Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (135) | Задержанные (73) | Коронованные (36) | Развенчанные (9) | Восстановленные (2) | Осужденные (86) | Освобождающиеся (39) | Фотографии (87)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Гинзбург
Константин
Юзефович

Гизя

1989

Москва

148, 218 УК РСФСР

2.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

1989

Батуми

1 год

219-1 УК ГССР

3.

Баджелидзе
Анзор
Давидович

Цыпо

1989

Тбилиси

1 год

219-1 ч.2 УК ГССР

4.

Гваджая
Гурам
Михайлович

Гурам
Тбилисский

1989

Тбилиси

2 года

209 ч.2 УК ГССР

5.

Гергаиа
Вахтанг
Шалвович

Вахо
Хобский

1989

Хоби

1 год 6 месяцев

27.09.1990

196, 198 ч.2 УК ГССР

6.

Гудушаури
Паата
Валерьянович

Скот
Тбилисский

1989

Тбилиси

2 года

234 ч.1 УК ГССР

7.

Капанадзе
Мераб
Павлович

Мераб
Чиатурский

1989

Тбилиси

2 года

252 ч.3 УК ГССР, 224 ч.3 УК РСФСР

8.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

1989

Махачкала, Кировский

191-1 ч.2 УК РСФСР

9.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

1989

1 год

освободился 30.10.1990

224 ч.4 УК РСФСР

10.

Хейранов
Леван
Михайлович

Леван
Грек

1989

Тбилиси

1 год

219-1 УК ГССР

11.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1989

Кутаиси

3 года

252 ч.3 УК ГССР

12.

Чихладзе
Григорий
Давидович

Чибуха

1989

Алма-Ата

4 года

200 ч.3, 202 ч.1 УК КазССР

13.

Шевелев
Александр
Николаевич

Шурик
Тбилисский

1989

Краснодар

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

14.

Медведев
Михаил
Валерьевич

Мишка
Медвежонок

1989

10 лет

15.

Сичинава
Бадри
Нодариевич

Бадри
Сенакский

1989

Хоби

6 лет

06.10.1988

06.10.1994

241 ч.3 УК ГССР

16.

Шалибашвили
Николай
Омарович

Кока

1989

4 года

143 ч.3 УК АрССР

17.

Царегородцев
Анатолий
Иванович

Пилат

1989

3 года 4 месяца

26.11.1988

25.02.1993

144 ч.3 УК РСФСР

18.

Кумышев
Аслан
Анатольевич

Кумыш

1989

224 ч.3 УК РСФСР

19.

Тихий
Михаил
Владимирович

Тихий

1989

Балашихинский

1 год

16.02.1989

15.02.1990

15-212-1 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

20.

Назлиев
Автандил
Ананьевич

Автик
Тбилисский

1989

Тбилиси

1 год

252 ч.3 УК ГССР

21.

Пахомов
Сергей
Александрович

Мамед

16.01.1989

Хмельницкий

1 год 6 месяцев ТЗ

22.

Гагулия
Владимир
Шалвович

Эмиль
Хобский

17.01.1989

Москва, Октябрьский

4 года

21.08.1987

21.08.1991

15-144 ч.3 УК РСФСР

23.

Гоголашвили
Олег
Павлович

20.01.1989

Тбилиси, Первомайский

5 лет

21.10.1988

21.10.1993

238 ч.1 УК ГССР

24.

Попов
Владимир
Алексеевич

Поп

21.01.1989

Тюменский областной суд

14 лет (15 лет), 10 лет ТЗ

77-1, 15-188 ч.2, 41 УК РСФСР

25.

Третьяков
Юрий
Анатольевич

Бибуля
Новотроицкий

27.01.1989

Оренбург, Советский

4 года

22.11.1988

22.11.1992

144 ч.3 УК РСФСР

26.

Асатрян
Эдуард
Сергеевич

Осетрина
Старший

14.02.1989

Тбилиси, 26 комиссаров

8 лет

29.10.1988

29.10.1996

91 ч.4 УК ГССР, 140 ч.2 УК УССР

27.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

17.02.1989

Нижний Тагил, Тагилстроевский

3 года

117 ч.1 УК РСФСР

28.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

22.02.1989

Кемеровский областной суд

10 лет

10.10.1988

77-1 ч.2 УК РСФСР

29.

Миронов
Сергей
Анатольевич

Мирончик

23.02.1989

Нижний Тагил, Ленинский

3 года 6 месяцев,
строгий

28.11.1988

25.05.1992

144 ч.2 УК РСФСР

30.

Циклаури
Гоча
Валерианович

Куса

23.02.1989

Улан-Удэ, Октябрьский

3 года,
строгий

29.11.1988

29.11.1991

144 ч.2 УК РСФСР

31.

Краев
Александр
Евгеньевич

Краюха
Салаватский

02.03.1989

Салаватский

ТЗ до конца срока

32.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

09.03.1989

Шахунский

4 месяца 17 дней

освободился 01.07.1989

198-2 ч.1 УК РСФСР

33.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

20.03.1989

Иркутск, Свердловский

2 года (2 года 6 месяцев)

10.10.1988

11.04.1991

144 ч.2, 41 УК РСФСР

34.

Озроков
Арсен
Султанович

Тых
Озрок

20.03.1989

Урванский

3 года (6 лет),
строгий

09.02.1988

09.02.1994

144 ч.3, 40 УК РСФСР

35.

Балаев
Аслан
Исмаилович

Катран
Дербентский

21.03.1989

Тавдинский

1 год (6 лет 7 месяцев)

21.03.1989

21.10.1995

111, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

36.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

27.03.1989

Москва, Перовский

оправдан за недоказанностью

14.08.1988

147 ч.3 УК РСФСР

37.

Твалчрелидзе
Сулхан
Фридонович

Сухо

05.04.1989

Гардабани

6 лет

12.01.1989

12.01.1995,
освободился 03.02.1992

150 ч.3 УК ГССР

38.

Беляев
Вадим
Анатольевич

Беляй

13.04.1989

Комсомольск-на-Амуре, Центральный

5 лет 6 месяцев

02.10.1987

02.04.1993

144 ч.3 УК РСФСР

39.

Маматкулов
Рустам
Абдурахманович

Алмаз

21.04.1989

Ташкент, Куйбышевский

2 года

05.06.1987

05.06.1989

125 ч.3, 17-128 ч.1, 17-128 ч.2 УК УзССР

40.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

24.04.1989

Серовский

1 год 6 месяцев ТЗ

41.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

25.04.1989

Гудаута

150 ч.2 УК ГССР

42.

Абзианидзе
Реваз
Галактионович

Рамашка

06.05.1989

Кутаиси, Автозаводский

1 год 6 месяцев

05.02.1989

05.08.1990

207 ч.2 УК ГССР

43.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

12.05.1989

Нальчик, Ленинский

3 года

17.01.1989

17.01.1992

15-145 ч.3 УК РСФСР

44.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

18.05.1989

Н.Новгород, Автозаводский

10 лет

206 ч.2, 146 ч.2 п.«а», 191-1 ч.2, 195 ч.3, 40 УК РСФСР

45.

Рогачев
Олег
Владимирович

Рогаченок

19.05.1989

Клинцовский

2 года 6 месяцев (4 года 6 месяцев)

22.03.1989

21.09.1993

206 ч.2, 41 УК РСФСР

46.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

22.05.1989

Новосибирск, Калининский

3 года (9 лет),
строгий

16.02.1989

16.02.1998

206 ч.3, 191, 40, 41 УК РСФСР

47.

Хуснутдинов
Радик
Рафикович

Ракоша

28.05.1989

Казань, Московский

3 года 6 месяцев

20.09.1988

20.03.1992

206 ч.2 УК РСФСР

48.

Северов
Александр
Валентинович

Север

29.05.1989

Калининский

1 год (1 год 6 месяцев)

25.10.1988

25.04.1990

112 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

49.

Толорая
Каха
Яшаевич

Каха

30.05.1989

Верховный Суд Грузинской ССР

12 лет

03.04.1988

03.04.2000

105, 238 ч.1 УК ГССР, 88-1, 147 ч.3, 190 УК РСФСР

50.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

31.05.1989

Оренбург, Ленинский

5 лет 6 месяцев

24.02.1989

145 ч.2, 112 ч.2 УК РСФСР

51.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

Ислентий

05.06.1989

Ижевск, Октябрьский

5 месяцев,
строгий

24.02.1989

освободился 10.07.1989

192 ч.1 УК РСФСР

52.

Шамугия
Зураб
Омарович

Аду
Зугдидский

08.06.1989

Рига, Кировский

2 года

01.02.1989

01.02.1991

139 ч.2 УК ЛатССР

53.

Махарадзе
Николай
Важаевич

Нико
Чохатаурский

10.06.1989

Тбилиси

1 год

228 ч.2 УК ГССР

54.

Камладзе
Малхаз
Джемалович

Китра

13.06.1989

Тбилиси

9 лет

104 п.6 УК ГССР

55.

Махарадзе
Николай
Важаевич

Нико
Чохатаурский

13.06.1989

Тбилиси

9 лет 6 месяцев

151 ч.2 п.1, 5 УК ГССР

56.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

14.06.1989

Москва, Ленинградский

4 года

09.02.1989

09.02.1993

218 ч.1 УК РСФСР, 194-1 ч.2, 35 УК БССР

57.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

15.06.1989

Горецкий

3 года ТЗ

58.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

16.06.1989

Московский городской суд

13 лет, признан ООР,
особый

12.07.1988

11.07.2001

146 ч.2 п.а, б, д, 206 ч.3, 191-1 ч.2, 40 УК РСФСР

59.

Элизбарашвили
Георгий
Тенгизович

Гебон

03.07.1989

Тбилиси

3 года

110 ч.1 УК ГССР

60.

Слинько
Петр
Ильич

Ильич

07.07.1989

Москва, Дзержинский

5 лет, признан ООР

11.01.1989

11.01.1994

15-144 ч.3, 144 ч.3, 40 УК РСФСР

61.

Кипиани
Гела
Суликоевич

Гела
Цхалтубский

13.07.1989

Тбилиси

4 года

207 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

62.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Касим

16.07.1989

Варнавинский

8 месяцев 9 дней ТЗ,
тюремный

63.

Морских
Владимир
Валентинович

Колючий

19.07.1989

Москва, Краснопресненский

5 лет,
особый

26.04.1989

25.04.1994

15-144 ч.1 УК РСФСР

64.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

27.07.1989

Грозный, Заводской

5 лет,
особый

03.06.1989

03.06.1994,
освободился 24.05.1991

144 ч.4 УК РСФСР

65.

Деканадзе
Леван
Бежанович

Бачиа
Батумский

03.08.1989

Батуми

2 года

110 ч.1 УК ГССР

66.

Керимов
Бахтияр
Агабаба
оглы

Бахо
Новханинский

18.08.1989

Баку, 26 бакинских комиссаров

3 года 6 месяцев

07.04.1989

освободился 15.07.1992

191 ч.1, 220 ч.1 УК АзССР

67.

Михаэлян
Олег
Георгиевич

Олежка
Ашхабадский

04.09.1989

1 год

159 ч.3 УК ТССР

68.

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

05.09.1989

Ленинград, Фрунзенский

3 года 6 месяцев

28.04.1989

28.10.1992,
освободился 11.01.1991

15-144 ч.2 УК РСФСР

69.

Минаков
Владимир
Дмитриевич

Минак

14.09.1989

Воронеж, Железнодорожный

4 года 6 месяцев (5 лет)

02.11.1988

02.11.1993

206 ч.3, 40 УК РСФСР

70.

Гогуа
Зураб
Ильич

Зурик
Сухумский

15.09.1989

Шекснинский

ТЗ до конца срока,
тюремный

71.

Мгалоблишвили
Мамука
Раминович

Мамука

20.09.1989

Сухуми

1 год

219-1 ч.2 УК ГССР

72.

Смирнов
Сергей
Вячеславович

Хрюша

21.09.1989

Ижевск, Октябрьский

3 года,
условно

15-144 ч.2 УК РСФСР

73.

Балуашвили
Гавриз
Михайлович

Князь

27.09.1989

Липецк, Октябрьский

4 года,
особый

14.05.1989

14.05.1993

144 ч.4 УК РСФСР

74.

Алиев
Эльдар
Чолу
оглы

Али
Забратский

28.09.1989

Новокузнецк, Центральный

3 года,
условно

05.09.1989

218 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

75.

Горделадзе
Гиви
Васильевич

Гиви
Тбилисский

29.09.1989

Москва

3 года

29.09.1992,
освободился 1990

218 ч.1 УК РСФСР, 238 ч.1 УК ГССР

76.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

19.10.1989

Москва, Ворошиловский (Кульков)

7 лет,
особый

18.02.1989

18.02.1996

148 ч.3 УК РСФСР

77.

Ахмадов
Хусейн
Сейпиевич

Хусейн
Слепой

19.10.1989

Москва, Ворошиловский (Кульков)

7 лет,
строгий

18.02.1989

18.02.1996

148 ч.3 УК РСФСР

78.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Леха
Семипалатинский

26.10.1989

Семипалатинск

3 года

03.09.1989

03.09.1992

135 УК КазССР

79.

Зверев
Виктор
Алексеевич

Зверь

31.10.1989

Москва, Фрунзенский

5 лет

108 ч.1 УК РСФСР

80.

Бабанов
Александр
Владимирович

Бабан

31.10.1989

Тюмень, Калининский

7 лет

29.05.1989

146 ч.2 п.а, б, 193 ч.2 УК РСФСР

81.

Калюжный
Владимир
Владимирович

Володя
Горбатый

03.11.1989

Таганрог, Орджоникидзевский

4 года 6 месяцев, признан ООР

23.01.1989

22.07.1993

206 ч.2 УК РСФСР

82.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

13.11.1989

Оренбург, Ленинский

1 год

193 ч.2 УК РСФСР

83.

Чихладзе
Давид
Константинович

Хонский

17.11.1989

Хони

8 месяцев

219-1 УК ГССР

84.

Христофоров
Василий
Александрович

Воскрес

20.11.1989

Дзержинский

1 год с испытательным сроком 1 год,
условно

181 ч.1 УК РСФСР

85.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

21.11.1989

Шахунский

5 лет

04.09.1989

04.09.1994

206 ч.2, 109 ч.1, 191-1 ч.2 УК РСФСР

86.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

27.11.1989

Тбилиси

2 года,
условно

238 ч.1 УК ГССР

87.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

27.11.1989

Тамбов, Октябрьский

10 месяцев

16.02.1989

16.12.1989

148 УК РСФСР

88.

Мальцев
Евгений
Васильевич

Махор

21.12.1989

Вольский

2 года,
особый

12.09.1989

218 ч.2 УК РСФСР

89.

Лукашов
Геннадий
Иванович

Лукаш

22.12.1989

Оршанский

1 год 3 месяца

98 УК БССР

90.

Борисов
Константин
Геннадьевич

Костыль

28.12.1989

Серпуховский

4 года (4 года 6 месяцев),
усиленный

10.10.1988

09.04.1993,
освободился 04.01.1993

206 ч.2 УК, 41 РСФСР

91.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

29.12.1989

Москва, Дзержинский

10 лет,
строгий

12.10.1988

12.10.1998

15-144 ч.З, 144 ч.3, 145 ч.З, 218 ч.1, 146 ч.2 п.а, б, в, е, д, 40 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.