Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 4 мая

Макарян Александр Ашотович (Ало Шаумянский)

4 мая 1965 года

Углава Георгий Омарович (Тахи)

4 мая 1961 года

Елистратов Николай Александрович (Дипломат)

4 мая 1951 года

Хундадзе Каллистрат Еремеевич (Тато)

4 мая 1956 года – 18 октября 1986 года

Кирия Юрий Арсентьевич (Юра Гальский)

4 мая 1936 года – 13 июля 1993 года

Зайчиков Юрий Николаевич (Заяц)

4 мая 1953 года – 1 мая 1995 года

Евсеев Евгений Викторович (Евсей)

4 мая 1965 года – 11 июня 1997 года

Тягунов Александр Владимирович (Тягун)

4 мая 1950 года – 1 сентября 1997 года

Табуцадзе Кахабер Альбертович (Каха)

4 мая 1967 года – 8 февраля 1999 года

Булискерия Рено Иродионович (Рено Гальский)

4 мая 1950 года – 21 октября 2006 года

Гинзбург Константин Юзефович (Гизя)

4 мая 1971 года – 28 октября 2013 года

Упокоившиеся 4 мая

Агрон Евсей Борисович (Евсей Ленинградский)

25 января 1932 года – 4 мая 1985 года

Берулава Сосо Юрьевич (Сосо Очамчирский)

1970 год – 4 мая 1992 года

Муладжанов Хаирбек Раззябович (Хайка)

23 марта 1928 года – 4 мая 1994 года

Одилавадзе Тамаз Шалвович (Тамаз)

1946 год – 4 мая 1999 года

Кукава Бежан Важаевич (Джураб)

23 февраля 1961 года – 4 мая 2001 года

Абдуллаев Мирсеймур Миртеймур оглы (Сеймур Нардаранский)

25 июля 1963 года – 4 мая 2003 года

Вацадзе Нодари Александрович (Покрышка)

18 июля 1933 года – 4 мая 2005 года

Малания Резо Валерьевич (Гага)

15 апреля 1972 года – 4 мая 2009 года

События 4 мая:

04.05.2021

Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) похоронен в Гочоуре, Кутаиси.

04.05.2019

Квинихидзе Бесик Зурабович (Бесо Руставский) восстановлен 4 мая 2019 года в Саратовской области, ИК-7; Паницкая ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский),.

04.05.2018

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) освободился по отбытию срока из ИК-4; Чебоксары.
В это время там находился Алиев Г. Ш. (Гилани Седой).

04.05.2018

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) освобожден из зала суда из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

04.05.2012

2) Константин Гинзбург (Гизя), 3) Константин Борисов (Костыль), 04.05.2012

04.05.2011

Ониани Тариел Гурамович (Таро) восстановлен 4 мая 2011 года в Кемеровской области, ИК-29; Кемерово ворами Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский), Каличава И. М. (Ираклий Хуту), Дадешкелиани Л. Д. (Леван Сван), Чиковани Г. Н. (Гоги), Чикаберидзе Г. П. (Чикчика), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский), Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский), Углава Р. М. (Матевич), Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский), Пипия И. А. (Ика Сухумский), Дгебуадзе З. З. (Зура Зугдидский), Карцивадзе А. А. (Алик Тбилисский), Одишария Г. Г. (Буйя), Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Кухилава А. Х. (Антик), Гурчиани Г. Б. (Гия Сван), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Евлоевым А. А. (Ахмед Сутулый), Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Галеевым Д. Р. (Галей), Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский), Михаели А. Г. (Изик), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский).

04.05.2009

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 10 лет по ст. 162 ч.4 п.б УК РФ. Начало срока: 17 октября 2008 года. Окончание срока: 16 октября 2018 года.

04.05.2009

Малания Р. В. (Гага) умер (гепатит) в Челябинской области, ИК-6; Копейск.

04.05.2006

Егиев С. Г. (Сержик Тбилисский) Кировский суд г. Ростов-на-Дону осудил на 1 год (строгий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 2 января 2006 года. Окончание срока: 29 декабря 2006 года.

04.05.2005

Егиазаров К. А. (Камо Московский) Замоскворецкий суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 159 ч.3 УК РФ. Начало срока: 9 декабря 2004 года. Окончание срока: 9 декабря 2008 года.

04.05.2005

Вацадзе Н. А. (Покрышка) умер в Тбилиси.

04.05.2004

Карцивадзе Т. Э. (Кусо) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из ИВС №1, Москва.
31.05.2004 убыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

04.05.2004

Карцивадзе Т. Э. (Кусо) убыл из ИВС №1, Москва в СИЗО-3 "Пресня".

04.05.2003

Абдуллаев М. М. (Сеймур Нардаранский) убит (огнестрельное) в клубе "Пещера", Москва.

04.05.2001

Кукава Б. В. (Джураб) убит (огнестрельное (пистолет)) на ул. Фрунзе, 42, кафе "Зодиак", Смоленск.

04.05.1999

Кацитадзе Г. В. (Калиа) суд г. Телави осудил на 2 года (условно) по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

04.05.1999

Одилавадзе Т. Ш. (Тамаз) убит (огнестрельное (пистолет ИЖ-71)) Тольятти, ул. Калинина 68, Самарская область.

04.05.1999

Вор в законе Сосо Кекелия (Сосо), 04.05.1999, Краснодарский край, Задержание

04.05.1996

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) освободился по отбытию срока из ИТК-1; Баку.

04.05.1996

1) Андрей Трофимов (Трофа), 4) Толян Курганский, 04.05.1996, Свердловская область

04.05.1994

Зайчиков Юрий Николаевич (Заяц) коронован 4 мая 1994 года в Москве ворами Сичинава Т. В. (Горо Тристан) (подход), Григолая Н. Н. (Спило) (подход), Михайловым Г. А. (Соленый) (согласие).

04.05.1994

Муладжанов Х. Р. (Хайка) умер.

04.05.1992

Берулава С. Ю. (Сосо Очамчирский) умер (передозировка наркотиков) в Москве.

04.05.1991

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
Май 1991 убыл.
В это время там находились: Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Иваньков В. К. (Япончик), Мамадашвили Н. Т. (Нугзар), Орлов В. В. (Орел).

04.05.1991

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) совершил побег из СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кокая М. Ш. (Пончик), Каркалая З. Э. (Заза).

04.05.1991

Кокая М. Ш. (Пончик) совершил побег из СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Каркалая З. Э. (Заза).

04.05.1991

Баркалая М. Т. (Мераб сенакский) совершил побег из СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кокая М. Ш. (Пончик), Каркалая З. Э. (Заза).

04.05.1991

Каркалая З. Э. (Заза) совершил побег из СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Кокая М. Ш. (Пончик).

04.05.1991

Кукава Б. В. (Джураб) совершил побег из СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кокая М. Ш. (Пончик), Каркалая З. Э. (Заза).

04.05.1991

Махароблидзе З. З. (Глехович) совершил побег из СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кокая М. Ш. (Пончик), Каркалая З. Э. (Заза).

04.05.1991

Мегрелишвили Э. Д. совершил побег из СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кокая М. Ш. (Пончик), Каркалая З. Э. (Заза).

04.05.1990

Скворцов А. А. (Шишка) Сокольнический суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 января 1990 года. Окончание срока: 24 января 1993 года.

04.05.1990

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) освобожден по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Арустумян Б. Ф. (Боря Бакинский), Читрикашвили Д. Э. (Чита), Белов А. Н. (Белый), Березин В. И. (Березка).

04.05.1989

Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет).

04.05.1985

Агрон Е. Б. (Евсей Ленинградский) убит (огнестрельное) в Бруклине, Нью-Йорк.

04.05.1985

Убийство Евсея (убийца Владислав Резник), Нью-Йорк, 04.05.1985

04.05.1978

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) Ленинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 4 года по ст. 209 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 20 февраля 1978 года. Окончание срока: 20 февраля 1982 года.

04.05.1971

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в ИТК-39; Березовский.

04.05.1971

Гинзбург К. Ю. (Гизя) родился в Москве.

04.05.1970

Донцов А. С. (Донец) осужден на 6 месяцев (197 УК РСФСР). Начало срока: 17 марта 1970 года. Окончание срока: 17 сентября 1970 года.

04.05.1967

Табуцадзе К. А. (Каха) родился в Кутаиси.

04.05.1965

Евсеев Е. В. (Евсей) родился в Кемерово.

04.05.1965

Макарян А. А. (Ало Шаумянский) родился в Ереване.

04.05.1961

Углава Г. О. (Тахи) родился в Кутаиси.

04.05.1956

Хундадзе К. Е. (Тато) родился в Тбилиси.

04.05.1953

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) родился в Кемерово.

04.05.1951

Елистратов Н. А. (Дипломат) родился в Чижовке, Брянская область.

04.05.1950

Смирнов Л. В. (Ленка) В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

04.05.1950

Тягунов А. В. (Тягун) родился в Боготол, Красноярский край.

04.05.1950

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) родился в Гали.

04.05.1936

Кирия Ю. А. (Юра Гальский) родился в Чубурхинджи, Гали.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.