Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1988

Качарава Т. А. (Тариел Сухумский) прибыл в ИТК-52; Гегути.

Январь 1988

Каграманян Нарек Мамиконович (Нарек Ташкентский), Саркисяном Р. Т. (Профессор Рубик) коронованы в январе 1988 года в Ташкенте вором Багдасаряном Р. М. (Сво Раф) (подход).

07.01.1988

Крылов А. А. (Крыл) Тюменский областной суд (Тюменская область) осудил на 9 лет (2 года ТЗ) по ст. 103, 108 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 мая 1987 года.

12.01.1988

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) прибыл в К-231/45; Крутоборка из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

18.01.1988

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) прибыл в СИЗО-1; Ашхабад.

Февраль 1988

Михаэлян Олег Георгиевич (Олежка Ашхабадский) коронован в феврале 1988 года на похоронах Нарека Каграманяна, Ташкент ворами Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) (согласие), Багдасаряном Р. М. (Сво Раф) (участие), Огановым Р. С. (Рудик Бакинский) (участие), Надареишвили В. П. (Кокиня) (участие), Цицишвили Р. Г. (Цицка) (участие).

03.02.1988

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в АБ-239/8; Гари из ИТК-1 Соловецкого ОИТК.

08.02.1988

Кварацхелия О. Д. (Кимо) суд г. Грузия осудил на 5 лет по ст. 228 ч.3 УК ГССР.

09.02.1988

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) суд г. Баку, 26 Бакинских комиссаров (Азербайджан) осудил на 2 года по ст. 207 ч.2 УК АзССР. Начало срока: 1 ноября 1987 года. Окончание срока: 1 ноября 1989 года.

10.02.1988

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из ИТК-3; Ташауз.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гуров А. В. (Говорунчик), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

10.02.1988

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СИЗО-2; Магнитогорск.
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Оболадзе З. Д. (Русо), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), Клементьев С. Д. (Клим).

12.02.1988

Гамлевский А. Э. (Гамлет Нижегородский) Нижегородский суд г. Н.Новгород (Нижний Новгород (Горький)) осудил на 6 лет по ст. 144 ч.3, 218 ч.2, 146 ч.2 п.«а, б, в, е», 40 УК РСФСР.

18.02.1988

Буланкин В. Н. (Буля) суд г. Новокузнецк, Заводской (Кемеровская область) осудил на 4 года по ст. 208 ч.3, 198-2 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 22 ноября 1987 года. Окончание срока: 22 ноября 1991 года.

22.02.1988

Тер-Погосян В. В. (Ваник) осужден на 2 года 6 месяцев (173 УК АрССР).

24.02.1988

Барцба Р. З. (Пыза) суд г. Сухуми осудил на 5 лет по ст. 151 ч.3 УК ГССР.

24.02.1988

Калоев М. Б. (Мурик) Свердловский суд г. Красноярск (Красноярский край) осудил на 3 год ТЗ.

26.02.1988

Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой) Ленинский суд г. Тюмень (Тюменская область) осудил на 9 лет, признан ООР по ст. 144 ч.4, 62 УК РСФСР. Начало срока: 4 декабря 1987 года.

29.02.1988

Гебрандзе Ж. А. (Чукия) суд г. Сухуми осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

Март 1988

Ломадзе П. Б. (Бахула Ланчхутский) прибыл в ИК-1; Пенза.

Март 1988

Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Коростылев В. Н. (Коростыль), Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Оболадзе З. Д. (Русо), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), Клементьев С. Д. (Клим).

Март 1988

Губаз Руслан Викторович (Русик Сухумский) не признан в марте 1988 года в Иркутской области, СТ-2 тюрьма; Тулун вором Иваньковым В. К. (Япончик).

Март 1988

Арутюнян Игорь Юрьевич (Игорь Слепой Бакинский) не признан в марте 1988 года в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов вором Асадовым А. А. (Моряк Азизага Амирджанский).

09.03.1988

Кварацхелия Р. Л. (Русо) суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 147 ч.2 УК РСФСР, 219-1 ч.2 УК ГССР.

11.03.1988

Рыбин В. В. (Рыба) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 8 лет по ст. 146 ч.2 п.а, 108 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 9 февраля 1988 года. Окончание срока: 9 февраля 1996 года.

14.03.1988

Соколов Р. Н. (Дока) Онежский суд (Архангельская область) осудил на 3 года ТЗ.

25.03.1988

Авдалов А. А. (Ахмед Тбилисский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 241 ч.1, 243 ч.2, 207-1 ч.2 УК ГССР.

28.03.1988

Агафонов А. В. (Киргиз) Дзержинский суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 4 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 12 ноября 1987 года. Окончание срока: 13 ноября 1991 года.

29.03.1988

Алания В. П. (Валера Ткварчельский) суд г. Ткварчели осудил на 6 лет (108 УК РСФСР).

Апрель 1988

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) прибыл в ИК-4; Пенза.

Апрель 1988

Баркалая В. Э. (Важа Сенакский) прибыл в ИК-10; Димитровград.

04.04.1988

Кузьмин Ю. П. (Моряк) Промышленный суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 7 лет по ст. 144 ч.4, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 25 декабря 1987 года. Окончание срока: 24 декабря 1994 года.

1988

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находились: Семенов В. Б. (Семен), Шмелев Н. В. (Шмель).

1988

Григорян А. С. (Артур Сухумский) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Маракулин А. И., (Мраморный).

1988

Хучуа Н. Ш. (Бичико Черный) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находились: Кулеш С. С. (Косяк), Кравцов В. А. (Кравец).

1988

Барабашев В. Г. (Лысак) прибыл в АН-243/5; Чинья-Ворык.

1988

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
Также прибыли: Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).
В это время там находились: Качарава Т. А. (Тариел Сухумский), Мерабишвили А. И. (Культя), Рязанцев Г. М. (Гена Рязань), Бабич М. П. (Сибиряк), Асадов А. А. (Моряк Азизага Амирджанский).

1988

Асатрян Вардан Вараздати (Бдже Ереванский) коронован в 1988 году в Ереване ворами Асланяном В. М. (Цыпо Вардкес Ереванский) (подход), Огановым В. С. (Вачкос Шестипалый) (подход), Сафаряном Р. А. (Сынок) (подход).

1988

Шарикадзе Омари Васильевич (Омар Тбилисский) коронован в 1988 году.

1988

Имнаишвили Шота Валерьянович (Паца) коронован в 1988 году.

1988

Кобуладзе Тенгиз Джемалович (Дуру) коронован в 1988 году в Москве вором Чихладзе А. А. (Квежо).

1988

Миндадзе Малхаз Демуриевич (Малхаз) коронован в 1988 году в Грузии, ИТК-52; Гегути вором Чихладзе А. А. (Квежо) (подход).

1988

Кипиани Гела Суликоевич (Гела Цхалтубский) коронован в 1988 году в Ташкенте вором Чиковани К. К. (Коки) (подход).

1988

Хмелидзе Георгий Гивиевич (Хмело) коронован в 1988 году ворами Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский).

1988

Кварацхелия Гайоз Акакиевич (Гия) коронован в 1988 году ворами Чиковани Г. Н. (Гоги), Микава Т. Н. (Кеме) (подход), Члаидзе П. Г. (Паат Большой) (подход), Булия Р. Б. (Ромео) (согласие).

1988

Чеишвили Мераб Георгиевич (Жоржикич) коронован в 1988 году в Грузии, ИТК-52; Гегути ворами Чихладзе А. А. (Квежо), Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский), Мониава В. Л. (Васо), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

1988

Колупайло Владимир Николаевич (Северенок) коронован в 1988 году вором Зыковым Н. С. (Якутенок).

1988

Матюнин Алексей Иванович (Лесик) коронован в 1988 году в Коми.

1988

Ованесян Владимир Романович (Вова Тбилисский) коронован в 1988 году в Тбилиси ворами Агаяном А. Х. (Анзор) (подход), Калашовым З. К. (Шакро Курд) (подход).

1988

Мусоян Камал Азизович (Кэмел) коронован в 1988 году вором Усояном А. Р. (Хасан).

1988

Элканишвили Теймураз Шалвович (Муразик) коронован в 1988 году в Грузии, ИТК-39; Ксани.

1988

Гуров Александр Васильевич (Говорунчик) коронован в 1988 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Гвинджилия Г. Г. (Гиви Нос), Сичинава Т. Б. (Тенго).

1988

Асянов Ильдар Мударисович (Ильдар Уфимский) коронован в 1988 году в Башкортостане, ИТК-3; Салават ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) (подход), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) (подход).

1988

Барцба Рауль Зосимович (Пыза) коронован в 1988 году в Сухуми ворами Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Хаджишвили Т. М. (Тамаз Белореченский), Гогиладзе А. И. (Авелик) (подход), Гарцкия Т. Э. (Чиж) (подход).

1988

Гвинджилия Роланд (Роланд Сухумский) коронован в 1988 году в Сухуми ворами Зарандия Ш. И. (Бесо) (подход), Качарава Т. А. (Тариел Сухумский) (подход).

1988

Манджавидзе Мамия Гервасович (Мамука Кутаисский) коронован в 1988 году в Кутаиси ворами Кублашвили Э. А. (Гижуа) (участие), Чихладзе А. А. (Квежо) (участие), Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) (участие).

1988

Барбакадзе Роман Алексиевич (Ремена) коронован в 1988 году.

1988

Квасхвадзе Темури Шотаевич (Ветчина) коронован в 1988 году.

1988

Амоян Рафик Хдрович (Езды Рафо) коронован в 1988 году в ресторане Дружба, Ереван.

1988

Бочоришвили Гоча Георгиевич (Гоча) коронован в 1988 году в Грузии, ИТК-39; Ксани.

1988

Цхвитава Георгий Гивиевич (Гиви Црипа Зугдидский) коронован в 1988 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов вором Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) (подход).

1988

Гусейнов Сохбет Джамиль оглы (Сохбет Восьмойский) коронован в 1988 году в Баку.

1988

Карапетян Самвел Грачикович (Ерани Тха Само) коронован в 1988 году в Ереване ворами Асланяном В. М. (Цыпо Вардкес Ереванский) (подход), Сафаряном Р. А. (Сынок) (подход), Огановым Р. С. (Рудик Бакинский) (подход), Огановым В. С. (Вачкос Шестипалый) (подход).

1988

Галилов Ильган Ифраимович (Аркаша Махачкалинский) коронован в 1988 году ворами Дзуцевым К. К. (Дзуц) (подход), Куликовым К. Н. (Костя Лупатый) (подход).

1988

Шония Бежан Акакиевич (Бежан Усатый), Глонти А. А. (Авто Батумский) не признаны в 1988 году в Сочи ворами Каландадзе Р. А. (Роберт), Кохия А. Л. (Како), Цинцадзе З. И. (Зури Батумский).

1988

Мартиросов Роберт Юрьевич (Погосик) не признан в 1988 году в Баку ворами Огановым Р. С. (Рудик Бакинский), Огановым В. С. (Вачкос Шестипалый).

1988

Нариманидзе Бадури Гурамович (Бадур) не признан в 1988 году в Челябинской области, СТ-2 тюрьма; Златоуст ворами Мамедовым М. Д. (Мирон), Ростомяном А. С. (Арутик Эчмиадзинский).

1988

(Франц) не признан в 1988 году в за восстание.

1988

Миминошвили Джансух Юрьевич (Джано Сухумский) не признан в 1988 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов ворами Черниговым И. Т. (Иван Рука), Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Сичинава Т. В. (Горо Тристан).

1988

Сукиазов Захарий Георгиевич (Шакар) не признан в 1988 году в Челябинской области, СТ-2 тюрьма; Златоуст.

1988

Кекелия Сосо Дмитриевич (Сосо Потийский) не признан в 1988 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов ворами Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Черниговым И. Т. (Иван Рука), Сичинава Т. В. (Горо Тристан), Мерабишвили А. И. (Культя).

1988

Михайлов Виктор Васильевич (Амбал) не признан в 1988 году в Челябинской области, СТ-2 тюрьма; Златоуст.

1988

Сафаров Чингиз Нусрат оглы (Разбойник Чингиз Монтинский) не признан в 1988 году в Баку вором Огановым Р. С. (Рудик Бакинский).

1988

Ишханов Леван Сергеевич (Ишхан Батумский) не признан в 1988 году в Сочи ворами Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный), Санадзе Л. Г. (Цоци), Григолая Н. Н. (Спило).

1988

Калашян Константин Усубович (Котик) не признан в 1988 году в Тбилиси вором Джишкариани Г. Ш. (Гурам Тбилисский).

1988

Цинцадзе Зураб Исмаилович (Зури Батумский) восстановлен в 1988 году в Сочи ворами Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный), Григолая Н. Н. (Спило), Санадзе Л. Г. (Цоци).

1988

Гамцемлидзе Реваз Давидович (Гедемос Бичи) восстановлен в 1988 году в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси ворами Каландадзе Р. А. (Роберт), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский).

1988

Аракелов К. О. (Карлик Нос) суд г. Тбилиси осудил на 11 лет по ст. 228 ч.3 УК ГССР.

1988

Аракелов М. Г. (Пучур Серож) суд г. Тетрицкаро осудил на 7 лет по ст. 17-150 ч.3 УК ГССР.

1988

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) осужден на 2 года по ст. 140 ч.1 УК УССР. Начало срока: 4 мая 1988 года. Окончание срока: 4 мая 1990 года.

1988

Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский) суд г. Цхалтубо осудил на 5 лет по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

1988

Гергедава Г. И. (Туту) суд г. Гульрипши осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 154 ч.2 УК ГССР.

1988

Дгебуадзе З. З. (Зура Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 1 год по ст. 110 ч.1 УК ГССР.

1988

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) осужден на 3 года по ст. 218 ч.2 УК РСФСР.

1988

Джишкариани М. Д. (Тапаро) суд г. Хони (Грузия) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1988

Иобидзе В. Д. (Манаго) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

1988

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) осужден на 3 года (строгий режим) по ст. 180 ч.2, 207 ч.2, 232 ч.2 УК АрССР.

1988

Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский) суд г. Рустави осудил на 5 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

1988

Корочкин В. В. (Никольский) суд г. Пенза осудил на 2 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Окончание срока: 6 октября 1990 года.

1988

Магуров В. О. (Писик) суд г. Сухуми осудил на 2 года (252 УК ГССР). Окончание срока: 19 августа 1990 года.

1988

Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий) суд г. Хашури осудил на 2 года (219-1 УК ГССР). Окончание срока: 12 февраля 1990 года.

1988

Начкебия Г. Г. (Гонели Сухумский) суд г. Гульрипши осудил на 2 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

1988

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) суд г. Донецк (Донецк (Сталино)) осудил на 2 года (5 лет) по ст. 206 ч.2 УК УССР.

1988

Семакин О. В. (Ева) осужден на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1988

Сохадзе Н. С. (Коки) Автозаводский суд г. Кутаиси осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

1988

Темников А. П. (Сапог) осужден на 2 года с отсрочкой на 1 год по ст. 206 ч.1 УК РСФСР.

1988

Фаризов Т. В. (Трезор) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

1988

Емикеев Н. М. (Микеля Золотце) осужден на 2 года по ст. 198-2 ч.1, 2 УК РСФСР. Окончание срока: 19 марта 1990 года.

1988

Петрук В. С. (Андрон) осужден на 12 лет по ст. 193 ч.2, 41 УК РСФСР.

1988

Рогачев О. В. (Рогаченок) осужден на 3 года 6 месяцев по ст. 89 ч.3, 212-1 ч.2, 144 ч.2 УК РСФСР.

1988

Петров Н. И. (Астраханский) Ленинский суд г. Брест (Белоруссия) осудил на 6 лет по ст. 87 ч.4 УК БССР.

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.