Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 сентября

Бабанов Александр Владимирович (Бабан)

15 сентября 1970 года

Кахмазов Реваз Исмаилович (Резо Лоткинский)

15 сентября 1974 года

Березин Иван Александрович

15 сентября 1917 года

Шакая Гурам Мамиевич (Гурам Очамчирский)

15 сентября 1956 года

Робакадзе Александр Амбросиевич (Саша потийский)

15 сентября 1952 года

Адамия Григорий Григорьевич (Зураб Глухой)

15 сентября 1937 года – 10 февраля 1976 года

Гогиашвили Шота Эстатович (Шота Цаула)

15 сентября 1930 года – 18 февраля 1992 года

Некрасов Василий Андреевич (Паук Липецкий)

15 сентября 1934 года – 27 сентября 1996 года

Абрамов Георгий Абрамович (Джеко)

15 сентября 1938 года – 2 августа 1997 года

Паланджян Усеп (Усик)

15 сентября 1928 года – 12 апреля 2002 года

Киут Дмитрий Иванович (Дима)

15 сентября 1957 года – 23 февраля 2005 года

Эдильгиреев Ислам Хасынович (Ислам Большой)

15 сентября 1975 года – 15 мая 2020 года

Упокоившиеся 15 сентября

Хачатуров Омар Гарегинович (Бойов)

19 ноября 1946 года – 15 сентября 1982 года

Ниязов Рахимджан Вильянович (Рашид Китаец)

15 мая 1952 года – 15 сентября 1997 года

Крылов Андрей Алексеевич (Крыл)

11 июля 1965 года – 15 сентября 1999 года

Кухилава Антимоз Хухутиевич (Антик)

4 октября 1956 года – 15 сентября 2022 года

События 15 сентября:

15.09.2023

Мурадян А. А. (Ара Армавирский) убыл из ИК-10; Ростов-на-Дону по отбытии срока.

15.09.2022

Кухилава А. Х. (Антик) умер в Анталья.

15.09.2021

Артем Аракелян (Липецкий), Мордовия, 15.09.2021

15.09.2017

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) прибыл в ИК-7; Ковров.
28.09.2017 убыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

15.09.2017

Бериашвили Г. С. (Гия Беремена) убыл из Депцентр; Красное Село.

15.09.2015

Мамучашвили Ф. А. (Гога) Симферопольский суд (судья Хиневич Алла Николаевна) (Крым) осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 марта 2015 года. Окончание срока: 19 сентября 2017 года.

15.09.2014

Вор в законе Теймураз Фароян (Тэко Тбилисский), 15.09.2014, Москва, Сходка

15.09.2014

Вор в законе Хизир Акбулатов (Пузырь), 15.09.2014, Москва, Сходка

15.09.2014

Вор в законе Ислам Эдильгиреев (Ислам Большой), 15.09.2014, Москва, Сходка

15.09.2014

Вор в законе Салманул-Парусей Абдурзаков (Тимур Саратовский), 15.09.2014, Москва, Задержание (МУР)

15.09.2012

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви), Сескурия Р. М. (Вепхо Потийский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

15.09.2012

Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.
22.09.2012 убыл в СИЗО-2; Вологда.

15.09.2012

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) убыл из СИЗО-4 "Медведь".

15.09.2012

Сахнов Э. Г. (Сахно) убыл из СИЗО-1; Хабаровск в СИЗО-1; Иркутск.

15.09.2010

Джаниев Р. Р. (Ровшан Ленкоранский) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.
В это время там находились: Катамадзе Р. Д. (Магало), Пичугин Ю. В. (Пичуга).

15.09.2010

Вор в законе Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), 15.09.2010, Украина, Задержание

15.09.2007

Ломтадзе Р. Р. (Мусуса) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Ханты-Мансийский АО.
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

15.09.2006

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

15.09.2006

Кусаев П. Г. (Заур) прибыл в СИЗО-6; Коломна.

15.09.2006

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

15.09.2006

Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский) убыл из ИК-2; Кочубеевское.

15.09.2005

Егиазаров К. А. (Камо Московский) прибыл в ИК-4; Шагонар.

15.09.2004

15 сентября 2004 года в гостинице «Большой Урал» г. Екатеринбург прошла сходка присутствовало 15 человек среди них были воры в законе: Мамедов Короглы (Каро), Троф (Трофимов Андрей Анатольевич),(Автандил Кобешавизде (Авто), Тимури Мирзоев (Тимур), Армен Казарян (Изо).Обсуждался конфликт Каро с Дед Хасаном. На сходке Александр Хабаров объявил, что Урал не признает этого решения и не будет работать с новыми смотрящими, которые должны прибыть из Москвы.Мы выступаем за сохранение статус-кво. На Урале мы поддерживаем Трофу и Каро, а на федеральном уровне - Аксена и Бойко. Нам всем нужна стабильность"
Упомянуты: Мамедов К. Д. (Каро), Трофимов А. А. (Трофа), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский), Казарян А. А. (Ваиси Тха Пзо), Усоян А. Р. (Хасан), Аксенов С. М. (Аксен Измайловский), Кутателадзе С. Н. (Байко)

15.09.2000

Вор в законе Гоча Цагареишвили (Гоча), 15.09.2000, Санкт-Петербург, Убийство

15.09.1999

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск по отбытии срока.

15.09.1999

Крылов А. А. (Крыл) убит (огнестрельное) ул. Демьяна Бедного, Тюмень Леденевым С. А. (Ледень Бузулукский)..

15.09.1998

Индюков Алексей Сергеевич (Леня Калужский) коронован 15 сентября 1998 года ворами Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский), Балашовым Н. П. (Балаш), Якуниным А. И. (Сенька Самарский), Гачава Г. Д. (Бадри), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский), Цулая Н. А. (Ной), Озмановым Т. А. (Дато Кувалда), Лазгияном Г. О. (Гиви Маленький), Калашовым З. К. (Шакро Курд), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

15.09.1997

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в ИК-7; Омск.

15.09.1997

Ниязов Р. В. (Рашид Китаец) убит (ножевое ранение) в Узбекистане, ИТК-25; Караулбазар.

15.09.1989

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) Шекснинский суд (Вологодская область). Вердикт суда: ТЗ до конца срока. Режим: тюремный.

15.09.1988

Сельвиян С. К. (Саркис) суд г. Горячеключевской (Краснодарский край) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 августа 1988 года. Окончание срока: 10 августа 1990 года.

15.09.1988

Цинцадзе А. Г. (Михо) прибыл в ЛИУ-19; Салават.

15.09.1988

Ефименко В. А. (Братский) прибыл в ИК-6; Красноярск.
18.09.1988 освобожден с применением зачетов рабочих дней.

15.09.1987

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) прибыл в Т-1 тюрьму; Вологда.

15.09.1987

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) освободился по отбытии срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Ислентьев А. М. (Ислентий), Коммуняев С. Л. (Коммуняй).

15.09.1987

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) убыл из КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес по отбытии срока.

15.09.1983

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в ИК-3; Каменка.

15.09.1982

Ерошкин Ю. П. Перовский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 144 ч.1, 198, 40 УК РСФСР. Начало срока: 18 июня 1982 года. Окончание срока: 18 июня 1984 года.

15.09.1982

Хачатуров О. Г. (Бойов) умер (ИМН (расстрел)) в Грузии, Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

15.09.1981

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

15.09.1980

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

15.09.1980

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) освободился по отбытии срока из.

15.09.1980

Бухникашвили Р. В. (Пецо) освободился по отбытии срока из ИК-4; Уптар.

15.09.1975

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) прибыл в ИК-1; Минск.

15.09.1975

Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой) родился в Старые Атаги, Грозный.

15.09.1974

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) родился в Баграмяне, Эчмиадзин.

15.09.1974

Васин Е. П. (Джем) убыл из ЛИУ-11; Комсомольск-на-Амуре в Амурскую область.

15.09.1972

Ислентьев А. М. (Ислентий) Верховный суд УАССР (Удмуртия) осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 26 апреля 1972 года. Окончание срока: 26 апреля 1979 года.

15.09.1970

Бабанов А. В. (Бабан) родился в Тюмени.

15.09.1970

Семенюк В. Г. освобожден по помилованию из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

15.09.1969

Чепурин Ф. П. (Федя Армавирский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
В это время там находился Богодух Н. Ф..

15.09.1969

Крылов В. А. (Славка Крыл) прибыл в ИТК-6; Строганово.

15.09.1965

Орлов В. В. (Орел) прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Сухих В. С..

15.09.1959

Читава Д. Г. (Дато Чита) прибыл в СИЗО-5; Поти.

15.09.1958

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) Тюменский областной суд (Тюменская область) осудил на 10 лет (58-10 УК РСФСР). Начало срока: 1 сентября 1958 года. Окончание срока: 1 сентября 1968 года.

15.09.1957

Киут Д. И. (Дима) родился в Киндги, Очамчира.

15.09.1956

Хачатуров М. Г. (Окло) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

15.09.1956

Шакая Г. М. (Гурам Очамчирский) родился в Охуреи, Очамчира.

15.09.1955

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в.

15.09.1953

Ипатов В. М. (Витя Слепой) осужден на 17 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 1 июня 1953 года.

15.09.1952

Робакадзе А. А. (Саша потийский) родился в Чаладиди, Поти.

15.09.1951

Ходаков В. В. Тюменский областной суд (Тюменская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

15.09.1950

Сайфулин П. Н. Таш-Кумырский суд (Киргизия) осудил на 10 лет (136 УК РСФСР). Начало срока: 5 октября 1949 года.

15.09.1950

Фурсов Б. С., Воронов В. Н. (Ворона) В/т войск МВД при Дальстрое (судья Сумароков) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 15 сентября 1950 года. Окончание срока: 15 сентября 1975 года.

15.09.1948

Хлебников А. Г. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 15 лет по 58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

15.09.1941

Кошелев И. М. (Ванька Кошелек) Кулебакский суд (Нижегородская область) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

15.09.1940

Волков Н. В. Молотовский суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 5 лет по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

15.09.1938

Абрамов Г. А. (Джеко) родился в Тбилиси.

15.09.1937

родился Адамия Г. Г. (Зураб Глухой).

15.09.1936

Царев Г. А. суд г. Тройка НКВД Московской области (Москва) осудил на 3 года (35 УК РСФСР).

15.09.1934

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) родился в Дубовом, Липецкая область.

15.09.1930

Гогиашвили Ш. Э. (Шота Цаула) родился в Тбилиси.

15.09.1928

Паланджян У. (Усик) родился в Ереване.

15.09.1917

Березин И. А. родился в Старой Руссе, Новгородская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.