Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 21 июля

Каранадзе Георгий Иакович (Гоча Якич)

21 июля 1972 года

Баранов Александр Степанович (Резаный)

21 июля 1929 года – 12 июля 1990 года

Упокоившиеся 21 июля

Артюшков Анатолий Петрович (Артюшок)

1956 год – 21 июля 1997 года

Исаев Андрей Викторович (Роспись)

21 июня 1961 года – 21 июля 1997 года

Беридзе Бадри Михайлович (Бадри)

11 января 1966 года – 21 июля 2012 года

Хохлов Сергей Федорович (Хохленок)

12 марта 1945 года – 21 июля 2012 года

Амоян Рафик Хдрович (Езды Рафо)

22 октября 1963 года – 21 июля 2020 года

События 21 июля:

21.07.2014

Герасимович О. Д. (Муму) Слуцкий суд (Минск) осудил на 2 года (421, 422 УК РБ). Начало срока: 15 мая 2014 года. Окончание срока: 15 мая 2016 года.

21.07.2014

Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) прибыл в Черниговский ПВСНМ.

21.07.2013

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

21.07.2012

Сескурия Р. М. (Вепхо Потийский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

21.07.2008

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец из СИЗО-1; Липецк.
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

21.07.2006

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) Коломенский суд (Московская область). Вердикт суда: ТЗ до конца срока.

21.07.2006

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в СИЗО-1; Южно-Сахалинск.

21.07.2005

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

21.07.2003

Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Коява У. Р. (Уча), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

21.07.2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Яшкульский суд (Калмыкия). Вердикт суда: переведен из КП в ИК общего режима.

21.07.2001

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

21.07.2000

Дапквиашвили К. Г. (Каха) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Цинцадзе З. И. (Зури Батумский).

21.07.1999

Шахбулатов К. М. (Казбек) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Беляев А. Е. (Хобот).

21.07.1997

21.07.1997 года в г. Познань, Польша убит "вор в законе" Исаев Андрей Викторович ("Роспись").
Упомянут Исаев А. В. (Роспись)

21.07.1995

Цихелашвили Г. Ш. (Цихви) суд г. Душети осудил на 6 месяцев по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

21.07.1995

Арчвадзе К. Д. (Косевич) прибыл в ИК-1; Оренбург.

21.07.1992

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) Лиманский суд (Астраханская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 89 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 21 февраля 1992 года. Окончание срока: 20 августа 1995 года.

21.07.1992

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИК-44; Белово.
В это время там находился Орлов В. В. (Орел).

21.07.1991

Гоголашвили М. Р. (Кеннеди) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

21.07.1990

Элканишвили Т. Ш. (Муразик) освободился по отбытию срока из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.

21.07.1986

Быков В. В. (Балда) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 7 г. Москвы.

21.07.1983

Меркушев И. Г. (Москва) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

21.07.1978

Пешкин А. А. (Резаный) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

21.07.1977

Гомартели Н. В. (Никала) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

21.07.1977

Круглов И. В. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

21.07.1976

Курцикидзе В. П. (Демур) суд г. Тбилиси осудил на 12 лет по ст. 117 ч.3 УК ГССР.

21.07.1976

Парулава Я. М. (Пушкин) осужден на 3 года по ст. 241 ч.2, 238 ч.1, 17-104 ч.3, 5, 209 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 23 июня 1976 года. Окончание срока: 23 июня 1979 года.

21.07.1972

Айриянц В. А. (Витя Титя) Шаумяновский суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 8 лет (15-95 УК АзССР). Начало срока: 16 мая 1972 года. Окончание срока: 16 мая 1980 года.

21.07.1968

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в ИК-2; Двубратский.
В это время там находился Чентемиров В. А. (Чиня).

21.07.1961

Гвичия М. Г. (Джимая) суд г. Поти осудил на 8 месяцев по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

21.07.1949

Болдырев И. В. (Илюха Гвоздь) Белоглинский суд (Краснодарский край) осудил на 5 лет.

21.07.1949

Лысенко Л. И. Сталинский суд г. Ташкент (Узбекистан) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 11 июня 1949 года. Окончание срока: 11 июня 1955 года.

21.07.1948

Сергеев Г. И. Ивановский областной суд (Ивановская область) осудил на 25 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

21.07.1942

Альшанов В. А. Верховный суд Коми АССР осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

21.07.1937

Рамзаев И. К. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Горский В. Г., Гусев П. Х., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.