Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Яблочкин
Владимир

Яблочко
Володя

русский

1930
Ростов-на-Дону

1989

Умер

2.

Циклаури
Гоча
Валерианович

Куса

грузин

1956
Тбилиси

1989
Тбилиси

Умер (передозировка наркотиков)

3.

Ушверидзе
Вахтанг
Георгиевич

Кодала

грузин

1936
Чохатаури, Кохнари

1989
Чохатаури, Кохнари

Умер

4.

Тельман

Райком

армянин

1923
Ереван

Ереван

1989
Ереван

Убит (сотрудниками милиции)

5.

Согомонян
Левон
Ованнесович

Тижо
Комитасский

армянин

1928
Ереван

1958

1989
Ереван

Умер (рак)

6.

Лобанов
Игорь
Григорьевич

Шмеленок

русский

1961
Тульская область, Новомосковск

Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1989

Пропал без вести

7.

Кулиев
Магерам
Халим
оглы

Миша
Чино

азербайджанец

1928
Гянджа (Кировабад)

1989
Ташкент

Убит (ножевое)

8.

Жгенти
Карпез

Карпез
Чохатаурский

грузин

1957
Чохатаури

1989
Озургети (Махарадзе)

Погиб (ДТП)

9.

Егиев
Георгий
Иванович

Оси
Гоги

армянин

1937
Тбилиси

1989
Тбилиси

Убит

10.

Геворкян
Альберт

Або
Нос

армянин

Тбилиси

Тбилиси

1985

1989
Латвия, ОЦ-78/11 тюрьма "Шкиротава"; Рига

Убит (замучен ментами)

11.

Гагуа
Давид

Дато

грузин

Гульрипши

1989

Убит (ножевое)

12.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

русский

1933
Санкт-Петербург (Ленинград)

1989
Узбекистан, ИТК-25; Караулбазар

Убит

13.

Варава
Виктор
Константинович

Витя
Новый

русский

1951

1989

Умер

14.

Браиловский
Семен
Израилевич

Сенька
Очкарик
Днепропетровский

армянин

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

1989

Умер

15.

Ахавитов
Михаил

Чокна

армянин

1919
Гори

1989
Гори

Умер

16.

Аракелов
Карло
Оганезович

Карлик
Нос

армянин

1937
Тбилиси

1960

1989
Новосибирская область

Умер

17.

Золотой

1937

1989

Умер (в тюрьме)

18.

Горбатый
Андрей

русский

1920

1989
Очамчира

Умер

19.

Карлик
алма-атинский

еврей

Алма-Ата

1989
Москва

Умер (суицид)

20.

Микишка
Львовский

Львов

1983
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1989
Рига

Умер (передозировка наркотиков)

21.

Асадов
Азизага
Ахлиман
оглы

Моряк
Азизага
амирджанский

азербайджанец

1920
Баку

08.01.1989
Баку

Умер

22.

Коля
Семенчик

русский

01.02.1989

Умер

23.

Герченко
Алексей
Григорьевич

Аркадий

украинец

1926
Киев, Васильевка

12.02.1989
Москва

Умер

24.

Маткава
Амиран
Киталович

Венец

грузин

1941
Очамчира

26.02.1989

Умер (рак горла)

25.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

русский

1927
Оренбург (Чкалов)

17.03.1989
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

Умер

26.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

грузин

1943
Поти

1960
Кутаиси


Поти

29.04.1989

Умер

27.

Пхакадзе
Теймураз
Георгиевич

Тимур

грузин

1949
Кутаиси

17.05.1989
Балашиха

Убит

28.

Дограшвили
Паата

Паата
Багдатский

грузин

1963
Багдати (Маяковский)

1989

19.06.1989
Кутаиси

Погиб (ДТП)

29.

Парулава
Яша
Михайлович

Пушкин

грузин

1948
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1966
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

01.07.1989
Кутаиси, возле дома Тимура Хатискаци

Убит (огнестрельное (пистолет))

30.

Халилов
Гаджи
Ибрагимович

Гаджи
Халил

аварец

1924
Махачкала

05.07.1989
Махачкала

Умер (инсульт)

31.

Чтер
Андраник
ереванский

армянин

1930
Ереван

25.07.1989
Гюмри (Ленинакан)

Умер (рак)

32.

Хатискаци
Темури
Вахтангович

Тимур

грузин

1954
Кутаиси

1979
Кутаиси, СИЗО-2; Кутаиси

20.09.1989
Краснодарский край, 70-км трассы "Краснодар - Ростов-на-Дону"

Погиб (ДТП)

33.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

украинец

1924
Ростов-на-Дону

22.09.1989
Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

Умер (инфаркт)

34.

Габриелян
Владимир
Азатович

Азои
Тха
Левик
Ленинаканский

армянин

1955
Гюмри (Ленинакан)

23.09.1989
Ереван

Умер (инфаркт)

35.

Бондарев
Владимир
Владимирович

Володя
Армянчик

русский

1960
Краснодарский край, Спокойная

1982
Туркмения, тюрьма Красноводска

03.10.1989
Таджикистан, Курган-Тюбе

Умер

36.

Шелегия
Вахтанг
Шалвович

Отвертка

грузин

1954
Тбилиси

1975
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

04.10.1989
Тбилиси, пр. Руставели

Погиб (ДТП)

37.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

осетин

1950
Северная Осетия, Дарг-Кох

09.10.1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

Умер (туберкулез)

38.

Лапа
Владивостокский

русский

1951

18.10.1989
Забайкальский край, ИТК УВД Читинской области

Убит

39.

Агаев
Азер
Давуд
оглы

Азер
Не
буди

азербайджанец

1962
Баку

1981
Азербайджан, ИТК-10; Баку

1985
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

11.12.1989
Азербайджан, ЦБ; Баку

Умер

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.