Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (503) | Родившиеся (3) | Задержанные (35) | Коронованные (34) | Развенчанные (7) | Восстановленные (2) | Осужденные (63) | Освобождающиеся (63) | Упокоившиеся (40) | Фотографии (84)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

35.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

русский

1966
Свердловская область, Нижний Тагил

Декабрь 1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Коми, ПЛ-350/5; Печора

34.

Ала
Леонид
Петрович

Алый

русский

1951
Омская область, Лифляндка

Декабрь 1989

1993

09.06.2010
Омская область, Екатериновка

33.

Журилов
Юрий
Владимирович

Журил

русский

1960
Удмуртия, Воткинск

Август 1989

32.

Бердышев
Юрий
Николаевич

Карзубый

русский

1957
Новосибирск

24.07.1989
Новосибирская область, ИК-13; Раисино

24.09.2002
Костромская область, Кострома

31.

Сорогин
Валерий
Александрович

Седой
Крытник
Валерка

русский

1954
Свердловская область

Январь 1989
Тюменская область, ЦБ; Тюмень

1991
Свердловская область

27.05.2019
Тюмень

30.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

грузин

1961
Гульрипши

1989
Сухуми

29.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

башкир

1965
Уфа

1989
Башкортостан, ИТК-3; Салават

28.

Скотников
Георгий
Оскарович

Жора

немец

1953
Воронежская область, Долгинка

1989
Москва

31.12.1993
Коми, АН-243/7; Чинья-Ворык, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

27.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

русский

1951
Нижний Новгород (Горький)

1989
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

18.03.1994
Нижегородская область, СИЗО-1; Нижний Новгород

26.

Озманов
Тенгиз
Арамович

Дато
Кувалда

езид

1966
Тбилиси

1989
Пермский край, ЛИУ-9; Соликамск

25.

Одишария
Гурам
Гуликоевич

Буйя

грузин

1959
Сенаки (Цхакая)

1989
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

Русидзе
Дмитрий
Шотаевич

Дима
Сухумский

грузин

02.09.1964
Сухуми

1989
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

1989
Грузия, ИТК-39; Ксани

24.

Нефедов
Станислав
Юрьевич

Славик
Бакинский

русский

1962
Баку

1989
Баку

05.12.1996
Израиль

23.

Моисеев
Александр
Викторович

Мася

русский

1958
Тверская область, Васильевский Мох

1989
Иркутская область

10.06.1991
Братск

22.

Мехтиев
Ариф
Нураддин
оглы

Ариф
Сумгаитский

азербайджанец

1961
Геокчай

1989
Азербайджан

21.

Манагадзе
Георгий
Заурьевич

Гия
Кутаисский

грузин

1970
Кутаиси

1989

13.07.2010
Коми, ИК-31; Микунь

20.

Лутфуллин
Рашид
Ангамович

Рашпиль

татарин

1961
Воркута

1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991

1996
Татарстан, Зеленодольск

19.

Лолуа
Хвича
Кинтоевич

Хвича

грузин

1964
Батуми

1989

03.10.1994
Батуми

18.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

грузин

1964
Кутаиси

1989
Краснодарский край, ЛИУ-8; Двубратский

14.09.2011
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

17.

Ильков
Петр
Васильевич

Илец

русский

1957
Бурятия, Большая речка

1989
Тбилиси

21.04.2009
Иркутская область, Зима, Услон

16.

Игорь

Чукча

1967

1989

15.06.1990
Латвия, ОЦ-78/22 тюрьма "Белый лебедь"; Даугавпилс

15.

Дограшвили
Паата

Паата
Багдатский

грузин

1963
Багдати (Маяковский)

1989

19.06.1989
Кутаиси

14.

Джафаров
Роман
Маджитович

Ромик
Курд

езид

1969
Тбилиси

1989
Тбилиси

01.04.2012
Рига

13.

Джафаров
Вагиф
Фаик
оглы

Вагиф
Малый

азербайджанец

1964
Баку

1989
Азербайджан, ЦБ; Баку

1990
Азербайджан, ЦБ; Баку

12.

Джапаридзе
Малхаз
Элгуджевич

Малхаз

грузин

1964
Местиа

1989
Краснодар

26.04.2008
Молдавия, СИЗО-13; Кишинев

11.

Дангадзе
Гия
Северянович

Гия
Сухумский

грузин

1962
Сухуми

1989

30.12.2003
Сочи, ул. Пирогова, 6

10.

Гранкин
Александр
Яковлевич

Горбатый
Липецкий

русский

1951
Липецк

1989
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

9.

Гоголадзе
Георгий
Бичикоевич

Гога
Руставский

грузин

1964
Рустави

1989

8.

Бургашвили
Мамука
Джиникоевич

Мамука
Зугдидский

грузин

1961
Зугдиди

1989
Грузия, ИТК-52; Гегути

09.08.1992
Зугдиди

7.

Бибиков
Анатолий
Васильевич

Бибик

русский

1956
Краснодар

1989

1991

6.

Беридзе
Бадри
Михайлович

Бадри

еврей

1966
Тбилиси

1989
Тбилиси

21.07.2012
Тбилиси

5.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

русский

1954
Новошахтинск

1989
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

27.10.2018
Ростов-на-Дону

4.

Аллахвердиев
Нофель
Муртуз
оглы

Ильхам
Восьмойский

азербайджанец

1963
Баку

1989
Баку

1991
Баку

3.

Алиев
Магомедхан
Лабазанович

Мага
Букварь

аварец

1959
Дагестан, Алак

1989
Ростов-на-Дону

2.

Символ
грузин
молодой

грузин

1989
Тюмень

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.