Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 марта

Баркалая Тамази Алиошаевич (Котома Сенакский)

28 марта 1954 года

Зеделашвили Малхаз Джумберович (Махо)

28 марта 1967 года

Кварацхелия Отари Джвебович (Кимо)

28 марта 1963 года

Асатрян Вардан Вараздати (Бдже Ереванский)

28 марта 1962 года

Бочоришвили Гоча Георгиевич (Гоча)

28 марта 1960 года – 22 марта 1994 года

Сухочев Алексей Егорович (Сухач)

28 марта 1963 года – 8 ноября 1999 года

Гвасалия Василий Викентьевич (Буцкий)

28 марта 1946 года – 24 мая 2004 года

Бабикян Володя Тигранович (Мале Волод)

28 марта 1932 года – 13 мая 2010 года

Упокоившиеся 28 марта

Латышев Иван Дмитриевич (Ванька Рыжий)

– 28 марта 1913 года

Виноградов Павел Яковлевич

1930 год – 28 марта 1951 года

Ургебадзе Сосо Васильевич (Ортава)

1920 год – 28 марта 1964 года

Дабчаев Артик Абуезидович (Артик)

25 июня 1967 года – 28 марта 2003 года

Гомартели Николоз Важаевич (Никала)

10 мая 1956 года – 28 марта 2019 года

События 28 марта:

28.03.2021

Справа: Бадри Когуашвили, 28.03.2021

28.03.2020

Киладзе Г. А. прибыл в ИК-31; Новгород-Северский.

28.03.2019

Гомартели Н. В. (Никала) умер (рак легких) в Рустави.

28.03.2019

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский).

28.03.2019

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) депортирован в Грецию из Егорьевский миграционный центр.

28.03.2019

Вор в законе Владимир Дзоценидзе (Валера Кутаисский), 28.03.2019, Украина, Задержание

28.03.2018

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в ИК-27; Красноярск.

28.03.2016

Руслан Гегечкори (Руслан Зугдидский), 29.03.2016, Московская область

28.03.2015

Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский).

28.03.2014

Байрамиди Д. Г. (Бончо) Ессентукский суд (Ставропольский край) осудил на 3 года 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 16 октября 2013 года.

28.03.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в ИК-6; Иковка.

28.03.2014

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) прибыл в ЛИУ-9; Самара.

28.03.2014

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский), Семакин О. В. (Ева).

28.03.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из ЛИУ-3; Курган в ИК-6; Иковка.

28.03.2013

С жиганским приветом беспокою вас я Гули, о том, что в последнее время в тюрьмах и лагерях среди братвы и порядочных арестантов сеют блуд и плетут интриги и этим занимается Рафик Масаллинский. Я Гули объявляю этого интригана «гадом» и надеюсь на понимание и поддержку.
Упомянуты: Салифов Н. Н. (Гули Бакинский), Эйвазов Р. Я. (Рафик Масаллинский)

28.03.2013

Егоров А. Ю. (Егор) прибыл в СИЗО-3; Новочеркасск.

28.03.2012

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ. Режим: строгий. Начало срока: 27 мая 2011 года. Окончание срока: 26 мая 2020 года.

28.03.2011

Вор в законе Степан Геворкян (Степа Тбилисский), 28.03.2011, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

28.03.2006

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из ИВС-1, Москва.
В это время там находились: Бекаев О. М. (Омар Уфимский), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

28.03.2004

Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу) осужден судом г. Рустави.

28.03.2004

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

28.03.2003

Дабчаев А. А. (Артик) умер (от ран после покушения 21.03.2003 в суши-баре "Такэ" по Кутузовскому проспекту, 17) в Москве.

28.03.2002

Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский) Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Окончание срока: 15 августа 2003 года.

28.03.2002

убыл из СИЗО "Лефортово"; Москва.

28.03.2001

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) прибыл в СИЗО-9; Москва.

28.03.2001

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Цишба С. Л. (Пака), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

28.03.2001

Илья Симония (Илюха) , 28.03.2001, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

28.03.2000

Цицишвили Р. Г. (Цицка) убыл из ИК-46; Невьянск по отбытии срока.

28.03.1996

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) прибыл в СИЗО-3; Череповец.

28.03.1995

Хелидзе О. Т. (Отико) Перовский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 145 ч.3, 224 ч.3, 43, 40 УК РСФСР. Начало срока: 3 ноября 1994 года. Окончание срока: 3 ноября 1998 года.

28.03.1995

Мгалоблишвили М. Ш. (Курша) суд г. Тбилиси, Дидубе осудил на 12 лет по ст. 152 ч.2, 243 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 29 октября 1994 года.

28.03.1995

Камилов В. Х. (Китаец) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Диденко А. В. (Дехан).

28.03.1995

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) убыл из У-235; УЛИТУ Красспецлес по отбытии срока.

28.03.1995

Слева: Павел Захаров (Цируль), Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина", 28.03.1995

28.03.1995

Вор в законе Геннадий Князев (Князь), 28.03.1995, Московская область, Задержание

28.03.1994

Сахамберидзе З. Т. (Звиад Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

28.03.1994

Бухов В. А. (Рыжий) Ленинский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 года (исправительные работы режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 29 декабря 1993 года.

28.03.1994

Комаров С. В. (Комар) освободился по отбытии срока из ИК-4; Торжок.

28.03.1990

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) прибыл в СТ-1 тюрьму; Гродно.
В это время там находился Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий).

28.03.1990

Долгов И. Г. (Кот) убыл из ИК-2; Салават в ЛИУ-19; Салават.

28.03.1989

Игумнов Б. В. (Монгол) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

28.03.1989

Орехов В. П. (Орех) прибыл в ЛИУ-19; Салават.
В это время там находился Цинцадзе А. Г. (Михо).

28.03.1988

Агафонов А. В. (Киргиз) Дзержинский суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 4 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 12 ноября 1987 года. Окончание срока: 13 ноября 1991 года.

28.03.1988

Кварацхелия О. Д. (Кимо) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Коростылев В. Н. (Коростыль), Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), Клементьев С. Д. (Клим), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Гарцкия Т. Э. (Чиж).

28.03.1987

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.

28.03.1987

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Мамацашвили М. И. (Мамаца), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Агаев А. Д. (Азер "Не буди"), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Смирнов В. А. (Осетинчик), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

28.03.1987

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) освободился по отбытии срока из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

28.03.1986

Асевов А. А. (Алик Махачкалинский) Абинский суд (Краснодарский край) осудил на 1 год (3 года) (строгий режим) по ст. 193 ч.2, 41 УК РСФСР.

28.03.1986

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

28.03.1986

Заостровский А. В. (Заостренок) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
В это время там находился Коптелов В. И..

28.03.1985

Громоздин А. В. (Гром) Магаданский суд (Магаданская область) осудил на 3 года (тюремный режим) по ст. 191-1 ч.1, 206 ч.2, 146 ч.2 п.а, 112 ч.1, 106 ч.2, 102 УК РСФСР.

28.03.1985

Патарая Г. М. (Агура) Брежневский суд г. Москва осудил на 7 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 7 июля 1984 года. Окончание срока: 6 июля 1991 года.

28.03.1985

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИК-1; Ванино.
В это время там находился Ершов А. А. (Ерш).

28.03.1985

Чудинов В. Ф. (Фомич) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

28.03.1984

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Агафонов А. Н. (Тимоха).

28.03.1983

Михайлов Г. А. (Соленый) прибыл в ИК-7; Ангарск.

28.03.1981

Ригвава М. П. (Парменич) суд г. Поти (Грузия) осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

28.03.1980

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) Советский суд (Северная Осетия) осудил на 2 года (общий режим) по ст. 15, 144 ч.2 УК РСФСР.

28.03.1979

Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий) суд г. Рустави осудил на 6 лет (12 лет 3 месяца 8 дней) по ст. 110 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 11 апреля 1991 года.

28.03.1979

Курцикидзе В. П. (Демур) суд г. Чиатура (Грузия) осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 1 марта 1979 года. Окончание срока: 11 сентября 1980 года.

28.03.1979

Ермолаев В. В. (Шуруп) прибыл в СИЗО-3; Воркута.

28.03.1979

Мальцев Е. В. (Махор) освободился по отбытии срока из ИК-17; Пугачев.

28.03.1978

Гюльалиев В. А. (Вагиф Шемахинский) суд г. Бухара (Узбекистан) осудил на 2 года (7 лет) (строгий режим) по ст. 204 ч.2, 41 УК УзССР.

28.03.1976

Шидаков А. Х. (Алтын) прибыл в ИК-2; Яшкуль.

28.03.1975

Цинцадзе А. Г. (Михо) убыл из ЛИУ-9; Соликамск в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

28.03.1974

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в ИТК-39; Березовский.

28.03.1969

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец в ВК; Бобров.

28.03.1967

Зеделашвили М. Д. (Махо) родился в Цнори, Сигнаги.

28.03.1964

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Гогичаев Э. Н. (Абуз), Кузин А. В., Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В..

28.03.1964

Ургебадзе С. В. (Ортава) убит в гостинице "Сакартвело", Тбилиси.

28.03.1963

Кварацхелия О. Д. (Кимо) родился в Сухуми.

28.03.1963

Сухочев А. Е. (Сухач) родился в Жердево, Курская область.

28.03.1962

Трофимов М. И. (Старик) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 9 февраля 1962 года.

28.03.1962

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) родился в Ереване.

28.03.1961

Соловьев В. А. (Сова) Верховный суд Мордовской АССР (Мордовия) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

28.03.1961

Хахурин В. Ф. Иркутский областной суд (Иркутская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

28.03.1961

Черепаха П. Н. (Черепаха), Брусенцов С. Т. (Интеллигент) Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

28.03.1961

Дворников А. К. Усть-Кутским судом (Иркутская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

28.03.1961

Кузьмин Ю. В. Анжеро-Судженским судом (Кемеровская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

28.03.1961

Гергедава Г. И. (Туту) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

28.03.1961

Федоренко В. П. (Василь) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

28.03.1960

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) прибыл в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).
В это время там находился Федосеев Г. Е..

28.03.1960

Бочоришвили Г. Г. (Гоча) родился в Боржоми.

28.03.1959

Мартынченко А. М. (Шахтер) суд г. Верховный Суд Коми АССР осудил на срок снижен до 15 лет. Начало срока: 27 марта 1954 года. Окончание срока: 27 марта 1969 года.

28.03.1957

Бочоришвили А. С. (Тухуна) суд г. Ткибули (Грузия) осудил на 6 лет по 19 УК ГССР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 4 февраля 1957 года.

28.03.1956

Малютов Б. И. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 2 года по ст. 73 ч.1 УК РСФСР.

28.03.1956

Вирский А. Н. прибыл в СИЗО-1; Брянск.

28.03.1955

Сидоренко В. Б. (Кукла) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 25 лет, 5 лет ТЗ (59-3 УК РСФСР).

28.03.1955

Конышев И. У. прибыл в ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг).
В это время там находился Терентьев В. Г. (Лысый).

28.03.1954

Баркалая Т. А. (Котома Сенакский) родился в Сенаки (Цхакая).

28.03.1954

Федоров С. Ф. (Славка Лысый), Сулимов П. П., Баклага В. И. убыли из ЛП-1; "Лесной".

28.03.1951

Коптелов В. И., Тихонов В. В. Лагсуд ИТЛ "ВМ" (судья Гордиенко) (Иркутская область) осудил на 10 лет (17, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 марта 1951 года. Окончание срока: 28 марта 1961 года.

28.03.1951

Бутарев Ф. А. (Бутус), Лаврентьев В. К. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Ладожский) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 марта 1951 года. Окончание срока: 28 марта 1976 года.

28.03.1951

Живица П. Ф. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

28.03.1951

Виноградов П. Я. убит (задушен) в Хабаровском крае, АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг) Авакяном Г. Г., Дюкиным В. П., Дружининым П. Л., Марванюк М. С., Сипатовским В. П...

28.03.1951

КАЛИНИЧЕВ, БАКЛАНОВ, ЧЕРЧИНЦЕВ, ЗОЛОТАРЕВ, ЖУКИН, ВОРОБЬЕВ, ДЖАНЕЛИДЗЕ-ДЖАНИАШВИЛИ, КУЧБА, ГУГУШВИЛИ, ПИДОРЕНКО, СУХАНОВ и ГРЕЧИХИН, отбывая наказание за ранее совершенные ими преступления в ИТЛ "ГС", организовавшись в шайку, терроризировали и избивали заключенных: 24 марта 1951 года ими был избит заключенный ОКОНЕЧНИКОВ с нанесением ему телесных повреждений. 26 марта 1951 года были избиты заключенные СТРЕЛЬЧЕНКО, ПОГОСЯН, ЯЦЕНКО, МЫТНИК, КАЛАМУТДИНОВ, ЛЫСОВ с нанесением им телесных повреждений. 28 марта 1951 года подвергнут зверскому истязанию заключенный ЕГОРОВ, которому заключенный КУЗНЕЦОВ по указанию КАЛИНИЧЕВА нанес несколько ножевых ран, от которых ЕГОРОВ умер.

Упомянуты: Черчинцев А. Д. (Санька Армян), Калиничев В. М., Бакланов В. М., Жукин В. П., Воробьев В. И., Джанелидзе Р. В., Кучба В. Н., Гугушвили Л. С. ( ), Пидоренко И. Т., Суханов Д. М., Гречихин В. Ф., Золотарев И. Н., ГС; Цимлянский ИТЛ (Строительство Цимлянского гидроузла), Ростовская область

28.03.1951

АВАКЯН, ДЮКИН, ДРУЖИНИН, МАРВАНЮК и СИПАТОВСКИЙ, отбывая срок наказания, по договоренности между собой на почве бандитских побуждений путем удушения кушаком убили заключенного ВИНОГРАДОВА Павла Яковлевича, который вместе с ними находился на пересыльном пункте ИТЛ "АЗ".

Упомянуты: Дюкин В. П., Авакян Г. Г., Дружинин П. Л., Марванюк М. С., Сипатовский В. П., Виноградов П. Я., АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг), Хабаровский край

28.03.1950

Васильев Н. Ф. (Расписной), Чернаков Д. Д., Анфиногенов В. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 марта 1950 года. Окончание срока: 28 марта 1975 года.

28.03.1950

Поляков С. И., Останин К. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Летягин) (Якутия) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 марта 1950 года. Окончание срока: 28 марта 1975 года.

28.03.1949

Самгин А. Ф. (Горлышко) Спецлагсуд ИТЛиК Куйбышевской области (Самарская область) осудил на 2 года 6 месяцев 26 дней по ст. 168 ч.1 УК РСФСР.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.