Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 30 июня

Гегечкори Руслан Роландович (Зизо)

30 июня 1987 года

Аспанидзе Зураб Петрович (Зура)

30 июня 1966 года

Третьяков Юрий Анатольевич (Бибуля Новотроицкий)

30 июня 1963 года – 27 декабря 1997 года

Упокоившиеся 30 июня

Шукуров Истам Арсланович (Истам Бухарский)

17 октября 1949 года – 30 июня 1987 года

Гегечкори Амиран Александрович (Амиран)

29 октября 1953 года – 30 июня 2007 года

События 30 июня:

30.06.2016

Вор в законе Андрей Недзельский (Неделя), 30.06.2016, Украина, Задержание

30.06.2016

Вор в законе Георгий Лобжанидзе (Куцу), 30.06.2016, Украина, Задержание

30.06.2016

Вор в законе Гия Хмелидзе (Хмело), 30.06.2016, Украина, Задержание

30.06.2016

Вор в законе Георгий Лобжанидзе (Куцу), 30.06.2016, Украина, Задержание

30.06.2016

Вор в законе Георгий Хмелидзе (Хмело), 30.06.2016, Украина, Задержание

30.06.2016

Вор в законе Андрей Недзельский (Неделя), 30.06.2016, Украина, Задержание

30.06.2015

Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский) Пресненский (судья Долгополов Дмитрий Владимирович) суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 22 января 2015 года. Окончание срока: 21 января 2018 года.

30.06.2014

Абдулхаликов З. Т. (Зява) Каспийский суд (судья Джабраилова Аида Джабаровна) (Дагестан) осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 сентября 2013 года. Окончание срока: 8 сентября 2017 года.

30.06.2013

Сичинава Давид Эдуардович (Чичке), Шавлиашвили К. И. (Каха Кахетинец), Магомедовым А. О. (Леки Руставский) коронованы 30 июня 2013 года в Греции ворами Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) (участие), Амброладзе З. А. (Заза Кутаисский) (участие), Асанидзе М. Ж. (Чикора) (участие).

II квартал 2013

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Беляев А. Е. (Хобот).

II квартал 2011

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) убыл из Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находились: Гудына А. Г. (Леха Иркутский), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

II квартал 2011

Александров А. А. (Пастор) убыл из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находился Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

30.06.2010

Баркалая Т. А. (Котома Сенакский) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 228 ч.2 УК РФ. Режим: общий. Начало срока: 18 сентября 2009 года. Окончание срока: 17 марта 2013 года.

II квартал 2010

Беляев А. Е. (Хобот) убыл из ССИЗО.
В это время там находились: Глазнев И. А. (Вова Питерский), Ониани Т. Г. (Таро).

30.06.2009

Арутюнян А. Г. (Андо Хромой) Кунцевский (судья Бессарабова Ольга Михайловна) суд г. Москва осудил на 3 года 3 месяца (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 11 марта 2009 года. Окончание срока: 10 июня 2012 года.

30.06.2009

Вор в законе Закро Сукиазов (Шакар), 30.06.2009, Московская область, Задержание (УУР МО)

II квартал 2007

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Чувашию.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

30.06.2007

Гегечкори А. А. (Амиран) умер (рак) в Краснодаре.

30.06.2006

Вор в законе Олег Плотников (Плотник), 30.06.2006, Воронежская область, Задержание

30.06.2004

Думоев Т. М. (Гочо) суд г. Сочи. Вердикт суда: штраф по ст. 327 ч.3 УК РФ.

30.06.2004

Вор в законе Важа Биганишвили (Важа Тбилисский), 30.06.2004, Московская область, Задержание

II квартал 2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

30.06.2000

Голубев Андрей Владимирович (Скиф) коронован 30 июня 2000 года ворами Дуплищевым А. И. (Амбал) (подход), Савоськиным В. В. (Савоська) (подход), Бирюковым В. П. (Биря) (подход), Изгиловым В. Х. (Виталик Махачкалинский) (подход).

30.06.2000

Бадри Двали (Бачука Кутаисский), 30.06.2000, Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург

II квартал 1999

Джапаридзе Д. И. (Дато) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

II квартал 1999

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джапаридзе Д. И. (Дато), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

II квартал 1999

Барцба Р. З. (Пыза) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

II квартал 1999

Калашов З. К. (Шакро Курд) убыл из СИЗО-4 "Медведь".

30.06.1999

Валерий Сорогин (Крытник) с женой Татьяной (25 лет в браке), 30.06.1999

30.06.1998

Оганесян Георгий Аветисович (Гоги Бадал) не признан 30 июня 1998 года в Ставрополе ворами Хашировым А. И. (Хашир), Мзарелуа М. Е. (Дуяке).

II квартал 1998

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Мухаметшин О. И. (Муха), Волков А. А. (Алик Волк).

II квартал 1996

Ломтадзе Г. А. (Црипа) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Кадиев Б. З. (Бодя), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Миндадзе М. Д. (Малхаз).

II квартал 1996

Миндадзе М. Д. (Малхаз) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Кадиев Б. З. (Бодя), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Мамаладзе Г. Г. (Боквер).

II квартал 1995

Захаров П. В. (Цируль) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

30.06.1995

Борис Красиловский (Боря Душанбинский), Московская область, 30.06.1995

30.06.1994

Натенадзе Л. И. (Лери) суд г. Ахалцихе осудил на 6 лет по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

30.06.1994

Давид Габелашвили (Дато Краснодарский), 30.06.1994, Краснодарский край, СИЗО-1; Краснодар

30.06.1993

Христофоров В. А. (Воскрес) Нижегородский областной суд (Нижний Новгород (Горький)) осудил на 6 лет (усиленный режим) по ст. 93 ч.1, 43 УК РСФСР.

II квартал 1993

Барсегян Р. А. (Гитлер Рубо) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Орлов В. В. (Орел), Устинов В. В. (Устин), Цандеков А. Г. (Аркан), Беляев А. Е. (Хобот), Бурдейный А. С. (Казачок), Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Назаров Р. С. (Крест), Мека Н. Г. (Коля Устим).

II квартал 1993

Беляев А. Е. (Хобот) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Орлов В. В. (Орел), Устинов В. В. (Устин), Цандеков А. Г. (Аркан), Барсегян Р. А. (Гитлер Рубо), Бурдейный А. С. (Казачок), Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Назаров Р. С. (Крест), Мека Н. Г. (Коля Устим).

30.06.1992

Гикашвили О. О. (Онисе) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

II квартал 1992

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ИК-5; Кемерово.

II квартал 1992

Якушкин В. М. (Узбек) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Толорая К. Я. (Каха), Цандеков А. Г. (Аркан), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

30.06.1992

nos atkinulsia vnachale /1992/,gdeta /2/mesiaca jil v suxumi,a patom svalil vilnius,tam i ubili mesnie banditi.evo brat jiviot vcalendjixskom raione,tam i paxaranili./carstvo emu nebesnoe/.
Упомянут Гвинджилия Г. Г. (Гиви Нос)

30.06.1989

30.06.1987

Гегечкори Р. Р. (Зизо) родился в Зугдиди.

30.06.1987

Шукуров И. А. (Истам Бухарский) умер.

II квартал 1986

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Зыков Н. С. (Якутенок), Куция А. И. (Како Гагринский), Мамедов К. Д. (Каро), Усоян А. Р. (Хасан), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

II квартал 1986

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Куция А. И. (Како Гагринский), Мамедов К. Д. (Каро), Усоян А. Р. (Хасан), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

II квартал 1986

Мамедов К. Д. (Каро) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Зыков Н. С. (Якутенок), Куция А. И. (Како Гагринский), Усоян А. Р. (Хасан), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

II квартал 1986

Усоян А. Р. (Хасан) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Зыков Н. С. (Якутенок), Куция А. И. (Како Гагринский), Мамедов К. Д. (Каро), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

II квартал 1986

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в СИЗО-5; Тулун.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Зыков Н. С. (Якутенок), Куция А. И. (Како Гагринский), Мамедов К. Д. (Каро), Усоян А. Р. (Хасан), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

II квартал 1985

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Коростылев В. Н. (Коростыль), Митин В. И. (Мотыль), Оганесян Т. А. (Тико), Парулава Я. М. (Пушкин), Самойлов М. Г. (Самоха), (Коля Казаченок), Черенов С. П. (Молчун).

II квартал 1983

Митин А. А. (Раскосый) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Коростылев В. Н. (Коростыль), Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Оганесян Т. А. (Тико), Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный), Савчук М. А. (Эмигрант), Чакветадзе А. И. (Авто).

30.06.1982

Лутфуллин Р. А. (Рашпиль) Нижнекамский суд (Татарстан) осудил на 5 лет 6 месяцев по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 23 марта 1982 года. Окончание срока: 23 сентября 1987 года.

II квартал 1980

Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Апакела Б. Б. (Апакела), Чакветадзе А. И. (Авто).

30.06.1979

30.06.1978

Бурилин И. И. (Егор) Прокопьевский суд (Кемеровская область) осудил на 5 лет по ст. 40, 108 ч.1, 206 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 29 июня 1978 года. Окончание срока: 29 июня 1983 года.

30.06.1974

Огановы и Гамлет Арушановский на сороковины Сашика, 30.06.1974, Баку

30.06.1970

Апакела Б. Б. (Апакела) Тюменский суд (Тюменская область) осудил на 2 года (2 года 9 месяцев 27 дней) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 22 марта 1973 года.

30.06.1966

Аспанидзе З. П. (Зура) родился в Тбилиси.

30.06.1963

Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий) родился в Оренбургской области.

30.06.1961

Василенко В. С. (Киевский) суд г. Верховный Суд Коми АССР. Вердикт суда: признан ООР.

30.06.1961

Карпенко Л. М. Кизеловский суд (Пермский край). Вердикт суда: признан ООР.

30.06.1954

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) Сталинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 15 июня 1954 года. Окончание срока: 15 июня 1964 года.

30.06.1949

Нахов А. И. Сосново-Солонецкий суд (Самарская область) осудил на 5 лет по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

30.06.1949

Кузнецов В. И. Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Челябинской области (Челябинская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

30.06.1948

Сагайдак-Ткаченко В. П. осужден на 2 года по ст. 80 ч.1 УК УССР.

30.06.1948

Кудров Я. С. Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Казахстан) осудил на 10 лет (58-10 УК РСФСР).

30.06.1944

Нахов А. И. Пролетарский суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 2 года (162 п.в УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.