Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (683) | Родившиеся (4) | Задержанные (78) | Коронованные (36) | Развенчанные (21) | Восстановленные (2) | Осужденные (91) | Освобождающиеся (36) | Упокоившиеся (49) | Фотографии (103) | Видео (2)

Год

Октябрь 1990

Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) убыл из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

Октябрь 1990

Лукашов Г. И. (Лукаш) убыл из ЛИУ-7; Губаха в Коми.

Октябрь 1990

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) убыл из ИК-22; Мозжуха в АВ 261/1; Омчак.
В это время там находился Кошелев В. Н. (Кошель).

Октябрь 1990

Окропиридзе Т. М. (Томик) прибыл в ИТК-39; Ксани из Уралспецлес.
В это время там находился Бочоришвили Г. Г. (Гоча).

Октябрь 1990

Георгий Диаквнишвили (Гия Длинный) и Владимир Податев (Пудель) на похоронах Хозяйки, Саратовская область, октябрь 1990 года

Октябрь 1990

Похороны Хозяйки: 2) Анатолий Пестерев (Мужичок), 3) Сергей Полубинский (Дуба), 4) Ное Цулая (Ной), 5) Худо Гасоян (Худо Саратовский), 6) Георгий Диаквнишвили (Гия Длинный), 7) Василий Васильевич Мордаков (Мордак), г. Энгельс, Саратовская область, октябрь 1990 года

Октябрь 1990

Похороны Хозяйки: Александр Москалу (Яблочко), г. Энгельс, Саратовская область, октябрь 1990 года

Октябрь 1990

Похороны Хозяйки: Александр Москалу (Санька Яблочко) и Гия Диаквнишвили (Длинный), г. Энгельс, Саратовская область, октябрь 1990 года

Октябрь 1990

Похороны Хозяйки: Александр Москалу (Яблочко), Гия Диаквнишвили (Длинный) и Сергей Полубинский (Дуба), вынос тела, г. Энгельс, Саратовская область, октябрь 1990 года

Октябрь 1990

Похороны Хозяйки: Анатолий Пестерев (Мужичок), Сергей Полубинский (Дуба), Александр Москалу (Санька Яблочко), Ное Цулая (Ной), Георгий Диаквнишвили (Гия Длинный), г. Энгельс, Саратовская область, октябрь 1990 года

Октябрь 1990

Георгий Диаквнишвили (Гия Длинный) и Владимир Податев (Пудель) на похоронах Хозяйки, октябрь 1990 года, Саратовская область

Октябрь 1990

Александр Москалу (Яблочко) на похоронах Хозяйки, октябрь 1990 года, Саратовская область

Октябрь 1990

Похороны Хозяйки, октябрь 1990 года, Саратовская область

01.10.1990

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

02.10.1990

Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский) убыл из СИЗО-3; Тобольск.

02.10.1990

Яцола Г. И. (Гено Батумский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Левин И. Н. (Хлюст), Кроль Е. З. (Рус), Закири Ю. Т..

02.10.1990

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

03.10.1990

Морских В. В. (Колючий) Тавдинский суд (Свердловская область) осудил на 1 год 6 месяцев ТЗ (тюремный режим).

04.10.1990

Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий) убыл из СИЗО-1; Тюмень в СИЗО Свердловска.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский), Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой).

04.10.1990

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) убыл из ИК-18; Магнитогорск.

04.10.1990

Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург из СИЗО-1 Тюмени.

05.10.1990

Кашин В. умер.

05.10.1990

tengo kuxaleishvili umer 1990 gadu,xaranili tengova v merxeuli.prisustvovali urki-/ boria afakela,anzor gvichiani,vaxo kardava,merab gadelia,besa zarandia,antimoz quxilava/eto bilo vkance sentiabria vnachale oktiabria 1990 goda
Упомянуты: Гаделия М. Б. (Князь), Гвичиани А. Б. (Сван), Апакела Б. Б. (Апакела), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Зарандия Ш. И. (Бесо), Кухилава А. Х. (Антик)

06.10.1990

Корочкин В. В. (Никольский) освободился по отбытии срока из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

06.10.1990

Малява Яше Бакинскому от Пылины, Тюменская область, ЦБ; Тюмень, 06.10.1990

08.10.1990

Бучукури Т. М. (Тамаз) освободился по отбытию срока из ИК-15; Норильск.

08.10.1990

Зарандия М. Б. (Мераб Потийский) погиб (ДТП) в Поти.

08.10.1990

Левин И. Н. (Хлюст) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 7 марта 1990 года. Окончание срока: 7 марта 1994 года.

09.10.1990

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир по отбытии срока.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Окунев А. Г. (Огонек).

09.10.1990

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) убыл из ОУ-250/8; Озерный по отбытии срока.

09.10.1990

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) Прикубанский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 211 ч.1, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 11 января 1990 года. Окончание срока: 10 июля 1991 года.

10.10.1990

(Турец новокузнецкий) умер.

11.10.1990

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) прибыл в ЛИУ-4; Махачкала.
В это время там находился Акбулатов Х. А. (Пузырь).

11.10.1990

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в ИК-7; Восход из СИЗО-1; Нижний Новгород.

12.10.1990

Анкудинов В. А. (Хозяйка) умер (обширный инфаркт) в Еврейской АО, ЛИУ-2; Бира.

12.10.1990

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) убыл из СТ-1 тюрьмы; Гродно в Тюрьма-1 "Лукишкская тюрьму"; Вильнюс.
В это время там находился Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский).

12.10.1990

Егоров А. Н. (Кошелек) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Великий Новгород.
В это время там находился Березин И. А..

13.10.1990

Вынос гроба с телом Володи Хозяйки, 13.10.1990, Еврейская АО, ИК-2 ЛИУ; пос. Бира

15.10.1990

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ЛИУ-2; Бира.

15.10.1990

Якупов М. М. (Марсик Казанский) Менделеевский суд (Татарстан) осудил на 3 года по ст. 109 ч.1, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 16 марта 1990 года. Окончание срока: 16 июля 1993 года.

15.10.1990

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 15-147 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 мая 1990 года. Окончание срока: 17 мая 1991 года.

16.10.1990

Бедретдинов Р. Х. (Рома Горьковский) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 13 лет по ст. 102 п.з, 218 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 26 января 1990 года. Окончание срока: 26 января 2003 года.

17.10.1990

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) убыл из СИЗО-1; Краснодар убыл в СИЗО-1 Самары.

17.10.1990

Беляев В. А. (Беляй) прибыл в ИК-6; Мохсоголлох.

18.10.1990

Мусоян К. А. (Кемал Тбилисский) суд г. Бурятия осудил на 9 лет по ст. 77 ч.2 УК РСФСР.

20.10.1990

Манджгаладзе А. В. (Бесо Кочла) умер (рак) в Москве.

20.10.1990

Теймураз Гоголашвили (Цико) с женой Нино, Москва, 20.10.1990

21.10.1990

Левин И. Н. (Хлюст) умер в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

23.10.1990

Першин Е. А. (Пешка) убит в Нижегородской области, СИЗО-1; Нижний Новгород.

23.10.1990

Мехтиев А. А. (Аладин) убыл из Т-1 тюрьмы; Вологда по отбытии срока.

24.10.1990

Смирнов В. А. (Осетинчик) убыл из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Буранков В. М. (Деревянный).

25.10.1990

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов по отбытии срока.
В это время там находились: Исмаилов Н. М. (Назим), Краев А. Е. (Краюха Салаватский), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Кусаинов Н. Н. (Панкрат), Решетов А. Г. (Санька Решет).

25.10.1990

Скотников Г. О. (Жора Скотник) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бойков А. В. (Боек), Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Лемонджава М. В. (Мурман Гальский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

26.10.1990

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Владимир.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Окунев А. Г. (Огонек).

26.10.1990

Циклаури Г. В. (Куса) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находились: Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Семериков В. В. (Семерик), Бойцов С. А. (Боец), Иваньков В. К. (Япончик), Орлов В. В. (Орел), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский).

28.10.1990

Хамидуллин Л. Ю. (Ленар Беспалый) прибыл в Т-1 тюрьму; Вологда.

29.10.1990

Семериков В. В. (Семерик) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Бойцов С. А. (Боец), Иваньков В. К. (Япончик), Орлов В. В. (Орел), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Циклаури Г. В. (Куса).

29.10.1990

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) освободился по отбытии срока из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

29.10.1990

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в СИЗО-29; Хмельницкий.

30.10.1990

Пипия Г. Г. (Гурам Сухумский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Краснодар.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.