Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 2 февраля

Одишария Гурам Гуликоевич (Буйя)

2 февраля 1959 года

Бекаев Омар Минкаилович (Омар Уфимский)

2 февраля 1957 года

Шахгельдян Араик Жирайрович (Жирои Тха Аро)

2 февраля 1978 года

Варфоломеев Анатолий Макарович

2 февраля 1931 года – 3 октября 1972 года

Митагвария Гия Таташович (Гия Очамчирский)

2 февраля 1963 года – 21 августа 1990 года

Петров Василий Федорович (Очко)

2 февраля 1931 года – 5 июня 1994 года

Гвинцадзе Резо Мурзабекович (Буху Резо Батумский)

2 февраля 1952 года – 13 июля 1994 года

Часовников Валерий Вячеславович (Чеса)

2 февраля 1978 года – 24 февраля 2000 года

Саркисян Рубен Торгомович (Профессор Рубик)

2 февраля 1942 года – 21 января 2011 года

Гейдаров Али Мусейб оглы (Альберт Рыжий)

2 февраля 1981 года – 12 апреля 2021 года

Упокоившиеся 2 февраля

Аллахвердов Амилят Мансур оглы (Гамлет Арушановский)

15 ноября 1944 года – 2 февраля 1980 года

Кадиев Багавутдин Зиявутдинович (Бодя)

8 мая 1966 года – 2 февраля 2001 года

События 2 февраля:

02.02.2023

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) освободился по отбытии срока из Тюрьма Топас; Саламанка.

02.02.2022

Прогон Шакро об общем расходе и пересмотре подходов, сделанных после раскола, Краснодарский край, ИК-2; Двубратский, 02.02.2022

02.02.2021

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец в СИЗО-1; Липецк.
В это время там находился Вашакмадзе Г. А. (Гия Самтредский).

02.02.2020

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в СИЗО Малтепе.
В это время там находился Мгалоблишвили М. Ш. (Курша).

02.02.2018

Вор в законе Георгий Модебадзе (Гега Озургетский), 02.02.2018, Украина, Задержание

02.02.2016

Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Магаданскую область.
В это время там находились: Умырзаков М. У. (Карышкыр), Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский).

02.02.2015

Георгий Углава (Тахи), Забайкальский край, 02.02.2015

02.02.2015

Георгий Углава (Тахи), Забайкальский край, 02.02.2015

02.02.2015

Гайк Саркисян (Айко Астраханский), 03.02.2015, Москва

02.02.2015

Гайк Саркисян (Айко Астраханский), 03.02.2015, Москва

02.02.2014

Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский) похоронен в Тбилиси на кладбище Кукия.

02.02.2013

02.02.2013 г. Постановлением Первомайского р/с г. Бишкека срок заключения Кольбаева К.А. (Камчи) в СИЗО ГКНБ до 8 марта 2013 года.
Упомянут Кольбаев К. А. (Камчи)

02.02.2013

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) освободился по амнистии из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

02.02.2012

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

02.02.2012

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) освободился по отбытии срока из ЛИУ-1; Барнаул.

02.02.2009

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

02.02.2009

Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Чкадуа М. А. (Мамука Гальский).

02.02.2009

Вор в законе Каха Джангвеладзе (Шалвович), 02.02.2009, Украина, Депортация

02.02.2007

Глонти Г. В. (Кокило) Красногорский суд (Московская область). Вердикт суда: штраф 3000 рублей по ст. 30 ч.3, 291 ч.2 УК РФ.

02.02.2007

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

02.02.2002

Дгебуадзе Л. Ш. (Левик Гагринский) прибыл в СИЗО-4; Можайск.

02.02.2001

Кадиев Б. З. (Бодя) убит (огнестрельное (автомат)) в больница Железнодорожникове, палата №4, Сургут.

02.02.2000

Джинчарадзе Г. О. (Курша) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

02.02.2000

Авели Гогиладзе, Москва, 02.02.2000

02.02.2000

Вор в законе Авели Гогиладзе (Авели), 02.02.2000, Москва, Задержание

02.02.2000

Гоча Джинчарадзе (Курша), 02.02.2000, Москва, СИЗО-5 "Водник"

02.02.1999

Барцба Р. З. (Пыза) Нагатинский суд г. Москва осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 228 ч.4, 97 ч.1 п.«г», 99 ч.2 УК РФ. Начало срока: 30 октября 1998 года.

02.02.1998

Хамидуллин Л. Ю. (Ленар Беспалый) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находился Бабанов А. В. (Бабан).

02.02.1998

Мусоян К. А. (Кемал Тбилисский) этапирован в Тбилиси на освобождение из СИЗО-1; Владикавказ.

02.02.1996

Назаров А. А. (Назар) Советский суд (Нижегородская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 148 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 4 июня 1995 года. Окончание срока: 3 декабря 1997 года.

02.02.1996

Кадиев Б. З. (Бодя) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Барсегян Н. Т. (Никал), Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Зыков Н. С. (Якутенок), Сирадзе З. Г. (Стропила), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

02.02.1994

Митин А. А. (Раскосый) освободился по отбытии срока из ИК-14; Тогучин.

02.02.1989

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в ИК-5; Липецк из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.

02.02.1989

Моисеев А. В. (Мася) освободился по отбытию срока из ИК-2; Ангарск.

02.02.1989

Александр Моисеев (Мася); справка об освобождении, Иркутская область, ИК-2; Ангарск, 02.02.1989

02.02.1988

Заславский М. М. (Миша Таганский) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Ерошкин Ю. П., Раздин В. И., Шелепов Н. А. (Ушатик).

02.02.1987

Мгалоблишвили М. Ш. (Курша) суд г. Тбилиси осудил на 2 года (6 месяцев) по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

02.02.1987

Хачапуридзе О. Р. (Онисе) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Раздин В. И., Шелепов Н. А. (Ушатик), Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский).

02.02.1987

Окропиридзе Т. М. (Томик) убыл из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.

02.02.1984

Кобахидзе Г. Л. (Гурген Сенакский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

02.02.1984

Угрехелидзе Р. Н. (Роин) прибыл в ЛИУ-1; Томск.

02.02.1983

Гончаренок В. В. (Валет) прибыл в СИЗО-6; Барановичи.

02.02.1983

Барахманский А. С. (Сталинградский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов по отбытии срока.

02.02.1982

Пантин В. В. (Чиж) Нижнекамский суд (Татарстан) осудил на 6 лет по ст. 206 ч.2, 3, 108 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 28 июля 1981 года. Окончание срока: 28 июля 1987 года.

02.02.1981

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) родился в Гянджа (Кировабад).

02.02.1980

Аллахвердов А. М. (Гамлет Арушановский) умер (туберкулез) в Баку.

02.02.1979

Гуров А. В. (Говорунчик) Суздальский суд (Владимирская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2, 210, 40 УК РСФСР. Начало срока: 29 октября 1978 года. Окончание срока: 29 апреля 1981 года.

02.02.1978

Краснов Э. П. (Эдик Красный) Ленинский суд г. Шахты (Ростовская область) осудил на 3 года ТЗ.

02.02.1978

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находился Апакела Б. Б. (Апакела).

02.02.1978

Багирян Л. Д. (Лазарь Кировабадский) прибыл в ИК-1; Оренбург.

02.02.1978

Часовников В. В. (Чеса) родился в Нефтеюганске.

02.02.1978

Шахгельдян А. Ж. (Жирои Тха Аро) родился в Ереване.

02.02.1978

Керимов Б. А. (Бахо Новханинский) убыл из ИТК-1; Баку в Краснодарский край.

02.02.1977

Николава З. Г. (Зимули) суд г. Сочи осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

02.02.1977

Баймаков Ю. И. (Баймак) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

02.02.1976

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

02.02.1976

Решетов А. Г. (Санька Решет) освободился по отбытии срока из ИК-2; Вадино.

02.02.1974

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

02.02.1973

Соколов Р. Н. (Дока) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 2 года (2 года 6 месяцев) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 4 декабря 1972 года. Окончание срока: 4 июня 1975 года.

02.02.1972

Быков В. В. (Балда) прибыл в ИВС-1, Москва.

02.02.1971

Магашев В. Т. прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.

02.02.1970

Апакела Б. Б. (Апакела) Новороссийский суд (Краснодарский край) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 1 сентября 1969 года. Окончание срока: 1 марта 1971 года.

02.02.1969

Кутателадзе С. Н. (Байко) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

02.02.1968

Абылкасымов А. (Алкен) прибыл в СИЗО-1; Алматы.

02.02.1967

Комлев Л. Г. (Красный) прибыл в СИЗО-5; Канск.

02.02.1965

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Тюрьма-2; Ухта.

02.02.1964

Майницкий В. П. (Татарка) освободился по отбытии срока из ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находились: Макоша Г. А. (Макоша), Сухих В. С..

02.02.1963

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в СЛП-2.

02.02.1963

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в СИЗО-1; Южно-Сахалинск.

02.02.1963

Митагвария Г. Т. (Гия Очамчирский) родился в Очамчире.

02.02.1962

Гогуа З. И. (Гогса) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 4 года 4 месяца по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 28 февраля 1966 года.

02.02.1959

Одишария Г. Г. (Буйя) родился в Сенаки (Цхакая).

02.02.1959

Юра Кирия и Хута Пачкория, Грузия, 02.02.1959, ИТК; Гегечкори

02.02.1957

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) родился в Октябри, Алма-Ата.

02.02.1955

Саман Н. Д. (Бархошка) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

02.02.1952

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) родился в Зуби, Цагери.

02.02.1949

Воробьев С. С. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

02.02.1949

Майницкий В. П. (Татарка) Рязанский областной суд (Рязанская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-2 п.а УК РСФСР.

02.02.1949

Стаханов Ю. В. (Говнюк) прибыл в СИЗО-1; Тула.

02.02.1947

Давич И. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 3 года по ст. 162 п.в, 169 ч.2 УК РСФСР.

02.02.1947

Ивлев В. И. (Васек) осужден на 1 год (170 УК УССР).

02.02.1943

Баранов А. С. (Резаный) Высоковский суд (Московская область) осудил на 3 года условно с и/с 1 год по ст. 162 в, г, 169 ч.2 УК РСФСР.

02.02.1943

Будилов И. Т. (Иван Дурак) В/т войск НКВД Архангельской области (Архангельская область) осудил на 10 лет (58-14, 162 п.в УК РСФСР).

02.02.1943

Сочинский С. К. убыл из КОЛП; Инта в ЛО "Кедровый Шор".

02.02.1942

Саркисян Р. Т. (Профессор Рубик) родился в Гюмри (Ленинакан).

02.02.1939

Пластунов И. А. Дальневосточный краевой суд (Магаданская область) осудил на 3 года по ст. 142 ч.1 УК РСФСР.

02.02.1938

Уваров В. Г. (Стальной) совершил побег из Байкало-Амурский ИТЛ (Бамлаг).

02.02.1935

Громов С. А. суд г. Ржев, Особое совещание (Тверская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

02.02.1931

Петров В. Ф. (Очко) родился в Харькове.

02.02.1931

Варфоломеев А. М. родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.