Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Маркаров Владислав Ишханович

Цапля

армянин

07.08.1945
Баку

09.06.1983
Баку, 26 бакинских комиссаров

9 лет, признан ООР

143 ч.3 УК АзССР

освободился 31.08.1990

2.

Милорава Мурман Абесалович

Мурман сухумский

грузин

1961
Сухуми

17.05.1988
Сухуми

2 года 6 месяцев

111 ч.1, 219-1 ч.2 УК ГССР

освободился 16.08.1990

3.

Северов Александр Валентинович

Север

русский

25.04.1959
Караганда, Жартас

29.05.1989
Калининский

1 год (1 год 6 месяцев)

112 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР

освободился 25.04.1990

4.

Карабулат Матвей Демьянович

Матвей Сухумский

грек

13.05.1960
Сухуми

10.06.1988
Сухуми

1 год 6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

освободился 01.05.1990

5.

Морчиладзе Джемал Рамизович

Питкин

грузин

1962
Кобулети

1987
Кобулети

5 лет

150 ч.3 УК ГССР

освободился 12.12.1990

6.

Худоян Георгий Шамилович

Або

езид

1954
Тбилиси

23.06.1988
Тбилиси

2 года

219-1 ч.2 УК ГССР

освободился 02.05.1990

7.

Тихий Михаил Владимирович

Тихий

русский

23.02.1972
Реутов

1989
Балашихинский

1 год

15-212-1 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

16.02.1989

15.02.1990

8.

Туркин Андрей Викторович

Барабан

русский

1962
Украина

4 года

206 ч.2 УК РСФСР

26.03.1986

26.03.1990

9.

Хачапуридзе Тенгиз Александрович

Хачия Младший

грузин

18.06.1957
Кутаиси

1987
Кутаиси

3 года

252 ч.3 УК ГССР

14.04.1987

14.04.1990

10.

Русидзе Дмитрий Шотаевич

Дима Сухумский

грузин

02.09.1964
Сухуми

19.05.1987
Сухуми

3 года

252 ч.3 УК ГССР

19.04.1990

11.

Козырев Виталий Юрьевич

Виталька Осетин

осетин

24.11.1957
Северная Осетия, Беслан

16.10.1984
Орджоникидзе, Ленинский

6 лет

144 ч.3, 15-144 ч.3 УК РСФСР

24.05.1984

24.05.1990

12.

Джангвеладзе Мераб Георгиевич

Мераб Сухумский

грузин

20.11.1961
Сухуми

1986
Сухуми

4 года

252 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

04.07.1990

13.

Магуров Виктор Омарович

Писик

грек

01.04.1965
Сухуми

1988
Сухуми

2 года

252 УК ГССР

19.08.1990

14.

Семенов Валерий Борисович

Семен

русский

13.04.1956
Ленинск-Кузнецкий

19.03.1981
Ленинск-Кузнецкий

9 лет (10 лет)

96 ч.1, 108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

09.12.1980

08.12.1990

15.

Шушанашвили Лаша Павлович

Лаша Руставский

грузин

25.07.1961
Рустави

13.01.1984
Верховный суд ГССР

8 лет

152 ч.2 УК ГССР

15.12.1982

15.12.1990

16.

Блинов Александр Николаевич

Шурик Расписной

русский

13.03.1952
Нижний Новгород (Горький)

23.11.1988
Владимир, Октябрьский

ТЗ до к/с

15.12.1990

17.

Апакия Борис Багратович

Апакела

грузин

10.11.1945
Гульрипши, Варче

26.05.1986
Иваново, Ленинский

7 лет, признан ООР

206 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

26.06.1985

26.06.1992,
освободился 26.06.1990

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.