Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 18 октября

Пичугин Юрий Викторович (Пичуга)

18 октября 1965 года

Асанидзе Мераб Жоржикович (Чикора)

18 октября 1962 года

Эдишерашвили Омар Самсонович (Омар)

18 октября 1963 года

Егоров Александр Николаевич (Кошелек)

18 октября 1955 года

Антия Отари Ипполитович (Отари Гальский)

18 октября 1952 года – 8 июля 1979 года

Стражников Павел Григорьевич (Паша Стражник)

18 октября 1916 года – 6 июля 1997 года

Амоян Юра Карамович (Юра Пластмас)

18 октября 1977 года – 18 ноября 2002 года

Упокоившиеся 18 октября

Абрамов Владимир Сергеевич

1907 год – 18 октября 1937 года

Хундадзе Каллистрат Еремеевич (Тато)

4 мая 1956 года – 18 октября 1986 года

Лапа Владивостокский

1951 год – 18 октября 1989 года

Фролов Валерий Иванович (Фрол)

2 марта 1954 года – 18 октября 1993 года

Пония Автандил (Авто Горбушка)

7 июня 1951 года – 18 октября 1995 года

Мусоян Камал Азизович (Кэмел)

9 августа 1968 года – 18 октября 2002 года

События 18 октября:

18.10.2017

Вор в законе Василий Христофоров (Вася Воскрес), 18.10.2017, Москва, Задержание

18.10.2015

Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Бурятию.
В это время там находились: Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский), Фароян Т. Ш. (Тэко), Талыбов З. Б. (Заур Нахичеванский).

18.10.2014

Капба Т. Г. (Гули) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
25.10.2014 убыл.

18.10.2014

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Новосибирскую область.
В это время там находился Асатрян Э. С. (Осетрина Старший).

18.10.2014

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) убыл из СИЗО-6 "Печатники" в Алтайский край.
В это время там находился Мукбаниани Г. М. (Гишашо).

18.10.2013

Кольбаев К. А. (Камчи) Первомайский (судья Абдуразак Боромбаев) суд г. Бишкек (Киргизия) осудил на 5 лет 6 месяцев (строгий режим) (170 УК КР). Начало срока: 8 декабря 2012 года. Окончание срока: 8 июня 2018 года.

18.10.2010

Согоян А. П. (Зап Ленинаканский) Пражский суд (Чехия). Вердикт суда: оправдан. Начало срока: 23 марта 2009 года.

18.10.2010

В центре: Андраник Согоян (Зап) в Пражском суде, Чехия, 18.10.2010

18.10.2010

Андраник Согоян (Зап) по пути в Пражский суд, Чехия, 18.10.2010

18.10.2010

Справа: Андраник Согоян (Зап) в Пражском суде, Чехия, 18.10.2010

18.10.2010

Андраник Согоян (Зап) в Пражском суде, Чехия, 18.10.2010

18.10.2010

3) Андраник Согоян (Зап) в Пражском суде, Чехия, 18.10.2010

18.10.2010

В центре: Андраник Согоян (Зап) в Пражском суде, Чехия, 18.10.2010

18.10.2010

Андраник Согоян (Зап) в зале суда, Чехия, 18.10.2010

18.10.2010

Вор в законе Андраник Согоян (Зап), 18.10.2010, Чехия, Приговор

18.10.2010

Андраник Согоян (Зап) и Гилани Алиев (Гилани Седой) на оглашении приговора в Пражском суде, 18.10.2010, Чехия

18.10.2010

Вор в законе Андраник Согоян (Зап) перед оглашением приговора в Пражском суде, 18.10.2010, Чехия

18.10.2010

Вор в законе Андраник Согоян (Зап) на оглашении приговора в Пражском суде, 18.10.2010, Чехия

18.10.2010

Вор в законе Андраник Согоян (Зап) по пути в Пражский суд на оглашение приговора, 18.10.2010, Чехия

18.10.2008

Картвелишвили Георгий Мерабович (Гия) не признан 18 октября 2008 года в Грузии, СИЗО-7; Тбилиси ворами Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Виблиани Г. Л. (Гига), Кухианидзе В. К. (Ватия), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия).

18.10.2008

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич), Пипия И. А. (Ика Сухумский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

18.10.2005

Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский) Таганский суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 119 ч.1, 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 июня 2005 года. Окончание срока: 11 июня 2009 года.

18.10.2002

Мусоян К. А. (Кэмел) убит (огнестрельное) на п-т Мира, 112, Москва.

18.10.1999

Леденев Сергей Алексеевич (Серега Ледень Бузулукский) коронован 18 октября 1999 года в Сургуте ворами Сухочевым А. Е. (Сухач), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Шестаковым В. Н. (Слива), Кадиевым Б. З. (Бодя), Зятьковым В. И. (Зятек).

18.10.1996

Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в ИК-4; Пугачев.

18.10.1996

Агрба Р. И. (Ныж) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Кадиев Б. З. (Бодя), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз).

18.10.1996

18.10.1996 года в Сочи проходила воровская сходка, приуроченная к 80-летию Стражникова П.Г. ("Паша Стражник"), на которой присутствовали: Акимов С.Н. ("Аким Волгоградский"), Бочоришвили А.Б. ("Буча"), Бухникашвили Р.В. ("Пецо"), Вагин В.В. ("Вагон"), Когуашвили Б.А. ("Бадри"), Кублашвили Э.А. ("Гижо"), Ложенцов Г.В. ("Гера Горьковский"), Нальгиев Б.А. ("Башир Слепой"), Пичугин Ю.В. ("Пичуга"), Сельвиян С.К. ("Саркис"), Тарба В.В. ("Моторный"), Халимбеков Г.Б. ("Гаджи"), Хаширов А.А. ("Хашир"), Цицишвили Р.Г. ("Цицка").
Упомянуты: Стражников П. Г. (Паша Стражник), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Бочоришвили А. Б. (Буча), Вагин В. В. (Вагон), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Кублашвили Э. А. (Гижуа), Ложенцев Г. В. (Гера Горьковский), Нальгиев Б. А. (Башир Слепой), Сельвиян С. К. (Саркис), Тарба В. В. (Моторный), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Хаширов А. И. (Хашир), Цицишвили Р. Г. (Цицка)

18.10.1996

Бадри Когуашвили с афишей выступления И.Кучина возле воровского стола на юбилее Паши Стражника, Сочи, 18.10.1996

18.10.1996

Слева: Тенгиз Гарцкия (Чиж) и Бадри Когуашвили на юбилее Паши Стражника, Сочи, 18.10.1996

18.10.1996

В центре: Паша Стражник и Бадри Когуашвили; слева: Владимир Вагин (Вагон), Сочи, 18.10.1996

18.10.1996

Паша Стражник, Сочи, 18.10.1996

18.10.1996

Паша Стражник, Сочи, 18.10.1996

18.10.1996

1) Валерий Тарба (Моторный), 2) Варлам Иоселиани (Валера Цхалтубский), 3) Резо Бухникашвили (Пецо), 4) Элгуджа Кублашвили (Гижуа), 6) Сергей Акимов (Аким), 7) Павел Стражников (Паша Стражник), Сочи, 18.10.1996

18.10.1996

Элгуджа Кублашвили (Гижуа), Реваз Бухникашвили (Пецо), Павел Стражников (Паша-Стражник), Артём Бочоришвили (Буча) и Бадри Когуашвили, Сочи, 18.10.1996

18.10.1996

1) Саркис Сельвиян, 2) Варлам Иоселиани (Валера Цхалтубский), 3) Владимир Вагин (Вагон), 4) Резо Бухникашвили (Пецо), 5) Реваз Цицишвили (Цицка), 6) Бадри Когуашвили, 7) Павел Стражников (Паша Стражник), 8) Элгуджа Кублашвили (Гижуа), 9) Сергей Акимов (Аким Волгоградский), 10) Герман Ложенцев (Гера Горьковский), 11) Амиран Гегечкори, 12) Башир Нальгиев (Слепой), 13) Гаджи Халимбеков (Ставропольский), Сочи, 18.10.1996

18.10.1995

Давыдов Сергей Викторович (Давыд) коронован 18 октября 1995 года в Москве, СИЗО-1 "Матросская тишина" ворами Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Липчанским С. Д. (Сибиряк).

18.10.1995

Грдзелишвили О. Ш. (Отар Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

18.10.1995

Пония А. (Авто Горбушка) умер (передозировка наркотиков) в Новосибирской области.

18.10.1994

Толорая К. Я. (Каха) суд г. Сенаки (Сенаки (Цхакая)) осудил на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

18.10.1993

Хецуриани А. Г. (Боксер) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 13 лет по ст. 152 ч.2 п.1, 5, 133 ч.1, 238 ч.4, 243 ч.3, 207-1 ч.2, 136 УК ГССР.

18.10.1993

Фролов В. И. (Фрол) убит (огнестрельное) в Тайга, Кемеровская область.

18.10.1990

Мусоян К. А. (Кэмел) суд г. Бурятия осудил на 9 лет по ст. 77 ч.2 УК РСФСР.

18.10.1989

(Лапа Владивостокский) убит в Забайкальскем край, ИТК УВД Читинской области.

18.10.1988

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

18.10.1988

Зыков Н. С. (Якутенок) освободился по отбытию срока из В-300; УЛИТУ Вишераспецлес.

18.10.1987

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Донайло М. М. (Мишка Псих), Куция А. И. (Како Гагринский), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

18.10.1986

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) освободился по отбытию срока из К-231/4-40; Бадья.
В это время там находился Свиридов О. Ф. (Дед).

18.10.1986

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

18.10.1986

Хундадзе К. Е. (Тато) убит (асфиксия) найден мертвым на улице в форме летчика, Тбилиси.

18.10.1985

Шелякин Н. Г. (Седой) освободился по отбытию срока из У-235/11; Решеты.

18.10.1984

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

18.10.1982

Джеджея В. В. (Вальтер) Киевский суд г. Москва осудил на 7 лет по ст. 147 ч.3, 196 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 14 июля 1982 года. Окончание срока: 14 июля 1989 года.

18.10.1977

Амоян Ю. К. (Юра Пластмас) родился в Ереване.

18.10.1973

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) суд г. Рустави осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

18.10.1967

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

18.10.1965

Пичугин Ю. В. (Пичуга) родился в Азанке, Свердловская область.

18.10.1963

Эдишерашвили О. С. (Омар) родился в Тбилиси.

18.10.1962

Жуков Н. П. убыл из АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг) в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

18.10.1962

Асанидзе М. Ж. (Чикора) родился в Чиатуре.

18.10.1955

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в СЛП-3; Воркута.
Также прибыли: Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н., Амирханов С. П., Бодулов В. А., Бородастов Н. А., Копейкин В. П., Ваничкин С. И., Гончаров Г. И., Детистов Ю. Г., Зобнин В. М., Костоглодов В. И. (Васька Костоед), Леденцов В. В., Матвеев-Будашири В. Д., Матвиенко В. И., Мкртчян А. Б., Небиеридзе Г. А. (Гиви), Оганесян Р. С. (Роберт Бакинский), Осипов П. И., Поляшенко Б. В., Пупочкин М. Е., Самушия В. К. (Валико), Скворцов Я. Ф. (Яшка Скворец), Смирнов-Глазунов В. А., Суворов Б. М., Сырокваша Л. Н. (Хохол), Харькин С. А., Чунихин Е. Г. (Чуня), Гладков Б. В., Селезнев Р. А., Смирнов Ю. П., Федоров В. Л., Филиппов В. Н..

18.10.1955

Егоров А. Н. (Кошелек) родился в Новгороде.

18.10.1952

Антия О. И. (Отари Гальский) родился в Гали.

18.10.1948

Сухих В. С. Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года по ст.5 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

18.10.1937

Абрамов В. С. умер (ИМН (расстрел)) в Кеми, Карелия.

18.10.1916

Стражников П. Г. (Паша Стражник) родился в Баку.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.