Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 25 августа

Харгелия Рудольф Бичикоевич (Рудик)

25 августа 1956 года

Калюжный Владимир Владимирович (Володя Горбатый)

25 августа 1955 года

Вергелюк Владимир Михайлович (Монгол)

25 августа 1961 года – 2004 год

Семенов Юрий Евгеньевич (Малышка)

25 августа 1930 года – 25 июня 2010 года

Упокоившиеся 25 августа

Чугунов Борис Владимирович

1927 год – 25 августа 1949 года

Какулия Давид Гурамович (Дато Тбилисский)

9 сентября 1963 года – 25 августа 2001 года

Хоргуани Гунтер Акакиевич (Гюнтер)

14 октября 1938 года – 25 августа 2006 года

Сальников Алексей Викторович (Леха Краснодонский)

23 сентября 1973 года – 25 августа 2016 года

События 25 августа:

25.08.2021

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

25.08.2016

Баратели Л. Д. (Чиа) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Герлиани Д. Н. (Дато Сван), Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

25.08.2016

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) умер (передозировка наркотиков) в Чернигове.

25.08.2014

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) прибыл в СИЗО-1; Барнаул.

25.08.2014

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) совершил побег из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

25.08.2014

Внизу: 1) Рустам Ингуш, 2) Муса Мальсагов (Муса Ингуш), 3) Лексо Логуа (Лексо Гальский), 4) Хусейн Ахмадов (Хусейн Слепой), 5) Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский), 6) Махаре Гварамия (Мацик Сенакский), 7) Заур Гвадзабия (Заур Сухумский), 8) Владимир Жураковский (Вова Пухлый), 10) Алексей Саломатин (Солома), 11) Улан Токтосунов (Сакал), 12) Зорик Сочинский, Турция, 25.08.2014

25.08.2014

Муса Ингуш, Лексо Гальский, Хусейн Слепой, Раджик Нижневартовский, Маци Сенакский, Заур Сухумский, Вова Пухлый, Тимур Саратовский и Леха Солома, 25.08.2014, Турция

25.08.2014

Заур Сухумский, Вова Пухлый и Муса Ингуш, 25.08.2014, Турция

25.08.2014

Алексей Саломатин (Солома), Паша Косой, Владимир Жураковский (Пухлый), 25.08.2014, Турция

25.08.2011

Новиков И. И. (Новик) Городецкий суд (судья Катаева Лариса Аркадьевна) (Нижегородская область) осудил на 4 года (общий режим) по ст. 161 ч.2 п.д УК РФ. Начало срока: 29 апреля 2011 года. Окончание срока: 28 апреля 2015 года.

25.08.2011

Сахнов Э. Г. (Сахно) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

25.08.2011

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Хецуриани А. Г. (Боксер).

25.08.2011

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Свердловскую область.
В это время там находились: Данелия Р. П. (Рамаз), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

25.08.2010

Егиазаров К. А. (Камо Московский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Асатрян С. Э. (Осетрина Младший), Гогия М. Т. (Мелия).

25.08.2010

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский), Егиазаров К. А. (Камо Московский) убыли из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский).

25.08.2009

Вор в законе Рауль Гегечкори (Рауль), 25.08.2009, Воронежская область, Задержание

25.08.2007

Чачанидзе В. Г. (Вахо) похоронен в Тбилиси на кладбище Тбилисское море.

25.08.2006

Квачахия Э. З. (Эльдар Очамчирский) суд г. Волгоград (Волгоградская область) осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 11 апреля 2006 года.

25.08.2006

Хоргуани Г. А. (Гюнтер) умер в Москве.

25.08.2004

Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский) Ногинский суд (Московская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 163 ч.3 УК РФ. Начало срока: 18 июня 2003 года.

25.08.2004

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-1; Сыктывкар.
В это время там находился Карцивадзе Т. Э. (Кусо).

25.08.2003

Кривулин В. Н. (Кривуля) убыл из ИК-8; Пенза в ИК-10; Уфа.
В это время там находился Новиков М. И. (Пионер).

25.08.2001

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) убит (взрывное устройство) на ул. Тимирязевская, 33, Москва.

25.08.1998

Тихий М. В. (Тихий) прибыл в КП-4; Комсомольский.

25.08.1997

Карумидзе К. А. (Кащей) суд г. Тбилиси осудил на 3 месяца по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

25.08.1995

Миндадзе М. Д. (Малхаз) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Дзнеладзе Р. З. (Тартароза), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Углава Г. О. (Тахи), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Зыков Н. С. (Якутенок), Сирадзе З. Г. (Стропила).

25.08.1995

Кривулин В. Н. (Кривуля) убыл из ИК-7; Омск.

25.08.1995

Малхаз Миндадзе, 25.08.1995, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

25.08.1994

Ханикерян А. А. (Або) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

25.08.1993

Соломинский В. М. (Солома) Хорошевский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 марта 1993 года. Окончание срока: 30 марта 1997 года.

25.08.1989

Сорогин В. А. (Крытник) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский), Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой).

25.08.1989

Абакелия И. П. (Туту) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

25.08.1989

Брянский А. Г. (Леха Бурят) прибыл в ИК-4; Уптар.
В это время там находился Османов П. О. (Петя).

25.08.1989

Беляев В. А. (Беляй) прибыл в ИК-13; Заозерный.

25.08.1987

Чхаидзе Б. С. Семеновский суд (Нижегородская область) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

25.08.1987

Айбян А. Б. (Чизо) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

25.08.1987

Калоев М. Б. (Мурик) прибыл в ИК-6; Красноярск.

25.08.1986

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) суд г. Ткварчели (Абхазия) осудил на 2 года по ст. 238 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 24 мая 1986 года. Окончание срока: 24 мая 1988 года.

25.08.1986

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) Севастопольский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (общий режим) по ст. 15-144 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 1 марта 1986 года. Окончание срока: 7 августа 1987 года.

25.08.1985

Захаров А. А. (Шурик Захар) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Агаев А. Д. (Азер "Не буди"), Азраков А. Г. (Леха Орский), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Токарев В. С. (Токаренок).

25.08.1985

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) убыл из ИТК-35 в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

25.08.1984

Мельник В. Д. (Саул) Верховный суд КАССР (Карелия) осудил на 9 лет (13 лет), 3 года ТЗ (строгий режим) по ст. 77-1 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 3 мая 1984 года. Окончание срока: 3 мая 1996 года.

25.08.1984

Кучава В. К. (Васо) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

25.08.1984

Елисеев А. З. (Аркашка Бешеный) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Алшибая К. И. (Каха Зугдидский).

25.08.1983

Баширян Мамед Маджидович (Мамед Тбилисский) коронован 25 августа 1983 года в Тбилиси вором Демуровым А. Г. (Артюша).

25.08.1983

Мамутов К. (Касым) Березовский суд (Кемеровская область) осудил на 4 года (7 лет), признан ООР по ст. 108 ч.1, 41 УК РСФСР. Начало срока: 21 мая 1983 года. Окончание срока: 21 мая 1990 года.

25.08.1983

Миронов С. А. (Мирончик) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

25.08.1982

Сухочев А. Е. (Сухач) освободился по отбытии срока из ИТК-6.

25.08.1981

Токарев В. С. (Токаренок) Советский суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 12 лет (13 лет 9 месяцев), признан ООР по ст. 108 ч.2, 41, 24 ч.1 УК РСФСР.

25.08.1981

Баркалая В. Э. (Важа) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

25.08.1981

Самгин А. Ф. (Горлышко) убыл из ИК-5; Нижний Тагил в ЛИУ-8; Нефтекумск.

25.08.1981

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из по отбытии срока.

25.08.1980

Саная С. И. (Малыш) суд г. Гудаута осудил на 11 лет по ст. 152 ч.2 п.1 УК ГССР.

25.08.1980

Сухочев А. Е. (Сухач) Фатежский суд (Курская область) осудил на 2 года по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 25 августа 1980 года. Окончание срока: 25 августа 1982 года.

25.08.1980

Демин А. А. (Дема) прибыл в ИК-2; Ливны.

25.08.1978

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) Ленинский суд г. Киров (Кировская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

25.08.1978

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в ИК-13; Энгельс.

25.08.1977

Мурадян В. Д. суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 91 ч.3 УК ГССР.

25.08.1974

Кузьмин Ю. П. (Моряк) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

25.08.1972

Жуков В. С. (Горбатый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Панкратов А. М. (Швейка), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Петровский В. И., Рубцов Б. А., Медведев А. М. (Курнай), Гогуа З. И. (Гогса).

25.08.1971

Захаров А. А. (Шурик Захар) убыл из по отбытии срока.

25.08.1970

Дайнеко Б. В. убыл из ИК-22; Мозжуха в ИК-25; Вихоревка.

25.08.1966

Абакелия И. П. (Туту) прибыл в СИЗО-203; Харьков.

25.08.1965

Орлов В. В. (Орел) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

25.08.1965

Кулеш С. С. (Косяк) убыл из ЛИУ-5; Цолга в СИЗО-1; Улан-Удэ.

25.08.1964

Холкин В. Е. (Жопа) освободился по отбытии срока из ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Сухих В. С..

25.08.1961

Шелия К. Н. прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дзидзигури А. Р. (Але), Дробышев Г. Н. (Жора Езид).

25.08.1961

Вергелюк В. М. (Монгол) родился в Мары.

25.08.1960

Каплан Л. В. (Юра Жид) Предгорный суд (Ставропольский край) осудил на 16 лет 10 месяцев 3 дня по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 72 ч.1, 2, 169, 182 ч.1 УК РСФСР.

25.08.1960

Справа: Реви Ратиани (Князь Грузин), ЛП Кажимка, Кировская область, Вятский ИТЛ (Вятлаг), 25.08.1960

25.08.1960

Слева: Реви Ратия (Князь Грузин), Кировская область, Вятский ИТЛ (Вятлаг), ЛП "Кажимка", 25.08.1960

25.08.1959

Дмитриев М. Р. (Мишанька) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

25.08.1958

Гогиладзе А. И. (Авелик) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 4 августа 1958 года.

25.08.1958

Кантеладзе Г. Н. (Качала) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Дзидзигури А. Р. (Але).

25.08.1956

Харгелия Р. Б. (Рудик) родился в Ткварчели.

25.08.1955

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) родился в Таганрог, Ростовская область.

25.08.1954

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 3 года (20 лет), с п/п 5 лет по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 25 августа 1954 года. Окончание срока: 25 августа 1974 года.

25.08.1950

Акатов И. Н. Спецлагсуд Ухтижемлага (Коми) осудил на 5 лет (9 лет) (58-14 УК РСФСР).

25.08.1950

Каверин В. С., Старостин Л. А., Панфилов, Шевченко, Костин, Беликов, Зинченко, Лаврухин, Макартумов, Антипов, Морозов В/т войск МВД при Дальстрое (судья Летягин) (Якутия) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 25 августа 1950 года. Окончание срока: 25 августа 1975 года.

25.08.1950

Бондаренко Г. С. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Клопотов В. В. (Мичман), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бастонов М. М., Бабкин А. К., Кривогузов Г. А., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Лакейхин А. И. (Баянист), Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Ерыкалов И. И., Петров В. И., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Ларионов Д. Г., Никонов А. И., Голубков П. П., Москалев В. Я., Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кекеджан И. Е., Васильев М. Е. (Слепой).

25.08.1949

Чугунов Б. В. убит (ножевые) на Чукотке, ОЛП прииск "Куйвивеем" Хаит Ю. Л...

25.08.1949

ХАИТ, отбывая наказание в отдельном лагерном пункте прииска "Куйвивеем" Чаун-Чукотского Горнопромышленного Строительства, в 22 часа на почве хулиганских побуждений заключенному ЧУГУНОВУ Борису Владимировичу умышленно нанес в бок одно ножевое ранение, отчего ЧУГУНОВ сразу же умер.

Упомянуты: Хаит Ю. Л., Чугунов Б. В., Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Чукотка

25.08.1948

Кочев А. И. (Вася Корж) Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа (судья Аверин) (Хабаровский край) осудил на 25 лет по 58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

25.08.1948

Барабанов Н. И. Спецлагсуд ИТЛ "В" (Астраханская область) осудил на 5 лет (58-14 УК РСФСР).

25.08.1948

Власов М. А. (Слепой) Спецлагсуд Востураллага (Свердловская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

25.08.1938

Громов С. А. суд г. Тройка УНКВД Калининской области (Тверская область) осудил на 5 лет.

25.08.1930

Семенов Ю. Е. (Малышка) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.