Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1991

Какоев Гоги Алиевич (Гоги) коронован в январе 1991 года в Тбилиси вором Члаидзе П. Г. (Паат Большой) (подход).

18.01.1991

Пахомов С. А. (Мамед) Суворовский суд г. Херсон осудил на 2 года ТЗ.

25.01.1991

Гуров А. В. (Говорунчик) Фрунзенский суд г. Владимир (Владимирская область) осудил на 6 лет 6 месяцев по ст. 17-146 ч. 2 п.а, д, 17-148 ч.3, 183, 40 УК РСФСР. Окончание срока: 31 января 1997 года.

05.02.1991

Климов М. П. (Клим) Сормовский суд г. Н.Новгород (Нижегородская область) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 26 октября 1990 года. Окончание срока: 26 октября 1993 года.

09.02.1991

Карцивадзе Бердия Автандилович (Бедо) коронован 9 февраля 1991 года в Грузии, ИТК-46; Цулукидзе вором Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

21.02.1991

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) суд г. Самара (Самара (Куйбышев)) осудил на 4 года по ст. 218 ч.1, 196 ч.1, 3 УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1990 года. Окончание срока: 13 апреля 1994 года.

21.02.1991

Северов А. В. (Север) Центральный суд г. Тверь (Тверская область) осудил на 1 год по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

21.02.1991

Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский) суд г. Кустанай (Казахстан) осудил на 2 года по ст. 214 ч.1, 177, 37 УК КазССР. Начало срока: 10 октября 1990 года.

Март 1991

Хорьков Александр Германович (Хорь), Заостровским А. В. (Заостренок) коронованы в марте 1991 года в Тбилиси ворами Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский), Усояном А. Р. (Хасан).

03.03.1991

(Едгор) коронован 3 марта 1991 года в Узбекистане, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент ворами Надояном Д. А. (Датошка Тбилисский) (участие), Лазгияном Г. О. (Гиви Маленький) (участие), Цицишвили Р. Г. (Цицка) (участие), Ашуровым Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский) (участие), Надареишвили В. П. (Кокиня) (участие), Васиным Е. П. (Джем) (согласие).

04.03.1991

Гайсанов Р. Д. (Князь) Октябрьский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 4 года (особый режим) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Окончание срока: 12 октября 1994 года.

05.03.1991

Толорая К. Я. (Каха) Московский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 14 лет 6 месяцев, 5 лет ТЗ по ст. 203 ч.2 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 18 апреля 1990 года. Окончание срока: 10 февраля 2003 года.

25.03.1991

Джанашия В. Д. (Ладо Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 2 года по ст. 243 ч.2, 150 ч.3 УК ГССР.

25.03.1991

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) Кировский суд г. Красноярск (Красноярский край) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР.

29.03.1991

Нишнианидзе О. О. (Борота) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

Апрель 1991

Банин Олег Владимирович (Бандит) коронован в апреле 1991 года в Тбилиси ворами Гасояном Х. К. (Худо Саратовский), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Симония И. Г. (Махо), Микеладзе Д. В. (Арсен), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

02.04.1991

Михайлов Г. А. (Соленый) Иркутский областной суд (Иркутская область). Вердикт суда: смертная казнь по ст. 77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР.

04.04.1991

Геворкян С. К. (Степа Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

09.04.1991

Тягунов А. В. (Тягун) Беловский суд (Кемеровская область) осудил на 9 лет (103 УК РСФСР). Начало срока: 26 февраля 1991 года. Окончание срока: 26 февраля 2000 года.

11.04.1991

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) Ленинский суд г. Уфа осудил на 3 года (104 УК РСФСР).

11.04.1991

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) Первомайский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

1991

Казарян Армен Араратович (Ваиси Тха Пзо) коронован в 1991 году в Ростове-на-Дону ворами Барсеговым В. К. (Кирпич Тбилисский), Асатуряном Г. А. (Гаго Ростовский), Демуровым А. Г. (Артюша), Абрамовым Г. А. (Джеко) (участие).

1991

Джангвеладзе Каха Шалвович (Шалвович) коронован в 1991 году в Грузии вором Парцхаладзе Г. В. (Дудука) (подход).

1991

Ломтадзе Роман Раминович (Мусуса) коронован в 1991 году в Москве.

1991

Мелкадзе Давид Бадриевич (Дато Потийский) коронован в 1991 году в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси ворами Кублашвили Э. А. (Гижуа), Твалчрелидзе С. Ф. (Сухо), Мамедовым К. Д. (Каро), Панчвидзе Д. Э. (Панчо), Шовнадзе Э. И. (Эдишер), Чочия В. К. (Вато), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский).

1991

Кулеш Станислав Семенович (Косяк) коронован в 1991 году в Тбилиси ворами Коберидзе К. К. (Кока), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Васиным Е. П. (Джем), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

1991

Алимпиев Виктор Андреевич (Косолапый) коронован в 1991 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Соколовым Р. Н. (Дока), Захаровым А. А. (Шурик Захар), Пятиным А. Г. (Пятак Тагильский), Бузулуцким В. И. (Вася Бузулуцкий) (согласие).

1991

Ринг Андрей Федорович (Андрей Тагильский) коронован в 1991 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Донцовым А. С. (Донец), Барахманским А. С. (Сталинградский), Алятиным А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Якушкиным В. М. (Узбек).

1991

Асатрян Эдуард Сергеевич (Осетрина Старший) коронован в 1991 году ворами Ованесяном В. Р. (Вова Тбилисский) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход), Калашовым З. К. (Шакро Курд) (участие).

1991

Какулия Давид Гурамович (Дато Тбилисский) коронован в 1991 году в Тбилиси ворами Чихладзе А. А. (Квежо), Каландадзе Р. А. (Роберт), Фаризяном Н. А. (Ноно), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Микеладзе Д. В. (Арсен).

1991

Малкин Валерий Павлович (Молодой) коронован в 1991 году в Свердловской области, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес ворами Бурдейный А. С. (Казачок), Донцовым А. С. (Донец), Бузулуцким В. И. (Вася Бузулуцкий), Ординец В. П. (Школьник) (участие), Апаевым С. Н. (Юрка Мексиканец) (участие).

1991

Габелая Эдуард Георгиевич (Цуцуна), Жоржолиани Д. коронованы в 1991 году в Сочи ворами Бочоришвили А. Б. (Буча) (подход), Члаидзе П. Г. (Паат Большой) (подход).

1991

Мишин Андрей Петрович (Пензяк) коронован в 1991 году в Самарской области ворами Гвасалия В. В. (Буцкий), Москалу А. В. (Санька Яблочко).

1991

Кирия Бадри Мурманович (Чебурашка) коронован в 1991 году в Зугдиди ворами Санадзе Л. Г. (Цоци), Булия Р. Б. (Ромео).

1991

Квагинидзе Каха Гурамович (Кете) коронован в 1991 году на похоронах своего отца, Тбилиси ворами Члаидзе П. Г. (Паат Большой) (подход), Каландадзе Р. А. (Роберт), Чиковани Г. Н. (Гоги) (согласие).

1991

Радченко Сергей Николаевич (Рача Семипалатинский) коронован в 1991 году в Москве ворами Гасояном Х. К. (Худо Саратовский) (подход), Фаризяном Н. А. (Ноно) (участие), Джафаровым Р. М. (Ромик Курд) (участие).

1991

Агапкин Василий Анатольевич (Вася) коронован в 1991 году.

1991

Яцола Геннадий Иосифович (Гено Батумский) коронован в 1991 году.

1991

Османов Пайзула Османович (Петя) коронован в 1991 году.

1991

Мгалоблишвили Мамука Амиранович (Шави) коронован в 1991 году в Грузии вором Каландадзе Р. А. (Роберт) (подход).

1991

Ким Юрий Борисович (Юра Кореец) коронован в 1991 году в Москве вором Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) (подход).

1991

Ахияретдинов Марат Мозгарович (Мартын) коронован в 1991 году ворами Хабибуллиным Ф. К. (Фарит Резаный) (подход), Григорьевым Е. И. (Жмек) (подход), Лутфуллиным Р. А. (Рашпиль) (подход).

1991

Казарян Норайр Гришаевич (Норо Йонджалахский) коронован в 1991 году в Ереване ворами Тер-Погосяном В. В. (Ваник) (подход), Товмасяном К. С. (Гиж Карлен) (подход).

1991

Кирия Раули Элвардович (Рауль Руставский) коронован в 1991 году в Тбилиси ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) (подход), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) (согласие).

1991

Петросян Марзпетуни Гарушевич (Марзо Араратский), Макаряном А. А. (Ало Шаумянский), Тертеряном А. Ж. (Андик) коронованы в 1991 году в Ереване ворами Мкртчяном М. А. (Кндо Майис Ереванский) (подход), Асланяном В. М. (Цыпо Вардкес Ереванский) (подход), Хоецяном Р. С. (Хой) (подход), Пилояном Р. А. (Мкан) (подход).

1991

Гарибашвили Автандил (Авто) коронован в 1991 году в Тбилиси ворами Каландадзе Р. А. (Роберт) (согласие), Чиковани Г. Н. (Гоги) (согласие), Глонти Г. В. (Кокило) (подход), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) (подход).

1991

Бабаев Рахим Гулхусейн оглы (Жук Рахим) коронован в 1991 году в Баку вором Керимовым Б. А. (Бахо Новханинский) (подход).

1991

Кухалеишвили Мурман Вахтангович (Мурико) коронован в 1991 году в Тбилиси.

1991

Поцхишвили Давид Гурамович (Дато Озургетский) не признан в 1991 году в Озургети (Махарадзе) ворами Каландадзе Р. А. (Роберт), Чхаидзе А. Ш. (Арсен Батумский), Глонти Г. В. (Кокило), Калашовым З. К. (Шакро Курд).

1991

Магуров Виктор Омарович (Писик) не признан в 1991 году в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси вором Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский).

1991

Мамадашвили Нугзар Тарханович (Нугзар) не признан в 1991 году в Иркутской области, СТ-2 тюрьма; Тулун ворами Иваньковым В. К. (Япончик), Бойцовым С. А. (Боец).

1991

Пятин Андрей Георгиевич (Пятак Тагильский) не признан в 1991 году в Коми, ПЛ-350/5; Печора.

1991

Сорогин Валерий Александрович (Седой Крытник Валерка) не признан в 1991 году в Свердловской области ворами Усояном А. Р. (Хасан), Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский), Заостровским А. В. (Заостренок), Хорьковым А. Г. (Хорь).

1991

Цхвитава Георгий Гивиевич (Гиви Црипа Зугдидский) не признан в 1991 году Булия Р. Б. (Ромео).

1991

Мерабишвили Анзор Иосебович (Культя) не признан в 1991 году в из-за "общаковых" денег от Алика Махачкалинского вором Сичинава Т. В. (Горо Тристан).

1991

Бибиков Анатолий Васильевич (Бибик) не признан в 1991 году.

1991

Гасанов Натик Мирза оглы (Натик) не признан в 1991 году.

1991

Казарян Норайр Гришаевич (Норо Йонджалахский) не признан в 1991 году в Ереване ворами Погосяном М. М. (Мамо Безрукий), Петросяном М. Г. (Марзо Араратский).

1991

Ринг Андрей Федорович (Андрей Тагильский) не признан в 1991 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир вором Цандековым А. Г. (Аркан).

1991

Кабисов Герман Тедоевич (Мурик) не признан в 1991 году в Челябинской области, СТ-2 тюрьма; Златоуст.

1991

Поцхишвили Гурам Михайлович (Гурам) не признан в 1991 году Каландадзе Р. А. (Роберт).

1991

Мкртчян Арсен (Шоколад) не признан в 1991 году в Новороссийске ворами Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский), Карабулат М. Д. (Матвей Сухумский).

1991

Лутфуллин Рашид Ангамович (Рашпиль) не признан в 1991 году Захаровым П. В. (Цируль).

1991

(Едгор) не признан в 1991 году в Узбекистане, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент вором Надареишвили В. П. (Кокиня).

1991

Шайхутдинов Фаниль Канзельгаянович (Афоня) не признан в 1991 году в Узбекистане, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент вором Надареишвили В. П. (Кокиня).

1991

Мерабишвили Анзор Иосебович (Культя) восстановлен в 1991 году вором Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

1991

Кекелия Сосо Дмитриевич (Сосо Потийский) восстановлен в 1991 году ворами Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

1991

Тамоев Михаил Бешалович восстановлен в 1991 году в Тбилиси.

1991

Акопов А. А. суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 207 ч.2 УК ГССР.

1991

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) суд г. Москва осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1991

Амоев А. Д. (Вазо) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1991

Аракелов Г. Э. суд г. Тбилиси осудил на 6 лет по ст. 91 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР.

1991

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 29 марта 1991 года. Окончание срока: 28 марта 1995 года.

1991

Асланов А. В. (Леха Руставский) суд г. Рустави осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

1991

Васин С. В. (Вятлаг) Кайгородский суд (Коми) осудил на 10 лет по ст. 188 ч.1, 212-1 ч.3 УК РСФСР.

1991

Габелашвили Д. С. (Дато Краснодарский) суд г. Краснодар осудил на 8 месяцев (224 УК РСФСР). Начало срока: 11 февраля 1991 года. Окончание срока: 10 октября 1991 года.

1991

Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино) суд г. Самтредиа (Грузия) осудил на 10 лет по ст. 228 ч.2, 3, 203, 238 ч.2, 152 ч.2, 133 ч.2, 135, 17-104 п. 3, 4, 6 УК ГССР.

1991

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) осужден на 1 год по ст. 218 ч.1 УК РСФСР.

1991

Какучая Т. А. (Тимур) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 года по ст. 224 ч.3 УК РСФСР.

1991

Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский) суд г. Рустави осудил на 3 года по ст. 17-150 ч.3, 112 ч.1 УК ГССР.

1991

Кублашвили Э. А. (Гижуа) суд г. Тержола (Грузия) осудил на 1 год по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

1991

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 241 ч.1, 252 ч.2 УК ГССР.

1991

Месхишвили Т. Н. (Склинта) суд г. Тбилиси осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1991

Фаризов Т. В. (Трезор) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 154 ч.2 УК ГССР.

1991

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) осужден судом г. Владимир (Владимирская область).

1991

Хейранов Л. М. (Леван Грек) суд г. Тбилиси осудил на 6 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

1991

Хейранов Л. М. (Леван Грек) суд г. Тбилиси осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

1991

Цицишвили Р. Г. (Цицка) суд г. Ташкент осудил на 1 год по ст. 216-6 ч.2 УК УзССР.

1991

Чиковани К. К. (Коки) суд г. Кутаиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

1991

Лунев М. С. (Миша Пыть-Яхский) Хабаровский суд (Хабаровский край) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 114 ч.1 УК РСФСР.

1991

Мека Н. Г. (Коля Устим) осужден на 11 лет 6 месяцев по ст. 193 ч.2, 77-1 ч.1, 15-102, 15-108 УК РСФСР. Начало срока: 19 ноября 1990 года. Окончание срока: 15 мая 2002 года.

1991

Трофимов А. А. (Трофа) Железнодорожный суд г. Екатеринбург (Екатеринбург (Свердловск)) осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 145 ч.2, 206 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 18 июля 1990 года. Окончание срока: 17 июля 1994 года.

1991

Шахбулатов К. М. (Казбек) суд г. Махачкала осудил на 6 лет по ст. 146 ч.2 УК РСФСР.

1991

Заостровский А. В. (Заостренок) осужден на 1 год 2 месяца (224 УК РСФСР).

1991

Чаргазия А. В. (Амза) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 24 апреля 1991 года. Окончание срока: 24 октября 1993 года.

1991

Радченко С. Н. (Рача Семипалатинский) осужден на 2 года (строгий режим).

1991

Федорченко В. Г. (Федора) осужден на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1991

Смыков Ю. П. (Хмырь) Октябрьский суд г. Тамбов осудил на 10 месяцев по ст. 218 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 11 августа 1991 года. Окончание срока: 11 июня 1992 года.

1991

Лутфуллин Р. А. (Рашпиль) осужден на 4 года.

1991

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) Бауманский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.