Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (178) | Задержанные (35) | Коронованные (34) | Развенчанные (7) | Восстановленные (2) | Осужденные (63) | Освобождающиеся (63) | Фотографии (84)

Год

Январь 1989

Табагуа М. В. (Муха) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

Январь 1989

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) прибыл в ИК-37; Яя.
В это время там находились: Евсеев Е. В. (Евсей), Орлов В. В. (Орел).

Январь 1989

Цишба С. Л. (Пака) прибыл в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий из СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

Январь 1989

Усоян А. Р. (Хасан) прибыл в ИК-3; Омск-89.

Январь 1989

Степанян А. А. (Ашот Каджаранский) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.

Январь 1989

Сорогин Валерий Александрович (Седой Крытник Валерка) коронован в январе 1989 года в Тюменской области, ЦБ; Тюмень ворами Дзятко С. Г. (Гитлер Рихард) (подход), Донайло М. М. (Мишка Псих) (подход), Апаевым С. Н. (Юрка Мексиканец) (согласие), Сидоренко В. Б. (Кукла) (согласие).

05.01.1989

Донцов А. С. (Донец) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

16.01.1989

Алиев Р. В. (Карась) прибыл в ИК-8; Лабытнанги.

16.01.1989

Пахомов С. А. (Мамед) Хмельницкий суд осудил на 1 год 6 месяцев ТЗ.

17.01.1989

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) Октябрьский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 21 июля 1987 года.

20.01.1989

Гоголашвили О. П. Первомайский суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 21 октября 1988 года. Окончание срока: 21 октября 1993 года.

1989

Чарая З. Р. (Зури Гальский) прибыл в ИК-16; Громадский (развенчан).

1989

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.

1989

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в ИК-8; пос. Зеленый.

1989

Мехтиев Ариф Нураддин оглы (Ариф Сумгаитский) коронован в 1989 году в Азербайджане.

1989

Джафаров Роман Маджитович (Ромик Курд) коронован в 1989 году в Тбилиси ворами Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский), Калашяном К. У. (Котик), Авдаловым А. А. (Ахмед Тбилисский).

1989

Озманов Тенгиз Арамович (Дато Кувалда) коронован в 1989 году в Пермском крае, ЛИУ-9; Соликамск вором Гасояном Х. К. (Худо Саратовский).

1989

Когуашвили Бадри Амберкиевич (Бадри Кутаисский) коронован в 1989 году в Краснодарском крае, ЛИУ-8; Двубратский ворами Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) (подход), Поцхверия Т. Д. (Коконо) (подход), Каландадзе Р. А. (Роберт) (участие), Гегечкори А. А. (Амиран) (участие).

1989

Цхварадзе Гия Владимирович (Гия Самтредский) коронован в 1989 году в Сухуми.

1989

Бургашвили Мамука Джиникоевич (Мамука Зугдидский) коронован в 1989 году в Грузии, ИТК-52; Гегути ворами Булия Р. Б. (Ромео), Манташовым Б. И. (Бичико), Кварацхелия О. Д. (Кимо), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

1989

Джапаридзе Малхаз Элгуджевич (Малхаз) коронован в 1989 году в Краснодаре вором Гикашвили М. (Мела).

1989

Дангадзе Гия Северянович (Гия Сухумский) коронован в 1989 году вором Кардава В. Н. (Вахо Сухумский).

1989

Алиев Магомедхан Лабазанович (Мага Букварь) коронован в 1989 году в Ростове-на-Дону ворами Москалу А. В. (Санька Яблочко), Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма), Красновым Э. П. (Эдик Красный), Черниговым И. Т. (Иван Рука), Аракелянц А. С. (Шрам Артем Красноводский).

1989

Ильков Петр Васильевич (Илец) коронован в 1989 году в Тбилиси ворами Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Симония И. Г. (Махо).

1989

Моисеев Александр Викторович (Мася) коронован в 1989 году в Иркутской области ворами Васиным Е. П. (Джем), Иваньковым В. К. (Япончик), Закяном А. З. (Лпуст Ашик Ленинаканский), Кориаули А. А. (Бесик).

1989

Белов Анатолий Николаевич (Белый) коронован в 1989 году в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск вором Красновым Э. П. (Эдик Красный).

1989

Скотников Георгий Оскарович (Жора) коронован в 1989 году в Москве.

1989

Лутфуллин Рашид Ангамович (Рашпиль) коронован в 1989 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир вором Хабибуллиным Ф. К. (Фарит Резаный).

1989

Тимургалеев Дамир Амирьянович (Дамир Уфимский) коронован в 1989 году в Башкортостане, ИТК-3; Салават ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Тихоновым С. И. (Тихон).

1989

Бибиков Анатолий Васильевич (Бибик) коронован в 1989 году.

1989

Гоголадзе Георгий Бичикоевич (Гога Руставский) коронован в 1989 году.

1989

Манагадзе Георгий Заурьевич (Гия Кутаисский) коронован в 1989 году вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) (участие).

1989

Лолуа Хвича Кинтоевич (Хвича) коронован в 1989 году.

1989

(Символ грузин молодой) коронован в 1989 году в Тюмени.

1989

Игорь (Чукча) коронован в 1989 году.

1989

Беридзе Бадри Михайлович (Бадри) коронован в 1989 году на похоронах Гоги Егиева, Тбилиси ворами Арабули Р. З. (Робинзон) (участие), Фаризяном Н. А. (Ноно) (участие), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский) (участие), Баширяном М. М. (Мамед Тбилисский) (участие), Шеремет В. А. (Шарик) (участие), Джагиновым Л. Г. (Лева Тбилисский) (участие), Геворкяном С. К. (Степа Тбилисский) (участие).

1989

Аллахвердиев Нофель Муртуз оглы (Ильхам Восьмойский) коронован в 1989 году в Баку вором Мирзоевым В. А. (Вагиф Раманинский) (подход).

1989

Гранкин Александр Яковлевич (Горбатый Липецкий) коронован в 1989 году в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

1989

Нефедов Станислав Юрьевич (Славик Бакинский) коронован в 1989 году в Баку вором Керимовым Б. А. (Бахо Новханинский) (подход).

1989

Джафаров Вагиф Фаик оглы (Вагиф Малый) коронован в 1989 году в Азербайджане, ЦБ; Баку вором Керимовым Б. А. (Бахо Новханинский) (подход).

1989

Дограшвили Паата (Паата Багдатский) коронован в 1989 году.

1989

Одишария Гурам Гуликоевич (Буйя), Русидзе Д. Ш. (Дима Сухумский) коронованы в 1989 году в Грузии, ИТК-34 Авчала; Тбилиси ворами Члаидзе П. Г. (Паат Большой) (подход), Микаберидзе В. С. (Ватулик) (участие), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) (участие), Мониава В. Л. (Васо) (участие), Магуровым В. О. (Писик) (участие).

1989

Семериков Владимир Васильевич (Семерик) коронован в 1989 году в Иркутской области, СТ-2 тюрьма; Тулун ворами Иваньковым В. К. (Япончик) (участие), Крыловым В. А. (Славка Крыл) (участие), Гоголашвили Т. Р. (Цико) (участие).

1989

Русидзе Дмитрий Шотаевич (Дима Сухумский) не признан в 1989 году в Грузии, ИТК-39; Ксани вором Григолая Н. Н. (Спило).

1989

Халафян Артур Аршавирович (Клоп Бакинский) не признан в 1989 году в Самара (Куйбышев) ворами Огановым Р. С. (Рудик Бакинский), Мамедовым М. Д. (Мирон).

1989

Пония Автандил (Авто Горбушка) не признан в 1989 году в Зугдиди вором Булия Р. Б. (Ромео).

1989

Кабанов Александр Петрович (Кабан) не признан в 1989 году Язвенко В. (Язва Володька).

1989

Агрба Роман Иванович (Ныж) не признан в 1989 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов вором Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

1989

Кохреидзе Владимир Гурамович (Бутхуз) не признан в 1989 году в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния).

1989

Иоселиани Варлам Сергеевич (Валера Цхалтубский) восстановлен в 1989 году в Ханты-Мансийском АО, ЛИУ-17; Сургут ворами Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм).

1989

Бурчуладзе Мурад Ульвиевич (Мурашка) восстановлен в 1989 году в Грузии, ИТК-34 Авчала; Тбилиси ворами Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Микаберидзе В. С. (Ватулик), Мониава В. Л. (Васо), Магуровым В. О. (Писик).

1989

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

1989

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР.

1989

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

1989

Гваджая Г. М. (Гурам Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 209 ч. 2 УК ГССР.

1989

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) суд г. Хоби осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 196, 198 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 27 сентября 1990 года.

1989

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

1989

Капанадзе М. П. (Мераб Чиатурский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР, 224 ч.3 УК РСФСР.

1989

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) Кировский суд г. Махачкала.

1989

Пипия Г. Г. (Гурам Сухумский) осужден на 1 год по ст. 224 ч.4 УК РСФСР.

1989

Хейранов Л. М. (Леван Грек) суд г. Тбилиси осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

1989

Чиковани К. К. (Коки) суд г. Кутаиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1989

Чихладзе Г. Д. (Чибуха) суд г. Алма-Ата (Казахстан) осудил на 4 года по ст. 200 ч.3, 202 ч.1 УК КазССР.

1989

Шевелев А. Н. (Шурик Тбилисский) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1989

Шалибашвили Н. О. (Кока) осужден на 4 года по ст. 143 ч.3 УК АрССР.

1989

Назлиев А. А. (Автик Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1989

Гинзбург К. Ю. (Гизя) осужден судом г. Москва.

1989

Медведев М. В. (Мишка Медвежонок) осужден на 10 лет.

1989

Сичинава Б. Н. (Бадри Сенакский) суд г. Хоби осудил на 6 лет по ст. 241 ч.3 УК ГССР.

1989

Рогачев О. В. (Рогаченок) осужден на 2 года 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

1989

Царегородцев А. И. (Пилат) осужден на 3 года 4 месяца по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 26 ноября 1988 года. Окончание срока: 25 февраля 1993 года.

1989

Тихий М. В. (Тихий) Балашихинский суд (Московская область) осудил на 1 год по ст. 15-212-1 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 16 февраля 1989 года. Окончание срока: 15 февраля 1990 года.

1989

Крылов В. А. (Славка Крыл) осужден на 10 лет.

1989

Якупов М. М. (Марсик Казанский) Менделеевский суд (Татарстан) осудил на 3 года (109, 193 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.