Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Агапкин
Василий
Анатольевич

Вася

русский

1956

1991

2004
Москва

2.

Алимпиев
Виктор
Андреевич

Косолапый

русский

1957
Липецкая область, Сырское

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1997
Липецкая область, СИЗО-1; Липецк

2003
Московская область

3.

Асатрян
Эдуард
Сергеевич

Осетрина
Старший

армянин

1968
Тбилиси

1991

2014
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

4.

Ахияретдинов
Марат
Мозгарович

Мартын

татарин

1963
Башкортостан

1991

1995
Москва

5.

Бабаев
Рахим
Гулхусейн
оглы

Жук
Рахим

азербайджанец

1962
Баку

1991
Баку

1993
Баку

6.

Габелая
Эдуард
Георгиевич

Цуцуна

грузин

1972
Багдати (Маяковский)

1991
Сочи

1999
Иркутск

Жоржолиани
Демна

грузин

1971
Тбилиси

1991
Сочи

1994

7.

Гарибашвили
Автандил

Авто

грузин

1967
Тбилиси

1991
Тбилиси

1993
Тбилиси

8.

Джангвеладзе
Каха
Шалвович

Шалвович

грузин

1973
Кутаиси

1991
Грузия

2004
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

9.

Казарян
Армен
Араратович

Ваиси
Тха
Пзо

армянин

1964
Ереван

1991
Ростов-на-Дону

10.

Казарян
Норайр
Гришаевич

Норо
Йонджалахский

армянин

1971
Ереван

1991
Ереван

1991
Ереван

11.

Какулия
Давид
Гурамович

Дато
Тбилисский

грузин

1963
Тбилиси

1991
Тбилиси

2001
Москва, ул. Тимирязевская, 33

12.

Квагинидзе
Каха
Гурамович

Кете

грузин

1973
Тбилиси

1991
Тбилиси

1996
Тбилиси

13.

Ким
Юрий
Борисович

Юра
Кореец

кореец

1966
Ташкент

1991
Москва

14.

Кирия
Бадри
Мурманович

Чебурашка

грузин

1965
Зугдиди

1991
Зугдиди

1993
Зугдиди

1993
Зугдиди

15.

Кирия
Раули
Элвардович

Рауль
Руставский

грузин

1958
Мартвили (Гегечкори), Абедати

1991
Тбилиси

2009
Воронежская область, СИЗО-1; Воронеж

16.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

русский

1946
Амурская область, Токур

1991
Тбилиси

1996
Красноярск

17.

Кухалеишвили
Мурман
Вахтангович

Мурико

грузин

1959
Имеретия

1991
Тбилиси

1998
Санкт-Петербург (Ленинград)

18.

Ломтадзе
Роман
Раминович

Мусуса

грузин

1961
Цагери, Твиши

1991
Москва

19.

Малкин
Валерий
Павлович

Молодой

русский

1954
Стерлитамак

1991
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

2005
Челябинская область, Троицк

20.

Мгалоблишвили
Мамука
Амиранович

Шави

грузин

1972
Чохатаури

1991
Грузия

2000
Грузия

21.

Мелкадзе
Давид
Бадриевич

Дато
Потийский

грузин

1964
Поти

1991
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2014
Московская область, Красногорск, ТЦ "Леруа Мерлен"

22.

Мишин
Андрей
Петрович

Пензяк

русский

1966
Пензенская область, Нарышкино

1991
Самарская область

1994
Самарская область, ЛИУ-9; Самара

23.

Османов
Пайзула
Османович

Петя

лакец

1956
Махачкала

1991

1997
Московская область

24.

Петросян
Марзпетуни
Гарушевич

Марзо
Араратский

армянин

1960
Арарат, Гораван

1991
Ереван

2009
Арарат, Гораван

Макарян
Александр
Ашотович

Ало
Шаумянский

армянин

1965
Ереван

1991
Ереван

Тертерян
Андраник
Жоржикович

Андик

армянин

1960
Ереван

1991
Ереван

25.

Радченко
Сергей
Николаевич

Рача
Семипалатинский

русский

1962
Восточно-Казахстанская область, Урджар

1991
Москва

1993
Караганда

26.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

русский

1963
Нижний Тагил

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

27.

Яцола
Геннадий
Иосифович

Гено
Батумский

украинец

1969
Закарпатье, Ужгород

1991

1995
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

28.

Какоев
Гоги
Алиевич

Гоги

езид

1967
Тбилиси

Январь 1991
Тбилиси

1991

29.

Карцивадзе
Бердия
Автандилович

Бедо

грузин

1972
Тбилиси

09.02.1991
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

1992
Тбилиси

30.

Хорьков
Александр
Германович

Хорь

русский

1958
Екатеринбург (Свердловск)

Март 1991
Тбилиси

1992
Екатеринбург (Свердловск)

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

русский

1962
Екатеринбург (Свердловск)

Март 1991
Тбилиси

1993
Екатеринбург (Свердловск), ресторан "Космос"

31.

Едгор

узбек

03.03.1991
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

1991
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

1996
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

32.

Банин
Олег
Владимирович

Бандит

русский

1963
Иркутск

Апрель 1991
Тбилиси

1991
Владивосток

33.

Стрелков
Олег
Алексеевич

Стрела

русский

1963
Комсомольск-на-Амуре

Август 1991
Ташкент

1997
Комсомольск-на-Амуре

1998
Хабаровский край, Совгавань

34.

Длугач
Валерий
Яковлевич

Глобус

еврей

1955
Гомель, Буда-Кошелево

28.10.1991
Москва

1993
Москва, Олимпийский п-т. 16, дискотека "У Лис'Cа"

35.

Смирнов
Валерий
Алексеевич

Осетин

русский

1963
Ивановская область, Кинешма

Декабрь 1991
Омская область, СИЗО-1; Омск

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.