Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 октября

Сичинава Давид Эдуардович (Чичке)

22 октября 1977 года

Ахмадеев Азат Фанурович (Пионер)

22 октября 1970 года

Учаев Александр Михайлович (Джен)

22 октября 1954 года

Ахвледиани Александр Багратович (Алик Сван)

22 октября 1952 года – 30 августа 1994 года

Нефедов Станислав Юрьевич (Славик Бакинский)

22 октября 1962 года – 5 декабря 1996 года

Биркадзе Гоча Джумберович (Гоча Кутаисский)

22 октября 1961 года – 8 сентября 2000 года

Амоян Рафик Хдрович (Езды Рафо)

22 октября 1963 года – 21 июля 2020 года

Упокоившиеся 22 октября

Сысоев Михаил Петрович

1926 год – 22 октября 1953 года

Тарасов Павел Кузьмич

1923 год – 22 октября 1966 года

Мишин Андрей Петрович (Пензяк)

1 апреля 1966 года – 22 октября 1994 года

Данелия Важа Милордович (Важик)

3 апреля 1956 года – 22 октября 1997 года

Гарипов Фарид Хабибуллович (Фарид Нижневартовский)

3 октября 1954 года – 22 октября 2003 года

Казьмин Иван Михайлович (Эрква)

5 января 1923 года – 22 октября 2014 года

События 22 октября:

22.10.2021

Эбралидзе Давид Амиранович (Дато Ланчхутский) не признан 22 октября 2021 года в Трабзоне, Турция ворами Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Углава Р. М. (Матевич), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Гоголашвили Т. Р. (Цико), Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Байрамиди Д. Г. (Бончо), Байрамиди С. Г. (Роко).

22.10.2020

В центре: Камчибек Кольбаев (Коля Киргиз), Бишкек (Фрунзе), 22.10.2020

22.10.2016

Киселев В. Г. (Брянский) прибыл в СИЗО-3; Серпухов.

22.10.2015

Тавадов С. А. (Сурик Андижанский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Беляев А. Е. (Хобот).

22.10.2015

Вор в законе Олег Плотников (Плотник), 22.10.2015, Москва, Задержание

22.10.2014

Токтосунов Улан Акмолдоевич (Сакал) коронован 22 октября 2014 года в Турции ворами Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Аскеровым Д. Н. (Джейхун Гянджинский), Кузьмичевым Н. Н. (Коля Томский), Амировым Р. А. (Рафет Али-Байрамлынский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

22.10.2014

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма из ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Тишенков Ю. В. (Ганс).

22.10.2014

Казьмин И. М. (Эрква) умер в Волгоград (Сталинград).

22.10.2014

Семакин О. В. (Ева) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.

22.10.2014

Мераб Пипия, Николай Кузьмичев (Коля Томский), Улан Токтосунов (Сакал), Мераб Мзарелуа, Салманул-Парусей Абдурзаков (Тимур Саратовский), 22.10.2014, Турция

22.10.2013

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) Славянский суд (Украина) осудил на 4 года (условно) по ст. 263 ч.1, 309 ч.2 УК Украины. Начало срока: 18 июня 2013 года.

22.10.2011

Мамучашвили Ф. А. (Гога) прибыл в СИЗО-1; Симферополь.

22.10.2009

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) прибыл в.

22.10.2008

Джеладзе Лаша Акакиевич (Рача) коронован 22 октября 2008 года во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Авдияном В. Д. (Витя Тбилисский), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

22.10.2008

Джавид Мамедов (Дато Агджабединский), Мераб Пипия (Мераб Сухумский), Виталий Авдиян (Витя Тбилисский), Автандил Кобешавидзе (Авто Копала) и Лаша Джеладзе (Рача), 22.10.2008, Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

22.10.2007

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) Арбажский суд (Кировская область) осудил на 1 год с отсрочкой на 8 месяцев по ст. 255 ч.3 УК РФ. Начало срока: 12 июля 2006 года.

22.10.2006

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из ЖХ 385/12; Молочница в Т-2 Владимира.

22.10.2005

Петов Мухамед Рамазанович (Миша Черкес) не признан 22 октября 2005 года в Армавире ворами Кащаевым Р. В. (Рома Краснодарский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Волковым В. И. (Волчок), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), Гарибяном А. С. (Артур Краснодарский), Чолакидис Л. Ш. (Лева Руставский), Миналяном А. С. (Алик Сочинский), Халимбековым Г. Б. (Гаджи Ставропольский).

22.10.2003

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) Индустриальный суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 2 года с отсрочкой 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 2 августа 2003 года.

22.10.2003

Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский) умер (передозировка наркотиков) в Самара (Куйбышев).

22.10.2003

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Пермь.

22.10.2002

Габисония З. В. (Име Зугдидский) убыл из СИЗО-1; Иркутск.

22.10.2001

Вор в законе Гия Дангадзе (Ферзула), 22.10.2001, Молдавия, Сходка

22.10.2001

Вор в законе Малхаз Джапаридзе (Малхаз), 22.10.2001, Молдавия, Сходка

22.10.1999

Хамидуллин Ленар Юнирович (Ленар Беспалый) коронован 22 октября 1999 года на дне рождения Азата Ахмадеева, кафе "Норд", Нефтеюганск ворами Сухочевым А. Е. (Сухач), Часовниковым В. В. (Чеса), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Гариповым Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Тоточия О. Г. (Батя), Зятьковым В. И. (Зятек).

22.10.1999

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) освободился по отбытию срока из ИК-6; Красноярск.

22.10.1998

Сорогин В. А. (Крытник) Тюменский суд (Тюменская область) осудил на 4 года (особый режим) по ст. 213 ч.3, 222 ч.1, 69 ч.3, 68 УК РФ. Начало срока: 3 мая 1998 года.

22.10.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в ИК-20; Лукоянов.

22.10.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

22.10.1997

Гелашвили Д. В. (Джугович) осужден судом г. Кутаиси (Грузия).

22.10.1997

Мишуров С. В. (Дрыга) Шуйский суд (Ивановская область) осудил на 6 лет с испытательным сроком 5 лет (условно) по ст. 163 ч.2 п.а, в УК РСФСР.

22.10.1997

Данелия В. М. (Важик) пропал в Москве.

22.10.1995

Гиоргадзе Г. В. (Гия) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Такашвили Р. В. (Борман), Васадзе З. Г. (Зури).

22.10.1994

Мишин А. П. (Пензяк) умер (туберкулез легких) в Самарская областная клиническая больница им. В. Д. Середавине, Самара (Куйбышев).

22.10.1994

Серажутдинов Р. Г. (Лабаз) освободился по отбытии срока из ИТК-3; Салават.
В это время там находился Лутфуллин Р. А. (Рашпиль).

22.10.1993

Саркисов М. А. (Миша Петрозаводский) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1; Петрозаводск.

22.10.1991

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в ИК-24; Сырочай из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.

22.10.1991

Царегородцев А. И. (Пилат) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Исмаилов Н. М. (Назим), Решетов А. Г. (Санька Решет).

22.10.1991

Ермолин В. И. (Черный) освободился по отбытию срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.
В это время там находился Гранин К. Л. (Кот Гагринский).

22.10.1988

Алиев Р. В. (Карась) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк из ИТК-1; Грозный.

22.10.1988

Гоголашвили О. П. прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Думоев Т. М. (Гочо).

22.10.1988

Глонти Р. В. (Казбек) прибыл в ЛИУ-23; Уссурийск.

22.10.1987

Демирьянц Е. М. (Фима) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Нальгиев Б. А. (Башир Слепой).

22.10.1986

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Зарандия Ш. И. (Бесо), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

22.10.1986

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Москалу А. В. (Санька Яблочко).
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

22.10.1986

Алимпиев В. А. (Косолапый) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

22.10.1986

Виктор Коростылев (Коростыль), 22.10.1986, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

22.10.1985

Ахаладзе В. Г. (Карлик) суд г. Гагра (Абхазия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

22.10.1984

Хатоев Г. К. (Кочо Гоги) прибыл в ИК-1; Тюмень.

22.10.1984

Попов В. А. (Поп) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.

22.10.1983

Хорьков А. Г. (Хорь) освободился по отбытии срока из ИК-2; Екатеринбург.

22.10.1982

Метелкин Ю. А. (Метла) Фрунзенский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 месяцев по ст. 196 ч.1, 209 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 31 августа 1982 года. Окончание срока: 30 июня 1983 года.

22.10.1982

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) Чердынский суд (Пермский край) осудил на 2 года (5 лет 6 месяцев) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 22 октября 1982 года. Окончание срока: 22 апреля 1988 года.

22.10.1982

Пятин А. Г. (Пятак Тагильский) освободился по отбытии срока из Верхотурская МИТК.

22.10.1981

Бегдаш В. Г. (Щенок) освободился по отбытии срока из ИК-14; Краснодар.

22.10.1980

Чаплыгин С. Н. (Чапа) Промышленный суд г. Курск (Курская область) осудил на 2 года по ст. 209 ч.1, 196 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 30 июля 1980 года. Окончание срока: 30 июля 1982 года.

22.10.1980

Багиров Г. М. (Жорик) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

22.10.1977

Сичинава Д. Э. (Чичке) родился в Тбилиси.

22.10.1976

Морских В. В. (Колючий) прибыл в СИЗО-4; Новомосковск.

22.10.1976

Морских В. В. (Колючий) убыл из ИК-6; Новомосковск в СИЗО-4; Новомосковск.

22.10.1975

Оганов В. С. (Вачкос Шестипалый) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

22.10.1975

Самгин А. Ф. (Горлышко) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Новосибирскую область.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А., Рубцов Б. А..

22.10.1974

Бештапов В. А. (Валера Татарин) прибыл в СИЗО-1; Оренбург.

22.10.1973

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) Рыбинский суд (Ярославская область) осудил на 6 лет (15 лет), признан ООР (15-103 УК РСФСР). Начало срока: 8 августа 1973 года. Окончание срока: 8 августа 1988 года.

22.10.1973

Загороднев А. В. (Хряк) Октябрьский суд г. Тамбов (Тамбовская область) осудил на 5 лет по ст. 89 ч.2, 144 ч.2, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 25 июля 1973 года. Окончание срока: 25 июля 1978 года.

22.10.1972

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Панкратов А. М. (Швейка).

22.10.1972

Чхетиани Р. С. (Роин Сван) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

22.10.1971

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) убыл из СИЗО-2; Армавир в СИЗО-8; Батуми.

22.10.1970

Ахмадеев А. Ф. (Пионер) родился в Нефтеюганске.

22.10.1970

Бавыкин В. Ф. (Стропила) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Славка Лука), Петровский В. И., Кутателадзе С. Н. (Байко), Медведев А. М. (Курнай).

22.10.1970

Лукин В. В. (Славка Лука) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Петровский В. И., Кутателадзе С. Н. (Байко), Медведев А. М. (Курнай).

22.10.1969

Поташов А. А. (Санька Поташ) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Славка Лука), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

22.10.1969

Терентьев В. Г. (Лысый) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Поташов А. А. (Санька Поташ), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Славка Лука), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

22.10.1968

Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский) осужден на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 12 ноября 1970 года.

22.10.1966

Тарасов П. К. умер (ВМН (расстрел)) в Самарской области, СИЗО-2; Сызрань.

22.10.1963

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) родился в Ереване.

22.10.1962

Нефедов С. Ю. (Славик Бакинский) родился в Баку.

22.10.1961

Биркадзе Г. Д. (Гоча Кутаисский) родился в Кутаиси.

22.10.1954

Учаев А. М. (Джен) родился в Шилке, Забайкальский край.

22.10.1953

Сысоев М. П. убит (ножевое ранение) на Чукотке, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг) Сысоевым Ю. П., Сайфулиным П. Н...

22.10.1952

Ахвледиани А. Б. (Алик Сван) родился в Очамчире.

22.10.1949

Лебедев В. Г. Спецлагсуд ИТЛиК МВД УССР (Украина) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 22 октября 1949 года. Окончание срока: 22 октября 1959 года.

22.10.1949

Муратов К. П. осужден на 10 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.10.1949

Пантелеев А. В. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бабкин А. К., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Матохин Н. Ф., Якутенко А. П., Контанистов В. И., Иванов Н. Е. (Нос), Кекеджан И. Е..

22.10.1948

Матвиенко В. В. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 22 октября 1948 года. Окончание срока: 22 октября 1973 года.

22.10.1943

Зарубин В. Н. Молотовский суд г. Москва осудил на 8 лет (193-10 УК РСФСР).

22.10.1936

Быков В. И. суд г. Тройка НКВД Свердловской области (Свердловская область) осудил на 3 года (162 УК РСФСР).

22.10.1936

Громов С. А. освободился по отбытии срока из Дмитровский ИТЛ (Дмитлаг).

22.10.1933

Белкин М. Т. суд г. Коллегия ОГПУ осудил на ИМН (расстрел) с заменой на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.