Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 26 августа

Дуденков Виктор Васильевич (Витя Черный)

26 августа 1960 года

Авдоиян Шалва Ревазович (Шалико Тбилисский)

26 августа 1965 года

Купрашвили Зураб Самуелович

26 августа 1949 года – 1978 год

Бусыгин Евгений Николаевич (Бусыга Казанский)

26 августа 1954 года – 25 апреля 1992 года

Максимов Владимир Архипович (Хрящ)

26 августа 1930 года – 24 февраля 1996 года

Климов Михаил Павлович (Клим)

26 августа 1956 года – Январь 2003 года

Бахсолиани Бесик Николаевич (Бесик Сочинский)

26 августа 1969 года – 2004 год

Амирханян Вильямс Сергеевич (Вилик)

26 августа 1935 года – 5 января 2021 года

Упокоившиеся 26 августа

Игнатьев Николай Федорович (Коля Зеленый)

5 мая 1953 года – 26 августа 2000 года

Рогов Сергей Васильевич (Рог)

4 февраля 1953 года – 26 августа 2018 года

События 26 августа:

26.08.2022

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) прибыл в ИК-2; Брянск.

26.08.2021

Поладишвили Георгий Важаевич (Синкар) не признан 26 августа 2021 года в Франции ворами Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Гоголашвили Т. Р. (Цико), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Эбралидзе Д. А. (Дато Ланчхутский), Гамисония Т. А. (Нодар Сухумский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский), Навериани Г., Ландия А. Р. (Како Тбилисский).

26.08.2021

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) похоронен в Краснодаре на Славянском кладбище.

26.08.2019

Джанинян Арман Маисович (Арман Калужский) восстановлен 26 августа 2019 года в Турции ворами Тоточия О. Г. (Батя), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский).

26.08.2019

Олег Плотников (Плотник) с женой, Кемер, Турция, 26.08.2019

26.08.2018

Рогов С. В. (Рог) умер в Курганской области.

26.08.2016

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) убыл из СИЗО-6 "Печатники" в Челябинскую область.

26.08.2016

Джемал Микеладзе в Заводском суде, Кемерово, 26.08.2016

26.08.2016

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд

26.08.2016

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд

26.08.2016

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд

26.08.2016

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 26.08.2016, Кемеровская область, Суд

26.08.2015

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) прибыл в СИЗО-2; Цивильск.

26.08.2015

Озерский В. П. (Зюзя) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Алтайский край.
В это время там находились: Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский).

26.08.2014

Гвадзабия Заур Заурович (Заур Сухумский) восстановлен 26 августа 2014 года в Турции ворами Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой), Жураковским В. В. (Пухлый), Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Михралиевым Р. А. (Раджик Нижневартовский), Саломатиным А. И. (Солома), Логуа Л. З. (Лексо Гальский), Мальсаговым М. А. (Муса Ингуш), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский).

26.08.2014

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в ИК-2; Махачкала.

26.08.2014

Абдулхаликов З. Т. (Зява) убыл из СИЗО-1; Махачкала в ИК-2; Махачкала.

26.08.2014

Заур Гвадзабия (Заур Сухумский), Владимир Жураковский (Вова Пухлый) и Махаре Гварамия (Мацик Сенакский), 26.08.2014, Турция

26.08.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.
В это время там находился Семакин О. В. (Ева).

26.08.2012

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Новосибирскую область.
В это время там находились: Пирогов О. И. (Циркач), Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский).

26.08.2011

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в ССИЗО из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Глазнев И. А. (Вова Питерский).

26.08.2011

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

26.08.2011

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в ССИЗО.
В это время там находились: Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Тюрин В. А. (Тюрик), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

26.08.2009

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) Вышневолоцкий суд (судья Прунова Валентина Федоровна) (Тверская область) осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 6 декабря 2007 года. Окончание срока: 5 декабря 2013 года.

26.08.2009

Александров А. А. (Пастор) убыл из ИК-29; Кемерово в СИЗО-1; Кемерово.

26.08.2009

Вор в законе Каха Макалатия (Каха Абашский), 26.08.2009, Крым

26.08.2008

Кахабер Пипия (Каха), 26.08.2008, Москва

26.08.2007

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

26.08.2007

Вор в законе Амиран Сопромадзе (Сопотия), 26.08.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

26.08.2005

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) убыл из СИЗО-2; Сосногорск в ИК-3 Коми.

26.08.2004

Клементьев С. Д. (Клим) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

26.08.2003

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск ИК-14; Новосады.

26.08.2003

Вор в законе Максим Амадян (Максим Тбилисский), 26.08.2003, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

26.08.2000

Игнатьев Н. Ф. (Коля Зеленый) умер в Зеленодольске, Татарстан.

26.08.1999

Цинцадзе А. Г. (Михо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Тория Г. Т. (Гоча Гальский).

26.08.1999

Вор в законе Альберт Цинцадзе (Михо), 26.08.1999, Москва, Задержание

26.08.1998

Майсурадзе Г. В. (Гогита) прибыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Гургенян А. О. (Моряк Сухумский).

26.08.1998

Вор в законе Мераб Мзарелуа (Мераб), 26.08.1998, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК)

26.08.1996

Виблиани Г. Л. (Гига) Бабушкинский суд г. Москва осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 224 ч.3, 44 УК РСФСР. Начало срока: 5 июня 1996 года. Окончание срока: 4 июня 1997 года.

26.08.1996

Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз).

26.08.1996

Агрба Р. И. (Ныж) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Амоев А. Д. (Вазо), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Каргаев М. П. (Руслан), Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

26.08.1996

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) освободился по отбытии срока из ЛИУ-8; Нефтекумск.

26.08.1994

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Арчвадзе К. Д. (Косевич), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

26.08.1993

Генкин Л. Л. (Сиська) Ленинградский суд г. Москва осудил на 4 года, признан ООР (строгий режим) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР.

26.08.1990

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) убыл из по отбытии срока.
В это время там находился Сурков О. В. (Фляга).

26.08.1989

Северов А. В. (Север) прибыл в ИК-5; Клекотки.

26.08.1988

Коваленко С. И. (Мамонтенок) Шкловский суд (Могилев) осудил на 7 лет по ст. 201 ч.2 УК БССР. Начало срока: 26 августа 1988 года.

26.08.1988

Митин В. И. (Мотыль) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Клементьев С. Д. (Клим), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Гарцкия Т. Э. (Чиж).

26.08.1987

Айбян А. Б. (Чизо) прибыл в ИК-6; Ишим.

26.08.1987

Шелегия В. Ш. (Отвертка) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Нальгиев Б. А. (Башир Слепой).

26.08.1986

Гегечкори А. А. (Амиран) прибыл в ИТК-29; Половинка из СИЗО-1; Иваново.

26.08.1985

Манагадзе М. А. (Михей) Автозаводский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 12 лет, признан ООР по ст. 152 ч.2 п.4, 5, 252 ч.3, 252-1 ч.3, 40 УК ГССР. Начало срока: 5 мая 1985 года.

26.08.1982

Сихарулидзе Малхаз Шотаевич (Малхаз) коронован 26 августа 1982 года в Грузии.

26.08.1982

Глазнев И. А. (Вова Питерский) суд г. Военный трибунал Алма-Атинского гарнизона (Казахстан) осудил на 4 года (усиленный режим) по ст. 200 ч.2 УК КазССР. Начало срока: 8 июля 1982 года.

26.08.1982

Егоров А. Н. (Кошелек) Ленинский суд г. Новгород (Новгородская область) осудил на 6 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.2, 3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 2 мая 1982 года.

26.08.1981

Самойлов М. Г. (Самоха) Винницкий областной суд (Винница) осудил на 15 лет (17, 93 п. 3 УК УССР).

26.08.1981

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) Салаватский суд (Башкортостан) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 3 августа 1981 года.

26.08.1981

Гончаренок В. В. (Валет) прибыл в СИЗО-2; Витебск.

26.08.1980

26.08.1978

Мека Н. Г. (Коля Устим) Верховный суд Коми АССР осудил на 15 лет, признан ООР по ст. 207, 15, 103, 77-1 ч.2, 15, 102 п.в, з, 158 ч.1, 98 ч.1, 212-1 ч.2, 15, 188 ч.1, 40, 41 УК РСФСР.

26.08.1978

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

26.08.1978

Саман Н. Д. (Бархошка) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Мелкумов Г. А. (Гурген), Пяткин М. И., Пачкория Г. В. (Эмир Зугдидский).

26.08.1977

Бурилин И. И. (Бурила) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 218 ч.1 УК РСФСР.

26.08.1977

Арустамян Б. Ф. (Бока Бакинский) прибыл в ИК-3; Талая из ИТК-6; Бёюк Шор.
Также прибыл Азимов Я. М. (Яша Бакинский).

26.08.1973

Ильков П. В. (Илец) прибыл в СИЗО-2; Братск.

26.08.1972

Васин Е. П. (Джем) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Хлесткин С. М. (Серега Прыщ).

26.08.1970

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) Индустриальный суд г. Ижевск (Удмуртия) осудил на ТЗ до конца срока (1 год 3 месяца 26 дней).

26.08.1970

Дзятко С. Г. (Гитлер Рихард) освободился по отбытию срока из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

26.08.1969

Бахсолиани Б. Н. (Бесик Сочинский) родился в Сухуми.

26.08.1967

Митин А. А. (Раскосый) освободился по отбытии срока из ИТК-4; Новосибирск.

26.08.1965

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) родился в Тбилиси.

26.08.1964

Кошелев В. Н. (Кошель) суд г. Тамбов (Тамбовская область) осудил на 6 лет по ст. 146 ч.2 п.б, 15-117 ч.1, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 июля 1964 года. Окончание срока: 5 июля 1970 года.

26.08.1960

Волков А. А. (Алик Волк) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Румянцев Ю. Н., Саман Н. Д. (Бархошка), Дураков И. Я. (Дурак).

26.08.1960

Дуденков В. В. (Витя Черный) родился в Летках, Мордовия.

26.08.1957

Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) освободился по амнистии из.

26.08.1957

Гиви Дзнеладзе, Магаданская область, 26.08.1957

26.08.1956

Климов М. П. (Клим) родился в Нижний Новгород (Горький).

26.08.1954

Дубинин И. П. прибыл в Тюрьма-1; Псков.

26.08.1954

Бусыгин Е. Н. (Бусыга Казанский) родился в Казани.

26.08.1953

Гогава Н. М. (Коля Бабу) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

26.08.1952

Покрышкин Н. П. Лагсуд ИТЛ "ДШ" (Сахалинская область) осудил на 25 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 26 августа 1952 года. Окончание срока: 26 августа 1975 года.

26.08.1952

Симонов Л. М. (Левка Жид), Елистратов А. А., Корчинский М. В., Сергеев Г. И., Орлов Н. И. (Колобок), Тихонов В. Д., Семенов И. П., Налесной И. И. Лагсуд ИТЛ "АА" (судья Екишев) (Коми) осудил на 10 лет (25 лет) (16, 59-3 УК РСФСР).

26.08.1951

Голубков П. П. убыл из ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Васильев Н. Ф. (Расписной), Бастонов М. М., Столяров А. С. (Иван Павлович), Цветков А. А. (Леха Цветок), Бабкин А. К., Лепешинский А. Г., Дубижанский Ю. М. (Два-два), Бурлев Т. И., Мелик-Акопов Г. С. (Колька Турок), Мататов А. А., Сидоренко Ю. У., Подмогаев А. А., Лакейхин А. И. (Баянист), Масютин Г. З., Отрощенко В. В., Карчевский В. Я. (Хохленок), Тибордин Ю. П., Цо В. Х. (Володя Китайка), Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Падерин Г. Г., Бондаренко Г. С., Мызников И. П., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Косачев М. И., Блинов Г. Я. (Блин), Метисон Н. Г., Ерыкалов И. И., Батычко В. А., Петров В. И., Толмаченко Д. Д., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Ларионов Д. Г., Никонов А. И., Москалев В. Я., Анделькович Г. Ж. (Грек), Белоусов П. А., Малатов П. Н., Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Габриелашвили И. З. (Ёська), Цуцкиридзе Р. А., Васильев М. Е. (Слепой), Новиков С. С. (Щетина), Абрамов Н. И..

26.08.1950

Мухортов А. Г. убыл из ОЛП-2 прииск "Ольчан" в КОЛП; Усть-Нера.

26.08.1949

Купрашвили З. С. родился в Кутаиси.

26.08.1949

АГАПОВ Ю.А. и БАРАБАНОВ Н.И., следуя этапом на пароходе "Ногин" из бухты Ванино в бухту Нагаево, размещались в трюме №2, где встретили заключенного ИВАНОВА А.П., и на почве бандитских побуждений договорились между собой о его убийстве. 26 августа 1949 года АГАПОВ и БАРАБАНОВ обманным путем завлекли ИВАНОВА на свои нары и петлей, сделанной из майки, удушили его, а труп сбросили в люк трюма, откуда он впоследствии был извлечен.

Упомянуты: Барабанов Н. И., Агапов Ю. А., Ванинский ИТЛ (Ванинлаг), Хабаровский край

26.08.1948

Чуев Н. В. прибыл в ВГ; Северо-Кузбасский ИТЛ (Севкузбасслаг).

26.08.1947

Масков Э. Б. Буйский суд (Костромская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

26.08.1946

Пантелеев А. В. Спецлагсуд ИТЛиК Читинской области (Забайкальский край) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

26.08.1937

Александров И. Р., Буткин Н. В. (Червяк), Воробьев О. И., Гаврилов А. И., Митронин В. С., Нестеров М. С. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 5 июля 1937 года.

26.08.1937

Игнатьев С. Н., Чечурин Д. А., Родионов П. Ф., Григорьев В. Я., Простов А. А., Тащеев А. М. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 30 июля 1937 года.

26.08.1935

Амирханян В. С. (Вилик) родился в Тбилиси.

26.08.1930

Максимов В. А. (Хрящ) родился в Бельмесево, Алтайский край.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.