Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ИЮЛЬ 1985 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 27 июля

Данелия Ираклий Гиевич (Ика Мартвильский)

27 июля 1983 года

Григорян Геворг Македонович (Геворик Нефтекамский)

27 июля 1981 года

Джанелидзе Поликарп Автандилович (Полик)

27 июля 1974 года

Акопянц Роберт Арменакович (Рафик)

27 июля 1937 года – 24 сентября 1991 года

Белик Павел Владимирович (Шкет Новосибирский)

27 июля 1959 года – 1 февраля 1993 года

Микеладзе Джемал Варламович (Арсен)

27 июля 1941 года – 12 декабря 1993 года

Саканделидзе Михаил Мирзабекович (Мамука Кутаисский)

27 июля 1971 года – 19 октября 2003 года

Упокоившиеся 27 июля

Отхозория Рауль Багратович (Рауль Ачигварский)

23 февраля 1952 года – 27 июля 1979 года

Карапетян Майис Автандилович (Маисик Кироваканский)

6 мая 1969 года – 27 июля 2001 года

События 27 июля:

27.07.2016

Джанинян А. М. (Арман Калужский) освободился по отбытию срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.

27.07.2015

Пецо на приговоре, Москва, 28.07.2015

27.07.2015

Пецо на оглашении приговора, Москва, 28.07.2015

27.07.2012

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) Химкинский суд (судья Морозова Елена Евгеньевна) (Московская область) осудил на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 8 августа 2011 года. Окончание срока: 7 августа 2015 года.

27.07.2012

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) освободился по отбытию срока из ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

27.07.2011

Вор в законе Владимир Озерский (Вова Зюзя), 27.07.2011, Московская область, Задержание (УУР МО)

27.07.2010

Баширян М. М. (Мамед Тбилисский) Центральный (судья Удовик Н.Н.) суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 3 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 29 мая 2010 года. Окончание срока: 28 ноября 2013 года.

27.07.2010

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-9; Петрозаводск.

27.07.2010

Константин Борисов (Костыль), 27.07.2010, Челябинская область, ИК-10; Кыштым

27.07.2010

Константин Борисов (Костыль) в одиночной камере, 27.07.2010, Челябинская область, ИК-10; Кыштым

27.07.2007

Гиоргадзе Г. В. (Гия) прибыл в ИК-16; Мурмаши.

27.07.2006

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) прибыл в СИЗО-3; Белев из СИ-1.

27.07.2006

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) убыл из ЛИУ-1; Барнаул.

27.07.2006

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) убыл из СИЗО-1; Тула в СИ-3.

27.07.2004

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск из ИК-8; Новосибирск.

27.07.2001

Купцов Е. М. (Купец) Самарский суд г. Самара (Самара (Куйбышев)) осудил на 3 года (222, 228 УК РФ). Начало срока: 6 апреля 2001 года. Окончание срока: 10 апреля 2004 года.

27.07.2001

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) Пролетарский суд г. Тверь (Тверская область) осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ.

27.07.2001

Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский) убит (огнестрельное (пистолет ТТ)) на ул. Большая Бронная, 9, Москва.

27.07.2001

Николай Агурбаш и Лев Эпштейн, 27.07.2001

27.07.2000

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) суд г. Череповец (Вологодская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 апреля 2000 года.

27.07.2000

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) освобожден в зале суде из СИЗО-1; Череповец.

27.07.1999

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Волков А. А. (Алик Волк).

27.07.1997

Исаев А. В. (Роспись) похоронен на Хованском кладбище, Москва. На похоронах присутствовали: Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский), , Окунев А. Г. (Огонек), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин), Кирдянов Д. Н. (Кучер).

27.07.1997

Темури Габуния (Тимур Ванский) и Александо Окунев (Огонек) на похоронах Росписи, 27.07.1997, Москва

27.07.1997

Лев Генкин (Сиська) на похоронах Росписи, 27.07.1997, Москва

27.07.1995

Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

27.07.1995

Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

27.07.1995

Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

27.07.1991

Заостровский А. В. (Заостренок) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
В это время там находился Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий).

27.07.1990

Сибидаш Е. Г. (Семен) Рудничный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года исправительных работ с удержанием 20% по ст. 224 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР.

27.07.1990

Назаров Р. С. (Крест) Ленинский суд г. Казань (Татарстан) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 17 февраля 1990 года.

27.07.1990

Сибидаш Е. Г. (Семен) освобожден из зала суда из СИЗО-1; Кемерово.

27.07.1989

Акопянц Р. А. (Рафик) Заводской суд г. Грозный (Чечня) осудил на 5 лет (особый режим) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 3 июня 1989 года. Окончание срока: 3 июня 1994 года.

27.07.1989

Матюнин А. И. (Лесик) освободился по отбытию срока из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.
В это время там находился Окропиридзе Т. М. (Томик).

27.07.1989

Тимурсултанов У. А. (Увайс) освободился по отбытию срока из СТ-1 тюрьмы; Гродно.
В это время там находился Клещ В. А. (Щавлик).

27.07.1987

Ригвава М. П. (Парменич) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 1 год по ст. 238 ч.3 УК ГССР. Окончание срока: 20 мая 1988 года.

27.07.1987

Эдишерашвили О. С. (Омар) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

27.07.1987

Заславский М. М. (Миша Таганский) Московский городской суд (Москва) осудил на 4 года по ст. 173 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 11 декабря 1985 года.

27.07.1983

Данелия И. Г. (Ика Мартвильский) родился в Мартвили (Гегечкори).

27.07.1981

Бойков А. В. (Боек) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

27.07.1981

Григорян Г. М. (Геворик Нефтекамский) родился в Мргашене, Эгвард.

27.07.1980

Барсегян Р. А. (Гитлер Рубо) Ленинский суд г. Ереван (Армения) осудил на 7 лет по ст. 143 ч.2, 203 ч.1 УК АрССР.

27.07.1979

Отхозория Р. Б. (Рауль Ачигварский) погиб (ДТП) в Кутаиси.

27.07.1978

Агаев А. Д. (Азер Не буди) суд г. Баку осудил на 3 года (143 УК АзССР).

27.07.1978

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

27.07.1976

Пулария Г. Ш. (Голубчик) суд г. Гульрипши осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

27.07.1976

Белик П. В. (Шкет Новосибирский) прибыл в СИЗО-14; Павлодар.

27.07.1974

Джанелидзе П. А. (Полик) родился в Кутаиси.

27.07.1973

Сысоев А. И. (Сысой) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Щербаков В. В. (Пигалица).

27.07.1971

Саканделидзе М. М. (Мамука Кутаисский) родился в Броцеуле, Цхалтубо.

27.07.1970

Семериков В. В. (Семерик) освободился по отбытию срока из ИК-16; Просек.

27.07.1959

Белик П. В. (Шкет Новосибирский) родился в Карасуке, Новосибирская область.

27.07.1956

Севостьянов Н. В. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

27.07.1949

Агапов Ю. А. убыл из АХ; Братский ИТЛ в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

27.07.1946

Гордеев Г. М. Кабанский суд (Бурятия) осудил на 3 года (19-136 УК РСФСР).

27.07.1946

Петров А. Д. (Жаба) суд г. Особое совещание при МВД СССР осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 5 ноября 1945 года.

27.07.1945

Львов И. М. (Ваня Лев), Кожин В. С. В/т войск НКВД при Воркутуголь (судья Герловин) (Коми) осудил на 8 лет (58-14, 162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 27 июля 1945 года. Окончание срока: 27 июля 1953 года.

27.07.1943

Петров А. Д. (Жаба) суд г. Особое Совещание НКВД СССР осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

27.07.1942

Кожин В. С. осужден на 6 лет (58-14, 162 п.в УК РСФСР).

27.07.1941

Микеладзе Д. В. (Арсен) родился в Тбилиси.

27.07.1937

Дележанский В. М. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Родионов П. Ф., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

27.07.1937

Акопянц Р. А. (Рафик) родился в Грозном.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.