Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

езид

1966
Тбилиси

1990
Грузия

2.

Абдулхаликов
Зиявудин
Тагирович

Зява

даргинец

1959
Дагестан, Куппа

1990
Саратовская область

3.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

грузин

1959
Сухуми

1990
Сухуми

2001

4.

Берулава
Сосо
Юрьевич

Сосо
Очамчирский

грузин

1970
Очамчира

1990
Сухуми

1992
Москва

5.

Виблиани
Георгий
Леоевич

Гига

грузин

1971
Тбилиси

1990
Тбилиси

2016
Италия

6.

Волков
Александр
Анатольевич

Саша
Волчок

русский

1960
Комсомольск-на-Амуре

1990
Хабаровский край

1999
Хабаровский край, Хабаровск

7.

Гарбузов
Виктор
Алексеевич

Новочеркасский

русский

1954
Орловская область, Весенний

1990
Гродно, СТ-1 тюрьма; Гродно

2002
Курская область, Курск, ул. Голубинская

8.

Гоголашвили
Мурман
Резикоевич

Кеннеди

грузин

1961
Кутаиси

1990
Кутаиси

2003
Кутаиси

9.

Двали
Бадри
Гиглаевич

Бачука
Кутаисский

грузин

1970
Кутаиси

1990

10.

Джанелидзе
Нугзар
Нугзарович

Каха
Хосович

грузин

1971
Кутаиси

1990
Зестафони

2005
Москва, Институт им. Склифосовского

11.

Дубровенко
Геннадий
Борисович

Гоша
Дубрик
лиепайский

украинец

1953
Латвия, Лиепая

1990

1999
Латвия, Лиепая

12.

Звиададзе
Гайоз
Лонгинозович

Гия
Кутаисский

грузин

1958
Кутаиси

1990
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2003
Грузия, СИЗО-2; Кутаиси

2018
Анталья

13.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Касим

татарин

1962
Ижевск

1990
Москва

1997
Ижевск, ул. Дерябина

14.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

русский

1950
Самара (Куйбышев)

1990
Еврейская АО, ЛИУ-2; Бира

1996
Москва

1997
Оренбургская область, СИЗО-3; Оренбург

15.

Кутивадзе
Кахабер
Заурьевич

Каха
Сволочь
сенакский

грузин

1968
Сенаки (Цхакая)

1990
Москва

1999
Новгородская область, ЛИУ-3; Боровичи

16.

Мкртчян
Арсен

Шоколад

армянин

Новороссийск

1990
Ростов-на-Дону

1991
Новороссийск

17.

Морчиладзе
Реваз
Рамизович

Резо
Питкин

грузин

1965
Кобулети

1990

18.

Наниташвили
Мераб

Мераб
нахаловский

грузин

1973
Тбилиси

1990

1993
Москва

19.

Саакян
Самвел
Вячеславович

Самвел
Кобулетский

армянин

1972
Кобулети

1990
Кобулети

1993
Аджария, СИЗО-8; Батуми

20.

Сахнов
Эдуард
Георгиевич

Сахно

русский

1961
Комсомольск-на-Амуре

1990
Тбилиси

Турбин
Виталий
Гранитович

Турбинка

русский

1969
Комсомольск-на-Амуре

1990
Тбилиси

1995
Комсомольск-на-Амуре

2002
Хабаровский край

21.

Турабелидзе
Кахабер
Джумберович

Чорна

грузин

1970
Кутаиси

1990
Кутаиси


Астрахань

1995
Новосибирск

22.

Фаризов
Валерий
Демурович

Валера
Тбилисский

езид

1968
Тбилиси

1990
Тбилиси

23.

Цискаришвили
Мамука
Николозович

Кио

грузин

1970
Гурджаани

1990
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2005
Санкт-Петербург (Ленинград)

24.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

русский

1955
Архангельская область, Северодвинск

1990
Винница, ИВ-301/176 тюрьма; Винница

1999
Архангельская область, Северодвинск

25.

Чернышев
Владимир
Иванович

Вова
Черный

русский

1955
Краснодарский край, Кропоткин

1990
Тбилиси

1996
Бишкек (Фрунзе)

26.

Чхартишвили
Паата
Константинович

Принц

грузин

1970
Тбилиси

1990

27.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

грузин

1960
Чохатаури

1990
Тбилиси

28.

Шушанашвили
Кахабер
Павлович

Каха
Руставский

грузин

1972
Рустави

1990
Рустави

29.

Асевов
Алик
Атаевич

Алик
Махачкалинский

кумык

1961
Дагестан, Коркмаскала

Январь 1990
Саратовская область

1995
Москва

30.

Зарандия
Мераб

Мераб
Потийский

грузин

1960
Хоби, Кулеви

Январь 1990
Поти

1990
Поти

31.

Антипенский
Борис
Аркадьевич

Святой

русский

1950
Чита

Апрель 1990
Чита

1996
Чита

32.

Карцивадзе
Тамаз
Элгуджевич

Кусо

грузин

1963
Батуми

Май 1990
Батуми

33.

Китаев
Александр
Михайлович

Китаец

русский

1955
Хабаровский край, Тыр

Май 1990
Ростовская область

34.

Митагвария
Георгий

Гия

грузин

1963
Гульрипши, Варче

Май 1990
Сухуми

1990
Очамчира

35.

Гвасалия
Тамаз
Омариевич

Тамаз
потийский

грузин

1968
Поти

18.09.1990
Тбилиси

1995
Поти

36.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

русский

1960
Иркутская область, Зима

Ноябрь 1990
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1999
Москва, ул. Мосфильмовская, 39

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.