Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 февраля

Самойлов Михаил Георгиевич (Самоха)

10 февраля 1957 года

Поцхишвили Давид Гурамович (Дато Озургетский)

10 февраля 1957 года

Симонов Лев Михайлович (Левка Жид)

10 февраля 1929 года – 22 августа 1990 года

Багдасарян Рафаил Мкртычевич (Сво Раф)

10 февраля 1930 года – 23 июня 1993 года

Кристинашвили Зураб Михайлович (Зура Тбилисский)

10 февраля 1964 года – 2010 год

Берулава Дазмир Эрастиевич (Дази Зугдидский)

10 февраля 1940 года – 5 января 2014 года

Упокоившиеся 10 февраля

Адамия Григорий Григорьевич (Зураб Глухой)

15 сентября 1937 года – 10 февраля 1976 года

Кахабер Амберкиевич (Каха Шошия)

1959 год – 10 февраля 1988 года

Сафаров Чингиз Нусрат оглы (Разбойник Чингиз Монтинский)

18 января 1954 года – 10 февраля 1991 года

Мачавариани Роланди Гивиевич (Ростом)

1 июня 1958 года – 10 февраля 1994 года

Мурин Олег Михайлович (Ворон)

20 января 1960 года – 10 февраля 1995 года

Алиев Хасан Ширинкул-Аминович (Каликата)

21 сентября 1925 года – 10 февраля 1998 года

Сохадзе Зураб Сергеевич (Зурик Сухумский)

27 февраля 1964 года – 10 февраля 1999 года

Грищенко Евгений Петрович (Жека)

18 декабря 1969 года – 10 февраля 2000 года

Гелашвили Давид Валерианович (Джугоевич)

9 марта 1977 года – 10 февраля 2003 года

Новиков Максим Игоревич (Пионер)

28 июня 1979 года – 10 февраля 2016 года

События 10 февраля:

10.02.2018

Логуа Л. З. (Лексо Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-7; Пенза.

10.02.2016

Цоцхалашвили С. Я. (Зура Кахетинец) прибыл в СИ3О-6; Горелово.

10.02.2016

Новиков М. И. (Пионер) умер (найден повешенным в камере ШИЗО) в Пермском крае, ИК-11; Ныроб.

10.02.2012

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) Магаданский суд (судья Свиридова Светлана Анатольевна). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 10 февраля 2012 года.

10.02.2012

Мехтиев А. Н. (Ариф Сумгаитский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

10.02.2012

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский).

10.02.2012

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Талая.

10.02.2012

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Панюшин В. М. (Витя Пан).

10.02.2011

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) Кировский (судья Савкина Мария Сергеевна) суд г. Иркутск. Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 9 февраля 2011 года.

10.02.2008

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) прибыл в ИК-3; Великий Устюг.

10.02.2006

Митин В. И. (Мотыль) прибыл в ИК-18; Мурмаши.

10.02.2006

Зеделашвили М. Д. (Махо) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Папиашвили З. З. (Звиад).

10.02.2004

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

10.02.2003

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в ИК-15; Ангарск.

10.02.2003

Гелашвили Д. В. (Джугоевич) умер (передозировка наркотиков) в Ростове-на-Дону.

10.02.2000

Громоздин А. В. (Гром) Кировский суд г. Томск (Томская область) осудил на 4 года 10 месяцев по ст. 119, 213 ч.2, п.в УК РФ. Начало срока: 30 июня 1998 года.

10.02.2000

Грищенко Е. П. (Жека) убит (огнестрельное) на ул. Зелинского 15, санаторий "Строитель", Кишинев.

10.02.1999

Сохадзе З. С. (Зурик Сухумский) убит (огнестрельное) б-р Леси Украинки, 24, Киев.

10.02.1998

Хаширов Александр Иванович (Хашир) коронован 10 февраля 1998 года на похоронах Эдика "Москвы", Пятигорск ворами Читрикашвили Д. Э. (Чита), Пилиди М. Н. (Матвей), Усояном А. Р. (Хасан).

10.02.1998

Алиев Х. Ш. (Каликата) умер (туберкулез легких) в Самарканде.

10.02.1995

Мурин О. М. (Ворон) убит (огнестрельное) в Ижевске.

10.02.1994

Мачавариани Р. Г. (Ростом) убит (огнестрельное) на ул. Мира, 35, Томск.

10.02.1993

Яцола Г. И. (Гено Батумский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск из ИТК-4 Магадана.

10.02.1992

Угрехелидзе Р. Н. (Роин) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.

10.02.1991

Мурин О. М. (Ворон) прибыл в ЛИУ-8; Емца.

10.02.1991

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) умер в Баку.

10.02.1988

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из ИТК-3; Ташауз.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

10.02.1988

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СИЗО-2; Магнитогорск.
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Оболадзе З. Д. (Русо), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), Клементьев С. Д. (Клим).

10.02.1988

Кахабер А. (Каха Шошия) умер.

10.02.1986

Аракелов К. О. (Карлик Нос), Горгишели П. Н. (Паат Маленький) суд г. Мцхета осудил на 2 года ТЗ.

10.02.1984

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Семериков В. В. (Семерик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский).

10.02.1982

Ованесян В. Р. (Вова Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

10.02.1982

Гвичия М. Г. (Джимая) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 2 года ТЗ.

10.02.1982

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в ОТБ-1; Саратов.

10.02.1982

Васин Е. П. (Джем) освобожден по УДО из ИК-5; Совгавань.

10.02.1981

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

10.02.1976

Адамия Г. Г. (Зураб Глухой) умер в Коми.

10.02.1970

Тер-Погосян В. В. (Ваник) осужден на 5 лет по ст. 143 ч.2 УК АрССР.

10.02.1969

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Н-240/25; Надымовка.
В это время там находился Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант).

10.02.1967

Ваничкин С. И. прибыл в СИЗО-2; Сосногорск.

10.02.1964

Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский) родился в Тбилиси.

10.02.1962

Трофимов М. И. (Старик) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

10.02.1957

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) родился в Бахви, Озургети (Махарадзе).

10.02.1957

родился Самойлов М. Г. (Самоха).

10.02.1948

Румянцев Ю. Н. Ленинский (5 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 5 лет по 82 ч.1, 192 ч.2 п.а УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 23 декабря 1947 года.

10.02.1945

Коптяев В. Н. (Треска) осужден на 1 год (162 В УК РСФСР).

10.02.1943

Лаптухин А. А. (Сашка Питерский) В/т войск НКВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 3 года (16, 59-3 УК РСФСР).

10.02.1940

Берулава Д. Э. (Дази Зугдидский) родился в Зугдиди.

10.02.1930

Багдасарян Р. М. (Сво Раф) родился в Джафарапат, Армавир (Октемберян).

10.02.1929

Симонов Л. М. (Левка Жид) родился в Майкопе.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.