Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 августа

Алшибая Кахабер Имедиевич (Каха Зугдидский)

20 августа 1962 года

Пипия Ираклий Антимозович (Ика Сухумский)

20 августа 1978 года

Панчвидзе Давид Элдарович (Панчо)

20 августа 1959 года

Василенко Вячеслав Сергеевич (Киевский)

20 августа 1931 года – 30 декабря 1981 года

Крылов Леонид Владимирович (Лентяй)

20 августа 1932 года – 18 июня 2010 года

Лорткипанидзе Реваз Зурабович (Резо Тбилисский)

20 августа 1958 года – 14 января 2023 года

Упокоившиеся 20 августа

Веселов Павел Петрович

1915 год – 20 августа 1937 года

Рамзаев Иван Кузьмич

1918 год – 20 августа 1937 года

Латухин Георгий Борисович

1918 год – 20 августа 1937 года

Кузьмин Дмитрий Алексеевич

1916 год – 20 августа 1937 года

Аболяев Николай Иванович

1916 год – 20 августа 1937 года

Федоров Иван Григорьевич

1918 год – 20 августа 1937 года

Лесков Петр Евгеньевич

1916 год – 20 августа 1937 года

Федоров Иван Гаврилович

1915 год – 20 августа 1937 года

Оболин Петр Сергеевич

1911 год – 20 августа 1937 года

Скорбин Александр Иванович

1908 год – 20 августа 1937 года

Зельманович Михаил Осипович

1900 год – 20 августа 1937 года

Жемедко Иван Николаевич

1898 год – 20 августа 1937 года

Дележанский Владимир Матвеевич

1907 год – 20 августа 1937 года

Гусев Павел Харитонович

1911 год – 20 августа 1937 года

Горский Виктор Георгиевич

1912 год – 20 августа 1937 года

Зейналов Али Рза Кулам оглы

1927 год – 20 августа 1949 года

Потапов Виктор Васильевич (Шнопак)

2 марта 1955 года – 20 августа 1995 года

Фаризян Нодар Акимович (Ноно)

2 января 1966 года – 20 августа 2001 года

Салифов Надыр Нариман оглы (Гули Бакинский)

28 августа 1972 года – 20 августа 2020 года

События 20 августа:

20.08.2020

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) прибыл в Институт психиатрии им. Сербского.

20.08.2020

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) убит (огнестрельное (пистолет)) в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa, Анталья.

20.08.2020

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Институт психиатрии им. Сербского.

20.08.2017

Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский) прибыл в ИК-43; Кемерово.

20.08.2017

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) убыл из СИЗО-1; Иркутск в СИЗО-1; Тюмень.

20.08.2013

Вор в законе Бесик Туташвили (Бесо), 20.08.2013, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

20.08.2010

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
31.08.2010 убыл под подписку о невыезде.
В это время там находились: Гамидов А. А. (Годжа Бакинский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

20.08.2010

Егиазаров К. А. (Камо Московский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-3 "Пресня".
25.08.2010 убыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский), Габуния Т. А. (Тимур Ванский).

20.08.2010

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) прибыл в ЛИУ-9; Соликамск.

20.08.2010

Егиазаров К. А. (Камо Московский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Асатрян С. Э. (Осетрина Младший), Гогия М. Т. (Мелия).

20.08.2009

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Ониани Т. Г. (Таро).

20.08.2009

Джанинян А. М. (Арман Калужский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Жураковский В. В. (Пухлый), Тоточия О. Г. (Батя).

20.08.2001

Цишба С. Л. (Пака) Гагаринский суд г. Москва осудил на 1 год (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 февраля 2001 года. Окончание срока: 13 февраля 2002 года.

20.08.2001

Фаризян Н. А. (Ноно) умер (взрывное устройство) в Химках.

20.08.1999

Гегенава А. Т. (Андро) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

20.08.1998

Чаплыгин С. Н. (Чапа) прибыл в СИЗО-1; Курск.

20.08.1997

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Губник.

20.08.1996

Агрба Р. И. (Ныж) Бабушкинский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 15 мая 1996 года. Окончание срока: 15 мая 2000 года.

20.08.1996

Пантин В. В. (Чиж) убыл из СИЗО-3; Бугульма по отбытии срока.

20.08.1995

Потапов В. В. (Шнопак) убит в Пензе.

20.08.1995

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) освободился по отбытии срока из ИТК-22.

20.08.1992

Велков А. Н. (Толик Ивдельский) Тавдинский суд (Свердловская область) осудил на 2 года (4 года 6 месяцев) по ст. 193 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 13 мая 1992 года.

20.08.1992

Божаткин В. П. (Шмайсер) прибыл в ЛИУ-3; Тула.

20.08.1992

Матаев Г. М. (Геша Жид) освободился по отбытии срока из АМ-244/3; Соликамск.

20.08.1990

Кошелев Ю. В. (Бубу) Октябрьский суд г. Липецк (Липецкая область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 18 мая 1990 года. Окончание срока: 18 мая 1994 года.

20.08.1989

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) освободился по отбытии срока из ИК-7; Пенза.

20.08.1989

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Гоголашвили Т. Р. (Цико), Иваньков В. К. (Япончик), Ломтадзе Г. И. (Гоча Чохатаурский), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский).

20.08.1988

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-43; Кемерово.

20.08.1988

Кирпичев В. В. (Кирпич) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Кроль Е. З. (Рус).

20.08.1988

Магуров В. О. (Писик) прибыл в СИЗО-9; Дранда.
В это время там находился Гвичиани А. Б. (Сван).

20.08.1987

Катин В. С. (Катька) Заельцовский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 4 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 29 мая 1987 года. Окончание срока: 29 мая 1991 года.

20.08.1987

Балуашвили Г. М. (Князь) прибыл в Т-1 тюрьму; Вологда.

20.08.1986

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) Поронайский суд (Сахалинская область) осудил на 3 года ТЗ.

20.08.1986

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в ИК-10 "Васькин Мох"; пос. Металлистов.

20.08.1986

Генкин Л. Л. (Сиська) освободился по отбытию срока из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находился Сулава Б. М. (Кичо).

20.08.1985

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Серпуховский суд (судья Самохина Л.Н.) (Московская область) осудил на 9 лет по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 24 мая 1985 года.

20.08.1985

Жуков С. Ю. (Жук) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Зарандия Ш. И. (Бесо), Коростылев В. Н. (Коростыль), Митин В. И. (Мотыль), Оганесян Т. А. (Тико), Парулава Я. М. (Пушкин), Самойлов М. Г. (Самоха), (Коля Казаченок), Черенов С. П. (Молчун).

20.08.1985

Куприянов В. И. (Косой) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

20.08.1983

Долгов И. Г. (Кот) прибыл в ИК-13; Уфа.
Также прибыл Молодцов И. В. (Егор Уфимский).
В это время там находился Денисенко А. Е. (Денис).

20.08.1982

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

20.08.1981

Денисенко А. Е. (Денис) прибыл в ИК-13; Уфа.

20.08.1979

Кортуа Г. В. (Гигло Зугдидский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

20.08.1979

Бабаев Р. Г. (Жук Рахим) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

20.08.1978

Пипия И. А. (Ика Сухумский) родился в Сухуми.

20.08.1975

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

20.08.1974

Матюнин А. И. (Лесик) осужден на 1 год по ст. 206 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР.

20.08.1973

Шленский Н. И. (Туляк) Ленинский суд г. Москва осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

20.08.1973

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-58 "Замковая"; Изяслав.

20.08.1971

Кунгурцев В. А. (Аристократ) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

20.08.1970

Патарая Г. М. (Агура) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

20.08.1969

Матюнин А. И. (Лесик) осужден на 2 года по ст. 144 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР.

20.08.1966

Куприянов В. И. (Косой) прибыл в ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск из ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

20.08.1963

Агаян А. Х. (Анзор) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Онезашвили Г. Д., Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

20.08.1962

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) родился в Зугдиди.

20.08.1959

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) родился в Тбилиси.

20.08.1958

Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) родился в Тбилиси.

20.08.1955

Сафутин В. П. (Татарин) Верховный суд Коми АССР осудил на 25 лет по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

20.08.1954

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) прибыл в Тюрьма-1; Тамбов.

20.08.1952

Большедворский А. Г. прибыл в ИК-1; Якутск.
Также прибыл Чирков С. Г..

20.08.1950

Федоренко В. П. (Василь) Белопольский суд (Украина) осудил на 4 года (196 УК УССР).

20.08.1949

Иванов А. С. Лагсуд Севпечлага (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

20.08.1949

Зейналов А. Р. умер в Магаданской области.

20.08.1947

Тугуши Т. В. осужден на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

20.08.1946

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в К; Вятский ИТЛ (Вятлаг).

20.08.1944

Халиков А. В. убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург в Судская ВТК.

20.08.1938

Елистратов В. М. Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

20.08.1937

Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Скорбин А. И., Оболин П. С., Федоров И. Г., Лесков П. Е., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Латухин Г. Б., Рамзаев И. К., Веселов П. П. умерли (ИМН (расстрел)) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

20.08.1937

Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Скорбин А. И., Оболин П. С., Федоров И. Г., Лесков П. Е., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Рамзаев И. К., Латухин Г. Б., Веселов П. П. расстреляны в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Игнатьев С. Н., Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Никитин С. Н., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Простов А. А., Постников Н. А., Тащеев А. М., Крючков А. Н., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

20.08.1936

Конович-Кононович Ф. А. Спецколлегия Главсуда Карельской АССР (Карелия) осудил на 5 лет (59-3 УК РСФСР).

20.08.1936

Ярочкин В. И. Спецколлегия Леноблсуда при ББК НКВД (Карелия) осудил на 5 лет по ст. 58-10, 74 ч.2 УК РСФСР.

20.08.1932

Крылов Л. В. (Лентяй) родился в Екатеринбурге, Свердловская область.

20.08.1931

Василенко В. С. (Киевский) родился в Киеве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.