Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

1991

Махачкала

6 лет

146 ч.2 УК РСФСР

2.

Лутфуллин
Рашид
Ангамович

Рашпиль

1991

4 года

3.

Скотников
Георгий
Оскарович

Жора
Скотник

1991

Москва

22.01.1990

183, 191-1 ч.2, 193 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР

4.

Лунев
Михаил
Саидмаксумович

Миша
Пыть-Яхский

1991

Хабаровский

1 год 6 месяцев

114 ч.1 УК РСФСР

5.

Радченко
Сергей
Николаевич

Рача
Семипалатинский

1991

Караганда

2 года,
строгий

26.03.1991

25.03.1993

214 ч.1, 202 ч.1, 177 УК КазССР

6.

Чаргазия
Амзаил
Владимирович

Амза

1991

Кутаиси

2 года 6 месяцев

24.04.1991

24.10.1993

252 ч.3 УК ГССР

7.

Акопов
Аршавели
Акопович

1991

Тбилиси

2 года

207 ч.2 УК ГССР

8.

Амоев
Анзор
Джемалович

Вазо

1991

Тбилиси

3 года

252 ч.4 УК ГССР

9.

Аракелов
Годердзи
Эстатович

1991

Тбилиси

6 лет

05.04.1990

05.04.1996

91 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

10.

Асланов
Азиз
Вазгенович

Леха
Руставский

1991

Рустави

1 год

252 ч.3 УК ГССР

11.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1991

Краснодар

8 месяцев

11.02.1991

10.10.1991,
освободился 29.07.1991

224 УК РСФСР

12.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер
Бино

1991

Самтредиа

10 лет

228 ч.2, 3, 203, 238 ч.2, 152 ч.2, 133 ч.2, 135, 17-104 п. 3, 4, 6 УК ГССР

13.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

1991

1 год

218 ч.1 УК РСФСР

14.

Кевлишвили
Гоча
Гивиевич

Гоча
Руставский

1991

Рустави

3 года

17-150 ч.3, 112 ч.1 УК ГССР

15.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

1991

Тержола

1 год

238 ч.1 УК ГССР

16.

Кучуберия
Тенгиз
Арчилович

Тенгиз
Сухумский

1991

Сухуми

1 год 6 месяцев

241 ч.1, 252 ч.2 УК ГССР

17.

Месхишвили
Теймураз
Николаевич

Склинта

1991

Тбилиси

1 год 6 месяцев

252 ч.4 УК ГССР

18.

Фаризов
Тенгиз
Валентинович

Трезор

1991

Тбилиси

4 года

154 ч.2 УК ГССР

19.

Федорченко
Вадим
Григорьевич

Федора

1991

1 год 6 месяцев,
условно

144 ч.2 УК РСФСР

20.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

1991

Владимир

193 ч.2 УК РСФСР

21.

Хейранов
Леван
Михайлович

Леван
Грек

1991

Тбилиси

6 месяцев

252 ч.2 УК ГССР

22.

Хейранов
Леван
Михайлович

Леван
Грек

1991

Тбилиси

1 год 6 месяцев

219-1 ч.2 УК ГССР

23.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1991

Кутаиси

3 года

252 ч.4 УК ГССР

24.

Трофимов
Андрей
Анатольевич

Трофа

1991

Екатеринбург, Железнодорожный

4 года,
строгий

18.07.1990

17.07.1994

145 ч.2, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

25.

Смыков
Юрий
Петрович

Хмырь

1991

Тамбов, Октябрьский

10 месяцев

11.08.1991

11.06.1992

218 ч.2 УК РСФСР

26.

Алиев
Эльдар
Чолу
оглы

Али
Забратский

04.01.1991

Кемеровский областной суд

10 лет (11 лет)

освободился 15.02.1993

17-102 п.а, 17-146 ч.2 п.а, б, в, 207, 218 ч.1, 40, 41 УК РСФСР

27.

Пахомов
Сергей
Александрович

Мамед

18.01.1991

Херсон, Суворовский

2 года ТЗ

28.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

25.01.1991

Владимир, Фрунзенский

6 лет 6 месяцев

01.08.1990

31.01.1997

17-146 ч.2 п.а, б, е, 148 ч.3, 183, 40 УК РСФСР

29.

Магомедов
Шамиль
Анасович

Шамиль
Смолянский

29.01.1991

Махачкала, Советский

9 лет

29.10.1990

освободился 09.07.1999

146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР

30.

Смирнов
Сергей
Вячеславович

Хрюша

30.01.1991

Иркутск, Кировский

2 года (4 года)

06.11.1990

06.11.1994,
освободился 12.08.1994

144 ч.2, 41 УК РСФСР

31.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

05.02.1991

Н.Новгород, Сормовский

3 года

26.10.1990

26.10.1993

144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

32.

Мовчан
Дмитрий
Владимирович

Дима
Георгиевский

06.02.1991

Воронеж, Ленинский

4 года

08.12.1990

212-1 ч.1, 144 ч.2 УК РСФСР

33.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

19.02.1991

Ташкент, Октябрьский

1 год

16.09.1990

16.09.1991

216-6 ч.2 УК УзССР

34.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

21.02.1991

Кустанай

2 года

10.10.1990

освободился 10.10.1992

214 ч.1, 177, 37 УК КазССР

35.

Гугуцидзе
Мурман
Дурмишханович

Мурза

21.02.1991

Куйбышевский областной суд

4 года

13.04.1990

13.04.1994

218 ч.1, 196 ч.1, 3 УК РСФСР

36.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

04.03.1991

Грозный, Октябрьский

4 года,
особый

12.10.1994

144 ч.4 УК РСФСР

37.

Толорая
Каха
Яшаевич

Каха

05.03.1991

Ленинград, Московский

14 лет 6 месяцев, 5 лет ТЗ

18.04.1990

10.02.2003

203 ч.2 УК ГССР, 144 ч.2 УК РСФСР

38.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

06.03.1991

Краснодар, Первомайский

2 года,
исправительные работы

05.11.1990

224 ч.3 УК РСФСР

39.

Киселев
Виктор
Юрьевич

Кисель

15.03.1991

Хабаровск, Индустриальный

3 года 6 месяцев

освободился 10.04.1993

147 ч.3 УК РСФСР

40.

Джанашия
Владимир
Джемалович

Ладо
Зугдидский

25.03.1991

Зугдиди

2 года

243 ч.2, 150 ч.3 УК ГССР

41.

Чеишвили
Мераб
Георгиевич

Жоржикич

25.03.1991

Красноярск, Кировский

2 года

144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

42.

Мека
Николай
Григорьевич

Коля
Устим

27.03.1991

Верховный суд Коми АССР

9 лет (11 лет 6 месяцев), 5 лет ТЗ

19.11.1990

15.05.2002

193 ч.2, 77-1 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

43.

Нишнианидзе
Онисе
Отариевич

Борота

29.03.1991

Тбилиси, Дидубийский

2 года,
условно

освободился 11.03.1992

238 ч.1 УК ГССР

44.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

02.04.1991

Иркутский областной суд

смертная казнь

77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

45.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

04.04.1991

Тбилиси

3 года

252 ч.4 УК ГССР

46.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

09.04.1991

Беловский

9 лет

26.02.1991

26.02.2000

103 УК РСФСР

47.

Бекаев
Омар
Минкаилович

Омар
Уфимский

11.04.1991

Уфа, Ленинский

3 года

23.11.1990

23.11.1993

104 УК РСФСР

48.

Шайдуров
Александр
Иванович

Шайдур
Трактовский

12.04.1991

Москва, Таганский

6 лет

23.01.1990

20.01.1996

108 ч.2 УК РСФСР

49.

Чабукашвили
Вано
Робикович

Ванцета

19.04.1991

Телави

151 ч.2, 154 ч.2 УК ГССР

50.

Волков
Александр
Анатольевич

Саша
Волчок

22.04.1991

Комсомольск-на-Амуре, Ленинский

5 лет (3 года)

28.03.1990

освободился 27.03.1993

144 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

51.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Касим

29.04.1991

Ижевск, Индустриальный

9 месяцев,
строгий

20.01.1991

19.10.1991

198-2 ч.1 УК РСФСР

52.

Гордейчик
Григорий
Владимирович

Гриша
Бакинский

08.05.1991

Изяславский

3 года ТЗ,
тюремный

53.

Багиров
Титал
Константинович

14.05.1991

Куйбышев, Октябрьский

3 года

20.02.1991

20.02.1994

206 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

54.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

22.05.1991

Краснодар, Октябрьский

3 года

30.08.1989

29.08.1992

106 УК РСФСР

55.

Трацевский
Александр
Александрович

Траца

28.05.1991

Минск, Центральный

3 года 6 месяцев,
общий

освободился 16.08.1994

145 ч.2, 213 ч.1 УК БССР

56.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

29.05.1991

Залавлянский

3 года,
условно

39, 141 ч.2, 144 ч.3 УК БССР

57.

Сельвиян
Саркис
Карапетович

Саркис

03.06.1991

Горячеключевской

2 года,
исправительные работы

211-1 ч.1 УК РСФСР

58.

Джангвеладзе
Каха
Шалвович

Шалвович

03.06.1991

Тбилиси

2 года

203 ч.1 УК ГССР

59.

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

03.06.1991

Москва, Фрунзенский

3 года 6 месяцев (4 года 6 месяцев)

08.03.1991

08.09.1995,
освободился 21.08.1992

144 ч.2, 41 УК РСФСР

60.

Сулейманов
Вагиф
Мадат
оглы

Вагиф
Бакинский

04.06.1991

Москва, Бауманский (Болдырева М.Е.)

1 год,
усиленный

12.04.1991

11.04.1992,
освободился 18.12.1991

144 ч.1 УК РСФСР

61.

Морев
Павел
Александрович

Бешеный

06.06.1991

Новосибирск, Калининский

1 год 6 месяцев,
исправительные работы

03.04.1991

03.10.1992

198-2 ч.1 УК РСФСР

62.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

11.06.1991

Москва, Первомайский

1 год

26.01.1991

25.01.1992

144 ч.1 УК РСФСР

63.

Туркадзе
Элгуджа
Зурабович

Гуджа
Кутаисский

18.06.1991

Кутаиси

2 года 6 месяцев,
условно

17-150 ч.3 УК ГССР

64.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

27.06.1991

Варнавинский

2 года ТЗ

65.

Джапаридзе
Бесик
Гарибальдиевич

Немой

02.07.1991

Тбилиси

3 года

238 ч.1, 151 ч.3 УК ГССР

66.

Хмелидзе
Георгий
Гивиевич

Хмело

04.07.1991

Рустави

1 год

238 ч.2 УК ГССР

67.

Шестаков
Вячеслав
Николаевич

Слива

05.07.1991

Московский городской суд

12 лет, признан ООР

26.08.1989

26.08.2001

15-102 п.б, в, 146 ч.2 п.а, б, д, 40 УК РСФСР

68.

Джапаридзе
Давид
Ираклиевич

Дато

08.07.1991

Тбилиси

5 месяцев

238 ч.1 УК ГССР

69.

Фаризян
Нодар
Акимович

Ноно

10.07.1991

Тбилиси

6 месяцев

238 ч.2 УК ГССР

70.

Фаризов
Валерий
Демурович

Валера
Тбилисский

17.07.1991

Тбилиси

1 год

03.06.1991

03.06.1992

252 ч.3 УК ГССР

71.

Корочкин
Виктор
Васильевич

Никольский

19.07.1991

Канский

1 год 6 месяцев

27.05.1991

27.11.1992

198-2 ч.1 УК РСФСР

72.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

25.07.1991

Пермь, Мотовилихинский

2 года

08.05.1991

08.05.1993

191-1 ч.2 УК РСФСР

73.

Чуварзин
Вячеслав
Николаевич

Слава
Зеленый

26.07.1991

Москва, Калининский

1 год

22.05.1991

22.05.1992

144 ч.2 УК РСФСР

74.

Мамедов
Короглы
Джамоевич

Каро

30.07.1991

Тбилиси, Надзаладевский

1 год

11.06.1991

освободился 11.02.1992

238 ч.2 УК ГССР

75.

Глазнев
Игорь
Анатольевич

Вова
Питерский

31.07.1991

Калининград, Ленинградский

10 лет

02.03.1990

01.03.2000

17-146 ч.2 п.б, е, 144 ч.2, 147 ч.2, 40 УК РСФСР

76.

Барбакадзе
Роман
Алексиевич

Ремена

02.08.1991

Чиатура

4 года

12.05.1991

освободился 03.03.1992

238 ч.1, 2, 40 УК ГССР

77.

Яцола
Геннадий
Иосифович

Гено
Батумский

07.08.1991

Ленинград, Октябрьский

6 лет,
строгий

02.10.1990

02.10.1996

224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР

78.

Назаров
Юнус
Джанахмед
оглы

Юнус
Ясамальский

08.08.1991

Баку, Октябрьский

2 года

23.06.1991

23.06.1993,
освободился 28.02.1992

220 ч.1 УК АзССР

79.

Арзуманов
Станислав
Рантикович

Стас
Бакинский

08.08.1991

Москва, Октябрьский

4 года

28.03.1991

28.03.1995

144 ч.4 УК РСФСР

80.

Исоян
Альберт
Ашотович

Абулик

12.08.1991

Тбилиси, Чугуретский

1 год

31.05.1991

освободился 03.06.1992

252 ч.3 УК ГССР

81.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

12.08.1991

Иркутск, Кировский

2 года 6 месяцев

освободился 26.10.1993

144 ч.2 УК РСФСР

82.

Цандеков
Аркадий
Григорьевич

Аркан

14.08.1991

Чердынский

3 года ТЗ,
тюремный

83.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

23.08.1991

Могилев, Октябрьский

2 года 2 мессяца 25 дней

06.06.1991

06.11.1993

84.

Ханикерян
Альберт
Акопович

Або

29.08.1991

Сочи, Адлерский

2 года,
условно

144 ч.3 УК РСФСР

85.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

30.08.1991

Саратов, Ленинский

5 лет 6 месяцев

31.05.1991

144 ч.4 УК РСФСР

86.

Чочия
Вахтанг
Кукурович

Вато

02.09.1991

Телави

4 года

17-150 ч.3 УК ГССР

87.

Длугач
Валерий
Яковлевич

Глобус

03.09.1991

Москва, Октябрьский

1 год

14.08.1990

03.09.1991

148 ч.2, 47 УК РСФСР

88.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

03.09.1991

Тбилиси

1 год

238 ч.1 УК ГССР

89.

Шушанашвили
Лаша
Павлович

Лаша
Руставский

05.09.1991

Мцхета

1 год

14.06.1991

14.06.1992

238 ч.1 УК ГССР

90.

Лаздовский
Олег
Генрихович

Ластик

10.09.1991

Москва, Первомайский

10 лет

08.06.1991

08.06.2001

146 ч.2 п.а, б, е, 193 ч.2, 198-2 ч.1, 40 УК РСФСР

91.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

11.09.1991

Красноярск, Центральный

5 лет

10.03.1991

10.03.1996

17-148 ч.3 УК РСФСР

92.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

16.09.1991

Москва, Зеленоградский

4 года

13.12.1990

13.12.1994,
освободился 09.12.1992

144 ч.3 УК РСФСР

93.

Натенадзе
Лери
Иродионович

Лери

17.09.1991

Адигени

2 года

207-1 ч.1, 221 ч.2 УК ГССР

94.

Мамацашвили
Хвича
Гурамович

Хвича

18.09.1991

Тбилиси

7 лет

154 ч.1, 243 ч.2, 252 ч.2 УК ГССР

95.

Хоперия
Тенгиз
Вахтангович

Чинка

03.10.1991

Батуми

3 года

228 ч.1 УК ГССР

96.

Пипия
Кахабер
Гурамович

Каха
Джварский

10.10.1991

Цаленджиха

4 года

11.02.1991

11.02.1995,
освободился 11.11.1991

150 ч.2, 3, 203 ч.1, 40 УК ГССР

97.

Гвичиани
Анзори
Бекнович

Сван

11.10.1991

Тбилиси

6 месяцев

238 ч.1 УК ГССР

98.

Деканадзе
Леван
Бежанович

Бачиа
Батумский

11.10.1991

Батуми

12 лет

104 п.2 УК ГССР

99.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

14.10.1991

Пятигорский

1 год 6 месяцев

12.06.1991

12.12.1992

15-144 ч.2 УК РСФСР

100.

Рухадзе
Георгий
Семенович

Жора
Кутаисский

16.10.1991

Гардабани

1 год

203 ч.1 УК ГССР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.