Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (531) | Родившиеся (4) | Задержанные (39) | Коронованные (36) | Развенчанные (20) | Восстановленные (2) | Осужденные (71) | Освобождающиеся (71) | Упокоившиеся (50) | Фотографии (93) | Видео (2)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1990

206 ч.2 УК РСФСР

2.

Кошелев
Юрий
Васильевич

Бубу

1990

Липецк

4 года

206 УК РСФСР

3.

Щанкин
Владимир
Егорович

Чайковский

1990

224 ч.3 РСФСР

4.

Арутюнян
Армен
Беникович

Армен
мартунийский

1990

освободился 1996

90 УК РСФСР

5.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

1990

211 ч.1, 191-1 ч.2 УК РСФСР

6.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

1990

Краснодар

103 УК РСФСР

7.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

1990

Батуми

1 год 6 месяцев

02.01.1992,
освободился 1991

252 ч.2, 208 УК ГССР

8.

Бобохидзе
Коста
Викторович

Гиви
Дзагуния

1990

Цхалтубо

7 месяцев

214 УК ГССР

9.

Гиоргадзе
Георгий
Важаевич

Гия

1990

Тбилиси

1 год 6 месяцев

219-1 УК ГССР

10.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

1990

2 года

212-1 ч.2, 211 ч.2 УК РСФСР

11.

Джапиашвили
Александр
Гурамович

Велури

1990

Москва

5 лет

144 ч.1 УК РСФСР

12.

Квижинадзе
Мамука
Важаевич

Мамука

1990

Кутаиси

3 года

150 ч.3 УК ГССР

13.

Тевринчиди
Юрий
Дмитриевич

Юра
Грек

1990

Сухуми

238, 252 ч.3 УК ГССР

14.

Шишкин
Лев
Николаевич

Лева
Пензяк

1990

Пенза

2 года,
строгий

05.05.1990

05.05.1992

144 ч.2 УК РСФСР

15.

Устинов
Валерий
Викторович

Устин

1990

Пенза

4 года,
строгий

10.04.1990

10.04.1994

224 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

16.

Хурцидзе
Виталий
Георгиевич

1990

Вани

1 год

219-1 УК ГССР

17.

Элизбарашвили
Георгий
Тенгизович

Гебон

1990

Тбилиси

4 года

151 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР

18.

Какабадзе
Нестор
Несторович

Гигла

1990

Тбилиси

5 лет

150 ч.3 УК ГССР

19.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1990

93 ч.3 УК БССР

20.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

08.01.1990

3 года 6 месяцев

148 ч.2, 206, 207, 218 УК РСФСР

21.

Сорогин
Валерий
Александрович

Крытник

08.01.1990

Тюмень, Калининский

5 лет (5 лет 6 месяцев),
особый

01.09.1989

01.03.1995

206 ч.3, 218 ч.2, 40, 41, 24-1 ч.2 УК РСФСР

22.

Бойков
Александр
Васильевич

Боек

12.01.1990

Москва, Перовский

6 лет,
особый

02.10.1987

02.10.1993

15-89 ч.4 УК РСФСР

23.

Левашов
Сергей
Анатольевич

Рамс

22.01.1990

Москва, Кировский

2 года 6 месяцев

145 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР

24.

Тимургалеев
Дамир
Амирьянович

Дамир
Уфимский

08.02.1990

Верховный суд БАССР

13 лет

77-1 ч.2 УК РСФСР

25.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

09.02.1990

Москва, Ленинградский

3 года

08.02.1989

08.02.1992

218 ч.1 УК РСФСР

26.

Ефименко
Виктор
Александрович

Братский

14.02.1990

Новоазовский

1 год 6 месяцев

02.12.1989

01.06.1991

81 ч.2, 85 ч.3, 17-81 ч.2, 42, 14 УК УССР

27.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

15.02.1990

Совгаваньский

6 лет ( 6 лет 6 месяцев)

14.09.1989

14.03.1996

144 ч.4, 15-144 ч.4 УК РСФСР

28.

Джанджалашвили
Кахабер
Гивиевич

Пучура

15.02.1990

Тбилиси

2 года

243 ч.2 УК ГССР

29.

Маракулин
Александр
Ильич

21.02.1990

Свердловск, Верх-Исетский

3 года

11.12.1989

11.12.1992

144 ч.4 УК РСФСР

30.

Гордейчик
Григорий
Владимирович

Гриша
Бакинский

22.02.1990

Баку, 26 Бакинских комиссаров

10 лет, признан ООР

30.11.1989

30.11.1999

145 ч.2 п.2, 5, 6, 7, 8, 109, 226-1 ч.1, 38 УК АзССР

31.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

23.02.1990

Ленинград, Василеостровский

2 года 6 месяцев

30.10.1989

30.04.1992

144 ч.2 УК РСФСР

32.

Сабашвили
Бесарион
Фирузович

Бесо

27.02.1990

Сагареджо

3 года

228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

33.

Даудов
Султан
Саламбекович

Султан
Балашихинский

12.03.1990

Московский городской суд

3 года

11.10.1989

11.10.1992

198-2 ч.2 УК РСФСР

34.

Хоперия
Тенгиз
Вахтангович

Чинка

14.03.1990

Батуми

3 года

150 ч.3 УК ГССР

35.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

19.03.1990

Москва, Перовский

направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа

18.11.1989

11 УК РСФСР

36.

Джинчвелашвили
Нодари
Демурович

Шошия

27.03.1990

2 года

224 ч.3 УК РСФСР

37.

Забавин
Алексей
Владимирович

Забава

06.04.1990

Ногинский

3 года

206 ч.2, 195 ч.3 УК РСФСР

38.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

11.04.1990

Батуми

1 год

09.02.1990

08.02.1991

252 ч.3 УК ГССР

39.

Елистратов
Николай
Александрович

Дипломат

19.04.1990

Брянск, Советский

5 лет

15.02.1990

14.02.1995

144, 147 УК РСФСР

40.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

24.04.1990

Тбилиси

5 лет

150 ч.3 УК ГССР

41.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

04.05.1990

Москва, Сокольнический

3 года,
строгий

24.01.1990

24.01.1993

144 ч.2 УК РСФСР

42.

Трацевский
Александр
Александрович

Траца

05.05.1990

Минск, Центральный

1 год с отсрочкой на 2 года

141 ч.2, 44-1 УК БССР

43.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

07.05.1990

Новошахтинский

1 год

12.02.1990

12.02.1991

224 ч.3 УК РСФСР

44.

Джишкариани
Мелитон
Димитрович

Тапаро

10.05.1990

Хабаровск

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

45.

Божаткин
Виктор
Прокофьевич

Шмайсер

10.05.1990

Шушинский

2 года 11 месяцев 12 дней (3 года 5 месяцев)

185-2 ч.2, 39 УК АзССР

46.

Дангадзе
Гия
Северянович

Гия
Сухумский

21.05.1990

Сухуми

2 года

115 ч.1, 2, 238 ч.1 УК ГССР

47.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

04.06.1990

Пенза, Октябрьский

13 лет,
особый

16.03.1989

16.03.2002

144 ч.3, 145 ч.3, 146 ч.2 п. а, б, д, е, 91 ч.2 п. а, б, д, ж, 194, 126 ч.1, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР

48.

Сорокин
Георгий
Николаевич

Жора
Ташкентский

06.06.1990

Ташкент, Халзинский

7 лет

освободился 11.09.1996

49.

Церцвадзе
Коба
Сосоевич

Коба
Багдатский

06.06.1990

Кутаиси

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

50.

Егоров
Александр
Юрьевич

Егор

12.06.1990

Ростов-на-Дону, Ворошиловский

4 года

16.10.1989

16.10.1993

218 ч.1 УК РСФСР

51.

Мжавия
Валико
Тамазович

Вало

13.06.1990

Тбилиси

14 лет

104 п.2, 6, 228 ч.2 УК ГССР

52.

Манджавидзе
Мамия
Гервасович

Мамука
Кутаисский

15.06.1990

Московский городской суд

смертная казнь

150 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР, 77 УК РСФСР

53.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

02.07.1990

5 лет 6 месяцев

144 ч.4 УК РСФСР

54.

Бердышев
Юрий
Николаевич

Карзубый

15.07.1990

Новосибирск, Заельцовский

4 года

06.04.1990

144 ч.4 УК РСФСР

55.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Юра
Сухумский

17.07.1990

Тбилиси

12 лет

105 УК ГССР

56.

Бабанов
Александр
Владимирович

Бабан

17.07.1990

Тюмень, Калининский

3 года

освободился 20.05.1991

148 ч.2, 193 ч.2, 40 УК РСФСР

57.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

24.07.1990

Иркутск, Свердловский

1 год,
условно

144 ч.2, 212 УК РСФСР

58.

Назаров
Рустам
Саидахмадович

Крест

27.07.1990

Казань, Ленинский

5 лет

17.02.1990

144 ч.3 УК РСФСР

59.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Семен

27.07.1990

Кемерово, Рудничный

2 года исправительных работ с удержанием 20%

224 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

60.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

03.08.1990

Сыктывкарский

1 год 6 месяцев ТЗ,
тюремный

61.

Мамардашвили
Платон
Резоевич

Паата

08.08.1990

Тбилиси

8 лет

150 ч.3 УК ГССР

62.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

15.08.1990

Чистопольский

4 года 6 месяцев (3 года 6 месяцев)

31.05.1990

освободился 30.11.1993

144 ч.2, 198-2 ч.2 УК РСФСР

63.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

Ислентий

04.09.1990

Ижевск, Октябрьский

5 лет, признан ООР,
особый

21.03.1990

21.03.1995

206 ч.2, 3, 40 УК РСФСР

64.

Дмитриев
Анатолий
Трофимович

Карзубый

10.09.1990

Ставропольский краевой суд

15 лет,
строгий

27.09.1989

27.09.2004

102 пп.г, и, 15-102 пп.з, л УК РСФСР

65.

Джангвеладзе
Каха
Шалвович

Шалвович

18.09.1990

Тбилиси

2 года

150 ч.3 УК ГССР

66.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

28.09.1990

Новокузнецк, Центральный

2 года 6 месяцев

27.09.1989

145 ч.2, 148 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

67.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

01.10.1990

Тбилиси

5 лет

228 ч.2 УК ГССР

68.

Морских
Владимир
Валентинович

Колючий

03.10.1990

Тавдинский

1 год 6 месяцев ТЗ,
тюремный

69.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

08.10.1990

Ленинград, Куйбышевский

4 года

07.03.1990

07.03.1994

144 ч.4 УК РСФСР

70.

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

09.10.1990

Краснодар, Прикубанский

1 год 6 месяцев

11.01.1990

10.07.1991

211 ч.1, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР

71.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

16.10.1990

Горьковский областной суд

13 лет

26.01.1990

26.01.2003

102 п.з, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

72.

Мусоян
Камал
Азизович

Кэмел

18.10.1990

Бурятия

9 лет

77 ч.2 УК РСФСР

73.

Егоров
Александр
Николаевич

Кошелек

21.11.1990

Новгород

1 год 6 месяцев

198 ч.1 УК РСФСР

74.

Нижарадзе
Георгий
Георгиевич

Гия

12.12.1990

Новоорский

5 лет

117 ч.3 УК РСФСР

75.

Багдасарян
Михаил
Вараздатович

Мишка
Косолапый

17.12.1990

Москва

146 ч.2 УК РСФСР

76.

Мирзоев
Темури
Сулейманович

Тимур
Свердловский

24.12.1990

3 года

освободился Июнь 1992

206 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

77.

Лазгиян
Гиви
Окоевич

Гиви
Маленький

24.12.1990

1 год

02.09.1991

216 ч.1 УК УзССР

78.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

24.12.1990

Москва, Бабушкинский

5 лет

10.08.1990

10.08.1995

144 ч.4 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.