Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 14 апреля

Туркадзе Элгуджа Зурабович (Гуджа Кутаисский)

14 апреля 1976 года

Ломадзе Пармен Бедиевич (Бахула Ланчхутский)

14 апреля 1955 года

Петрук Валентин Степанович (Андрон)

14 апреля 1958 года

Пургин Жорж Алексеевич (Жорка)

14 апреля 1929 года – 23 мая 1974 года

Догонадзе Хахули Семенович (Хахо)

14 апреля 1933 года – 15 ноября 1990 года

Тоганов Сергей Дмитриевич (Тоган)

14 апреля 1960 года – 6 июня 1997 года

Упокоившиеся 14 апреля

Хахуа Иван Григорьевич (Ванечка)

7 апреля 1945 года – 14 апреля 1986 года

Леквеишвили Паата

8 ноября 1961 года – 14 апреля 2019 года

События 14 апреля:

14.04.2021

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) похоронен на Белоостровском кладбище, Ленинградская область.

14.04.2021

Али Гейдаров (Альберт Рыжий), 14.04.2021

14.04.2020

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) прибыл в ИТК-35; Белая Церковь.

14.04.2019

Леквеишвили П. умер (тромбоз) в Тбилиси.

14.04.2015

Агас Ереванский, Московская область, 15.04.2015

14.04.2013

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Башкортостан.
В это время там находился Лебедев Р. Ф. (Лебедь Борисовский).

14.04.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-9; Петрозаводск.

14.04.2011

Вор в законе Гоча Тория (Гоча Гальский), 14.04.2011, Краснодарский край, Депортация

14.04.2010

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Читинскую область.
В это время там находились: Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

14.04.2008

Джангвеладзе Мераб Георгиевич (Мераб Сухумский), Ониани Т. Г. (Таро), Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский), Галеевым Д. Р. (Галей) не признаны 14 апреля 2008 года в Москве ворами Иваньковым В. К. (Япончик), Усояном А. Р. (Хасан), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский).

14.04.2008

Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский).

14.04.2008

Имедадзе А. Н. (Алеко) убыл из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

14.04.2002

Кривулин В. Н. (Кривуля) Октябрьский суд г. Пенза (Пензенская область) осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 213 ч.2 п.а, 119 УК РФ. Начало срока: 21 января 2002 года. Окончание срока: 16 июля 2004 года.

14.04.2001

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Антия А. И. (Анзор Гальский).

14.04.2000

Вор в законе Лаша Горгадзе, 14.04.2000, Грузия, Задержание

14.04.1999

Бабанов А. В. (Бабан) убыл из СИЗО-1; Тюмень в Волгоградскую область.

14.04.1997

Мгалоблишвили М. Ш. (Курша) суд г. Тбилиси осудил на 12 лет по ст. 152 ч.2, 238 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 29 октября 1994 года. Окончание срока: 29 октября 2006 года.

14.04.1995

Виблиани Г. Л. (Гига) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
Также прибыл Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).
В это время там находились: Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров П. В. (Цируль), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

14.04.1994

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

14.04.1992

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Мамадашвили Н. Т. (Нугзар), Орлов В. В. (Орел).

14.04.1990

Хачапуридзе Т. А. (Тенгиз Кутаисский) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Арустумян Б. Ф. (Боря Бакинский), Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи), Читрикашвили Д. Э. (Чита), Белов А. Н. (Белый), Березин В. И. (Березка).

14.04.1986

Хахуа И. Г. (Ванечка) умер в Сухуми.

14.04.1983

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) Ленинский суд (Чечня) осудил на 13 лет по ст. 146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР.

14.04.1982

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 6 января 1982 года. Окончание срока: 6 января 1985 года.

14.04.1981

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) Московский суд г. Тверь (Тверская область) осудил на 1 год по ст. 198 ч.2 УК РСФСР.

14.04.1979

Романов Г. С. (Ромашка) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Березовский.

14.04.1976

Силич С. С. (Силыч) Искитимский суд (Новосибирская область) осудил на 8 лет по ст. 89 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 12 января 1976 года. Окончание срока: 12 января 1984 года.

14.04.1976

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Жуков С. Ю. (Жук).

14.04.1976

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) родился в Кутаиси.

14.04.1972

Лысенко С. И. (Лёра Сумской) суд г. Сумы осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК УССР.

14.04.1972

Малкин В. П. (Молодой) Стерлитамакский суд (Башкортостан) осудил на 2 года (условно) по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

14.04.1971

Караваев В. И. убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Гайсанов Р. Д. (Князь), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский).

14.04.1960

Тоганов С. Д. (Тоган) родился в Игарке, Красноярский край.

14.04.1958

Петрук В. С. (Андрон) родился в Озерцах, Ровно.

14.04.1956

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в ЛИУ-7; Полевой.

14.04.1955

Ломадзе П. Б. (Бахула Ланчхутский) родился в Ланчхути.

14.04.1953

Акатов И. Н. освобожден по амнистии из АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг).

14.04.1951

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) Спецлагсуд ИТЛ "ВМ" (Иркутская область) осудил на 25 лет (12 лет) (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 21 июля 1949 года. Окончание срока: 21 июля 1961 года.

14.04.1950

Попов Н. Н. Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 8 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

14.04.1950

Кузин А. В. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

14.04.1946

Ежов И. Т. (Еж Ванька Сталинградский) Спецлагсуд УНКВД Кировской области (Кировская область) осудил на 10 лет (59-3, 58-14 УК РСФСР).

14.04.1933

Догонадзе Х. С. (Хахо) родился в Кутаиси.

14.04.1929

Пургин Ж. А. (Жорка) родился в Кинешме, Ивановская область.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.