Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Сентябрь 1991

Бурдейный А. С. (Казачок) убыл из Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

Сентябрь 1991

Грозин К. И. (Костя Грозненский) прибыл в ИК-8; Новосибирск.
В это время там находился Окунев А. Г. (Огонек).

Сентябрь 1991

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Илларионов Ю. Ю. (Ларик), Гончаренок В. В. (Валет).

02.09.1991

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) освободился по отбытию срока из ИТК-21; Бекабад.

02.09.1991

Чочия В. К. (Вато) суд г. Телави осудил на 4 года по ст. 17-150 ч.3 УК ГССР.

03.09.1991

Фароян Т. Ш. (Тэко) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

04.09.1991

Загороднев А. В. (Хряк) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Зенцов Е. А. (Женя Молдован), Илларионов Ю. Ю. (Ларик), Гончаренок В. В. (Валет).

05.09.1991

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пичугин Ю. В. (Пичуга), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманский А. С. (Сталинградский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Якушкин В. М. (Узбек), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский).

05.09.1991

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) суд г. Мцхета осудил на 1 год по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 14 июня 1991 года. Окончание срока: 14 июня 1992 года.

06.09.1991

Длугач В. Я. (Глобус) освобожден из зала суда из СИЗО-4 "Медведь".

06.09.1991

Длугач В. Я. (Глобус) осужден судом г. Москва.

08.09.1991

Огарков К. С. (Стиляга) умер в Москве.

08.09.1991

Джанелидзе Н. Н. (Каха Хосович) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
20.09.1991 убыл.
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Николешвили Г. Г. (Гия), Хордзиани Ш. М. (Махо).

08.09.1991

Евсеев Е. В. (Евсей) прибыл в ЛИУ-1; Томск.

10.09.1991

Квасхвадзе Т. Ш. (Ветчина) прибыл в Ортачальская тюрьму; Тбилиси.
В это время там находился Гаганашвили И. Ш. (Важо).

11.09.1991

Кулеш С. С. (Косяк) Центральный суд г. Красноярск (Красноярский край) осудил на 5 лет по ст. 17-148 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 10 марта 1991 года. Окончание срока: 10 марта 1996 года.

16.09.1991

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

17.09.1991

Исоян А. А. (Абулик) убыл из СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Гогашвили Г. Г., Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский).

17.09.1991

Натенадзе Л. И. (Лери) суд г. Адигени (Грузия) осудил на 2 года по ст. 207-1 ч.1, 221 ч.2 УК ГССР.

18.09.1991

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в ИК-13; Глубокое.

18.09.1991

Мамацашвили Х. Г. (Хвича) суд г. Тбилиси осудил на 7 лет по ст. 154 ч.1, 243 ч.2, 252 ч.2 УК ГССР.

24.09.1991

Акопянц Р. А. (Рафик) умер.

27.09.1991

Джалагониа Д. И. (Джуду) умер в Зестафони.

29.09.1991

Мальцев Е. В. (Махор) освободился по отбытии срока из ЛИУ-10; Раздольное.

29.09.1991

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в ИК-16; Громадский.

30.09.1991

Джейранашвили В. Д. (Виталик Кутаисский) умер.

Октябрь 1991

Царегородцев А. И. (Пилат) убыл из ИК-3; Рудничный в СТ-3 тюрьму; Балашов.

Октябрь 1991

Шалибашвили Н. О. (Кока) освободился по отбытию срока из ИТК-37; Рустави.

Октябрь 1991

Макоша Г. А. (Макоша) убыл из ИК-43; Кемерово в ИК-22; Мозжуха.

Октябрь 1991

Устинов В. В. (Устин) прибыл в ЛИУ-2; Омск.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

Октябрь 1991

Бурдейный А. С. (Казачок) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Зенцов Е. А. (Женя Молдован), Илларионов Ю. Ю. (Ларик), Гончаренок В. В. (Валет).

Октябрь 1991

Цандеков А. Г. (Аркан) прибыл в АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

02.10.1991

Петрушин Б. Г. (Боря Брянский) освободился по отбытию срока из ИК-4; пос. Каменка.

03.10.1991

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) убыл из АВ 261/1; Омчак.

03.10.1991

Хоперия Т. В. (Чинка) суд г. Батуми осудил на 3 года по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

04.10.1991

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-22; Мозжуха.
09.10.1991 убыл в ИК-29; Кемерово.

10.10.1991

Габелашвили Д. С. (Дато Краснодарский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Краснодар.

10.10.1991

Николешвили Г. Г. (Гия) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

10.10.1991

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

10.10.1991

Пипия К. Г. (Каха) суд г. Цаленджиха осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 203 ч.1 УК ГССР.

11.10.1991

Гвичиани А. Б. (Сван) суд г. Тбилиси осудил на 6 месяцев по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

11.10.1991

Деканадзе Л. Б. (Бачиа Батумский) суд г. Батуми осудил на 12 лет (104 п.2 УК ГССР).

12.10.1991

Османов П. О. (Петя) освободился по отбытии срока из ИК-4; Уптар.

14.10.1991

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Пятигорский суд (Ставропольский край) осудил на 1 год 6 месяцев (15-144 УК РСФСР). Начало срока: 12 июня 1991 года. Окончание срока: 12 декабря 1992 года.

15.10.1991

Кепуладзе Я. М. (Ролан) освободился по отбытию срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

16.10.1991

Рухадзе Г. С. (Жора Кутаисский) суд г. Гардабани осудил на 1 год по ст. 203 ч.1 УК ГССР.

19.10.1991

Еремов К. (Коте) умер в Тбилиси.

19.10.1991

Цандеков А. Г. (Аркан) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пичугин Ю. В. (Пичуга), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманский А. С. (Сталинградский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Якушкин В. М. (Узбек), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

22.10.1991

Ермолин В. И. (Черный) освободился по отбытию срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

22.10.1991

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в ИК-24; Сырочай из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.

22.10.1991

Царегородцев А. И. (Пилат) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Исмаилов Н. М. (Назим), Решетов А. Г. (Санька Решет).

23.10.1991

Ерошкин Ю. П. Перовский суд г. Москва осудил на 4 года (особый режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 1 августа 1991 года. Окончание срока: 1 августа 1995 года.

24.10.1991

Кориаули А. А. (Бесик) умер (туберкулез легких).

24.10.1991

Дгебуадзе Л. Ш. (Левик Гагринский) суд г. Гагра осудил на 6 месяцев по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

28.10.1991

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус) коронован 28 октября 1991 года в Москве ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Цинцадзе З. И. (Зури Батумский), Микеладзе Д. В. (Арсен), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) (участие).

31.10.1991

Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский) освободился по отбытию срока из ИК-10; Краснокаменск.

31.10.1991

Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Чита.

31.10.1991

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

Ноябрь 1991

Борисов В. А. (Веревка) убыл из ЛИУ-4; Чита в ИК-1; Ванино.

Ноябрь 1991

Михайлов В. В. (Амбал) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

Ноябрь 1991

Якушкин Владимир Михайлович (Узбек) не признан в ноябре 1991 года во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Цандековым А. Г. (Аркан), Алятиным А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманским А. С. (Сталинградский).

Ноябрь 1991

За столом: 1) Асаф Сосунов (Жук), 2) Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский), 3) Вячеслав Иваньков (Японец), 4) Акакий Кохия (Како), 5) Леван Джангвеладзе, 6) Бесик Джонуа; вверху: 2) Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), ноябрь 1991 года, Москва

01.11.1991

Алиев Р. Р. (Рафик) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

01.11.1991

Северов А. В. (Север) Московский суд г. Тверь (Тверская область) осудил на 9 месяцев по ст. 218 ч.1 УК РСФСР.

02.11.1991

Мурин О. М. (Ворон) прибыл в ЛИУ-8; Емца.

04.11.1991

Слева: Лаша Джологуа, Гагра, 04.11.1991

04.11.1991

Фото, подписанное Япончиком для Серёжи Бойца, Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун, 04.11.1991

04.11.1991

Слева: Лаша Джологуа, Гагра, 04.11.1991

05.11.1991

Иваньков В. К. (Япончик) освободился по УДО из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Мамадашвили Н. Т. (Нугзар), Орлов В. В. (Орел).

11.11.1991

Салдадзе Н. Т. (Триперич) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

16.11.1991

Зятьков В. И. (Зятек) освободился по отбытию срока из ИК-11; Сургут.

16.11.1991

Яцола Г. И. (Гено Батумский) прибыл в ЛИУ-2; Омск.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

18.11.1991

Владислав Кирпичев (Кирпич), Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург, 18.11.1991

22.11.1991

Буланкин В. Н. (Буля) освободился по отбытию срока из У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился (Мраморный).

25.11.1991

Ольшанский С. В. умер в Москве.

29.11.1991

Чернышев О. А. (Черный) умер (передозировка наркотиков) в Кемерово.

29.11.1991

Ованесян В. Р. (Вова Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 238 ч.5 УК ГССР.

Декабрь 1991

Гогуа З. И. (Гогса) убыл из "Лукишкская тюрьмы"; Вильнюс в СТ-3 тюрьму; Балашов.

Декабрь 1991

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в ИТК УВД Пермской области.

Декабрь 1991

Чочия В. К. (Вато) прибыл в ИТК-34 Авчала; Тбилиси.

Декабрь 1991

Чаргазия А. В. (Амза) прибыл в ИТК-52; Гегути.
В это время там находился Пачуашвили Ю. А. (Пачуна).

Декабрь 1991

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

Декабрь 1991

Смирнов Валерий Алексеевич (Осетин) коронован в декабре 1991 года в Омской области, СИЗО-1; Омск.

01.12.1991

Гаганашвили И. Ш. (Важо) убыл из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.
В это время там находился Квасхвадзе Т. Ш. (Ветчина).

01.12.1991

Чернышев О. А. (Черный) похоронен в Центральное №2, Кемерово.

01.12.1991

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ИТК-37; Рустави из СИ-1 Тбилиси.

02.12.1991

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) убыл из ИК-2; Шаро-Горохон в СИЗО-1; Ашхабад.

02.12.1991

Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 153 ч.2 УК ГССР.

04.12.1991

Гоголашвили О. П. освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Бочоришвили Г. Г. (Гоча).

04.12.1991

Бочоришвили Г. Г. (Гоча) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находился Угрехелидзе Р. Н. (Роин).

04.12.1991

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Ерошкин Ю. П..

04.12.1991

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

05.12.1991

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в ИК-1; Ванино.

05.12.1991

Цихелашвили Г. Ш. (Цихви) суд г. Казбеги осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

10.12.1991

Амоев А. Д. (Вазо) освободился по отбытию срока из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

12.12.1991

Усоян А. Р. (Хасан) освободился по УДО из ИК Свердловской области.

12.12.1991

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находился Угрехелидзе Р. Н. (Роин).

12.12.1991

Карцивадзе Т. Э. (Кусо) суд г. Батуми осудил на 1 год по ст. 238 ч.5 УК ГССР.

15.12.1991

Худоян Т. А. (Пушкин) погиб (ДТП) в Нижегородской области.

16.12.1991

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

страницы: 1 2 3 4 5 6

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.