку, 19.05.2017

19.05.2017

Айткали Маймушев (Леха Семипалатинский), 19.05.2017

19.05.2014

Капба Т. Г. (Гули) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

19.05.2014

Злакоманов А. В. (Леха Злак) похоронен в Гуково, Ростовская область.

19.05.2013

Бека Квициани, Шамил Гуджеджиани, Георгий Метонидзе, Дима Кирия и Леван Мирцхулава (Пучура) в парижском Дисней-ленде, 19.05.2013, Франция

19.05.2011

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Тюменскую область.
В это время там находился Митин В. И. (Мотыль).

19.05.2009

Майсурадзе Г. В. (Гогита) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

19.05.2008

Вор в законе Сергей Глонти (Гуга), 19.05.2008, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

19.05.2006

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) освободился по отбытию срока из ИК Свердловской области.

19.05.2006

Вор в законе Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 19.05.2006, Свердловская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

19.05.2005

Одишария Г. Г. (Буйя) Измайловский суд г. Москва осудил на 1 год (поселение) по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 11 декабря 2004 года. Окончание срока: 10 декабря 2005 года.

19.05.2003

Вор в законе Артем Демуров (Артюша), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Георгий Диаквнишвили (Гия Длинный), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Владислав Леонтьев (Белый), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Василий Христофоров (Воскрес), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Вадим Сабреков (Вадик Кировский), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Вахтанг Чачанидзе (Вахо), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2000

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) убит (огнестрельное) на ул. Матросова, 11, Тольятти.

19.05.2000

Гиви Колыма, Самарская область, 19.05.2000

19.05.2000

Вор в законе Гиви Джиджейшвили (Гиви Колымский), 19.05.2000, Самарская область, Убийство

19.05.1999

Трубкин М. Е. (Ракета) прибыл в ЖХ 385/12; Молочница.

19.05.1999

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из СИЗО-6; Коломна.

19.05.1993

Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) пропал в Москве.

19.05.1992

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи), Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) Гагаринский суд г. Москва осудил на 4 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 206 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 6 декабря 1991 года.

19.05.1992

Соколов Р. Н. (Дока) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

19.05.1987

Русидзе Д. Ш. (Дима Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Окончание срока: 19 апреля 1990 года.

19.05.1987

Табагуа М. В. (Муха), Кортуа Г. В. (Гигло Зугдидский) суд г. Гурджаани осудил на 4 года по ст. 150 ч.1, 2, 212, 219-1, 214 УК ГССР. Начало срока: 8 января 1987 года. Окончание срока: 8 января 1991 года.

19.05.1987

Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

19.05.1987

Наиль Назмутдинов (Наиль Ульяновский), 19.05.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

19.05.1986

Цишба С. Л. (Пака) суд г. Гудаута осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

19.05.1986

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Зыков Н. С. (Якутенок), Куция А. И. (Како Гагринский), Мамедов К. Д. (Каро), Усоян А. Р. (Хасан), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

19.05.1986

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Новосибирскую область.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим).

19.05.1982

Виноградов В. Ф. освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Цегоев Х. С. (Казбек), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик).

19.05.1981

Шмелев Н. В. (Шмель) Центральный суд г. Прокопьевск (Кемеровская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 13 марта 1981 года. Окончание срока: 13 сентября 1984 года.

19.05.1981

Озерский В. П. (Зюзя) родился в Электростали.

19.05.1975

Коростылев В. Н. (Коростыль) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 2 года (6 лет) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 8 декабря 1974 года. Окончание срока: 8 декабря 1980 года.

19.05.1974

Оганов А. С. (Сашик Бакинский) убит (ножевое ранение) в Херсоне, ИТК-61 туббольница; Херсон.

19.05.1972

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

19.05.1970

Алпаидзе Г. Д. (Алфасона) родился в Кутаиси.

19.05.1967

Хмиадашвили Д. Г. (Датошка Нахаловский) родился в Тбилиси.

19.05.1958

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Тюрьма-3; Великие Луки.

19.05.1958

Кошелев И. М. (Ванька Кошелек) убыл из СЛП-2; Абезь в Тюрьма-3; Великие Луки.
В это время там находился Борис (Армян).

19.05.1952

Казаков А. В. Свердловский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 5 лет по ст. 73 ч.2, 74 ч.2 УК РСФСР.

19.05.1938

Елистратов В. М. Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 5 лет по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

19.05.1937

Круглов И. В. совершил побег из Свирьский ИТЛ (Свирьлаг).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.