Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 февраля

Летодиани Николай Терентьевич (Коля Сван)

20 февраля 1929 года – 1 ноября 1963 года

Кикнадзе Лео Шалвович (Лео)

20 февраля 1940 года – 9 января 1992 года

Казачьянц Георгий Исакович (Жора Армян)

20 февраля 1952 года – 12 мая 1994 года

Красиловский Борис Михайлович (Боря Душанбинский)

20 февраля 1952 года – 8 июля 1997 года

Гвишиани Реваз Петрович (Резо)

20 февраля 1949 года – 29 марта 2004 года

Арутюнян Андраник Грачикович (Андо Хромой)

20 февраля 1973 года – 2 июля 2019 года

Упокоившиеся 20 февраля

Бештапов Валерий Аскарович (Валера Татарин)

5 сентября 1956 года – 20 февраля 1995 года

Хучуа Николоз Шалвович (Бичико Черный)

14 мая 1935 года – 20 февраля 1999 года

Бойцов Сергей Александрович (Боец)

16 октября 1960 года – 20 февраля 1999 года

События 20 февраля:

20.02.2019

Вор в законе Тенгиз Чарая (Тенго Питерский), 20.02.2019, Украина, Задержание

20.02.2017

Пичугин Ю. В. (Пичуга) прибыл в СИЗО-1; Сыктывкар.
27.02.2017 убыл в СИЗО "Лефортово"; Москва.

20.02.2017

Юрий Пичугин под конвоем, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин в Сыктывкарском городском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин (Пичуга), Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин на скамье подсудимых Сыктывкарского горсуда, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

арест Юрия Пичугина в Сыктывкарском городском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин при избрании меры пресечения в Сыктывкарском городском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин в Сыктывкарском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Вор в законе Игорь Кокунов (Вася Бандит), 20.02.2017, Московская область, Задержание

20.02.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) прибыл в СИЗО-2; Вологда.

20.02.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Озерский В. П. (Зюзя), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский).

20.02.2014

Озманов З. Н. (Звиад Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский).

20.02.2013

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) освободился по отбытию срока из СИЗО-7 "Капотня".

20.02.2010

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".

20.02.2007

Гиоргадзе Г. В. (Гия) Коптевский (судья Савельева Ирина Юрьевна) суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 3 октября 2006 года. Окончание срока: 3 октября 2008 года.

20.02.2004

Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский).

20.02.2004

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в СИЗО "Лефортово"; Москва из СИЗО-2 "Бутырка".

20.02.2004

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" убыл в ССИЗО.
В это время там находились: Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский).

20.02.2000

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.
21.02.2000 убыл.
В это время там находился Загороднев А. В. (Хряк).

20.02.1999

Бойцов С. А. (Боец) убит (огнестрельное) на ул. Мосфильмовская, 39, Москва.

20.02.1999

Хучуа Н. Ш. (Бичико Черный) умер в ГКБ им. Боткина, Москва.

20.02.1996

Пилоян Р. А. (Мкан) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий).

20.02.1996

Рыбин В. В. (Рыба) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.

20.02.1995

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) прибыл в ИК-5; Коряжма.

20.02.1995

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) убыл из ИК-16; Онега в ИК-5; Коряжма.

20.02.1995

Бештапов В. А. (Валера Татарин) убит (огнестрельное) на ул. Николая Панова, Самара (Куйбышев).

20.02.1993

Панюшин В. М. (Витя Пан) прибыл в СИЗО-1; Курск.

20.02.1993

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2 "Бутырка".

20.02.1992

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

20.02.1992

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи), Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Цицишвили Р. Г. (Цицка).

20.02.1990

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.
В это время там находились: Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

20.02.1987

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) освободился по отбытии срока из ИК-3; Омск-89.

20.02.1985

Парцхаладзе Г. В. (Дудука) осужден на 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

20.02.1985

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в Н-240/7; Бурмантово.

20.02.1983

Долгов И. Г. (Кот) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

20.02.1982

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) прибыл в ИК-13; Уфа.
В это время там находился Денисенко А. Е. (Денис).

20.02.1981

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) прибыл в ИК-20; Артем.

20.02.1980

Романов Г. С. (Ромашка) Кировский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 25 октября 1979 года. Окончание срока: 25 октября 1984 года.

20.02.1976

Маймушев А. М. (Маймыш Леха Семипалатинский) Калининский суд г. Семипалатинск (Казахстан) осудил на 4 года по ст. 200 ч.2 УК КазССР.

20.02.1973

Арутюнян А. Г. (Андо Хромой) родился в Ереване.

20.02.1972

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИК-5; Кемерово.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

20.02.1965

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) прибыл в СИЗО-1; Казань.

20.02.1952

Казачьянц Г. И. (Жора Армян) родился в Ташкенте.

20.02.1952

Красиловский Б. М. (Боря Душанбинский) родился в Душанбе.

20.02.1949

Гвишиани Р. П. (Резо) родился в Цхалтубо.

20.02.1948

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

20.02.1946

Сухих В. С. Заводский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года по ст. 162 п.в, 169 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 20 декабря 1945 года.

20.02.1943

Воронин К. Г. Гурьевский областной суд (Казахстан) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

20.02.1940

Кикнадзе Л. Ш. (Лео) родился в Зестафони.

20.02.1929

Летодиани Н. Т. (Коля Сван) родился в Сухуми.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.