Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 30 августа

Биганишвили Важа Арчилович (Важа Тбилисский)

30 августа 1956 года

Сичинава Бадри Нодариевич (Бадри Сенакский)

30 августа 1960 года

Цхвитава Георгий Гивиевич (Гиви Црипа Зугдидский)

30 августа 1962 года

Нармания Рамаз (Резо Очамчирский)

30 августа 1950 года – 28 февраля 1976 года

Мирцхулава Гиви Аполлонович (Гиви Зугдидский)

30 августа 1937 года – 5 января 1990 года

Жуков Вячеслав Вячеславович

30 августа 1934 года – 15 декабря 1995 года

Самхарадзе Давид Георгиевич (Дато Парчак)

30 августа 1977 года – 5 апреля 2005 года

Петов Мухамед Рамазанович (Миша Черкес)

30 августа 1967 года – 6 апреля 2018 года

Упокоившиеся 30 августа

Нахов Анатолий Иванович

1928 год – 30 августа 1969 года

Зверев Виктор Степанович (Балденок)

1930 год – 30 августа 1993 года

Чашин Александр Николаевич (Чиж)

13 января 1955 года – 30 августа 1999 года

События 30 августа:

30.08.2021

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ИК-27; Красноярск.

30.08.2018

Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский) Адлерский (судья Печенкин Юрий Иванович) суд г. Сочи (Краснодарский край). Вердикт суда: штраф 30 тыс. рублей по ст. 322 ч.1, 327 ч.3 УК РФ.

30.08.2018

Сычев Р. Н. (Рома Казанский) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

30.08.2018

Вор в законе Артем Демуров (Артюша), 30.08.2018, Ростовская область, Задержание

30.08.2017

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

30.08.2010

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в СИЗО-1; Владивосток.

30.08.2005

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

30.08.2005

Вор в законе Резо Малания (Гага), 30.08.2005, Москва, Задержание

30.08.2004

Джинчарадзе Г. О. (Курша) прибыл в ИТК УВД Пермской области.

30.08.2004

Кокая М. Ш. (Пончик) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Иваньков В. К. (Япончик), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

30.08.2002

Ала Л. П. (Алый) Тарский суд (Омская область) осудил на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 213 ч.1, 73 УК РФ. Начало срока: 2 июня 2002 года.

30.08.2002

Слева: Надыр Салифов (Гули), Азербайджан, 30.08.2002

30.08.1999

Морчиладзе Р. Р. (Резо Питкин) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
Также прибыл Окунев А. Г. (Огонек).
В это время там находились: Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский), Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский), Мерабишвили А. И. (Культя), Хейранов Л. М. (Леван Грек), Волков А. А. (Алик Волк).

30.08.1999

Чашин А. Н. (Чиж) умер в Северодвинске, Архангельская область.

30.08.1999

Вор в законе Александр Окунев (Огонек), 30.08.1999, Москва, Задержание

30.08.1997

Сергей Лысенко (Лера Сумской), Сумы, 30.08.1997

30.08.1993

Зверев В. С. (Балденок) умер.

30.08.1991

Кувалдин Н. Г. Ленинский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 5 лет 6 месяцев по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 31 мая 1991 года.

30.08.1991

Агафонов А. В. (Киргиз) освободился по отбытию срока из ИК-16; Громадский.

30.08.1989

Чуварзин В. Н. (Слава Зеленый) прибыл в ИК-1; Донской.

30.08.1988

Хейранов Л. М. (Леван Грек) освободился по отбытию срока из ЛИУ-8; Емца.

30.08.1986

Денисенко А. Е. (Денис) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

30.08.1985

Поярков С. А. (Моряк) освободился по отбытии срока из ИК-15; Нижневартовск.

30.08.1984

Беляев В. А. (Беляй) суд г. Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 198-2 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 3 июля 1984 года. Окончание срока: 3 января 1986 года.

30.08.1984

Диденко А. В. (Дехан) прибыл в ИК-3; Георгиевск.

30.08.1982

Стрелков О. А. (Стрела) Центральный суд г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) осудил на 3 года (4 года 11 месяцев 13 дней) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 30 июля 1982 года.

30.08.1982

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в ИК-37; Яя.
В это время там находились: Жуков С. Ю. (Жук), Чернышев О. А. (Черный).

30.08.1982

Оганесян Т. А. (Тико) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Митин А. А. (Раскосый), Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный), Чакветадзе А. И. (Авто).

30.08.1982

Тигран Оганесян (Тико), 30.08.1982, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

30.08.1979

Пузанов Н. Н. (Пузан) Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26 июня 1979 года. Окончание срока: 26 июня 1982 года.

30.08.1978

Баранов А. С. (Резаный) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.

30.08.1977

Самхарадзе Д. Г. (Дато Парчак) родился в Кутаиси.

30.08.1974

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский) прибыл в.
В это время там находился Бажмин Ю. В. (Башка).

30.08.1973

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) Советский суд г. Липецк (Липецкая область) осудил на 8 лет по ст. 117 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 14 мая 1973 года. Окончание срока: 14 мая 1981 года.

30.08.1972

Бегдаш В. Г. (Щенок) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 6 лет по ст. 206 ч.3, 218 ч.1, 2 УК РСФСР.

30.08.1969

Нахов А. И. умер в Свердловской области, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

30.08.1968

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) осужден на 3 года по ст. 207 ч.3 УК АзССР.

30.08.1967

Петов М. Р. (Миша Черкес) родился в Коноковском, Краснодарский край.

30.08.1966

Анкудинов В. А. (Хозяйка) осужден на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 2 июля 1966 года. Окончание срока: 2 июля 1971 года.

30.08.1966

Холкин В. Е. (Жопа) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

30.08.1963

Быков В. В. (Балда) освобожден в связи с заменой срока из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Ерошкин Ю. П..

30.08.1962

Цхвитава Г. Г. (Гиви Црипа Зугдидский) родился в Зугдиди.

30.08.1960

Холкин В. Е. (Жопа) Новосибирский областной суд (Новосибирская область) осудил на 2 года (9 лет 6 месяцев) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

30.08.1960

Сичинава Б. Н. (Бадри Сенакский) родился в Телкати, Сенаки (Цхакая).

30.08.1958

Рапорт на осужденного Бабушкина В.П. по факту нецензурной брани в адрес надзирателя, 30.08.1958

30.08.1957

Бронский В. Н. (Лысак) Свердловский суд г. Москва осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.08.1956

Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) родился в Тбилиси.

30.08.1951

Агафонов А. В. (Киргиз) освободился по отбытию срока из АВ 261/1; Омчак.

30.08.1950

Нармания Р. (Резо Очамчирский) родился в Очамчире.

30.08.1948

Толстов Г. М., Третьяков П. П. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 1 год (4 года 2 месяца) по ст. 143 ч.1 УК РСФСР.

30.08.1947

Масорин Г. В. Спецлагсуд ИТЛиК по Иркутской области (Иркутская область) осудил на 3 года 7 месяцев по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

30.08.1939

Горлов Н. Я. Дальневосточный краевой суд (Хабаровский край) осудил на 5 лет (10 лет) по ст. 82 ч.1, 162 п.д УК РСФСР.

30.08.1937

Мирцхулава Г. А. (Гиви Зугдидский) родился в Сухуми.

30.08.1934

Жуков В. В. родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.