Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 1 апреля

Васадзе Зураб Годердзиевич (Зури)

1 апреля 1972 года

Цихелашвили Гоча Шалвович (Цихви)

1 апреля 1962 года

Магуров Виктор Омарович (Писик)

1 апреля 1965 года

Передаков Владимир Николаевич (Лиса)

1 апреля 1951 года

Мишин Андрей Петрович (Пензяк)

1 апреля 1966 года – 22 октября 1994 года

Гусейнов Сохбет Джамиль оглы (Сохбет Восьмойский)

1 апреля 1963 года – 26 марта 1997 года

Бабасян Темури Мускоевич (Тимур)

1 апреля 1968 года – 2004 год

Чикаидзе Роман Михайлович (Рома Грузин)

1 апреля 1958 года – 12 июня 2013 года

Упокоившиеся 1 апреля

Какабадзе Нестор Сергеевич (Пациа)

1928 год – 1 апреля 1990 года

Манохин Николай (Маноха)

– 1 апреля 1991 года

Платонов Михаил Михайлович (Платон)

1 февраля 1966 года – 1 апреля 2012 года

События 1 апреля:

01.04.2020

Ониани Т. Г. (Таро) Национальная судебная палата Испании (судья Мария Риера) (Испания) осудил на 4 года. Начало срока: 24 октября 2019 года.

01.04.2016

Лаша Догонадзе (Лаша Питерский), 02.04.2016

01.04.2015

Мамучашвили Фридон Арсеньевич (Гога) коронован 1 апреля 2015 года в Крыму, СИЗО-1; Симферополь ворами Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский), Алиевым Г. Ш. (Гилани Седой).

01.04.2015

Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский) Люблинский (судья Калинина Татьяна Валерьевна) суд г. Москва осудил на 8 лет (строгий режим) по ст. 222 ч.1, 327 ч.1, 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 8 сентября 2013 года. Окончание срока: 7 сентября 2021 года.

01.04.2015

Баратели Л. Д. (Чиа) Красносельский (судья Шевцова Елена Владимировна) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года по ст. 158 ч.3 п.а УК РФ. Начало срока: 25 декабря 2014 года. Окончание срока: 24 декабря 2017 года.

01.04.2014

Вор в законе Георгий Елерджия (Гия Гальский), 01.04.2014, Белоруссия, Задержание

01.04.2013

Вор в законе Гоча Джинчарадзе (Курша), 01.04.2013, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

01.04.2013

Вор в законе Коба Дзидзишвили (Коба Краснодарский), 01.04.2013, Краснодарский край, Задержание (ОРБ ЮФО)

01.04.2012

Джафаров Роман Маджитович (Ромик Курд) не признан 1 апреля 2012 года в Рига ворами Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

01.04.2012

Платонов М. М. (Платон) умер (лейкемия) в Ростовской области, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону.

II квартал 2011

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

II квартал 2011

Сельвиян С. К. (Саркис) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский).

II квартал 2010

Глазнев И. А. (Вова Питерский) прибыл в ССИЗО.
В это время там находились: Ониани Т. Г. (Таро), Беляев А. Е. (Хобот).

II квартал 2010


В это время там находились: Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Трубкин М. Е. (Ракета).

II квартал 2010

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Трубкин М. Е. (Ракета).

01.04.2009

Мехтиев А. Н. (Ариф Сумгаитский) Щекинский суд (судья Гольнев Владимир Григорьевич) (Тульская область). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

II квартал 2009

Бахия М. А. (Баха-Баха) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
Также прибыл Найбауэр К. Ф. (Костя Канский).
В это время там находились: Джеладзе Л. А. (Рача), Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский).

01.04.2009

Вор в законе Ариф Мехтиев (Ариф Сумгаитский), 01.04.2009, Тульская область, Суд

II квартал 2008

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.
В это время там находился Эдишерашвили Д. Г. (Багора).

01.04.2005

Вор в законе Сурен Аветисян (Сурик), 01.04.2005, Якутия, Задержание

II квартал 2004

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) прибыл в ИК-1; Пенза.

01.04.2003

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) Суровикинский суд (Волгоградская область) осудил на 1 год ТЗ. Начало срока: 12 июня 2003 года. Окончание срока: 12 июня 2004 года.

II квартал 2003

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гиоргадзе Г. В. (Гия), Фаризов Т. В. (Трезор), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Шалибашвили Н. О. (Кока), Шахбулатов К. М. (Казбек).

01.04.1997

Надирадзе И. Д. (Глобус) суд г. Тбилиси осудил на 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

01.04.1994

Вор в законе Отари Микадзе (Чичхен), 01.04.1994, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

01.04.1994

Мамука Апакия, Гиви Лазгиян, Эльдар Сафаров (Электрик) и Малхаз Кития (Махония), 01.04.1994, Сочи

II квартал 1992


В это время там находился Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский).

01.04.1991

Манохин Н. (Маноха) убит в ИЗ 50/3, Серпухов.

01.04.1990

Какабадзе Н. С. (Пациа) умер в Тбилиси.

II квартал 1989

Рылов Н. А. (Коля Ижевский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

II квартал 1988

Гагуа Ш. М. (Шота) убыл из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси в ИТК Саратова.

01.04.1987

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) Октябрьский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 года 6 месяцев (212-1, 144 УК РСФСР).

II квартал 1986

Чиковани К. К. (Коки) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Загороднев А. В. (Хряк), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Парулава Я. М. (Пушкин), Самойлов М. Г. (Самоха), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

01.04.1985

Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский) Заволжский суд г. Ульяновск (Ульяновская область) осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 4 мая 1989 года.

II квартал 1985

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находился Губаз Р. В. (Руслан).

01.04.1975

Гегечкори А. А. (Амиран) Центральный суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

01.04.1975

Агафонов А. Н. (Тимоха) Красноярский суд (Самарская область) осудил на 5 лет (14 лет 9 дней), признан ООР по ст. 112 ч.1, 15-121 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 11 февраля 1975 года. Окончание срока: 20 февраля 1989 года.

01.04.1972

Васадзе З. Г. (Зури) родился в Озургети (Махарадзе).

01.04.1971

Барахманский А. С. (Сталинградский) осужден на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 3 марта 1971 года. Окончание срока: 2 марта 1974 года.

01.04.1970

Цулукидзе З. А. (Занди) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

01.04.1968

Бабасян Т. М. (Тимур) родился в Тбилиси.

01.04.1966

Мишин А. П. (Пензяк) родился в Нарышкино, Пензенская область.

01.04.1965

Магуров В. О. (Писик) родился в Сухуми.

01.04.1963

Гусейнов С. Д. (Сохбет Восьмойский) родился в Баку.

01.04.1962

родился Цихелашвили Г. Ш. (Цихви).

01.04.1958

Чикаидзе Р. М. (Рома Грузин) родился в Чми, Северная Осетия.

01.04.1951

Передаков В. Н. (Лиса) родился в Зеленой роща, Орловская область.

01.04.1950

Перцев М. В. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

01.04.1950

01.04.1935

Чамов М. И. суд г. Тройка НКВД осудил на 3 года.

01.04.1933

Елистратов В. М. Пролетарский суд г. Москва осудил на 3 года (165, 82 УК РСФСР).

01.04.1932

Приказ ОГПУ № 287/с «Об организации Северо-Восточного лагеря»

полный текст

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.