Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

1989

Надоян Д. А. (Датошка Тбилисский) убыл из ИК-13; Раисино в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находился Агафонов А. В. (Киргиз).

1989

Бердышев Ю. Н. (Карзубый) убыл из СИЗО-2; Куйбышев.

1989

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) освободился по отбытии срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.

1989

Микадзе О. О. (Чичхен) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.

1989

Бургашвили М. Д. (Мамука Зугдидский) совершил побег из ИТК-52; Гегути.

1989

Барабашев В. Г. (Лысак) убыл из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

1989

убыл из СИЗО-1; Нальчик.

1989

Антипенский Б. А. (Святой) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Донайло М. М. (Мишка Псих), (Сандро Кавказец Молодой).

1989

Хуснутдинов Р. Р. (Ракоша) убыл из ИТК-5; Свияжск в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

1989

Пония А. (Авто Горбушка) освободился по отбытию срока из ИТК-9 УВД Архангельской области.

1989

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) освободился по отбытию срока из ИК-40; Кемерово.

1989

Джафаров В. Ф. (Вагиф Малый) убыл из ЦБ; Баку в УА-38/СТ-1 тюрьму "Шушинская крытка".

1989

Егиев Г. И. (Оси Гоги) убит в Тбилиси.

1989

Ушверидзе В. Г. (Кодала) умер в Кохнари, Чохатаури.

1989

Лобанов И. Г. (Шмеленок) пропал.

1989

Кулиев М. Х. (Миша Чино), Гагуа Д. (Дато) убиты (ножевое ранение) в Ташкенте.

1989

Клементьев С. Д. (Клим) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет), Гарцкия Т. Э. (Чиж).

1989

Согомонян Л. О. (Тижо Комитасский) умер (рак) в Ереване.

1989

Ахавитов М. (Чокна), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли в Гори.

1989

Варава В. К. (Витя Новый), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов М. (Чокна), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли.

1989

Яблочкин В. (Яблочко Володя), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов М. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), , (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли.

1989

(Карлик алма-атинский) умер (суицид) в Москве.

1989

, Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов М. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), (Горбатый Андрей), Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли.

1989

Гагуа Д. (Дато), Кулиев М. Х. (Миша Чино) убиты (ножевое ранение).

1989

Геворкян А. (Або Нос) убит (замучен ментами) в Латвии, ОЦ-78/11 тюрьма "Шкиротава"; Рига.

1989

(Микишка Львовский) умер (передозировка наркотиков) в Рига.

1989

(Горбатый Андрей), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов М. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский) умерли в Очамчире.

1989

Тельман (Райком) убит (сотрудниками милиции) в Ереване.

1989

(Золотой) умер (в тюрьме).

1989

Браиловский С. И. (Сенька Очкарик Днепропетровский), Ушверидзе В. Г. (Кодала), Ахавитов М. (Чокна), Варава В. К. (Витя Новый), Яблочкин В. (Яблочко Володя), , (Горбатый Андрей) умерли.

1989

Чарая З. Р. (Зури Гальский) прибыл в ИК-16; Громадский (развенчан).

1989

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.

1989

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в ИК-8; пос. Зеленый.

1989

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) прибыл в ИТК-11; Семипалатинск.

1989

Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский) прибыл в ИК-15; Табулга.

1989

Хуснутдинов Р. Р. (Ракоша) прибыл в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

1989

Джафаров В. Ф. (Вагиф Малый) прибыл в УА-38/СТ-1 тюрьму "Шушинская крытка".

1989

Алиев Н. А. (Намик Рыжий) прибыл в ЦБ; Баку.

1989

Гончаренок В. В. (Валет) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Клементьев С. Д. (Клим), Гарцкия Т. Э. (Чиж).

1989

Мехтиев Ариф Нураддин оглы (Ариф Сумгаитский) коронован в 1989 году в Азербайджане.

1989

Джафаров Роман Маджитович (Ромик Курд) коронован в 1989 году в Тбилиси ворами Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский), Калашяном К. У. (Котик), Авдаловым А. А. (Ахмед Тбилисский).

1989

Озманов Тенгиз Арамович (Дато Кувалда) коронован в 1989 году в Пермском крае, ЛИУ-9; Соликамск вором Гасояном Х. К. (Худо Саратовский).

1989

Когуашвили Бадри Амберкиевич (Бадри Кутаисский) коронован в 1989 году в Краснодарском крае, ЛИУ-8; Двубратский ворами Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) (подход), Поцхверия Т. Д. (Коконо) (подход), Каландадзе Р. А. (Роберт) (участие), Гегечкори А. А. (Амиран) (участие).

1989

Цхварадзе Гия Владимирович (Гия Самтредский) коронован в 1989 году в Сухуми.

1989

Бургашвили Мамука Джиникоевич (Мамука Зугдидский) коронован в 1989 году в Грузии, ИТК-52; Гегути ворами Булия Р. Б. (Ромео), Манташовым Б. И. (Бичико), Кварацхелия О. Д. (Кимо), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

1989

Джапаридзе Малхаз Элгуджевич (Малхаз) коронован в 1989 году в Краснодаре вором Гикашвили М. (Мела).

1989

Дангадзе Гия Северянович (Гия Сухумский) коронован в 1989 году вором Кардава В. Н. (Вахо Сухумский).

1989

Ахалая Юрий Михайлович (Пиджак) коронован в 1989 году в Сухуми ворами Кардава В. Н. (Вахо Сухумский) (подход), Гаделия М. Б. (Князь) (участие), Максимовым В. В. (Малина) (участие), Бочоришвили А. Б. (Буча) (участие), Микеладзе Д. В. (Арсен) (участие).

1989

Алиев Магомедхан Лабазанович (Мага Букварь) коронован в 1989 году в Ростове-на-Дону ворами Москалу А. В. (Санька Яблочко), Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма), Красновым Э. П. (Эдик Красный), Черниговым И. Т. (Иван Рука), Аракелянц А. С. (Шрам Артем Красноводский).

1989

Ильков Петр Васильевич (Илец) коронован в 1989 году в Тбилиси ворами Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Симония И. Г. (Махо).

1989

Моисеев Александр Викторович (Мася) коронован в 1989 году в Иркутской области ворами Васиным Е. П. (Джем), Иваньковым В. К. (Япончик), Закяном А. З. (Лпуст Ашик Ленинаканский), Кориаули А. А. (Бесик).

1989

Белов Анатолий Николаевич (Белый) коронован в 1989 году в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск вором Красновым Э. П. (Эдик Красный).

1989

Скотников Георгий Оскарович (Жора Скотник) коронован в 1989 году в Москве.

1989

Лутфуллин Рашид Ангамович (Рашпиль) коронован в 1989 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир вором Хабибуллиным Ф. К. (Фарит Резаный).

1989

Тимургалеев Дамир Амирьянович (Дамир Уфимский) коронован в 1989 году в Башкортостане, ИТК-3; Салават ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Тихоновым С. И. (Тихон).

1989

Бибиков Анатолий Васильевич (Бибик) коронован в 1989 году.

1989

Гоголадзе Георгий Бичикоевич (Гога Руставский) коронован в 1989 году.

1989

Манагадзе Георгий Заурьевич (Гия Кутаисский) коронован в 1989 году вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) (участие).

1989

Лолуа Хвича Кинтоевич (Хвича) коронован в 1989 году.

1989

(Символ грузин молодой) коронован в 1989 году в Тюмени.

1989

Игорь (Чукча) коронован в 1989 году.

1989

Беридзе Бадри Михайлович (Бадри) коронован в 1989 году на похоронах Гоги Егиева, Тбилиси ворами Арабули Р. З. (Робинзон) (участие), Фаризяном Н. А. (Ноно) (участие), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский) (участие), Баширяном М. М. (Мамед Тбилисский) (участие), Шеремет В. А. (Шарик) (участие), Джагиновым Л. Г. (Лева Тбилисский) (участие), Геворкяном С. К. (Степа Тбилисский) (участие).

1989

Аллахвердиев Нофель Муртуз оглы (Ильхам Восьмойский) коронован в 1989 году в Баку вором Мирзоевым В. А. (Вагиф Раманинский) (подход).

1989

Гранкин Александр Яковлевич (Горбатый Липецкий) коронован в 1989 году в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

1989

Нефедов Станислав Юрьевич (Славик Бакинский) коронован в 1989 году в Баку вором Керимовым Б. А. (Бахо Новханинский) (подход).

1989

Джафаров Вагиф Фаик оглы (Вагиф Малый) коронован в 1989 году в Азербайджане, ЦБ; Баку вором Керимовым Б. А. (Бахо Новханинский) (подход).

1989

Дограшвили Паата (Паата Багдатский) коронован в 1989 году.

1989

Одишария Гурам Гуликоевич (Буйя), Русидзе Д. Ш. (Дима Сухумский) коронованы в 1989 году в Грузии, ИТК-34 Авчала; Тбилиси ворами Члаидзе П. Г. (Паат Большой) (подход), Микаберидзе В. С. (Ватулик) (участие), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) (участие), Мониава В. Л. (Васо) (участие), Магуровым В. О. (Писик) (участие).

1989

Семериков Владимир Васильевич (Семерик) коронован в 1989 году в Иркутской области, СТ-2 тюрьма; Тулун ворами Иваньковым В. К. (Япончик) (участие), Крыловым В. А. (Славка Крыл) (участие), Гоголашвили Т. Р. (Цико) (участие).

1989

Русидзе Дмитрий Шотаевич (Дима Сухумский) не признан в 1989 году в Грузии, ИТК-39; Ксани вором Григолая Н. Н. (Спило).

1989

Халафян Артур Аршавирович (Клоп Бакинский) не признан в 1989 году в Самара (Куйбышев) ворами Огановым Р. С. (Рудик Бакинский), Мамедовым М. Д. (Мирон).

1989

Пония Автандил (Авто Горбушка) не признан в 1989 году в Зугдиди вором Булия Р. Б. (Ромео).

1989

Кабанов Александр Петрович (Кабан) не признан в 1989 году Язвенко В. И. (Язва).

1989

Агрба Роман Иванович (Ныж) не признан в 1989 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов вором Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

1989

Кохреидзе Владимир Гурамович (Бутхуз) не признан в 1989 году в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния).

1989

Чичинадзе Тенгиз Гурамович (Лука) не признан в 1989 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир вором Угрехелидзе Р. Н. (Роин).

1989

Джинчвеладзе Джони Георгиевич (Джони) не признан в 1989 году в Грузии.

1989

Иоселиани Варлам Сергеевич (Валера Цхалтубский) восстановлен в 1989 году в Ханты-Мансийском АО, ЛИУ-17; Сургут ворами Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм).

1989

Бурчуладзе Мурад Ульвиевич (Мурашка) восстановлен в 1989 году в Грузии, ИТК-34 Авчала; Тбилиси ворами Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Микаберидзе В. С. (Ватулик), Мониава В. Л. (Васо), Магуровым В. О. (Писик).

1989

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

1989

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

1989

Гваджая Г. М. (Гурам Тбилисский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 209 ч.2 УК ГССР.

1989

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) суд г. Хоби осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 196, 198 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 27 сентября 1990 года.

1989

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

1989

Капанадзе М. П. (Мераб Чиатурский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР, 224 ч.3 УК РСФСР.

1989

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) Кировский суд г. Махачкала (Дагестан).

1989

Пипия Г. Г. (Гурам Сухумский) осужден на 1 год по ст. 224 ч.4 УК РСФСР.

1989

Хейранов Л. М. (Леван Грек) суд г. Тбилиси осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

1989

Чиковани К. К. (Коки) суд г. Кутаиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1989

Чихладзе Г. Д. (Чибуха) суд г. Алма-Ата (Казахстан) осудил на 4 года по ст. 200 ч.3, 202 ч.1 УК КазССР.

1989

Шевелев А. Н. (Шурик Тбилисский) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1989

Шалибашвили Н. О. (Кока) осужден на 4 года по ст. 143 ч.3 УК АрССР.

1989

Назлиев А. А. (Автик Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1989

Гинзбург К. Ю. (Гизя) осужден судом г. Москва.

1989

Медведев М. В. (Мишка Медвежонок) осужден на 10 лет.

1989

Сичинава Б. Н. (Бадри Сенакский) суд г. Хоби (Грузия) осудил на 6 лет по ст. 241 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 6 октября 1988 года. Окончание срока: 6 октября 1994 года.

1989

Царегородцев А. И. (Пилат) осужден на 3 года 4 месяца по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 26 ноября 1988 года. Окончание срока: 25 февраля 1993 года.

1989

Тихий М. В. (Тихий) Балашихинский суд (Московская область) осудил на 1 год по ст. 15-212-1 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 16 февраля 1989 года. Окончание срока: 15 февраля 1990 года.

1989

Крылов В. А. (Славка Крыл) осужден на 10 лет.

1989

ia buchu videl /1989/-gadu na denrajdenie rati asatiani,ia iz suxumi priiexal.mi kentavali. on jil na sukonke tbilisi,ulica-mircxulava,mojet tbiliskie evo znaiut/1971/-god rajdenia.mat rati bila dvaiurodnoi sestroi buchi,on mne etu istoriu raskazival,i ti vtaroi chelavek katorii mne ab etam gavarit.bucha shto bil ochen gramotnim,eta fakt.
Упомянут Бочоришвили А. Б. (Буча)

страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.